Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (66)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Platinum

, Rid's

Platinum


Опис: Магазин разместился в одном из центральных зданий Хогсмида. Над деревянной дверью со стеклянной вставкой висит серебристо-белая вывеска Platinum.
Внутри это большое помещение, на которое, очевидно, наложено заклинание незримого расширения.
Торговый зал отделан черным деревом, из этого же материала выполнены и каркасы витрин, что расставлены в форме буквы П и образуют собой прилавок. Белый мраморный пол и стекла, под которыми демонстрируются товары, всегда начищены до блеска. На стенах висят большие картины в стиле абстрактного импрессионизма, выполненные преимущественно в белых тонах.
Первое, что бросается в глаза — изящная живая скульптура — медленно вращающиеся по произвольным траекториям вокруг центра платиновые сферы разных размеров. Композиция издает мягкое перламутровое свечение.
Помещение освещается локально: ярким магическим светом подчеркнуты витрины и элементы декора, в остальном же, зал пребывает в полумраке.
Два окна задрапированы темной тканью и не пропускают солнечных лучей, служа лишь витринами со стороны улицы.
Каждый, из проданных здесь товаров, помечен гравировкой Pt. Описание товаров можно прочесть в брошуре, которая лежит на витрине. Сбоку стоят полки с обувью... Есть небольшая дверь в подсобные помещения.
Обслуживает клиентов немолодой седой маг в тонких круглых очках, напоминающих пенсне — Мистер Экзито. У него аккуратная белая бородка и мимические морщинки в уголках глаз и губ. Продавец всегда одет с иголочки и очень вежлив с покупателями.
У дверей стоит высокий, крупный человек в строгом черном костюме и белой рубашке с галстуком.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
На двери табличка "ОТКРЫТО"

На стене приклеено много листовок с изображением разыскиваемых из последнего пророка. Чтобы сорвать одну из них вручную нужно прокинуть лр ус15

Модули: Non Translocation
Мікролокація: Вход (Максимус де Сольери), Торговый зал
Поточний мастер гри: Margot
Хасен де Трангерс
Відправлено: Dec 9 2016, 06:44. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Возраст: 20
Репутация: 14





Торговый зал
*Хасен понял, что его новая знакомая по какой-то причине не стала называть своей профессии и хотел было списать это на стеснительность девушки или что-то еще в этом роде. Однако поведение хозяина магазина показалось ему слишком странным. *
//Он выглядит слишком интеллигентным, чтобы без повода так реагировать на сцену знакомства. Но в чем причина? Что он хочет этим сказать? //
*После всего этого Хасену явно расхотелось рассказывать подробно о всех последних заданиях, которые ему давали на работе, но и не ответить было бы, как минимум, не вежливо. *
- Сейчас занимаюсь урегулированием кризиса на Плато. Тамошнюю нежить сложно назвать "преступниками", но в целом вы правы - мне скоро снова на дежурство.
*Хасен улыбнулся девушке, не понимая к чему она клонит и почему продавец так странно на это все реагирует. *

Бросок на понимание намеков Экзито.
Проницательность — 26


--
Облик: Темно-синяя мантия на молнии, опоясанная ремнем, к которому прикреплены десяток чехлов разного размера и формы. Из-под мантии видны черные джинсовые брюки и кожаные кроссовки.
^
Реджина Ламберт
Відправлено: Dec 9 2016, 09:43. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Возраст: 20
Репутация: 2
Раса: Человек





Торговый зал
*Если до сих пор девушка улыбалась широко и приветливо, то, стоило продавцу назвать цену, от её улыбки не осталось и следа. Последовала абсолютно закономерная реакция для любого нормального человека. Она уставилась на продавца широко раскрытыми глазами и сообщила тоном, полным негодования:*
— Тридцать пять тысяч? За кулон и серьгу? Я не ослышалась? Серьёзно?
*Она хотела ещё что-то сказать, но таинственная ухмылка продавца окончательно сбила её с толку. И что, собственно, значило это выражение лица? Что он может безнаказанно драть за свои цацки втридорога? Так Дело не пойдёт, этого допускать было нельзя, кем бы ни был хозяин этого пафосного безвкусного магазинчика.*
— Господин аврор, меня тут грабят средь бела дня!

Экзито ни на что не намекал, идите в баньку))


--
Облик: Белая рубашка, узкие синие джинсы, коричневый удлинённый жакет с карманами. Бежевые туфли-оксфорды, дневной макияж.
^
Продавец
Відправлено: Dec 9 2016, 13:22. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Возраст: 40





Торговый зал
*Видимо, девушка не поняла намёка Экзито. Ну что ж, он сделал для неё всё, что смог. Выражение лица из доброжелательного стало удивленным: мужчина слегка выкатил глаза и ахнул*
— Мерлин меня раздери, да это же вы! Вас разыскивают! Я видел ваше фото в сегодняшнем Пророке!
*Он перевел ошарашенный взгляд на Хасена*
— Вы же аврор, арестуйте её!
^
Реджина Ламберт
Відправлено: Dec 10 2016, 09:51. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Возраст: 20
Репутация: 2
Раса: Человек





Торговый зал
*Реджина с самым охреневшим видом уставилась на продавца:*
— Моё фото в пророке? Вы сошли с ума?!
*Девушка чувствовала, что идёт по лезвию бритвы. Да чё там, уже давно падает в пропость. Её последний шанс, это убедить аврора в том, что продавец лжёт или ошибся, на крайний случай. Вступать в борьбу с человеком, который явно сильнее, она не собиралась при любом раскладе. Только кричать и скандалить, чтобы длказать свою правоту, она планировала. Уставившись на Хасена, она начала отчаянно врать. По мере развития монолога её речь становилась всё менее понятной.*
— Вы это слышали? Вы поняли? Он просто решил меня... — *она нервно вдохнула воздуха* — ободрать до нитки... или... или я даже не знаю, как это назвать, он просто... просто... ужас какой-то, такие дорогие вещи, я же не дочка богатого папика... обвинить меня? Ахх... Да я же просто не знаю... я... ужас...
*Короче, далее её речь стала совершенно бессвязной, потому что слёзы-сопли хлынули отовсюду, разве что, только не из ушей. Как можно было бедную невинную девушку обвинить в каком-то преступлении, пусть даже ошибочно? Вы вообще видпли её глаза? Разве человек с такими глазами станет врать или, уж тем паче, совершать какие-то преступления? Она закрыла раскрасневшееся от слёз лицо руками, размазывая поплывшую тушь и помаду.*
Блеф — 26


--
Облик: Белая рубашка, узкие синие джинсы, коричневый удлинённый жакет с карманами. Бежевые туфли-оксфорды, дневной макияж.
^
Хасен де Трангерс
Відправлено: Dec 10 2016, 12:15. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Возраст: 20
Репутация: 14





Торговый зал
обоюдная проверка
Проницательность — 20


--
Облик: Темно-синяя мантия на молнии, опоясанная ремнем, к которому прикреплены десяток чехлов разного размера и формы. Из-под мантии видны черные джинсовые брюки и кожаные кроссовки.
^
Хасен де Трангерс
Відправлено: Dec 10 2016, 12:51. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Возраст: 20
Репутация: 14





Торговый зал
*Хасен уже потянулся за волшебной палочкой, но эмоции Реджины были настолько искренними, что парень сразу решил, что продавец наверняка просто обознался: в конце концов, он ведь тоже видел портреты разыскиваемых и его новой знакомой там не было. *
- Сабрина, не волнуйтесь, не стоит расстраиваться из-за пустяка. Здесь наверняка произошло какое-то глупое совпадение.
*Хасен не знал, что сказать еще, как вести себя с продавцом дальше, ему почему-то сразу захотелось обнять плачущую девушку, которая даже с растекшимся макияжем была красива, но после пятиминутного знакомства это было бы явным перебором. Немного собравшись с мыслями аврор заговорил снова. *
- Простите, мистер, но ваши обвинения безосновательны. Половина женских портретов на этих листовках похожа на министра, но это ведь не повод подозревать ее.
Дипломатия — 10


--
Облик: Темно-синяя мантия на молнии, опоясанная ремнем, к которому прикреплены десяток чехлов разного размера и формы. Из-под мантии видны черные джинсовые брюки и кожаные кроссовки.
^
Продавец
Відправлено: Dec 10 2016, 12:58. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Возраст: 40





Торговый зал
*Экзито, явно не ожидавший такого поворота событий, дико смутился. Ведьма была очень похожа на один из портретов в Пророке, но расстроилась так натурально, что в душу продавца Платинума не то что закралось сомнение в своей правоте, ему захотелось пойти и начистить физиономию художнику, что нарисовал какую-то преступницу так похоже на эту очаровательную малютку.
Мистер Экзито жестом приказал охраннику оставаться на месте, а сам воскликнул*
— Приношу свои искренние извинения, мисс! Увы, зрение у меня уже не то, а портреты действительно похожи один на другой..! С вас девятнадцать, нет, восемнадцать тысяч! Скидка в тысячу галлеонов за то, что нечаянно оскорбил вас, мисс Спеллман!
*Лицо продавца побледнело, а шея, наоборот, пошла бурыми пятнами.*
Проницательность — 10
^
Реджина Ламберт
Відправлено: Dec 10 2016, 13:33. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Возраст: 20
Репутация: 2
Раса: Человек





Торговый зал
*Реджина, в отличие от Хасена, не испытывала неловкости от того, что знакома с ним всего несколько минут, поэтому без всяких там этих ваших скромностей уткнулась лицом в его грудь, продолжая тихонько всхлипывать и пачкать помадой его мантию. А через мгновение раздался её невнятный приглушённый голос.*
— Спасибо, Вы такой хороший. Я не хочу тут больше находиться, можно, я пойду? Можно, я как-нибудь потом пришлю Вам сову?
*В это время как раз извинялся перед ней продавец. Кто бы подумал, что сила женских слёз может быть настолько огромной? Девушка, наконец, отстранилась от аврора, поспешно вытерла слёзы тонкими изящными пальцами, пару раз неровно вдохнула и выдохнула воздух, который показался ей холодным, после собственных горячих слёз, быстро пропитавших одежду аврора, и негромко сказала продавцу всё ещё неровным голосом:*
— Ничего, Вы просто хотели проявить бдительность. Я понимаю...
*Зарёванная, она вытащила свой кошелёк и отсчитала ровно ту сумму, которую озвучил мистер Экзито и оставила на прилавке, забирая после этого свои покупки, но оставляя при этом коробочки, в которых они лежали, на месте. Затем в некоторой нерешительности посмотрела на аврора, надеясь на то, что он без проблем позволит ей уйти, потому что больше врать она боялась.*

Показати текст спойлеру
.


--
Облик: Белая рубашка, узкие синие джинсы, коричневый удлинённый жакет с карманами. Бежевые туфли-оксфорды, дневной макияж.
^
Хасен де Трангерс
Відправлено: Dec 10 2016, 14:23. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Возраст: 20
Репутация: 14





Торговый зал
- Я сам напишу вам как только все это закончится. Обещаю.
*Хасен с некоторой неловкостью приобнял девушку, подбирая что бы еще сказать, но та решила идти и удерживать ее он не хотел. Тем более сообщение о новом дежурстве могло прийти уже почти в любой момент, а это, как ни крути, не очень настраивает на романтический лад. *
- Не смею вас больше задерживать, мисс Спеллман.
*Хасен подошел ближе к прилавку магазина и снова обратился к продавцу, которому теперь нечего не мешало уделить несколько минут и ему. *
- Ну так что, можете мне порекомендовать?


--
Облик: Темно-синяя мантия на молнии, опоясанная ремнем, к которому прикреплены десяток чехлов разного размера и формы. Из-под мантии видны черные джинсовые брюки и кожаные кроссовки.
^
Продавец
Відправлено: Dec 10 2016, 15:19. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Возраст: 40





Торговый зал
*Продавец, все еще испуганный, но уже счастливый тем, что ведьма решила прекратить истерику и не устраивать скандал, забрал деньги, а затем рассеянно взглянул на Хасена.*
— Простите, не могли бы вы повторить свой вопрос, молодой человек?
*Он немного ослабил свой галстук и глубоко вздохнул.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0980 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:44:24, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP