Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Плен

Плен

І'мя автора: caravella
Рейтинг: R
Пейринг: Гермиона Грейнджер/Северус Снейп
Жанр: Драма
Короткий зміст: Даже умные девочки порой не в силах избежать плена иллюзий. От автора: мало сюжета, много психологии, диалогов и мыслей. Любителям сладких пейрингов не читать. POV Гермионы. 7-я книга в расчет не берется (поймете, почему).
Дисклеймер: Не претендую.
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • 1.
  • Nov 26 2015, 15:36--2568
  • 2.
  • Dec 7 2015, 06:42--992
  • 3.
  • Dec 7 2015, 06:42--952
Прочитать весь фанфик
Оценка: +6
caravella
Відправлено: Nov 26 2015, 15:36
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Даже умные девочки порой не в силах избежать плена иллюзий. От автора: мало сюжета, много психологии, диалогов и мыслей. Любителям сладких пейрингов не читать. POV Гермионы. 7-я книга в расчет не берется (поймете, почему).
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 4 2016, 09:18
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Не люблю такие фанфы, где автор просто подгоняет обстоятельства так, как ему нужно, ничуть не заботясь об отражении характеров героев и их поведения в этих рамках характеров. Здесь как раз такой случай. Снейп, разочарованный в Гермионе, просто убил. Реально? Вы серьёзно представляете себе Снейпа, который такое говорит? То есть он был весь такой очарованный и тут разочаровался? ХА!
Эта глупость с диктованием задания контрольной тоже странная - не припомню такого, задание на доске - это да, но диктовать вопросы контрольной - смешно просто.
Работайте с характерами героев, ищите пути, которыми пошли бы они, а не бездумно подгоняйте их поведение под свои рамки.
^
Annabellie T
Відправлено: Aug 19 2018, 19:32
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





неплохо, только он им потом объяснил свои действия )) так что...
возможно они сошлись.... )) B)
^
Poison Ivy
Відправлено: Feb 14 2023, 11:52
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8468
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Интересная фантазия на тему Снейджера. Написано достаточно серьёзно и интересно. Вообще в теме запретных отношений между преподавателем и студенткой есть своя прелесть. И наверняка ни одна молоденькая девушка фантазировала на подобную тему. А каково оно, когда взрослый мужчина потерял из-за тебя голову?

Текст фанфика читается легко и быстро. НЦа есть, но лёгкая. Она идёт скорее намёками, графических сцен здесь точно нет. Но в целом работа от этого скорее выигрывает, потому что в ней сохраняется больше серьёзности.

22 страницы.

  i  

В - Марафон фанфиков Сезон 2023 начислено 2 балла (+2)
В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Плен (post #5139359) )
(Poison Ivy)

^
Токсичный Эль
Відправлено: Feb 28 2023, 18:38
Online

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31440
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Да, автор (как выяснилось в предыдущем фике) достаточно грамотен, но здесь особо чётко видно, что с так называемым "красивым" слогом он порой безбожно перегибает и скатывается в пафос. Это не наш путь.

Обещали много психологии, но то ли лыжи не едут, то ли она у нас с автором разная. То, что у создателя текста кинк на разницу в возрасте, понятно, но оставив героев во второй главе после первой ночи, в третьей он ставит нас перед фактом: Гермиона любила в начале - но это не любовь; физическая сторона её не привлекла - но это единственное, что ей нравилось; никакого шантажа, попыток принуждения равно как и отторжения героини - но это плен, она видит себя шлюхой, всё тлен и ужас. Ну такое, тут она даже не за лето, а за ночь поменялась.

  i  

В - Марафон фанфиков Сезон 2023 начислено 2 балла (+2)
В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Плен (post #5142261) )
(Poison Ivy)

^
caravella
Відправлено: Mar 4 2023, 21:43
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Цитата (Королева Драмы @ Feb 14 2023, 11:52)
Интересная фантазия на тему Снейджера. Написано достаточно серьёзно и интересно. Вообще в теме запретных отношений между преподавателем и студенткой есть своя прелесть. И наверняка ни одна молоденькая девушка фантазировала на подобную тему. А каково оно, когда взрослый мужчина потерял из-за тебя голову?

Текст фанфика читается легко и быстро. НЦа есть, но лёгкая. Она идёт скорее намёками, графических сцен здесь точно нет. Но в целом работа от этого скорее выигрывает, потому что в ней сохраняется больше серьёзности.


Спасибо за отзыв. Написана эта работа достаточно давно, кое-что в ней продиктовано жизненным опытом, кое-что - просто-напросто лишено обоснуя. По большому счету, целью было показать, что запретные отношения, о которых мечтают молоденькие девочки, нередко приводят в никуда, а еще чаще - становятся источником страданий и разочарований.



  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Плен (post #5142823) )
(Poison Ivy)

^
caravella
Відправлено: Mar 4 2023, 21:55
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Цитата (Элизабет Грин @ Feb 28 2023, 18:38)
Да, автор (как выяснилось в предыдущем фике) достаточно грамотен, но здесь особо чётко видно, что с так называемым "красивым" слогом он порой безбожно перегибает и скатывается в пафос. Это не наш путь.


Глубокий реверанс вам за
Цитата
достаточно грамотен
- прямо гора с плеч свалилась.
Я не знаю, что у вас там за челлендж, я форумной жизнью не сильно интересуюсь, но у меня впечатление, что вас прямо-таки силком заставили читать мои фики, хотя они вам явно не по вкусу. Штош. Сожалею. Кушать кактус - всегда больно и неприятно.

Цитата (Элизабет Грин @ Feb 28 2023, 18:38)
Обещали много психологии, но то ли лыжи не едут, то ли она у нас с автором разная. То, что у создателя текста кинк на разницу в возрасте, понятно, но оставив героев во второй главе после первой ночи, в третьей он ставит нас перед фактом: Гермиона любила в начале - но это не любовь; физическая сторона её не привлекла - но это единственное, что ей нравилось; никакого шантажа, попыток принуждения равно как и отторжения героини - но это плен, она видит себя шлюхой, всё тлен и ужас. Ну такое, тут она даже не за лето, а за ночь поменялась.

Как бы вам так сказать...
Начинала писать этот фик я в далеком 2011 году, после тяжелого разрыва отношений, в которых не было явного шантажа и принуждения, но, пребывая в которых, я считала себя если не шлюхой, то чем-то близким к этому. Мне было 17, ему 32, у него за спиной было два развода, он был циничен, я была наивна. Ну, все как положено, в общем. Впрочем, нафига вам это знать, правда? Но я скажу, нафига. Просто потому что в жизни так бывает. А люди вообще, зараза, противоречивые очень и часто делают глупости. Особенно - да-да - в 17 лет.

Фик не гениален, разумеется, и ООС там цветет пышным цветом, и психология там не то чтобы ух и ах - так и писала-то я его когда! Но согласиться с вами в том, что описанные мной чувства 17-летней девочки выглядят нереалистично, не могу, простите.

Мне жаль, что вам пришлось читать мои фики и сквикаться об андерэйдж. Я бы предложила вам свой джен, но, боюсь, и он вам не зайдет - ну просто я не ваш автор, а вы, очевидно, не мой читатель :)

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 3 балла (+3)

( Плен (post #5142825) )
(Poison Ivy)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1908 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:49:02, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP