Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Убийство во благо?

, Забота, Ванахейм и RainbowSun
RainbowSun
Відправлено: Nov 23 2015, 11:03
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





*Том внимательно слушал, хотя смотрел исключительно на демона.*
//Конечно же врёт. Стал бы он мне пути спасения подсказывать... Каков гад! Ложь, всё ложь! А она правду говорит? Ей что выгоднее? Спасти мою душу или же эту девушку? Девушка невинна, а во мне демон сидит. Я обречён. Могут ли ангелы врать? Ложь во спасение... им позволительно? Или она просто не говорит мне всей правды?//
*Он застыл. На миг захотелось наброситься и на ангела. Ведь она ничего не делает! Его пожирает изнутри демон, трогает липкими пальцами его душу, а она только раздаёт советы и смеётся! Том вздрогнул.*
//Разве это мои мысли? Разве я правда хочу её убить? Ангелы ведь не могут вмешиваться, но она старается мне помочь... Может, это тот, внутренний, демон отвлекает меня? Конечно, если я нападу на ангела, это будет тяжелым проступком... Может, ему тогда будет проще полностью овладеть моей душой?..//
*Том мешкал. Любой вариант, любой поступок казались ошибочными. Но... из нескольких зол всегда выбирают меньшее. И парень решился. Стиснув нож, он неожиданно бросился на Люция, старательно целясь в область сердца и вкладывая в атаку всю свою силу и всё желание освободиться от этой мерзкой дряни, что поселилась внутри, что шептала ему различные гадости.*
//Только бы получилось! Господи, я не хочу так! Пусть и этот демон, и тот, внутри, уйдут!//
^
Софи Блэк
Відправлено: Nov 23 2015, 11:21
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14





*Девушка выдохнула и опустилась на пол со слезами на глазах. Ей было больно смотреть, как ее подопечный нападает на кого-то, хоть это и тот же демон, и ничго плохого парень причинить ему не сможет. Но вот его внутренний демон, наверняка, взбушуется, и именно из-за этого у архангела было плохое предчувствие.*
— Том, не стоило... ты ведь не сможешь причинить ему вреда, а твой внутренний демон лишь впитает твою ярость в себя, и станет более могущественным. Нельзя, нельзя давать волю злости, ярости и другим отрицательным чертам характера. Лучше тебе не станет.
//Почему я не могу ему помочь? Почему ангелам не дано право вмешиваться в жизнь подопечного, только лишь подсказывать и наталкивать на добрую дорогу, на верный путь? Этого не достаточно, особенно когда демон мучает моего подопечного... я не могу на это всё просто так смотреть, но и поделать ничего не смогу, ангел есть ангел...//
*Еле как поднявшись на ноги, девушка пересекла помещение и дотронулась до плеча Тома.*
— Убери оружие, выкинь его, так будет лучше. Выбрав добрую сторону души, ты спасешь и себя от этого ужасного демона, заперев его мысли на замок, и свою душу, ведь тебе не придется видеть ничью смерть, и ты не станешь убийцей. Пожалуйста, прислушайся, ты ведь хочешь освободиться от демонической сущности, я это знаю. Для этого нужно лишь совершить нечто хорошее, не более. Ничья смерть не способна освободить тебя от демона, ты сам веришь в то, что собираешься сделать? Тебе это хочется? Остановись и разберись, где мысли и чувства демона, а где твои. Если ты научишься их разделять, то демон тебе будет не страшен.
^
Gloria Groove
Відправлено: Nov 25 2015, 13:15
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





*Люций со смехом в глазах посмотрел на то, как его подопечный попытался "незаметно" подкраться к нему*
- Смею заметить, что мое убийство от демона не избавит. Хотя если ты хочешь добавить мою личность в свое тело, то пожалуйста, я не против.
*Замолчав на несколько минут, в течении которых Ангел и Том разговаривали, Люций все же вмешался*
- У каждого своя правда, Том. Я лгу тебе? О нет, я верю в свои слова и в их действенность. Подумай, стоит ли и вправду не марать свои руки и не убивать человека? Конечно, ты будешь с чистой репутицией, опытом и подобным, но... мой дорогой смертный, хочешь ли ты лишиться души? Я вот бы не хотел. Убива девушку - спасешь свою душу. Не будь Поттером, жертвующим собой аки невинный ягнец. У тебя нет той живучести. Представь, что будет, когда демон завладеет твоим телом. Сначала он начнет разрушать все связи с твоими родителями, ибо для нас семья смертных - ничто, потом приступит к твоим друузьями, в итоге из них выйдут замечательный враги... до некоторого времени. А потом начнется самое веселое: демон, владеющий твоим телом, начнет продвигаться по политике, захватит весь мир и будет в твоем мире милый и кровожадный правитель, а я в этом не сомневаюсь. Может быть и другой вариант: демон начнет убивать, когда количество жертв перевалит за сто, он успокоиться, найдет себе новое пристанище и выйдет из тьвоего тела, однако позже все узхнают, что некий Том - был маньяком и убийцей. Подумай, Том, возможно стоит убить одну девушку, при этом никто ничего не узнает, а её запишут в без вести пропавшую. А если ты выберешь то, что советует Ангел... вариант стать маньяком, а позже через Ангельские врата смотреть, как твоя семья в ужасе думает, какого сына воспитали... О-о-о, это будет очень интересно.
^
RainbowSun
Відправлено: Nov 25 2015, 13:31
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





То есть демону всё равно, что его ножом ткнули? О.О Ну ладно, ролевую логику поищем в другой раз...

*Том отшатнулся от демона и выронил нож. В ужасе глядя на оружие, он попятился и остановился в двух шагах от ангела.*
— Она права... Я не буду убивать. Такой ужасный поступок не сможет меня спасти, он только окончательно меня погубит. О чём я только думал?! Господи, какую глупость я едва не сотворил... Кого я слушал!
*Бормотал он, вытирая руки об одежду, словно те были уже запятнаны в крови. Молодого человека трясло.*
— Пошёл прочь! Вон! — *дрожащим и срывающимся голосом крикнул он, гневно глядя на Люция.* — Я лучше убью себя или уеду куда-нибудь далеко, но слушать тебя я не буду! Буду всеми силами сдерживать демона, но не позволю пострадать невинным людям. И не бывать всем тем сказкам, что ты тут сочинил, чтобы меня запутать!
*Том ещё на один шаг приблизился к ангелу, смущённо глядя на неё и словно опасаясь, что его прогонят.*
— Ты права. И я больше не боюсь. Я смогу... ещё побороться.

Человек выбирает сторону ангела
^
Gloria Groove
Відправлено: Nov 25 2015, 13:47
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14






  i  

В дули победил Ангел. Мои поздравления!

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0909 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:19:48, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP