Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Элизабет Грин и Хайди Вольтури

, №2
Відправлено: Nov 19 2015, 19:23

user posted image

Не забываем правила конкурса - Краткость - сестра таланта
Также прошу обратить внимание на сообщение Краткость - сестра таланта (post #4227364)
В данной теме могут писать только участники пары и организатор.

Этап начнется 20 ноября в 21:00 по Мск и продлится до 22 ноября 21:00 по Мск.
Все посты, оставленные до начала турнира, будут подчищены. И расценены как флуд. =voodoo=



 M 

Пара №2
Токсичный Эль и Хайди
Тема Вашей беседы: Форум занимает слишком много времени - где грань?

Вы можете отходить от заданной темы, но для начала необходимо обсудить её.





Відправлено: Nov 20 2015, 18:03
Привет, Хайди :skype_sun:
Вот и настал момент нашей беседы, а значит, очередной траты времени по версии судьи, давшего тему.
Очевидно, он очень за нас переживает :skype_giggle:

Мне кажется, нельзя четко провести общую грань для всех. Что значит "слишком много" и по каким критериям мы должны это определять? Решать только самому. Пока это не идет в ущерб пользователю, он может спать спокойно.
Відправлено: Nov 20 2015, 18:50
Привет. Не поняла первых двух строк, но ладно.)
А еще да, мне интересно узнать таки, что там с твоим отношением к форуму, а то никогда не слышала, чем ты занимаешься помимо него, что можешь ложиться каждый день в четыре утра. =smirk=
Да, я согласна. Но исходя из твоих слов, кто-то сидит тут шесть часов и считает, что этого мало (например, если у него много должностей, как у некоторых...), другому часа достаточно. Да, это собственное мнение, но я имею в виду, может ли оно быть объективным.
Відправлено: Nov 20 2015, 19:47
Я говорю, что, возможно, один из судей решает для себя эту бесконечно сложную задачу с определением грани и наш диалог ему может в этом помочь. А возможно, ему просто любопытно)
Всякий раз, когда возникает понятие "слишком много" - значит, переизбыток. Переизбыток того времени, которое можно потратить на реальные дела и проблемы. С этой точки зрения время на форуме пропадает впустую даже в этой беседе. Но я так не считаю.

Відправлено: Nov 20 2015, 19:49
Даже если уйду с этого форума, все равно буду ложиться каждый день в четыре утра. Так что форум не влияет на здоровье, реальное время или что-либо еще. Если понадобится, без проблем могу лечь раньше или куда-то уехать на несколько дней, не заходя сюда. Не критично)

Любое мнение априори субъективно.
Відправлено: Nov 21 2015, 07:48
Если честно, даже не знаю, что тебе на это сказать. Лично я в последнее время пересматриваю масштабы форума, свою занятость здесь с реальными делами и нахожу, что раньше я здесь проводила гораздо больше времени. Сейчас я тут тоже в течение дня, но постепенно освобождаюсь от должностей и прочего, так что, даже если тут с телефона, то просто мониторю.
Не знаю правда, считается ли это загромождением в реальности, но вче же на уроках и подобном мешается.) Как привычка. Нужно отучаться.
Відправлено: Nov 21 2015, 13:56
Об этом и говорю - если форум начинает мешать реалу (в данном случае, урокам), действительно стоит чуть сократить пребывание здесь. Ведь мониторинг можно осуществлять и в другие часы, занятия в данном случае куда важнее. Да и могут быть проблемы, если учитель это увидит.
Другое дело, что не все это понимают. Привычка сложилась, а отказываться от нее они не хотят. Неужели ты действительно не можешь просидеть 45 минут без телефона? Не верю)
Форум хорош именно для отдыха в свободное время.
Відправлено: Nov 21 2015, 14:02
Что касается свободного времени, то пребывание на форуме не может быть совсем бесполезным. Кто-то развивает таланты, кто-то получает новые знания, кто-то оттачивает навыки общения, кто-то просто веселится. Не думаю, что это сильно хуже реальных кружков по интересам, особенно для интровертов.
Відправлено: Nov 21 2015, 14:13
Не, могу. Могу и неделями не заходить, раз и навсегда исчезнуть. Хотя будет стыдно перед людьми, контролирующими меня на должностях, но... Просто нет пока цели, если на уроках я сижу и знаю, что ничего за это не будет — от скуки проверяю. Это как-то отвлекает от неинтересного материала, или что-то важное.
В любом случае, мне нравится, что интернет всегда под рукой, и в теме нашей беседы — форум тоже. Можно быстро проверить личку, ответить кому-то, тем более если конкурс, мафия.
Відправлено: Nov 21 2015, 14:17
Да и ты же великолепный психолог, Саша! А сама что? Пользу форума я обсуждала с предыдущей собеседницей, но интересно, раз уж речь вновь об этом зашла, узнать насчет тебя: какой ты находишь пользу для себя? Что ты здесь делаешь, кроме общения с людьми?
Відправлено: Nov 21 2015, 14:44
Ну, возможно) Многие тут считали, что могут раз и навсегда исчезнуть, несколько раз пафосно уходили, устраивая театр одного зрителя, а в итоге все равно возвращались, не спасал даже самозабан :skype_giggle: Что ты думаешь об этом, не переступили ли они ту самую грань? Не превратился ли для них форум в наркотик, без которого они не могут жить?
Надеюсь, когда ты захочешь уйти, то избежишь этой проблемы.
А интернет на школьных занятиях я не одобряю. Даже скучные уроки прокачивают силу воли.
Відправлено: Nov 21 2015, 14:48
А должна быть непременно польза?) Может, я расслабляюсь и получаю удовольствие =loly=
Общение в первую очередь. Знакомство со многими прекрасными людьми, участие в целой куче интересных ситуаций. Это как целое мини-государство, за которым очень интересно наблюдать со стороны.
Відправлено: Nov 21 2015, 14:49
Не, я ж не ухожу просто чтобы уйти. Будет причина — я уйду окончательно либо на время, когда это будет необходимо. Такие люди да, вероятно, становятся зависимыми, но не думаю, что перед этим они обязательно проводили тут много времени. Можно сидеть тут каждый день шесть часов, а потом легко уйти, если ничего не держит (хотя вопрос, что тогда тут делать столько времени, кроме как мониторить главную?), а можно сидеть по полчаса и быть зависимым. Наверное. Ну, наверное, так бывает, да.)
Відправлено: Nov 21 2015, 14:50
И что за интересные ситуации? Скандалы-интриги-расследования?) Вроде на конкурсы, кроме мафии и пары других, ты не особенно ходок. Больше следишь за политикой и отношениями других? Забавно, да.) Ну, для аналитического мышления может и есть польза. Да и отдых — тоже разве не польза?)
Відправлено: Nov 22 2015, 04:26
Если такие люди не проводили бы здесь много времени, то скорее всего, их уход был бы незаметен для окружающих, так что вряд ли могу согласиться)
Да и зависимость все же логичнее проявится у привязанного к форуму человека, чем у того, кто провел на нем пару недель.
Тот, кто сидит полчаса в день, способен остальное время провести вне форума => зависимости у него нет =eyebrows= А вот для вечно мониторящих, боюсь, плохие новости, как бы они не старались убедить себя в обратном)
Відправлено: Nov 22 2015, 04:34
Упаси Доббе заходить в политику, там водятся страшные звери! :skype_rolleyes:
Если хочешь и умеешь находить пользу - ты найдешь ее в любом занятии, даже на форуме ГП. И нет, не слежу)
Давай вернемся от меня к теме) Ответь, когда сочтешь грань пройденной для себя, раз даже уроки не всегда важнее?)
Відправлено: Nov 22 2015, 07:47
Насчет тех,кто мало сидит:я имела в виду,у кого такая возможность.Работа с утра до ночи,мобильного нет+домашние дела.Остается полчаса на форум,но ты думаешь об этом в течение дня.Ну есть такие,рили.
Грань почасовая?По зрению мне положено не больше получаса на ВСЕ:компьютер,телевизор,телефон етс. :lol: Я не знаю,как успеть пообщаться с людьми,выполнить работу+домашку с использованием Инета за полчаса,учитывая,что я в телефоне в течение дня даже без него часто:время смотрю,звоню,смс пишу.
Відправлено: Nov 22 2015, 07:50
Для меня грань такая, чтобы я успевала сделать все прочее. Сейчас, понимая, что я действительно гружусь форумом, увольняюсь отовсюду. После окончания уч. года уйду с корректора и помощника.
Да,я считаю,что пока я перехожу грань по сидению здесь,несмотря на то,что времени уделяю уже намного меньше.
Відправлено: Nov 22 2015, 14:59
Честно говоря, весьма удивляют люди, у которых нет мобильного, но есть комп (ведь откуда-то они на форум вылезают?) Тем более, если они так заняты по работе - без телефона сейчас как без рук. и насчет тех кто мало - они не переходят грань (2)
Почему почасовая? По степени влияния на человека, сказала вроде :hmmmmm:
Когда надо слушать учителя, а ты в телефоне на форуме. Когда человек жертвует здоровьем ради выполнения обязанностей здесь - это ответственность, но перегиб.
Відправлено: Nov 22 2015, 15:01
Желаю успехов в отучении)
Відправлено: Nov 22 2015, 15:06
Спасибо. Ну это если у тебя постоянная занятость на форуме или другом ресурсе, а так... все мы знаем Фила, который вовсе не пользуется телефоном, не говоря уж об Интернете на нем.
Не, не сказала. Да, согласна, это перегиб. В таком случае, конечно, без затмевания других важных дел + порчи здоровья. Ну насчет учебы, когда действительно я считаю, что мне не интересно, либо я могу слушать и сидеть в интернете — разумеется, для меня вопрос частный. Я правда слушаю, например, когда сижу на уроке...
Відправлено: Nov 22 2015, 15:07
...и пару раз бывало, что учитель спрашивал, что он только что сказал, и я действительно говорила, ибо блин, я же слушаю.
И я бы сказала, что, когда общаюсь с важными людьми, в инете не сижу, но ты же обидишься. :lol:
А так — если компания хорошая, я могу пропасть на месяц, как было в лагере.
Відправлено: Nov 22 2015, 15:47
Фил вряд ли является хорошим примером - он тут даже полчаса в день не висит, с телефоном или без него) И я не говорила об интернете - исключительно о том, что нет мобильника.
Пожалуйста, понятия не имею за что)
Хорошо, в конце концов тебе решать, что делать со своим образованием)
Цитата (Хайди Вольтури @ Nov 22 2015, 15:07)
...и пару раз бывало, что учитель спрашивал, что он только что сказал, и я действительно говорила, ибо блин, я же слушаю.

Или у тебя хорошая память на слух :skype_squirrel:

Відправлено: Nov 22 2015, 15:53
Цитата (Хайди Вольтури @ Nov 22 2015, 15:07)

И я бы сказала, что, когда общаюсь с важными людьми, в инете не сижу, но ты же обидишься. :lol:

Почему я должна обидеться, из-за постоянного телефона в руках на сходке? Это твое право, решать, какие люди важны и сколько дозированного внимания ты можешь им уделить) Страдать по этому - забавно: ты симпатичный человек, но я понимаю, что есть более дорогие люди, чем парочка форумчан раз в год)
Відправлено: Nov 22 2015, 16:07
Тшш, это была шутка.) Таки осталось совсем немного времени, и я бы сказала, что с тобой довольно тяжело разговаривать, так что уже пожелаю тебе удачи в следующем туре. :lol:
Тему как-то вообще не развить, поэтому я честно не втыкаю, что еще по ней сказать. Есть грань и есть. Могу полоску начертить на стене.)
Відправлено: Nov 22 2015, 17:53
Хорошо, на этом и закончим)
Спасибо за уделенное внимание и попытку разговора) Было познавательно)

Надеюсь, не мелком от тараканов =tap=
Відправлено: Nov 22 2015, 17:57
Какие тараканы, какой мелок, Саша?)
Спасибо и тебе. Очень мило, что ты называешь это попыткой. :lol:
Скажу еще, что каждый сам определяет личную грань, сколько ему необходимо времени в Интернете в общем и конкретно на форуме. Кто-то здесь занят общением, кто-то — учебой, другие же должностями... Так что однозначно сказать нельзя. Каждый располагает индивидуальным количеством времени, если так можно выразиться, поэтому и определяет личную грань.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0754 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:36:03, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP