Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

закохана в Грифіндор и Доркас

, Пара №8
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 15 2015, 18:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Доркас @ Nov 14 2015, 23:07)
Ну...я тоже смотрю около 30 сериалов параллельно...//Сосед говорит пора лечиться...//И музыку обожаю:) Даже играю на фортепиано.
А Джека Лондона нужно начинать читать с приключенческой повести "Белый клык", вот уж где легко читается, взахлеб. Его, кстати, еще в школе проходят, 5-9 класс. Правда многие ленятся и читают сжатый пересказ на 10 страниц, лишь бы сдать. Признавайся, ты так делала %) ?
Вот! Я точно такая же - смотрю десяток сериалов одновременно. Расскажешь, какие ты смотришь? Сравним, что нам нравится.

Много времени ушло на фортепиано? Я когда-то хотела научиться играть на нем, но отец заявил, что раз у нас есть гитара - учись играть на ней. Освоишь гитару - будет тебе фортепиано. А так как струны меня не интересовали, то и фортепиано мне не досталось.)

Я честно пыталась прочитать "Белого клыка". Взахлеб не пошло - сломалась быстро. Читала в кратком содержании.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 15 2015, 18:46
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Доркас @ Nov 14 2015, 23:16)
А фанфики читаешь? Кстати, я задумалась можно ли их считать полноценной литературой?

Классика классике рознь - если что-то похожее на "Джейн Эйр" Бронте или "Портрет Дориана Грея" Уальда - с удовольствием, а например Марсель Пруст мне "не зашел".

Пару раз читала, только потом я стала путать содержание книг и фанфиков. Перед тем, как вышла последняя книга ГП, я прочитала пару фанфиков. До сих пор иногда путаю сюжеты оттуда и из самой книги.

Почти прочитала "Грозовой Перевал" Бронте, но потом села и посмотрела фильм. Я слабая.
^
Катя-Катерина
Відправлено: Nov 15 2015, 22:35
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4953
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Сейчас смотрю Теорию большого взрыва, Анатомию Грей, Гримм, Аббатство Даунтон и Ходячие мертвецы - и это только самые любмые. Все назвать не хватит символов:) Кстати, а как тебе сериалы снятые по мотивам всемирно известных книг? Например Шерлок или Под куполом, смотрела? И что лучше в таком случае: сериал или фильм?

На фортепиано ушло 7 лет и где-то в шкафу лежит дипломчик об окончании музыкальной школы. Кстати там тоже задавали читать, про музыкантов и музыкальные произведения.
^
Катя-Катерина
Відправлено: Nov 15 2015, 22:39
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4953
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Цитата (закохана в Грифіндор @ Nov 15 2015, 18:46)
Пару раз читала, только потом я стала путать содержание книг и фанфиков. Перед тем, как вышла последняя книга ГП, я прочитала пару фанфиков. До сих пор иногда путаю сюжеты оттуда и из самой книги.

Почти прочитала "Грозовой Перевал" Бронте, но потом села и посмотрела фильм. Я слабая.


Я ГП перечитывала столько раз, что кажется могу цитировать по памяти. Одна беда, с 5 по 7 части я первоначально читала на украинском, поэтому некоторые события и имена сложно сопоставить с русскими вариантами перевода.
Кстати, "Грозовой перевал" очень сложно читается, тоже заметила.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0798 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:05:33, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP