Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

закохана в Грифіндор и Доркас

, Пара №8
Виш_ня
Відправлено: Nov 13 2015, 21:41
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08






user posted image

Не забываем правила конкурса - Краткость - сестра таланта
Также прошу обратить внимание на сообщение Краткость - сестра таланта (post #4227364)
В данной теме могут писать только участники пары и организатор.

Этап начнется 14 ноября в 21:00 по Мск и продлится до 16 января 21:00 по Мск.
Все посты, оставленные до начала турнира, будут подчищены. И расценены как флуд. =voodoo=



 M 

Пара №8
Фея кленового сиропа и Катя-Катерина
Ваша тема: Литература
Вы можете отходить от заданной темы, но для начала необходимо обсудить её.





^
Катя-Катерина
Відправлено: Nov 14 2015, 18:25
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4953
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Добрый вечер собеседнице*smile* . Как-то так вышло, что мы до сих пор не знакомы толком. Думаю стоит для начала исправить это досадное недоразумение. Меня Катей зовут.
Увидев позавчера тему нашей беседы, я буквально запрыгала от радости. //Хорошо что не спорт, ХД. // Обожаю читать с того момента, когда впервые взяла в руки книгу, годика в четыре. И первое что прочла была книжка А.Волкова "Волшебник изумрудного города". А у тебя как обстоят дела с этим?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 14 2015, 21:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Привет. Яна, приятно познакомиться. Я тоже была рада увидеть тему обсуждения, но я - наверное, самый плохой пример читателя. Признаюсь сразу, что читать я не очень люблю, а если честно, то совсем не люблю. Предпочитаю фильмы, сериалы, музыку и фотографии - иными словами, я куда лучше воспринимаю музыку и изображения, чем текст. Если мне предложить посмотреть документальный фильм, то я с удовольствием это сделаю, а вот если сунуть мне в руки книгу, то я зарыдаю уже на третьей странице.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 14 2015, 21:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Доркас, а какие жанры ты любишь? Я вот с удовольствием читаю детективные истории - Шерлока Холмса люблю, к примеру, Ниро Вульфа. Фантастика иногда интересна, но, опять же, книги - не совсем мое. Представляю оценки судей, когда они прочитают мое признание.)
^
Катя-Катерина
Відправлено: Nov 14 2015, 21:41
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4953
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Я просто книгоман - в метро с книжкой, перед сном - книжка, даже за обедом читаю //за что не раз получала по лбу ложкой от любимой бабули//. Так уж повелось что фентези и фантастика - это мое. Кроме Гарри Поттера я "громыкофан" (поклонник творчества Ольги Громыко). Кстати сериалы и фильмы тоже отличная вещь, но мое воображение намного богаче, поэтому иногда очень разочаровывает экранизация прочитанной книги. О документальных фильмах вообще молчу, я на нах часто засыпаю.
^
Катя-Катерина
Відправлено: Nov 14 2015, 21:44
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4953
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Кстати согласна, детективы - очень заватывающее чтиво. Шерлок Холмс мною давно прочитан и перечитан, как и остальные произведения Конан Дойля.//Стыдно признаться я не знала кто такой Ниро Вульф. Пришлось гуглить.// А как тебе приключения? Ну к примеру Джек Лондон?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 14 2015, 22:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Доркас, а про меня можно сказать, что я - киноман. Или тогда уже сериаломан. За завтраком - сериал, после него - тоже сериал, по приходу домой - он же, причем уже не один. Я могу смотреть сериалы все выходные напролет. И без музыки тоже не могу жить. Наверное, мое воображение ограниченное, потому что книги читать мне очень сложно.

Читала Джека Лондона... на спор. Папа пообещал мне что-то в обмен на прочтение "Зова предков". Хорошее произведение, но далось с трудом.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 14 2015, 22:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





В свою защиту скажу, что если речь идет о небольших произведениях, то я с удовольствием прочитаю. Например, басни Крылова, рассказы О. Генри и подобное. Статьи читаю с удовольствием, в том числе научные.

А ты любишь классику?
^
Катя-Катерина
Відправлено: Nov 14 2015, 23:07
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4953
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Цитата (закохана в Грифіндор @ Nov 14 2015, 22:38)
Доркас, а про меня можно сказать, что я - киноман. Или тогда уже сериаломан. За завтраком - сериал, после него - тоже сериал, по приходу домой - он же, причем уже не один. Я могу смотреть сериалы все выходные напролет. И без музыки тоже не могу жить. Наверное, мое воображение ограниченное, потому что книги читать мне очень сложно.

Читала Джека Лондона... на спор. Папа пообещал мне что-то в обмен на прочтение "Зова предков". Хорошее произведение, но далось с трудом.


Ну...я тоже смотрю около 30 сериалов параллельно...//Сосед говорит пора лечиться...//И музыку обожаю:) Даже играю на фортепиано.
А Джека Лондона нужно начинать читать с приключенческой повести "Белый клык", вот уж где легко читается, взахлеб. Его, кстати, еще в школе проходят, 5-9 класс. Правда многие ленятся и читают сжатый пересказ на 10 страниц, лишь бы сдать. Признавайся, ты так делала %) ?
^
Катя-Катерина
Відправлено: Nov 14 2015, 23:16
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4953
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Цитата (закохана в Грифіндор @ Nov 14 2015, 22:40)
В свою защиту скажу, что если речь идет о небольших произведениях, то я с удовольствием прочитаю. Например, басни Крылова, рассказы О. Генри и подобное. Статьи читаю с удовольствием, в том числе научные.

А ты любишь классику?


А фанфики читаешь? Кстати, я задумалась можно ли их считать полноценной литературой?

Классика классике рознь - если что-то похожее на "Джейн Эйр" Бронте или "Портрет Дориана Грея" Уальда - с удовольствием, а например Марсель Пруст мне "не зашел".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1001 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:45:43, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP