Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Джулия Ликвидстоун и Курта

, Пара №7
Курта
Відправлено: Nov 16 2015, 03:47
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 15 2015, 20:07)
И ты два года проработала (хоть и на четверть ставки), совмещая с учебой?! Ты герой!

2,5. Первые 1,5 курса на 1/2, но там работа была не серьезная. Лаборантом я даже бралась за деньги и шоколад делать контрольные заочникам прямо на работе.
А потом уже на четверть с пятого курса. Да, драли. Но, поскольку специальность ИТ, то некоторые молодые преподы были еще и моими коллегами по работе. + работодатель хорошо относится к студентам.

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 15 2015, 20:07)
Кстати, меня тоже хотели в аспирантуру затянуть. В РАНе работала после универа. Я стойко сопротивлялась до самого увольнения)

Я иногда скучаю по студенчеству, хотя было оно не пьянка-гулянка. Но сейчас все равно не удастся их вернуть. После дипломники - это другая тема.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 16 2015, 07:28
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Я на первую, после дипломки, работу к преподу пошла - там столкнулась с тем, что надо учиться прямо на работе, при чем вместе с самими старшими коллегами. Стояла задача освоить ГИС. Нам его преподавали в ВУЗе, но почти без практики. Ковыряли мы его долго и муторно. То, что мы делали в течение года, приглашенный проф.спец. сделал за неделю.
А бывает так, что приходится идти на работу не профильную. Вот как раз у меня сейчас так. Ощутима нехватка образования. Даже и не знаю как переучиваться.
^
Курта
Відправлено: Nov 16 2015, 15:30
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





То, что на работе нужно учиться, мне уже кажется естественным. В целом, кто сказал, что ВУЗ должен научить работать? Не факт, что диплом по специальности поможет. Вуз не сможет охватить требования всех предприятий. Он только закладывает базу.
Дальше уже в дело за курсами повышения квалификации и опытом, который приходит со временем.

И как гласит правило Марса
Эксперт - любой человек не из нашего города.
Так что не факт, что тот специалист, такой уж специалист. ;)
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 16 2015, 17:57
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





ВУЗ учит находить информацию, работать с ней и анализировать. Поэтому работа - вечное обучение.
Работая с ГИС, начала вспоминать эти самые нудные лекции, которе, казолсь, никому не нужны.
Поражают люди-вечные студенты, которые получают новое образование, никак не связанное со старым. Так, например, мой брат - радиотехник. Взлетел по карьерной лестнице. Хотели сделать начальником, а он без навыков. Окончил еще один ВУЗ. И стал тем редким спецом, который объединил в себе технаря и управленца
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0664 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:33:05, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP