Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Джулия Ликвидстоун и Курта

, Пара №7
Виш_ня
Відправлено: Nov 13 2015, 21:40
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08






user posted image

Не забываем правила конкурса - Краткость - сестра таланта
Также прошу обратить внимание на сообщение Краткость - сестра таланта (post #4227364)
В данной теме могут писать только участники пары и организатор.

Этап начнется 14 ноября в 21:00 по Мск и продлится до 16 января 21:00 по Мск.
Все посты, оставленные до начала турнира, будут подчищены. И расценены как флуд. =voodoo=



 M 

Пара №7
Джулия Ликвидстоун и Курта
Ваша тема: Работа и учёба
Вы можете отходить от заданной темы, но для начала необходимо обсудить её.





^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 14 2015, 20:21
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Работа и учеба - самая злободневная проблема студентов всех мастей. Как заработать деньжат не в ущерб знаниям? Как набраться опыта к моменту выпуска из ВУЗа? Какую выбрать подработку - профильную или денежную? И самое главное - как не подохнуть от такого перегруза?))
Лично я подрабатывала в универе летом - операционистом в офисе магазина, а еще делала ремонт зав деньги.
А ты с талкивалась с такими проблемами по жизни?
^
Курта
Відправлено: Nov 15 2015, 10:55
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





О, конечно! Куда без этого.
Довелось поработать и лаборантом, и уборщицей. Но с 4 курса твердо решила: только по специальности. В результате, сейчас работаю там же, где в студенческие годы устроилась по четверть ставки.
Но все мои работы были скорее для моих хотелок и небольшой помощи родителям. Обеспечивать себя полностью в студенческие годы ИМХО не реально. Как минимум остается вопрос жилья. Хотя, может у кого-то другой опыт.
Но работать можно и нужно. Хотя бы, что бы вкусить взрослой жизни.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 15 2015, 16:54
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Мне повезло - я училась много, а работала мало. То общага по дешевке попадалась - жили с братом и отцом, то родственники приютят, то у сокурсника жила целый год! А потом вся семья переехала, сняли квартиру. Поэтому работу искала больше для самоутверждения и чтобы жизнь медом не казалась. Хотя вот однокурсник начал работать проф аж со второго курса. Но у него отец с фирмой завязан был. В итоге, после выпуска у него уже 4 года стажа! Очень круто для молодого спеца!
А у тебя работа не мешала учебе?
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 15 2015, 17:59
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Но и работа влияет на учебу. Человек, работающий по своему профилю, сможет адекватнее воспринимать инфу и участвовать в дискуссиях с преподом. Другой мой знакомый свой дисер построил полностью на своих данных. Завалили. А сокурсница, котора сама только картинки рисовала получила более высокий балл!
^
Курта
Відправлено: Nov 15 2015, 18:21
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 15 2015, 16:54)
Хотя вот однокурсник начал работать проф аж со второго курса. Но у него отец с фирмой завязан был. В итоге, после выпуска у него уже 4 года стажа! Очень круто для молодого спеца!

Здорово! Хотя, не верю, что на 1-2 курсе можно быть хорошим работником по специальности.
Мои одногрупники все начали работать на 4-5 курсах. По-моему, самый удачный момент.

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 15 2015, 16:54)
А у тебя работа не мешала учебе?

Если бы мешала, я бы бросила работу. Бывало, что приходила слишком усталой. Но это помогло лучше организовать время: начать делать лабы на занятиях и сдавать все раньше а не впритык. К зачетной неделе я приходила без хвостов и с несколькими автоматами. Потому, что знала: у меня не будет времени бегать и просить о пересдаче.
^
Курта
Відправлено: Nov 15 2015, 18:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Но, мне кажется, что наши ВУЗы и преподаватели еще не готовы к тому, что у студентов есть какая-то жизнь, кроме учебы и какой-то опыт, кроме теоретического.
Совмещать трудно, если работодатель не пойдет на встречу, на учебу придется забить.
А каков твой опыт? Как относились преподы и работодатель?
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 15 2015, 18:51
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Цитата (Курта @ Nov 15 2015, 18:26)
Но, мне кажется, что наши ВУЗы и преподаватели еще не готовы к тому, что у студентов есть какая-то жизнь, кроме учебы и какой-то опыт, кроме теоретического.

Воистину! У нас было каждый божий день по 5-6 пар. Суббота тоже была подключена. Понедельник - библиотечный день (пар нет, но надо ботанить). А мне домой ездить в другую область. Уматывалась, как жучка.
Летом работала, не плохой тогда был заработок. Но не я одна совмещала. И когда встал вопрос о начале года, то работодатель сказал, что придется как-то выкручиваться, ибо не я одна нуждаюсь в спец. днях на учебу. Мама строго запретила подвергать риску обучние (тем более бюджетка) и я уволилась.
^
Курта
Відправлено: Nov 15 2015, 19:27
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 15 2015, 18:51)
Воистину! У нас было каждый божий день по 5-6 пар. Суббота тоже была подключена. Понедельник - библиотечный день (пар нет, но надо ботанить).

У нас 6-дневка была вплоть до 5 курса. Потом понедельник освободили. Правда, пар было 3-4. Но день разбит, даже на пол ставки работать тяжело. Разве что на 1/4 можно, но и то, если кто возьмет и если режим удачный.
Хорошо, что все уже позади.
Сейчас новое испытание: думаю, стоит ли идти в магистратуру. С одной стороны, хочется узнать что-то новое и магистра рада бы получить. Но, как представлю, что придется совмещать. Нет уж, лучше ходить на работу и радоваться, что больше нет домашних заданий.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 15 2015, 20:07
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





И ты два года проработала (хоть и на четверть ставки), совмещая с учебой?! Ты герой!
Под конец там же кучи дисеров, диплом, да и предметы узкие по специализациям - дерут. Друг работал со второго курса, но там родитель - можно когда угодно брать отгулы, работать по выходным и пр. Проще со связями.
Кстати, меня тоже хотели в аспирантуру затянуть. В РАНе работала после универа. Я стойко сопротивлялась до самого увольнения)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0953 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:12:45, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP