Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Nancy Black/Нэнси Кэтрин Блэк

, Выпускница, одиночная
Відправлено: Nov 12 2015, 23:17

  i  

Персонаж: Нэнси Кэтрин Блэк.
Доступные параметры: 28 ед. магической маны, 28 ед. физической маны.
Описание локации: Ах, Париж! Мечта романтиков и поэтов, начинающих писателей и опытных модельеров. Шик, лоск и блеск, город изящных одежд, дорогих вин и изысканных блюд, город с богатейшей историей и культурой, родина Лувра и Эйфелевой башни. Здесь сплошь шарман, маман, и пармезан. Тре бьен, Кармен и Амели Пулен. Многие мечтали увидеть Париж и умереть. Увидели немногие, умерло с тех пор гораздо больше. Впрочем, не будем о грустном, ведь Нэнси выпала уникальная возможность - ее дальняя кузина из Шармбатона пригласила девушку провести целое лето во Франции. И вот теперь мисс Блэк стоит именно здесь - в столице Франции. Одна-одинешенька. В людной, магглонаселенной части Парижа. С огромным чемоданом в одной руке и клеткой с совой - в другой. А все потому, что память у кузины подстать ее модным кружевам - такая же дырявая. Она просто забыла встретить Нэнси, и теперь той придется добираться самой.
Микролокации: Людная площадь, Старые кварталы, Бронзовый фонтанчик, Летняя площадка.
Особенности: от 250 символов в посте.

Відправлено: Nov 13 2015, 21:35
Людная площадь
*Нэнси была зла. Очень-очень зла. Ее кузина так настойчиво уговаривала недавнюю выаускницу Гриффиндора увидеть Париж и умереть, что мис Блэк была прямо-таки вынуждена согласиться. Опуская все не слишком приятные подробности перемещения на другой континет с довеском в виде совы, которая вызывала немало вопросов у всех встреченных магглов. Теперь же, после всех злоключений девушку ожидал еще один неприятный сюрприз - француженка, видимо, напрочь забыла о своем приглашении и появляться не собиралась.*
//Вот здорово. Чтоб я после этого хоть на какие-то ее уговоры поддалась - ...//
*Блэк оглянулась по сторонам.*
//Куда же я должна идти? Может, стоит выловить одного из местных и ласково допросить? Только вот куда я дела адрес кузины?//
*Нэнси нахмурилась.*
//И записывала ли я его вообще?//
Відправлено: Nov 13 2015, 22:16

  i  

Злополучный листок с адресом не находился, впрочем, говорливая кузина не раз на весь камин щебетала о чудесных видах на Елисейские поля, так что искать ее дом стоило на северо-западе города.

Відправлено: Nov 14 2015, 09:18
Людная площадь
*Час от часу не легче - Нэнси умудрилась где-то посеять листок, и теперь ей предстояло искать дом злополучной родственницы по оставшимся в гололве подсказкакм в виде постоянных россказней про красоту Елисейских полей, на которые можно было смотреть из окон дома француженки.*
//Однако карту Парижа я тоже, видимо, забыла, или запихнула слишком глубоко в чемодан. Значит, придется допрашивать толпу.//
*Мисс Блэк чуть приосанилась и попыталась обратиться к проходящим поблизости.*
Экскюзе муа, ээээ, вы можете мне помочь?
Відправлено: Nov 15 2015, 15:31

  i  

- Parlez-vous anglais? Je parle un peu anglais. Parlez plus lentement, s'il vous plait - *новая знакомая - элегантная женщина средних лет, оказалась на редкость говорливой*
- Ви... есть... приезжатий? - *на ломанном английском поинтересовалась она, сообразив, что поток французской речи может вогнать в ступор кого угодно*

Відправлено: Nov 15 2015, 21:06
Людная площадь
*Нэнси обрадованно закивала женщине. Очевидно, что та была весьма доброжелательна, однако поток французской речи и правда пугал. Девушка когда-то учила французский, но это было слишком давно и неправда, так что из всей фразы сумела понять только "парле" и что-то, отдаленно напоминающее слово "английский". Потому мисс Блэк сразу попыталась объяснить милой горожанке, что именно от нее требуется.*
Да. Я из Англии, и я не говорю на французском.
*Немного помялась и добавила на жуткой смеси английского и французского.*
Же парле францозиш ноу... Эээ... нихт..
//Балда, "нихт" это вообще из немецкого.//
*Сообразив, что не стоит просто так задерживать человека, Блэк указала на свой чемодан.*
Я приехала, кузины нет. Елисейские поля - куда?
*Этот бессвязный набор слов был подкреплен вращением головы из стороны в сторону, словно в поисках нужного места, и пожиманием плечами.*
Відправлено: Nov 16 2015, 18:53

  i  

- Je ne vous comprends... - *пробормотала француженка в ответ на выданную англичанкой абракадарбру из смеси трех языков*
- Me comprenez-vous? - *в свою очередь поинтересовалась она, но, спохватившись, вновь перешла на ломанный английский* - Ви меня понь-е-мать?
*Из всего озвученного чародейкой, лучше всего до женщины дошли именно слова о Елисейских полях*
- Oui, mademoiselle. Полья есть там... там...
*Новая знакомая девушки замялась - судя по всему, ее скромных познаний "anglais" не хватало для того, чтобы подробно объяснить маршрут. Вытащив из сумочки блокнот, та недолго думая принялась что-то быстро рисовать в нем*
- Это есть карта - *протягивая волшебнице вырванный листок, пояснила француженка*
- По ней Ви найти полья.

Відправлено: Nov 18 2015, 16:58
Людная площадь
*Очередная порция французского практически поджарила мозг юной девушки, поскольку та искренне старалась понять хоть одно слово, тщательно сравнивая его с десятком знакомых ей, и не находя ничего. Она расстроено развела руками.*
Не понимать...
*Нарисованная карта подняла настроение Нэнси, посколько внушала надежду на то, что она-таки доберется до своей кузины. Но сначала следовало выяснить очень важный вопрос.*
А где я? Где?
*Для пущей выразительности Блэк ткнула пальцем себе в грудь, затем показала на карту и пожала плечами.*
Відправлено: Nov 18 2015, 17:55

  i  

- Ви есть тут - *женщина тоже уперла палец в импровизированную карту*
*Точка, на которую указала француженка, находилась в самой нижней части карты, в то время как желанные Елисейские поля были нарисованы на самом верху. Идти туда нужно было в лучшем случае кварталов семь*

Відправлено: Nov 19 2015, 19:29
Людная площадь
Оу!
*Новость не обрадовала Нэнси. Перспектива добираться почти через весь город с багажом ее совсем не прельщала. Но и аппарировать неизвестно куда было нельзя. Оставался еще вариант. Блэк обратилась к парижанке.*
Как туда попасть? Транспорт?
*Девушка попыталась изобразить водителя Ночного Рыцаря, дляы чего стала крутить воображаемый руль. Оставалось надеяться, что ее собеседница немало играла в "крокодила" и разберется, что за пантомима здесь рызыгрывается.*
Відправлено: Nov 20 2015, 09:37

  i  

- Comment aller a Champs-Elysees? - *переспросила француженка*
*Похоже, добродушная женщина все время забывала о том, что перед ней иностранка*
- Туда ходить ав-то-бус - *тщательно выговаривая слова, ответила она на родном девушка английском*
- Можно взьять такси.

Відправлено: Nov 20 2015, 20:45
Людная площадь
*И вновь скудные знания французского помогли Нэн догадаться, что первая фраза женщины означала что-то вроде "попасть на Елисейские поля", так что Блэк сразу закивала с воплем.*
Уии, поля, поля.
*Следующая фраза об автобусе и такси несколько обрадовала девушку, ведь это означало, что ей не придется совершать невозможное и проходить Париж пешком. Вот только была еще одна загвоздка - французских денег у Нэнси не было, и с этим нужно было срочно что-то делать. Оставалось надеяться на помощь замученной вопросами мадам.*
Где можно обменять деньги? Мани.. эээ Бритиш ту Фрэнч?
Відправлено: Nov 20 2015, 21:19

  i  

*Женщина, кажется, поняла вопрос гриффиндорки. Во всяком случае, она вновь потянулась за картой*
- Тут есть - *указала она на точку рядом с той, где сейчас находилась девушка*

Відправлено: Nov 21 2015, 13:13
Людная площадь
*Пожалуй, Нэнси сумела выведать максимум информации у милой собеседницы, так что пора и честь знать. Экс-гриффиндорка постаралась изобразить подобие реферанса вместе с вежливым*
Мерси!
*Оставалось теперь понять, в какую именно сторону следует двигаться. Юная мисс стала пристально вглядываться в нарисованную карту и осматриваться, чтобы выяснить, где же находится банк или другое место, где можно обменять деньги.*
//Кстати, а ведь в Париже должен быть и целый волшебный квартал. Как же он, интересно, называется и где расположен?//
Відправлено: Nov 21 2015, 22:19

  i  

Если верить карте, до ближайшего обменника нужно было пройти буквально полквартала вправо - как раз по старой части города с ее старинными улочками и переулками.

Відправлено: Nov 22 2015, 12:28
Людная площадь
*С трудом разобравшись в предложенной карте, девушка наметила дальнейший путь. Обменный пункт был явно где-то поблизости, так что стоило двигаться в том направлении. Нужно было пройти по старой части города, и Нэнси немного опасалась того, что заблудится там, там что решила не выпускать крту из рук. Сделать это было тоже нелегко - чемодан и клетка "занимали" обе руки. Блэк пришлось вцепиться в бумажку кончиками пальцев и крепко сжать ее.*
//Ну, с Мерлином. Надеюсь они принимают английские фунты, иначе у меня точно будут проблемы.//
*Она стала осторожно лавировать среди пешеходов, двигаясь к старым кварталам.*
Відправлено: Nov 22 2015, 17:25

 M 

Nancy Black, перемещаемся в соседнюю микролокацию.

Відправлено: Nov 22 2015, 19:04
Старые кварталы
*Девушка продолжала идти вперед, пару раз в последнюю секунду увернувшись от столкновения с прохожими. Привлекать к себе повышенное внимание, имея в руках клетку с совой, не хотелось. Странное животное наверняка вызовет некоторый ажиотаж, так что стоит вести себя осторожно. Конечно, Нэнси полукровка, и потому достаточно хорошо знакома с миром магглов, но все же и ей не хочется вступать в слишком тесный контакт с представителями маггловского правопорядка.*
//Где же этот банк?//
*Блэк прошла еще немного вперед, оглядываясь по сторонам в поисках вывесок, чтобы определить, где находится искомое здание.*
Відправлено: Nov 22 2015, 19:19

  i  

Сильный и неожиданный рывок едва не оторвал девушке руку, хотя грабитель явно нацелился совсем не на руку гриффиндорки, а на ее чемодан.

Відправлено: Nov 22 2015, 19:50
Старые кварталы
Ах ты, черт!
*Девушка почувствовала, что кто-то очень сильно дернул ее чемодан, явно намереваясь вырвать его из рук бедной Нэнси. Но не так проста была смелая гриффиндорка. Вместо того, чтобы сразу дернуть на себя чемодан, она немного потянула его к себе, а затем резко отпустила, рассчитывая, что грабитель не будет ожидать такого приема и потому повалится на землю вместе с чемоданом.*
//Вот ведь мерзвец!//
*Пылала праведным гневом юная особа, не успевая понять, что произойдет в следующую секунду.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 22 2015, 21:10

  i  

Грабитель оказался не лыком шит, да к тому же еще и сильней. Мало того, что уловка не сработала - он сумел устоять на ногах, так еще и потянул за чемодан с новой, утроенной силой. Наглости ему тоже было не занимать: обычный карманник после неудачной попытки попросту сбежал бы, но не этот французский эксперт.

Відправлено: Nov 29 2015, 20:11
Старые кварталы
*Но гриффиндорку, хоть и бывшую, так было не взять. Помня о том, что она в мире магглов, девушка не стала выхватывать палочку. О нет, у нее был другой сюрприз для наглого вора.*
//Ну, ты сейчас у меня получишь, мерзавец!//
*Мысленно пригрозила Нэнси незнакомцу, сразу после чего она всем телом рванулась на него, стараясь повалить на землю, по-прежнему не выпуская ручки чемодана, но не забывая нацелить острые коготки прямо в то место, где предположительно должно было оказаться лицо преступника. Не зная, как оскорбить воришку, она предпочла давно ставшее привычным*
Мерзкий слизняк!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 29 2015, 23:04

  i  

*"Мерзкий слизняк", в криминальных кругах западной части Парижа известный как "Жак-торпеда" - за ту скорость, с которой он обычно обчищал наивных туристов, не ожидал такого отпора. Обычно его шокированные жертвы были подавлены настолько, что не могли оказывать сопротивление*
- Сe... се que cela est? -*пытаясь прикрыть лицо, бормотал он*
*В этой заварушке стало не до чемодана, и мужчина выпустил его из рук*

Відправлено: Nov 30 2015, 13:13
Старые кварталы
*Ничто не могло сильнее обрадовать воинственную гриффиндорку, чем моральное унижение врага. Несмотря на робкие попытки мужчины защищаться, девушка направила протянутую руку на шею и постаралась схватиться за нее. При этом она решила толкнуть наглеца челоданом, чтобы тот наконец споткнулся и упал.*
//И в челюсть его потом! И в пах!!//
*Мисс Блэк явно было не остановить. Этот день наверняка надолго запомнится неудачливому вору, потому что Нэнси и не думать отступать. Она принялась давить врага еще и морально - выкрикивая прямо ему в лицо.*
Се, се, нечего чемоданы воровать у порядочных туристов! Я тебя сейчас в авро... полицию сдам! Берегись!
*Попутно Нэнси решила пивлечь внимание толпы, завопив дурниной.*
Спасите-помогите, убиваютнасилуютграбят!!

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 30 2015, 21:07

  i  

Девушка явно не рассчитала свои силы, вложив в попытки поймать шею преступника и почти одновременно с этим толкнуть его чемоданом слишком мало сил. В результате чего шея Жака ей так и не досталась, а толчок чемоданом вышел совсем слабеньким. Вору удалось вывернуться из захвата гриффиндорки, но ее вопли привлекли внимание не просто обычных зевак, но и двух патрулирующих квартал копов.

Відправлено: Dec 1 2015, 13:39
Старые кварталы
Ага!
*Новый боевой клич означал, что девушка заметила неподалеку полицейских, и поняла, что это - ее шанс. Она еще громче завопила прямо в лицо преступнику.*
По-ли-ци-я! Aide! Хэлп ми!!
*Вспомнившееся слово "помощь", наверное, могло привлечь еще больше людей, а главное, стражей правопорядка.*
//Ты не уйдешь, пока тебя не схватят и не посадят в тюрьму!//
*Нэнси решилась на отчаянный шаг - нужно было удержать вора на месте - она взмахнула ногой. ставя преступнику подножку, и одновременно с тем толкая его назад, на спину, чтобы он наконец не удержался.*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 2 2015, 21:26

  i  

Отчаянные крики англичанки были услышаны - пара французских стражей порядка рванула к месту происшествия на всех парах. Один из мужчин на ходу вытащил из кобуры пистолет. Сам грабитель не избежал подножки и толчка Нэнси, рухнув на старинную брусчатку, так, как и ожидала от него сама чародейка.

Відправлено: Dec 5 2015, 17:08
Старые кварталы
*Экс-гриффиндорка ликовала: противник повержен, и осталось только довершить начатое - сама она сначала опустила на него чемодан, а затем плюхнулась сверху, чтобы задержать и не дать уйти до того, как подоспеют местные стражи порядка.*
//Теперь, голубчик, отплатишь и за все прошлые преступления.//
*Самим же стражам порядка девушка помахала еще раз, снова прокричав что-то вроде.*
Помогите! Вор! Скорее!
*И стала ждать развития событий.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 5 2015, 21:18

  i  

- Qu'est-il arrive ici? - *первым к месту происшествия подоспел более молодой полицейский*
*Взяв вора на мушку, он продолжал расспросы:*
- Il vous a attaque, mademoiselle?

Відправлено: Dec 6 2015, 08:30
Старые кварталы
*Девушке стало намного спокойнее, когда полицейский оказался рядом и направил на парня оружие. Но вот потом французской речи опять заставил Нэнси смутиться. Она напрягла память и постаралась объяснить что-то молодому человеку.*
Же парле па... Я не знаю французский. Вы можете говорить по-английски?
*Мисс Блэк отчаянно надеялась, что полицеские получили неплохое образование в свое время и могут понять, что она хочет рассказать. Но пока рискнула прибегнуть к языку жестов. Она указала на вора, затем на чемодан и сделала вид, будто вор старается выдернуть чемодан из ее рук. Потом схватилась за голову, и в продолжении пантомимы продемонстрировала, каким образом сумела задержать преступника. В конце она снова посмотрела на полицейского, надеясь, что он все понял.*
Я турист. Же туристе.
Відправлено: Dec 6 2015, 20:25

  i  

- Я говорю по-английски, мадемуазель - *улыбнулся полицейский, досмотрев представление Нэнси до конца*
*Молодой служитель закона вряд ли был намного старше самой чародейки - от силы лет на 5*
- Итак, я правильно понял, что подозреваемый пытался украсть ваш чемодан? - *не отводя в сторону пистолет, поинтересовался он*
- Боюсь, вам придется задержаться, проехать с нами в участок и дать показания.
*К этому времени коллега молодого полицейского - мужчина средних лет, тоже успел добраться до места происшествия*

Відправлено: Dec 8 2015, 16:41
Старые кварталы
Оу, прошу прощения.
*Девушке стало довольно неловко за устроенное представление, и она немного покраснела. Но терять присутствие духа было не в ее стиле.*
Да, вы совершенно правы. Я приехала из Англии к своей родственнице, и та забыла меня встретить. И только какая-то добрая женщина показала мне дорогу, как этот гад... пардон... вор попытался схватиться за мой чемодан! Какая возмутительная наглость!
*Мисс Блэк все больше закипала во время пересказа своей истории, так что в конце даже немного подпрыгнула на своем челодане, наядесьвызвать крик возмущения и боли (да, кровожадность девушки просто молила об этом) преступника.*
Но, если мне нужно будет ехать с вами, как я потом доберусь до кузины? У меня даже нет маг.. французских денег. я как раз собиралась поменять немного фунтов где-то поблизости.
//Насколько проще было бы, знай я точный адрес этой идиотки! Аппарировала бы сразу и нет проблем.//
Відправлено: Dec 10 2015, 19:07

  i  

*В ответ на извинения девушки парень улыбнулся очень открыто и искренне, дескать, какая ерунда*
- Вам повезло, в этом районе можно встретить не только добрых людей. Туристы - лакомый кусок для всяких мошенников. Вы позволите? - *полицейский весьма красноречиво посмотрел на крепко зафиксированного чародейкой воришку и свободной рукой вытащил из кармана пару обычных металлических наручников*
*Прыжок Нэнси не вызвал громких воплей - лишь сдавленной хрипение и хмыканье*
- Офицер Гравель, что тут произошло? - *коллега молодого копа оказался мужчиной деловым и собранным* - Доброго дня, мадемуазель - *мимоходом поздоровался он*
- Что, Жак, опять за старое принялся - *присаживаясь на корточки рядом с мошенником, поинтересовался полицейский*
- Мы позже сможем отвезти Вас - *пока его коллега изучал физиономию пойманного Жака, снова взял инициативу в свои руки Гравель*

Відправлено: Dec 16 2015, 16:16
Старые кварталы
*Нэнси чуть смутилась и резво поднялась с воришки, не забыв напоследок "случайно" на него наступить. С улыбкой обращаясь к полицейскому, она прощебетала.*
Конечно, милости прошу.
*Немного оглядевшись по сторонам, она вновь обратилась к молодому стражу порядка.*
А в какую сторону нам следует двигаться? Я впервые в Париже, так что совсем не ориентируюсь. Где находится ваш... эээ.. транспорт?
//Интересно, это будет автомобиль, как у тети Энни? Я, конечно, часто бываю у родственников-магглов, но вот с некоторыми названиями могу путаться. Хорошо, что я могу притвориться дурочкой, которая просто ничего не смыслит в технике.//
Відправлено: Dec 17 2015, 21:04

  i  

*Молодой француз ловко защелкнул на шипящем от боли и неудовольствия воришке наручники, выпрямился, и лишь после этого ответил*
- Мы оставили машину в квартале ходьбы к северу отсюда, так что далеко идти не придется*
- А если бы офицер Гравель не сбил при парковке урну, припарковались бы еще ближе - *недовольно буркнул старший полицейский*
- Встать! Живо - *скомандовал он арестованному, помогая ему мощным рывком за шкирку*
*Затрещала, не выдержав напора стража порядка, маггловская одежда - в этом жилистом и сухопаром мужчине крылась просто-таки недюжинная сила*

Відправлено: Dec 21 2015, 17:15
Старые кварталы
*Нэнси не без удовольствия наблюдала за тем, как стражи порядка выполняют свой гражданский долг, скручивая наглого вора и подготавливая того к транспортировке в полицейский участок. Ей было немного не по себе из-за всей этой ситуации, но присутствия духа она ни в коемслучае не теряла.*
//Главное, поскорее завершить все эти дела и найти, наконец, дом этой несносной кузины.//
*Девушка выпрямилась и привычным движением подхватила достаточно увесистый чемодан, приготовившись двигаться.*
Показывайте дорогу.
*Улыбнулась она Гравелю.*
Відправлено: Dec 21 2015, 23:06

  i  

- С удовольствием - *улыбнулся младший из копов, делая первые шаги по направлению к северу*
*Его напарник конвоировал угрюмого вора, вынужденного шагать в том же направлении, и не переставал что-то бубунить себе под нос о том, что лучше бы молодй офицер с таким же удовольствием отдавался собственной работе. Но в целом прогулка обещала пройти без эксцессов*
- Давайте я помогу Вам, мадемуазель - *кивком головы указывая на объемистый чемодан, предложил молодой француз*

Відправлено: Apr 8 2016, 17:38
Старые кварталы
*Девушка любезно покачала головой.*
Благодарю, чемодан не тяжелый. Я вполне могу справиться. Лучше скажите, неудели у вас часто случаются подобные жуткие нападения средь бела дня?
//Какая-то не романтичная, а криминальная столица получается. И кузина эта еще со своими проблемами.//
*Нэнси осматривалась, время от времени бросая взгляд на полицейского, чтобы не пропустить его ответ. Ей понравился молодой страж порядка, и, видимо, он также не остался равнодушеым к молодой англичанке.*
Я хотела бы поскорее покончить со всем этим кошмаром и, наконец, отдохнуть с дороги.
*Подумав, добавила она, так как ей очень уж не хотелось затягивать это мероприятие на веки вечные.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 9 2016, 19:30

  i  

- Нет, конечно, нет - *поспешил заверить волшебницу парень*
- Вы, мадемуазель, очень привлекательны, вот наши racaille и не смогли пройти мимо - *вновь улыбнулся полицейский*
- Обычно они отрабатывают пригородные поезда RER, но у Жака своя банда, он с парнями контролирует старые кварталы западной части города и ищет легкую добычу среди туристов.
- На мопедах сумки из рук вырывают - *все так же недовольно буркнул старший напарник офицера*
- 1995-ый, 5 лет - *напомнил он то ли себе, то ли Гравелю, то ли Нэнси, а быть может, и вовсе арестованному Торпеде, которого, несмотря на все человеколюбие и демократию, проповедуемые Францией, конвоировал весьма жестко, подгоняя пинками и тычками в спину*
*За разговорами оба офицера, арестованный и Нэнси дошли до припаркованного "на севере" полицейского транспорта. Перед у того был слегка смят. Видимо, от того самого столкновения с урной. Вытащив из кармана формы ключи, Гравель ловко крутанул их на пальце, залихватски снял машину с сигнализации и открыл переднюю дверцу, предлагая волшебнице занять место рядом с водителем.
- Мы не задержим вас надолго - *пообещал он*
*Его напарнику пришлось самому паковать недовольного грабителя, в результате чего тот был крепко приложен головой о потолок автомобиля*


Відправлено: Apr 9 2016, 21:47
Старые кварталы
*Нэнси слушала, как заливался соловьем младший полицейский и любезно улыбалась. Ей не слишком хотелось флиртовать с французом, все-таки пугающие истории о коварных ловеласах с континента вынуждали держать дистанцию, но вот такое внимание все равно было весьма приятным.*
//Надо же, какой опасный район я, оказывается, посетила.//
А почему же тогда этот самый Жак на свободе, раз у него здесь целая банда? Бедные туристы могут запросто лишиться всех своих вещей и денег из-за таких проходимцев.
*Воскликнула девушка, с злорадством припоминая, как приложила мерзавца чемоданом, когда тот пытался его отнять.*
//Эх, если бы вокруг не было магглов, я смогла бы преподать ему более запоминающийся урок.//
*Вид машины впечатлил юную особу. Та не слишком разбиралась в маггловском транспорте, однако данный образец, определенно, пострадал в схватке со злом. Что ж, главное, чтоб он сумел доставить ее до места назначения. Нэнси постаралсь элегантно втиснуться на переднее сиденье, не выпуская чемодан из рук. Но места явно на двоих не хватало, так что она улыбнулась Гравелю.*
Извините, а куда можно убрать мой чемодан? Я не хотела бы лишиться его снова.
Відправлено: Apr 10 2016, 12:26

  i  

*Молодой офицер с удивлением наблюдал за тем, как девушка вместе с чемоданом и клеткой пытается уместиться на переднем сидении*
//Британцы...//
- Мы во Франции для багажа используем багажник - *деликатно кашлянув, напомнил он* - Я могу открыть его.
*Вопреки ожиданиям волшебницы, на ее вопрос о том, почему же матерый преступник все еще на свободе, ответил коп постарше*
- Хитрый, fils de pute - *сквозь зубы процедил он*
*Сам Жак к этому времени уже был "упакован" в автомобиль, а мужчина отряхивал руки, словно только что держал в них отвратительнейшую грязь*
- Его очень трудно поймать с поличным, мадемуазель. Его шестерок ловим и сажаем, а он часто выходит сухим из воды.

Відправлено: Apr 10 2016, 16:52
Старые кварталы
*Девушка покрылась румянцем от смущения в ту же секунду, как услышала дельное замечание Гравеля. Ей было довольно неловко, но она постаралась справиться с эмоциями и любезно улыбнулась.*
//Наверное, у меня скоро зубы будет сводить от этих улыбок, но со стражами порядка лучше не рисковать.//
Благодарю, я очень признательна вам за помощь.
*Затем девушка повернулась к старшему полицейскому.*
Да? Неудивительно, хитрость - необходимое качество для преступников.
*Ей очень хотелось узнать, что же скрывается за этим неизвестным французским словом, но она решила не углубляться в эту тему. Однако замечание младшего, упоминавшего Францию, задело патриотические чувства юной мисс, так что та не преминула вставить ответную шпильку.*
Что ж, видимо для поимки таких преступников вам как раз не хватало британской туристки.
Відправлено: Apr 12 2016, 21:48

  i  

*Полицейский сам открыл багажник и сам попытался уместить туда багаж Нэнси, вопросительно глядя той в глаза - не будет же она возражать против того, чтобы отдать поклажу в руки стража порядка?*
- А еще дерзость и наглость - *добавил коп постарше*
*Несмотря на его в целом корректное отношение к англичанке, продолжение разговора, похоже, не входило в планы офицера. После задержания он стал еще более молчалив и немногословен. Однако остался вежлив и обходителен, как и большинство французов, что совсем не мешало ему тихонько брюзжать под нос самому себе*
- А как же иначе? - *лучезарно улыбаясь в ответ на слова чародейки о ее важной роли в поимке матерого преступника, откликнулся француз* - Где бы мы еще достали во Франции саквояж от Sarah Jane Williams?

Відправлено: Apr 13 2016, 13:42
Старые кварталы
*Нэнси никак не отреагировала на перемещения чемодана. Либо это ее не слишком волновало, либо она просто не заметила, что полицейским куда-то там укладывал ее багаж. В любом случае, в данный момент ее занимали совсем другие мысли.*
Да, преступники сейчас весьма ловкие.
*Добавила она к словам старшего копа. Было очевидно, что тот не хотел ввязываться в беседу, так что юная англичанка перекючилась на Гравеля, куда больше расположенного к разговору.*
Очевидно, мы, островитяне, тоже можем порой чем-то удивлять современную Европу, не так ли? Если не боевыми навыками, так хоть марками чемоданов.
*Мисс Блэк в очередной раз сверкнула зубами и выглянула в окошко.*
Мы скоро отправимся? Я хотела бы застать ужин в доме кузины.
//Если, конечно, я не убью ее в тот момент, когда найду, наконец, этот чертов дом.//
Відправлено: Apr 13 2016, 20:10

  i  

- Особенно такими объемными -* с шумом захлопывая багажник, подтвердил Гравель*
*Резкость, с которой младший коп захлопывал казенную машину, заставила его напарника вновь недовольно поморщиться. Похоже, требовательному и бывалому полицейскому вообще трудно было угодить*
- Прямо сейчас и отправляемся - *ловко запрыгивая в машину как раз рядом с Нэнси, ответил молодой француз*
*Повозившись с ключами и утопив педаль в пол, он резво рванул с места, ловко лавируя на старых и довольно узких улочках Парижа*


Микролокация не меняется.
Відправлено: Apr 14 2016, 15:02
Старые кварталы
*Шпильку насчет чемодана Нэнси опять не могла пропустить.*
Я все-таки девушка, для нас просто неприлично ездить в другую страну налегке. Думаю, ваша подруга уже давно просветила вас насчет этого пункта женского кодекса.
*Подмигнула она младшему копу. Порой излишним энтузиазмом он слегка раздражал нервную волшеюницу, но болтовня помогала отвлечься от мыслей о конспирации.*
//Скорей бы сегодняшний день закончился.//
Отлично!
*Вслух сказала она, отвлекаясь от мыслей о волшебной палочке, спрятанной в рукаве мантии. Как здорово было бы сейчас плеснуть себе в лицо водичкой, чтобы освежиться. Жаль, что сидящие рядом полицейские этого не оценят.*
Відправлено: Apr 25 2016, 23:40

  i  

*Слова волшебницы о девушке заставили невозмутимого и обаятельного стража порядка покраснеть под стать проблесковому маячку на крыше служебного автомобиля. Лицо, руки и даже уши под форменной фуражкой у француза стали красными. Он попытался отшутиться, но после парочки неудачных фраз умолк и сосредоточился на наблюдении за дорогой, да так, что едва не проехал родное отделение*
- Приехали, мадемуазель - *первым подал голос старший из копов* - Сейчас все оформим и можете быть свободны.
*Молодой француз резко затормозил, гораздо резче, чем трогался с места. Отчего все пассажиры машины могли более внимательно изучить собственные колени, если бы захотели, конечно*
- Я оформлю задержанного, а офицер Гравель займется вашими показаниями - *вновь нарушил тишину его напарник, первым открывая дверцу*

Відправлено: May 9 2016, 17:19
Старые кварталы
*Офицер весьма забавно краснел, и Нэнси даже пришлось прикусить изнутри щеку, чтобы не рассмеяться над таким стеснительным юношей. Она почувствовала себя коварной интриганкой, пугающих молоденьких мальчиков.*
//Интересно, он так смутился потому, что у него нет девушки, или потому, что ему очень хочется ее, наконец найти?//
*Сообщение о том, что они добрались до места, отвлекло Нэн от мыслей о молодом офицере. Вся предстоящая волокита начинала казатсья ей каторгой. Да и резкое торможение заставило проглотить пару замечаний в адрес умений Гравеля. Пытаясь сохранить достоинство, мисс Блэк кивнула и тоже попыталась выйти из машины.*
Відправлено: May 12 2016, 19:29

  i  

Гравель оказался предупредительным и первым распахнул дверцу автомобиля. О же поспешил заверить девушку в том, что багаж доставать не надо - ей ведь еще ехать к знакомой. А сама бумажная волокита оказалась не такой уж и страшной. То ли французские копы работали быстрее британских, то ли истосковались по работе или еще горели трудовым энтузиазмом, несмотря на середину дня, но все оформление заняло не больше часа.

Відправлено: May 12 2016, 19:56
Старые кварталы
*Нэнси и глазом моргнуть не успела, как шустрый молодой офицер распахнул дверцу машины, а затем резво пронесся вместе с девушкой по коридорам родной полиции (или жандармерии?). Кабинеты сменялись кабинетами, бумажки бумажками, лица лицами, и неизменными оставались лишь вопросы. В десятый раз отвечая на вопрос об "обстоятельствах" своей потасовски с вором мисс Блэк ощущала себя говорящим попугаем. Но деваться было некуда.*
//Скорей бы все эти вопросы и протоколы завершились, мне вручили чемодан и отвезли туда, куда я пытаюсь попасть уже половину дня.//
*Девушка с тоской поглядывала на часы и все больше задумывалась о непутевой кузине.*
//Она там хотя бы вспомнила, что я сегодня приезжаю? Или моя мама с ней связалась и теперь трясет, требуя ответа о том, где ее кровиночка?//
*На лице девушки промелькнула злорадная ухмылка.*
//Тогда бедняге не избавиться от кучи причитаний, пары истерик и угроз. Пусть понервничает.//
Відправлено: May 12 2016, 20:04
Можно потихоньку возвращаться к автомобилю)
Відправлено: May 12 2016, 20:16
Soul_EateR, редактировать тот пост или строчить новый?
Відправлено: May 12 2016, 20:51
Лучше новый - чего хороший пост портить?)
Відправлено: May 13 2016, 13:20
Старые кварталы
*Нэнси, подуставшая от обилия глаз, бумаг и всего остального, сосредоточенно искала выход из полицейского участка. Несколько раз она возвращалась в то же самое место, к своему огромному удивлению.*
//Что за Хогвартс? Я дома этого за семь лет насмотрелась.//
*Девушка, наконец, сумела выловить пару полицейских в коридоре, один из которых немного знал английский и сумел ткнуть пальцем в направлении выхода.*
Мерси!
*И Нэнси вышла на крыльцо участка. Стоило подойти к машине, но отсюда пока не было видно, есть ли там Гравель. Блэе старалась не думать о том, что его придется где-то разыскивать, и пошла к машине.*
Відправлено: May 19 2016, 20:20

  i  

*Машина пустовал. Молодой французский полицейский наверняка задержался в участке - у копов бумажной волокиты было ничуть не меньше, чем и у самой англичанки, которой пришлось подписывать не одну дюжину свидетельских показаний, разрешений, заверений и тому подобных бюрократических штучек*
- Теперь-то мы его закроем надолго, Пьер! - *на крыльце показался и сам мсье Гравель*
*Он приятельски хлопнул одного из коллег по плечу и принялся оживленно пересказывать ему детали задержания "опасного рецидивиста". Лишь закончив рассказ, обилием деталей напоминающий маггловский экшн с элементами крутого боевика, он обратил внимание на скромно стоящую у машины Нэнси. Бросив Пьеру:*
- Потом поболтаем, старина - *он, улыбаясь во все 32, направился к служебному автомобилю*

Відправлено: May 20 2016, 14:22
Старые кварталы
*Ожидание начинало немного напрягать девушку. В самом деле, она устала уже давно, и свалившиеся неприятности не добавили ей радости и бодрости. Непонятный вор, встреча с полицейскими и это посещение участка сильно подкосили англичанку. В данный момент она все с большей теплотой начинала вспоминать кузину. Конечно, не всю целиком, а лишь ту часть, которая скажет "Ты, наверное, устала с дороги? Вон там твоя комната. Можешь отдохнуть, а скоро будет ужин". Нэнси прямо представляла в голове всю эту картину, и вздыхала.*
//Я тут скоро умру от голода, если эти полицейские про меня забыли. И ведь я даже не знаю, где искать этого юношу.//
*В этот момент она увидела, что к машине стал приближаться Гравель, и немного успокоилась.*
//Может, теперь голодная смерть не будет так сильно мне угрожать?//
Відправлено: May 20 2016, 19:48

  i  

- Заждались, мадемуазель? - *не переставая сверкать улыбкой на щедром парижском солнышке, осведомился Гравель*
- Сейчас я Вас быстро доставлю по месту будущего жительства!
*Офицер приосанился, вытащил из кармана форменных брюк какую-то странную маггловскую штуковину, которая сначала мигнула лампочкой, а затем заставила автомобиль громко пикнуть, и приглашающе открыл дверь*
- Прошу.

Відправлено: May 20 2016, 21:10
Старые кварталы
Да уж.
*Помимо воли вырвалось у девушки некоторое недовольство ожиданием. Она постаралась все же взять себя в руки и не срываться на полицейском, который явно всячески стремился ей помогать.*
Я действительно устала. С момента встречи с этим вашим воришкой прошла уже целая вечность, а я только что с дороги.
*Нэнси забралась в машину, и, пока Гравель не закрыл дверь, добавила.*
Да и с перекусами как-то не сложилось. Быстрее бы добраться до кузины.
*Намек на то, что им следует поторопиться должен был подстегнуть офицера пошевеливаться, ведь настроение англичанки ухудшалось по мере возрастания чувства голода. Про странное устройство Нэнси предпочла не спрашивать - Гравель мог посчитать ее немного "тупенькой" - девушка не была уверена в том, что магглы могут не знать назначения этой штуковины.*
//Молчи - за умную сойдешь.//
*Вспомнила она мамино наставление и замолчала.*
Відправлено: May 24 2016, 19:07

  i  

*С лица Гравеля сползла улыбка. Медленно и печально, словно в маггловском кино. Еще бы - заставить девушку столько прождать*
- Мы будем на месте за 15 минут - *пообещал он, явно занизив время на дорогу*
*Не умеющий долго обижаться маг, быстро вернул себе прекрасное расположение духа, и всю дорогу болтал обо всем на свете. Что совсем не мешало ему гнать по улицам и улочкам Парижа в обход всех правил маггловского ПДД. На месте он был через 45 минут, что, конечно, больше обещанного, но с учетом размеров столицы Франции, совсем не плохо*

Відправлено: May 25 2016, 12:02
Старые кварталы
*Нэнси с трудом сдержала усмешку, видя, насколько резко изменилось настроение полицейского. Однако ей не пришлось его разубеждать, так как молодой человек довольно быстро повеселел вновь, и болтал, не замолкая, всю дорогу. Отчасти болтовня отвлекала девушку от мыслей о еде и усталости, но постоянные поддакивая скоро надоели. Мисс Блэк больше молчала, но Гравель, казалось, этого и не заметил.*
//Интересно, а именно так и стоит ездить, или что-то все-таки не в порядке?//
*Пронеслась в голове экс-гриффиндорки мысль на очередном повороте, когда их транспортное средство громко побибикало, распугивая пешеходов и понеслось с приличной скоростью вперед. Но задавать вопрос о правилах движения Нэнси все-таки не стала. Зато она решила кое-что узнать, с трудом вклинившись в бесконечную болтовню, незадолго до прибытия на место.*
А в какой стороне Парижа мы вообще находимся? Я не очень помню карту, и едва ли нашла бы дом кузины самостоятельно.

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 28 2016, 12:29
Не менять. И в принципе мы уже закончили. Но могу дать еще один прощальный пост)
Відправлено: May 28 2016, 12:31
Soul_EateR, окей) Было бы очень здорово. Жду завершения)
хотя я не отказалась бы и продолжить, но если это нельзя, то хочу новую дуэльку взамен :-[
Відправлено: May 28 2016, 12:40
Nancy Black, логически мы эту уже завершили. Цель достигнута, дом кузины найден. Если делать продолжение, то уже только в качестве новой дуэли.
Відправлено: May 28 2016, 12:46
Soul_EateR, если так можно, будет здорово)
Жаль отпускать такого перспективного полицейского, кстати :skype_hm:
Відправлено: May 28 2016, 13:29
В Хогвартс я его позвать не могу - он все-таки маггл) А вот в других дуэлях использовать - это запросто.
Відправлено: May 28 2016, 13:55
Soul_EateR, отлично) тогда можно тут увидеть пост-развязку и вскорости начать новую дуэль, на которую я подавала заявку раньше, с участием данного обаяшки? =happy=
Відправлено: May 28 2016, 19:40

  i  

- Это западная часть города, мисс - *бодро отрапортовал Гравель* - Мекка художников и модельеров. А знаете...
*В глазах парня загорелись озорные огоньки, рот вновь растянулся в улыбке до ушей*
- В раннем детстве я тоже рисовал. Да... Подавал большие надежды: мой триптих "Палка, палка и огуречик" даже экспонировалось на конкурсе детского рисунка.
//Мелом и на асфальте, на радость голубям//
- А Вы, мисс? Творили когда нибудь?
*Руками офицер полиции работал так же хорошо, как и языком. Не переставая болтать, он открыл дверцу машины и подал Нэнси руку, затем извлек из чемодана багаж чародейки и, оглядевшись по сторонам, отыскал нужный дом. Из которого на всех парах уже неслась ее кузина*
- Пресвятой Шармбатон! Нэнси, ты здесь! *всплескивая руками и тараторя еще быстрей Гравеля, выпаливала взапуски она* - Как добралась? Порталом не укачало? А где твой багаж? И что это за маггл с тобой? Твой носильщик? - *девушка хихикнула*


Відправлено: May 28 2016, 19:48
Soul_EateR, а мне тут еще постить? Или ждать новую дуэльку с копом?)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1210 ]   [ 80 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:48:23, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP