Модератори: Эфридика.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 8 9 [10]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Домашнее насилие

Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 14 2019, 01:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Jul 13 2019, 17:44)
Но почему ультраортодоксальные еврейки стали сейчас носить никабы или как их еще называют шали я не понимаю.

Я тебе открою тайну - эти 500 человек, которые начали косить одеждой под
мусульман-фанатиков, осуждаются со стороны ортодоксального еврейства.
Это секта. Точно так же не признают Нетурей Карту, например.
А еще можно заняться простой математикой, посчитав общее количество мусульман и ортодоксальных евреев, и из обеих груп гипотетически прикинуть что 5% - ульлтраортодоксальные фанатики.
И посмотреть на разницу в количестве людей поголовно.
И это не говоря уже о том, что мусульмане с радостью занимаются миссионерством, а фанатики-евреи никогда не примут к себе в общину даже еврея из другого течения.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 3 2019, 17:41
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Эфридика @ Jul 13 2019, 04:22)
Злой Гринч, ты понимаешь, что такое семья? Ты представляешь, что означают семейные узы, скажем, в Дагестане? Хоть приблизительно пыталась узнать, как люди там живут, какой у них уклад? Субъект РФ, между прочим, а никакая ни СА.

Знаю, читала дикие истории. Хорошие тоже есть, но диких хватает. Что делать? Втихаря копить деньги, в один день собрать чемодан - и бежать в другую страну. В Россию, например. Там работать на левых работах и жить в дыре, получая образование, искать новую работу. И в какой-то момент устроиться.

Другие так делают. Не у всех получается, увы, но лучше что-то делать, чем сидеть и рассказывать, как все плохо.
Цитата (Барбацуца @ Jul 13 2019, 05:18)
Кто-то мог себе представить лет пятьдесят назад что в Казахстане будут так воровать невест? И если бы я своими глазами не видела женщин из секты шалей на улицах большого города, я бы с тобой согласилась. Они даже маленьких девочек кутают. Времена меняются, действительно

То, что ты увидела на улицах мусульманских женщин в никапах или хиджабах - это не значит, что они принадлежат к секте или что у них обязательно все плохо. У них другая религия, другие взгляды. Пусть кутают кого хотят - в 18 лет эти девочки смогут сами принимать решение, жить им в этой религии или нет.

Конечно, всегда есть жуть вроде того, как девочек насильно заставляют выходить замуж и грозятся убить, если они попытаются развестись. Но то, что ты увидела мусульман на улице - не говорит о том, что это один из тех случаев.
Цитата (Эфридика @ Jul 13 2019, 07:40)
В Кз даже на юге не воруют невест. Насильно, по крайней мере. А хиджабов много, да. Но скажем, те девочки, которых я знаю, довольно активны, да и учатся. Другое дело, что замуж выходят часто уже на третьем курсе вуза, некоторые оставляют учёбу, это есть, да.

У некоторые людей просто дикая реакция на хиджаб. Какое кому дело, кто что носит и к какой религии принадлежит, если вообще принадлежит? Не надо автоматически делать вывод, что женщина в хиджабе - это безмозглое существо, которое не понимает, что его зомбировали, и что их заставляют носить хиджаю. Есть те, кто отказывается от своей религии. Есть мусульманки, которых растили вообще без религии, но они выбрали носить хиджаб, когда стали жить сами по себе. У всех разная история. Чужие взгляды и решение - это не наше дело.

У христиан и не-религиозных людей ситуация нередко та же. В СССР, вроде, были против религии? И что, помешало это тому, что женщинам заливали мозг, что их задача - срочно выйти замуж до 18, родить кучу детей и сидеть на попечении у мужа до конца жизни, иногда - с насилием в семье, и варить борщ каждый день? Не помешало.
Цитата (Барбацуца @ Jul 13 2019, 17:44)
Я еще могу понять почему девочки выбирают сейчас хиджаб, забыв про фески, тюбитейки, традиционные платки. Хиджаб - это, скажем так, международная одежда мусульманок. Бывает очень даже и ничего, красив. Мне, лично, нравятся стилизованные под спортивный стиль. Но почему ультраортодоксальные еврейки стали сейчас носить никабы или как их еще называют шали я не понимаю. Как и не понимаю раздельного обучения

Тебе не нужны это понимать, тебе лишь нужно их не трогать. Пусть делают то, что считают нужным. Если они где-то нарушают закон - это другое дело, потому что закон - один для всех. Если у них насилие в семье или что-то подобное, и им нужна помощь, которую ты готова предложить - это тоже другое дело, и ты будешь хорошим человеком, если поможешь. Но в остальном - это их право и их выбор. Они не обязаны объяснять остальным его, если только их не попросят и они будут рады это сделать.

По поводу ортодоксальных евреев не скажу, вот Хана интересное написала.
Цитата (Хана @ Jul 14 2019, 01:30)
Злой Гринч, у Малалы, к слову, была колоссальная поддержка со стороны отца. Если бы он не был фанатом образования, и испугался угроз со стороны Талибана - Малале бы пришлось послушно сидеть дома.

У нее отличный папа, значит.
Но я думаю, будь ситуация другой, она все равно добилась бы своего.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 7 2019, 15:47
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Aug 3 2019, 17:41)
Втихаря копить деньги, в один день собрать чемодан - и бежать в другую страну. В Россию, например. Там работать на левых работах и жить в дыре, получая образование, искать новую работу.


Да, звучит достойно, но не думаю, что это так просто, как кажется, да еще и для молодой девушки. Убегают из своей страны многие, (говорю, как человек, который живет в стране, население которой с 91 года по данный момент уменьшилось практически в 2 раза), но устроиться хорошо там, далеко, удается далеко не каждому. Мало того, на образование еще нужно и заработать, да и жить на что-то надо. Есть еще много других расходов, гигена, уход. Не всякий может выдержать такого напора, да еще будучи одним.

Смотрю, в последнее время участились случаи смерти граждан моей страны. если надо скину и ссылки. Но новости страшные. Я никак не связываю это с какой-то охотой. Но получается вообще дико. Человек уехал в поисках лучшей жизни, а теперь его родители открывают сбор средств на доставку тела на Родину для захоронения...

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 18 2019, 03:10
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, да, очень тяжело. Впредь до того, что людям приходится мыть полы на 2 работах, жить в дыре и есть лапшу и хлеб на воде долгое время. Но таки это - лучше, чем если тебя попытались продать в брак с непонятно кем, кто тебя будет бить и насиловать постоянно.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 7 2019, 15:47)
Смотрю, в последнее время участились случаи смерти граждан моей страны. если надо скину и ссылки. Но новости страшные. Я никак не связываю это с какой-то охотой. Но получается вообще дико. Человек уехал в поисках лучшей жизни, а теперь его родители открывают сбор средств на доставку тела на Родину для захоронения...

Кошмар. Наверное, такая тенденция существует потому что если убить иностранца, причем из не очень обеспеченной страны, то последствия будут меньше. Из другой стороны плохо видно, что происходит и как кого убили.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 19 2019, 22:54
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Aug 18 2019, 03:10)
Из другой стороны плохо видно, что происходит и как кого убили.


Я думаю, что проблема и в самом государстве. Одна проблема - это бедность. А когда страна бедная, она не имеет веса. От нее никто не засисит. И, конечно, с мнением такой страны никто не считается. Попробуй в какой-то стране убить гражданина Англии, или Штатов, или Германии. Резонанс будет громкий. Молдоване дохнут как мухи за рубежом. Ну и хрен на них, кто их считает...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 2 2019, 15:35
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, к сожалению, это так. В принципе, любые интернациональные случаи пропаж, убийств и подобного получают гласность, однако когда гибнет кто-то из "важных" (=богатых) государств - это слышно громче.

Когда начался кризис с сирийскими беженцами, обычно каждый массовый случай о гибели этих людей освещали в новостях. Но один раз напишут - и все. Зато когда одна лодка с беженцами затонула и оказалось, что среди погибших были родственники женщины из Ванкувера, которая дала им денег на эту лодку, чтобы их доставили в Европу - в новостях об этом трубили неделями. Местные газеты, по всей стране газеты, сам премьер-министр отправил свои соболезнования, мэр Ванкувера и тьма других людей - тоже. Женщине организовали мероприятие, чтобы помянуть ее родственников и других умерших (бесплатно, за счет города), и потом об этом еще много и долго писали.

Как бы все мы равны, но другие как-то равнее. *sick*
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Sep 14 2019, 22:00
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Sep 2 2019, 15:35)
Как бы все мы равны, но другие как-то равнее.


Вот поэтому ситуация с насилием и не будет решаться радикально. Потому что вроде на словах все осуждают, порицают, а на деле... Ситуации разные.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 13 2019, 02:24
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, а еще дело в политике. Высказывать свое недовольствие - это хорошо, но на деле, если это не твоя страна - всем фиолетово. Каждый в ответе только за себя, к сожалению. Вроде бы, публичность, возмущения и остальное иногда делают свое, но... Посмотрите на Саудовскую Аравию - яркий пример того, что правительству плевать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 8 9 [10]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0689 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:05:02, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP