Модератори: Эфридика.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 7 8 [9] 10  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Домашнее насилие

SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 13 2019, 00:13
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:07)
у тебя замечательная семья, тьфу-тьфу.


Спасибо огромное, очень приятно!

Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:07)
У меня с моим папой тоже очень тонкая душевная связь, у нас хорошие милые отношения и любовь с первого взгляда.


Не понимаю, как у папы с дочкой может быть по-другому! :-[ :-[ :-[ :P :P :P

Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:07)
Им уже повезло с папой, что супер.


Ты мне просто льстишь! Хоть я и не могу понять почему..
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 13 2019, 00:22
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:07)
Я не сомневаюсь, что у меня была бы истерика и паника, потому что это - полный и абсолютный звиздец. Тем не менее, мне повезло родиться с мозгами. Если родня так повела себя, то она - мягко говоря, больная и неадекватная, и быть изгнанной из дома - это огромная удача. Лишь бы не убили, конечно. Какой бы дебильной не была какая-то культура, всегда найдутся люди, готовые помочь, даже если это будет центр помощи где-то за пять городов, куда придется идти пешком два месяца. И лучше спать в кустах и есть траву, будучи изгнанной из дома и ища помощи, чем оставаться в такой ситуации. Впрочем, я не могу сказать ни слова плохого о тех, кто остаются в подобной ситуации - выбора у них немного, не каждый решится покинуть дом, забить на жизнь и идти фиг знает куда в надежде на помощь и свет в конце тоннеля.


Я читаю твои слова, и вроде понимаю тебя. И, может, даже согласен с тобой где-то. Но к реальности - это мало какое имеет отношение. То, что умна, и с мозгами, даже оспаривать не буду. Но не так легко, как ты говоришь плюнуть на всех, если они не разделяют твоих порывов, уйти, забыть, найти людей, которые окажут помощь. Может у вас не так, но в определенных ситуациях, гораздо проще, чем те, о которых мы говорим, даже знакомые люди не спешат помочь. А чаще всего остаются в стороне. Повторю, может у вас там не так, и если это правда, и у вас люди рады помочь друг другу - я очень рад, что такие мечта на земле еще есть.

Со стороны всегда легче смотреть и обсуждать определенную проблему. Уверен, что изнутри ее все не так просто...
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 13 2019, 00:35
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Хана @ Jul 12 2019, 12:35)
Но мне кажется что даже чаще человек, не способный выбраться из плохой ситуации - не "без мозгов", а просто жертва психологического насилия со стороны окружения, не имеющая достаточной не только практической, но и психологической поддержки.


А мне кажется просто мы сравниваем и говорим о немного разных вещах, поэтому не понимаем друг друга. То есть, конкретно случай насилия и терпения со стороны жертвы - это одно. А второе - действие традиций и воспитания, культуры определенных народов. Поэтому если брать слова очень злого гринча в контексте одного единичного случая - она права. Но, к сожалению, не могу того же сказать о втором. Невозможно противостоять всему народу. Да, возможно, если такой бунт пойдет массово - что-то изменится. Но один в поле..
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 13 2019, 04:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Эфридика @ Jul 12 2019, 05:58)
=hopelessness= Пэйджик, ты такая наивная...

Я не наивная. Я признаю то, что люди нередко оказываются в практически безвыходных ситуациях, но при этом я прекрасно знаю, что из этих ситуаций есть выход. Часто - очень сложный и практически невозможный, особенно если человек - не очень сильный морально. Но кроме тех случаев, когда общество ставит тебя в нереальные условия, вроде того как это происходит в Саудовской Арабии... всегда есть варианты.
Цитата (Барбацуца @ Jul 12 2019, 11:04)
Ты меня пытаешься убедить? Не получится - я живу в республике, где треть населения мусульмане. Общаюсь с мусульманами других республик, Турции. И ни одной женщины и близко ведущей себя как последовательницы Мамы Талибан я не встречала.

Так я тоже живу среди тьмы мусульман, евреев, и других людей. Дикие ситуации - огромная редкость. Даже в "родных" странах такие ситуации - дикие для многих людей, особенно когда речь идет о больших городах. Благо, времена меняются - уже не 90-ые.
Цитата (Барбацуца @ Jul 12 2019, 11:04)
Можно. Большинство из них озвучивают такое решение - стерпится-слюбится

Я могу лишь посочувствовать таким людям. Они наверняка приняли это решение не из-за хорошей жизни, а из-за условий, в которых их поставили. Таки всем хочется жить нормально, и кое-кто решает привыкнуть к плохим условиям. Но есть те, кто не привыкают. Первые заслуживают понимания, а вторые - уважения.
Цитата (Барбацуца @ Jul 12 2019, 11:04)
А я и не утверждаю что ты ставишь себя выше, просто предостерегаю как бы на будущее от подобных стремлений но видимо зря

Видимо.

Хана, я понимаю, о чем ты говоришь. Жертвы насилия - этот отдельная категория, на которую нужно смотреть с особым пониманием. К сожалению, до сих пор в некоторых культурах псих. насилие присутствует не только в отношениях, но и в семье, а нормальные адекватный человек не очень готов взять и бросить семью, пойдя против их воли и оставив все позади. Рассуждать о том, дикие ли их взгляды или нет - легко, и я понимаю, что взять и пойти против них - это очень сложная задача. Но есть примеры вроде той же Малалы, когда она не стала ссылаться на общество и устои, и пошла против них. Результат? Женщины в Пакистане, Индии и других странах стали получать образование. Таки хотелось бы равняться на таких героинь, а не на тех, кто не смог вырваться из плохой ситуации.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 13 2019, 04:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 13 2019, 00:13)
Не понимаю, как у папы с дочкой может быть по-другому!

Да я вот тоже.
Но семьи - очень разные. Я знаю те, где отец и дочкой едва общаются, да и с сыном может быть так же. В общем, кому-то повезло меньше, кому-то - больше.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 13 2019, 00:13)
Ты мне просто льстишь! Хоть я и не могу понять почему..

Потому что у меня тоже офигенный папа, как и ты - всем бы такого папу. =eyebrows=
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 13 2019, 00:22)
Я читаю твои слова, и вроде понимаю тебя. И, может, даже согласен с тобой где-то. Но к реальности - это мало какое имеет отношение. То, что умна, и с мозгами, даже оспаривать не буду. Но не так легко, как ты говоришь плюнуть на всех, если они не разделяют твоих порывов, уйти, забыть, найти людей, которые окажут помощь. Может у вас не так, но в определенных ситуациях, гораздо проще, чем те, о которых мы говорим, даже знакомые люди не спешат помочь. А чаще всего остаются в стороне. Повторю, может у вас там не так, и если это правда, и у вас люди рады помочь друг другу - я очень рад, что такие мечта на земле еще есть.

Со стороны всегда легче смотреть и обсуждать определенную проблему. Уверен, что изнутри ее все не так просто...

Да, я понимаю, что мне просто рассуждать в теории. Я не могу поставить себя в условия практики, так сказать.

Но, опять же, мир меняется. Становится больше умных людей, становится меньше культуры глупых устоев, плюс возможностей найти помощь - все больше и больше.
^
Эфридика
Відправлено: Jul 13 2019, 04:22
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13322
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Злой Гринч, ты понимаешь, что такое семья? Ты представляешь, что означают семейные узы, скажем, в Дагестане? Хоть приблизительно пыталась узнать, как люди там живут, какой у них уклад? Субъект РФ, между прочим, а никакая ни СА.
^
гитик
Відправлено: Jul 13 2019, 05:18
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Злой Гринч @ Jul 13 2019, 04:06)
Даже в "родных" странах такие ситуации - дикие для многих людей, особенно когда речь идет о больших городах. Благо, времена меняются - уже не 90-ые.

Кто-то мог себе представить лет пятьдесят назад что в Казахстане будут так воровать невест? И если бы я своими глазами не видела женщин из секты шалей на улицах большого города, я бы с тобой согласилась. Они даже маленьких девочек кутают. Времена меняются, действительно
^
Эфридика
Відправлено: Jul 13 2019, 07:40
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13322
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Барбацуца @ Jul 13 2019, 05:18)
Кто-то мог себе представить лет пятьдесят назад что в Казахстане будут так воровать невест? И если бы я своими глазами не видела женщин из секты шалей на улицах большого города, я бы с тобой согласилась. Они даже маленьких девочек кутают. Времена меняются, действительно
В Кз даже на юге не воруют невест. Насильно, по крайней мере. А хиджабов много, да. Но скажем, те девочки, которых я знаю, довольно активны, да и учатся. Другое дело, что замуж выходят часто уже на третьем курсе вуза, некоторые оставляют учёбу, это есть, да.
^
гитик
Відправлено: Jul 13 2019, 17:44
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Я еще могу понять почему девочки выбирают сейчас хиджаб, забыв про фески, тюбитейки, традиционные платки. Хиджаб - это, скажем так, международная одежда мусульманок. Бывает очень даже и ничего, красив. Мне, лично, нравятся стилизованные под спортивный стиль. Но почему ультраортодоксальные еврейки стали сейчас носить никабы или как их еще называют шали я не понимаю. Как и не понимаю раздельного обучения
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 14 2019, 01:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч, у Малалы, к слову, была колоссальная поддержка со стороны отца. Если бы он не был фанатом образования, и испугался угроз со стороны Талибана - Малале бы пришлось послушно сидеть дома.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 7 8 [9] 10  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0875 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:27:25, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP