Модератори: Эфридика.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Домашнее насилие

Эфридика
Відправлено: Jul 11 2019, 07:34
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13322
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 07:09)
Джотто, как-то, давно, писала здесь, как девочек воруют, прям со школы идёт... жесть
Похищение чуть ли не с собственного двора, насилие, отречение семьи... И прочие прелести традиций.

Мне вот интересно, Пэйдж, каково тебе будет со своей головой на плечах, когда от тебя в 16 лет отказалась вся родня после того, как тебя украл и изнасиловал какой-то мужик из соседнего колхоза? Ты правда думаешь, что "своя голова на плечах" чем-то поможет? Что у тебя будет выбор? Может, только если попытаться отказаться от такого брака и быть изгнанной из родительского дома. Без денег и знакомых, которые могут тебе помочь. Я понимаю, что проще и правда закрыть глаза на этот беспредел, чем говорить об этом, бороться, но не думай, что при этом ты окажешься права.
^
гитик
Відправлено: Jul 11 2019, 09:08
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Эфридика @ Jul 11 2019, 07:34)
Что у тебя будет выбор? Может, только если попытаться отказаться от такого брака и быть изгнанной из родительского дома.

Как отказаться? Отказалась от платка, категорически. Не поддалась уговорам. Тебе говорят - иди, двери открыты. На порог ложится бабушка. Переступай. Ей положено руки целовать, а ты наступи. А дома тебе мать говорит - ты о сестрах подумала? Пошла отсюда. Легко рассуждать - а вот я бы, да легче легкого, заявление пусть подаст, из любой ситуации есть выход... не надо ставить себя выше и умнее этих девочек, Пейдж
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 11 2019, 13:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 07:05)
Не знаю как все тут, но я вот догадываться на счет подразумеваний ненаучена

Поздравляю, значит ты одна тут такая с особенностями
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 07:05)
Потому что в современной мусульманской традиции это искоренено, а вот у иудеев, консервативных и ортодоксальных, процветает

Ну да, конечно)) расскажи ))
Наверное так же как ты рассказывала про устаревшие правила соревнований по стрельбе для м и ж )))
^
гитик
Відправлено: Jul 11 2019, 15:32
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Jul 11 2019, 13:44)
Поздравляю, значит ты одна тут такая с особенностями

Поздравляешь с особенностями... дело твоё... но не забывай что от особенностей никто не застрахован
Цитата (Хана @ Jul 11 2019, 13:44)
Ну да, конечно)) расскажи ))
Наверное так же как ты рассказывала про устаревшие правила соревнований по стрельбе для м и ж )))

Я рассказывала о разрядных нормативах. Если для тебя не существует разницы между правилами соревнований и разрядными нормативами, то это твоё личное дело, но не стоит другим приписывать то чего они нихт не делали
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 11 2019, 15:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 15:32)
Я рассказывала о разрядных нормативах

о разрядных нормативах по устаревшим правилам?)
о да... разница колоссальная)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 11 2019, 15:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





И это не говоря уже о том, что все эти звания и разряды существуют только в странах бывшего советского союза)
Безусловно, Россия и Украина - образец для подражания для всего мира в отношении женщин. Это же все от Ленина пошло, он у нас главным феминистом был)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 12 2019, 04:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Эфридика @ Jul 10 2019, 18:14)
Оттого, что ты закрыла глаза на проблему, миллионам девушек в мире не стало легче.
Пейджик, попытайся понять, ты в меньшинстве, тебе повезло родиться в относительно благополучной стране и переехать в ещё более благополучную. Твои рассуждения в стиле "нужно никого не слушать и иметь свою голову" смотрятся по меньшей мере смешно. Посмотри истории ворованных невест на среднем востоке, волосы дыбом встают. Девчонок умыкают, как баранов, и относятся, как баранам.

Да, я понимаю. Но слава Богу, мир меняется и умнеет. И таких случаев все меньше и меньше. Тем, кому повезло родиться в сравнительно больших городах, еще более или менее повезло. Я все же надеюсь, что ситуация в остальных местах тоже изменится.

SimiSlash Flitwick, у тебя замечательная семья, тьфу-тьфу. У меня с моим папой тоже очень тонкая душевная связь, у нас хорошие милые отношения и любовь с первого взгляда. Он любит мою маму, но без меня он вообще жизни не представляет. И это - взаимно.)
Да Бог, чтобы у вас в семье все было хорошо и чтобы дети были в порядке, добились всего чего хотели, были здоровыми и так далее. Им уже повезло с папой, что супер.
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 07:05)
Судя по тому что ты дальше перечисляешь совсем не понимаешь. Что помимо еще существуют семейные традиции, связи, за нарушение которых ты в лучшем случае будешь подвергнут остракизму, хотя что может быть хуже

Да, или забьют камнями, или иначе казнят.
Но такая дичь встречается все реже и реже, нет?
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 07:05)
А что тут обсуждать? Какое свадебное агентство лучше снимает ролики с похищениями? Или запрет Кадырова? Нет. Я имела ввиду именно непонимание семейных традиционных взаимоотношений.
https://youtu.be/h99pUfMhaGI

Если семейные традиции и взаимоотношения - дичь, то лучше их и правда не понимать.
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 07:05)
Фу как безкультурно и неуважительно. Нет, у еврея сложно задача стоит. Как жениться на шиксе чтобы не обидеть маму?

Ну ты же сказала про иудеев - я спросила по поводу евреев. Разве неуважительно? Прошу прощения у евреев.
Так да, мама - главный человек.
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 07:05)
Потому что в современной мусульманской традиции это искоренено, а вот у иудеев, консервативных и ортодоксальных, процветает

Смешно пошутила.
Дикие ситуации как раз нередко встречаются в мусульманских семьях. В остальных - тоже, но мусульмане сильно фигней занимаются.
Цитата (Эфридика @ Jul 11 2019, 07:34)
Мне вот интересно, Пэйдж, каково тебе будет со своей головой на плечах, когда от тебя в 16 лет отказалась вся родня после того, как тебя украл и изнасиловал какой-то мужик из соседнего колхоза? Ты правда думаешь, что "своя голова на плечах" чем-то поможет? Что у тебя будет выбор? Может, только если попытаться отказаться от такого брака и быть изгнанной из родительского дома. Без денег и знакомых, которые могут тебе помочь. Я понимаю, что проще и правда закрыть глаза на этот беспредел, чем говорить об этом, бороться, но не думай, что при этом ты окажешься права.

Я пытаюсь понять, каким образом ты взяла мой же пример о том, как подобное происходит в мире и является дичью, и решила спросить меня, как я к этому отношусь.

Я не сомневаюсь, что у меня была бы истерика и паника, потому что это - полный и абсолютный звиздец. Тем не менее, мне повезло родиться с мозгами. Если родня так повела себя, то она - мягко говоря, больная и неадекватная, и быть изгнанной из дома - это огромная удача. Лишь бы не убили, конечно. Какой бы дебильной не была какая-то культура, всегда найдутся люди, готовые помочь, даже если это будет центр помощи где-то за пять городов, куда придется идти пешком два месяца. И лучше спать в кустах и есть траву, будучи изгнанной из дома и ища помощи, чем оставаться в такой ситуации. Впрочем, я не могу сказать ни слова плохого о тех, кто остаются в подобной ситуации - выбора у них немного, не каждый решится покинуть дом, забить на жизнь и идти фиг знает куда в надежде на помощь и свет в конце тоннеля.

Мне иногда почти жаль, что я не оказалась в каких-то диких условиях, потому что я говорю только в теории. Но есть тьма людей, которые через это прошла. Можно услышать об их опыте и решениях где-нибудь на Ютубе в TED-программе - далеко не все смирились и остались в этих уродских условиях.
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 09:08)
Как отказаться? Отказалась от платка, категорически. Не поддалась уговорам. Тебе говорят - иди, двери открыты. На порог ложится бабушка. Переступай. Ей положено руки целовать, а ты наступи. А дома тебе мать говорит - ты о сестрах подумала? Пошла отсюда. Легко рассуждать - а вот я бы, да легче легкого, заявление пусть подаст, из любой ситуации есть выход... не надо ставить себя выше и умнее этих девочек, Пейдж

Понимаешь, если бы ты правильно прочитала мой пост и мое мнение, то увидела бы не то, как я ставлю себя выше кого-то, а то, что я призываю народ быть смелее и стремиться к лучшему. Но я понимаю, что есть люди, которые перекручивают и перевирают вещи на свой манер. =))
^
Эфридика
Відправлено: Jul 12 2019, 05:58
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13322
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





=hopelessness= Пэйджик, ты такая наивная...
^
гитик
Відправлено: Jul 12 2019, 11:04
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:07)
Дикие ситуации как раз нередко встречаются в мусульманских семьях. В остальных - тоже, но мусульмане сильно фигней занимаются.

Ты меня пытаешься убедить? Не получится - я живу в республике, где треть населения мусульмане. Общаюсь с мусульманами других республик, Турции. И ни одной женщины и близко ведущей себя как последовательницы Мамы Талибан я не встречала.
Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:07)
Но есть тьма людей, которые через это прошла. Можно услышать об их опыте и решениях где-нибудь на Ютубе

Можно. Большинство из них озвучивают такое решение - стерпится-слюбится
Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:07)
Понимаешь, если бы ты правильно прочитала мой пост и мое мнение, то увидела бы не то, как я ставлю себя выше кого-то, а то, что я призываю народ быть смелее и стремиться к лучшему. Но я понимаю, что есть люди, которые перекручивают и перевирают вещи на свой манер. =))

А я и не утверждаю что ты ставишь себя выше, просто предостерегаю как бы на будущее от подобных стремлений но видимо зря
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 12 2019, 12:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч, ну да, правда, твое мнение про "надо просто иметь мозги" очень тонко граничит с виктимблеймингом. Бывает, конечно, у девушки есть все возможности уйти от токсичных отношений - но она витает в облаках. Но мне кажется что даже чаще человек, не способный выбраться из плохой ситуации - не "без мозгов", а просто жертва психологического насилия со стороны окружения, не имеющая достаточной не только практической, но и психологической поддержки.
Классно конечно самой очень критично здраво мыслить и не попадать в такие ситуации. Но, к сожалению, из-за того что все мы люди разные - не все способны так .
Цитата (Барбацуца @ Jul 12 2019, 11:04)
ни одной женщины и близко ведущей себя как последовательницы Мамы Талибан я не встречала

Лол логично нет?) И не встретишь )) они же не путешествуют и с миром не общаются )) запреты, они такие, представляешь )
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0892 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:05:17, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP