Модератори: Эфридика.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Домашнее насилие

гитик
Відправлено: Jul 7 2019, 07:49
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Jul 7 2019, 07:40)
Правда, я не очень слежу тут за перепиской - если ребята имели ввиду российское общество, то их недовольство и удивление нежеланию людей входить в положение жертв вполне обьяснимо.
Если речь в том числе о всем мире, который включает , например, мусульманские обычаи - да, мы не можем этого понять, и это так просто не поменять. Поэтому судить как-то неэтично. Лучше просто хотя бы поднимать эти вопросы, чтобы люди знали, как бывает.

Эм, а о кавказских обычах российского общества ты видимо не слышала? Христианских и мусульманских, без разницы
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 7 2019, 07:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Jul 7 2019, 07:49)
Эм, а о кавказских обычах российского общества ты видимо не слышала? Христианских и мусульманских, без разницы

Не переживай.
Если они живут в России, то это к ним тоже относится.
^
гитик
Відправлено: Jul 8 2019, 15:58
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Не, я не переживаю, мне просто интересно почему ты решила что ребята имели ввиду российское общество если ни один из ни разу не россиянин. И почему ты делаешь акцент именно на мусульманских обычаях, счастливо забывая об иудейских, если истоки от них идут
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 10 2019, 01:10
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Хана @ Jul 7 2019, 07:40)
Как-то читаешь, и поверить сложно, что книга была написана в 2013, о тогдашних событиях. И что все что там описано - продолжается и сегодня.


Встречал еще в масс-медиа случаи где говорилось об ограничении женщин к образованию. Странно это, и дико, но как было выше сказано... если это на религиозной основе, либо какие-то традиции.. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.. Но странно это. Вот я представляю, что моя жена тупо прекрасная хозяйка. Ну, все по дому сверкает, кушать всегда приготовленно, в доме не пылинки. Дети чистые, сытые. А поговорить с женой не о чем. Она, как рыбыня. Читать нельзя, работать нельзя, встречаться нис кем нельзя. Да зачем мне жена такая, нет? С которой и словом не перекинуться, (потому что личнего ничего сказать опять же нельзя), не пошутить, не поругаться немного, не поспорить (она же всегда со мной во всеми согласна). Так и жить скучно. Полезная мебель, умный дом!! А мне человек нужен.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 10 2019, 02:36
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Jul 7 2019, 02:36)
эммм
ну, гарантировано у нее с ним не сложится happily ever after.
Можешь ей передать от меня. Лучше пусть сейчас пострадает чем поторопится вступить в г**но.

Так в том-то и дело.
Я не могу ей сказать, мол, забей на изменщика, который не понимает, что такое преданность, семья и отношения - лучше быть самой и счастливой, чем с таким человеком. Поэтому я сказала, что она должна поступать так, как считает нужным, и никого не слушать - это ее жизнь.

Она прыгнула в самолет - и постит фотографии из Европы сейчас, и подписью "важно быть счастливой и жить дальше, даже когда в жизни ж**а". Надеюсь, она сможет это пережить и не вернется к нему. Но это уж точно не мое дело - я не могу указывать ей, как жить. Я выскажусь только если она поставит себя в опасную ситуацию, например.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 7 2019, 02:48)
Знаешь, если бы не коррупция во всех сферах деятельности и не ужаснейшее состояние экономики - здесь действительно было бы неплохо. Довольно красивые пейзажи. Люди - очень работящие. Да, сейчас очень озлобленные. Но почему озлобленные?! Потому что хочется жить в достатке, хочется нормально кормить /обувать /одевать детей, хочется баловать жен, помогать родителям-старикам. А по факту что имеешь?! Что едва сможешь просто прокормиться работая на одной работе. Хочешь жить получше - ищи вторую. Это страшно! Как может пенсионер прожить зиму, если у него пенсия 1200-1500 лей в среднем, а за тепло за двухкомнатную квартиру приходит 2000-2300 лей. И это только за тепло. А есть остальные комунальные, кроме этого кушать хочется. А лекарства?? Жестко...

Да, понимаю. Увы, так много где.

Как выживать пенсионерам - это отдельная тема. Я бы сказала "сдать 1 комнату из 2 и жить на доход с аренды". Но это - борьба с последствием, а не с проблемой.
Цитата (Эфридика @ Jul 7 2019, 07:28)
Мне бы жить в этом прекрасном мире, в котором вы живёте...

Та все живут в том же фиговом мире, просто надо в нужный момент закрыть себя от человеческих глупостей и плохого влияния. Да, мне просто об этом говорить, но даже тут у нас, на форуме ГП, можно найти поддержку среди хороших товарищей. =))
Цитата (Эфридика @ Jul 7 2019, 07:28)
Ты сейчас добрую половину моих родственников тупым обществом назвала. Даже не знаю, как реагировать.

Ребят. Попробуйте вы понять. Сейчас вы рассуждаете исключительно с позиции современного европейского человека. С позиции человека с определённым культурным опытом и социальным статусом. Вы даже не пытаетесь посмотреть глазами девушки из абстрактной восточной страны (не будем эти страны называть, но их легко можно загуглить), которая должна выйти замуж за человека, которого видела пару раз в жизни. Так вышла замуж и её мать. И её мать терпела побои. И она будет терпеть побои. И будет считать это нормальным, потому что все её знакомые выходят замуж вот так и живут вот так. Потому что это вам повезло родиться в прогрессивном обществе, в то время как в 21 веке 40% людей в мире страдает от нехватки питьевой воды, а об интернете они даже не мечтают и слыхом не слыхивали об этих ваших феминизмах и защите прав и свобод человека.
Все эти люди не тупые. Вы, сидя в своих уютных квартирках, не имеете никого права осуждать их, оскорблять и даже просто сетовать на зашоренность их взглядов. Человек не может просто так взять и отказаться от взглядов общества, в котором находится. Иметь "свою голову на плечах" для этого недостаточно, а когда нет поддержки извне, человек просто обречён на страдания, если не способен принять устои своей социальной группы.

Гыыы, извини. Я никого напрямую так не называю, я сетую на тему глупости общества в принципе.)

Я понимаю, о чем ты говоришь. Да, налаженный устрой, плюс контроль правительства и нежелание дать людям возможность жить, плюс бедность и нищета, а значит, отсутствие доступа ко многим благам, и главное - информации... Это все - большая проблема. Хорошо тем, кому это досталось, а остальным жить явно сложнее.

Но знаешь, если убрать из уравнению совсем уж ужасные примеры стран вроде Саудовской Арабии, Северной Кореи и, скажем, определенных регионов Индии и Афганистана, где женщин все еще заставляют жениться на своих насильниках, многих практически насильно женят против их воли, и так далее... Назови мне страну и жизненную ситуацию, когда человек не может взять и изменить свое положение. Я в своей жизни встречала тьму людей, которые не желали жить в тех условиях, в которых их поставили - и меняли их. Делали сами выбор, делали что-то свое. Я понимаю, что перешагнуть стереотипы и глупости - это не для всех просто, но если голова на плечах есть - это можно сделать. И можно что-то улучшить в своей жизни.

Имхо, если тебя не держат привязанной к батарее, не пускают учиться или работать, и правительство не пытается ущемить твою свободу передвижений, поменять свою ситуацию - вполне реально. Тяжело, но реально. Но я буду рада услышать твои примеры или истории.
Цитата (Барбацуца @ Jul 7 2019, 07:39)
А ведь она измучает парня своими возвратами какой бы он обещун или изменчик не был, а себя унизит до половой тряпки

В том-то и дело. Особенно в том, что себя унизит.
Это - тоже пример дебилизма общества, которое пытается научить людей всякой фигне. Моя подруга - реально умная баба, которая добилась всего сама, шагнула впереди нас всех, ну просто положительный и счастливый человек. Но нет! Мужик - это ж самое главное, без мужика низзя, не важно что изменил - семью ведь хотели, жениться собирались. И вообще, типа пора уже, потому что (вставьте тупую причину).

Я все же надеюсь, что это у нее временный импульс был. И что она с ним не сойдется обратно.
Цитата (Хана @ Jul 7 2019, 07:40)
Я к марафону прочитала книгу I am Malala. Про пакистанскую девочку, которая мечтала иметь для девочек свободный доступ к школьному образованию (да, прикиньте, 2019 и там считают что девочкам не за чем уметь читать и писать, не говоря уже о запретах выходить на улицу вне сопровождения родственников-мужчин) и за что талибы ее попытались убить. Как-то читаешь, и поверить сложно, что книга была написана в 2013, о тогдашних событиях. И что все что там описано - продолжается и сегодня.

Я все хочу ее книгу прочитать!!!111 Она - героиня, ей надо медаль (впрочем, ей ее дали уже)).
Цитата (Барбацуца @ Jul 7 2019, 07:49)
Эм, а о кавказских обычах российского общества ты видимо не слышала? Христианских и мусульманских, без разницы

Это когда невесту крадут и заставляют выходить замуж насильно? Извините, мои познания заканчиваются "Кавказкой пленницей".
Цитата (Барбацуца @ Jul 8 2019, 15:58)
Не, я не переживаю, мне просто интересно почему ты решила что ребята имели ввиду российское общество если ни один из ни разу не россиянин. И почему ты делаешь акцент именно на мусульманских обычаях, счастливо забывая об иудейских, если истоки от них идут

Еврей тоже этой фигней занимаются?
Ладно еще индусы - у меня самой есть знакомые здесь, в Канаде, кого практически заставили выйти замуж за кого-то (эмоциональное насилие и шантаж - они такие). И пару раз в год обязательно слышим скандалы о том, как индусы или мусульмане, не понимая последствий своих действий, пытаются заставить своих дочерей насильно выходить замуж. Хорошо, когда дочери умные, звонят в полицию или в центры помощи - и их спасают. Плохо, когда до этого не доходит.

SimiSlash Flitwick, я бы сказала, есть разница между образованием в плане получения дипломов, и в образовании человека как такового. Имхо, дипломы сильно умнее никого не делают - там скорее зубрилово. Я не думаю, что вы с женой часто обсуждаете какие-то научные термины, законы и так далее.)

Но ограничивать человека в образовании - отличный трюк по отношению к тем, кого считают мебелью и рабами. Женщина не получает образование - это значит, что ее вряд ли возьмут на работу, или же эта работа будет нищенски оплачиваемой. Это значит, что когда ее выдадут замуж в 15 лет и она родит своего первого ребенка в 16, именно она будет сидеть дома. Потому что мужчина получит образование, пойдет работать и будет зарабатывать в разы больше, чем она, а семью-то кормить надо. Затем она родит еще кучу детей - и вопрос образования и работы отпадет совсем, потому что ладно еще когда 1 карапуз, но когда их много - это значит, что женщина в ближайшие 10-15 лет точно ничего другого делать не будет. А потом что? Взрослая, зрелая женщина, без образования, часто даже не окончившая школу, иногда даже неграмотная, без опыта работы, без особых навыков... Плюс, она ничего не решает, потому что деньги все исходят от мужа - хорошо, если у нее есть доступ к ним, а если он очень ограничен? И такая ситуация все еще присутствует в некоторых странах.

Вроде, образование, базовые навыки и работа - это то, что должно быть у всех. И это должно быть очевидно. Но пример Малалы, который привела Ханы, показывает, что не для всех это очевидно. В некоторых случаях это настолько неочевидно, что человеку стреляют в лицо.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 10 2019, 03:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Jul 8 2019, 15:58)
Не, я не переживаю, мне просто интересно почему ты решила что ребята имели ввиду российское общество если ни один из ни разу не россиянин.

Наверное поэтому я вставила союз "если", нет?
Ой, и да , тут все прекрасно догадываются, что я, как обычно, могла подразумевать русскоязычные страны. Россия - пример, как самая большая русскоязычная страна.
Цитата (Барбацуца @ Jul 8 2019, 15:58)
И почему ты делаешь акцент именно на мусульманских обычаях, счастливо забывая об иудейских, если истоки от них идут

Потому что в современной еврейской традиции это практически искоренено, а вот у мусульман, радикальных и консервативных, процветает.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 10 2019, 03:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 10 2019, 01:10)
Встречал еще в масс-медиа случаи где говорилось об ограничении женщин к образованию. Странно это, и дико, но как было выше сказано... если это на религиозной основе, либо какие-то традиции.. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.. Но странно это. Вот я представляю, что моя жена тупо прекрасная хозяйка. Ну, все по дому сверкает, кушать всегда приготовленно, в доме не пылинки. Дети чистые, сытые. А поговорить с женой не о чем. Она, как рыбыня. Читать нельзя, работать нельзя, встречаться нис кем нельзя. Да зачем мне жена такая, нет? С которой и словом не перекинуться, (потому что личнего ничего сказать опять же нельзя), не пошутить, не поругаться немного, не поспорить (она же всегда со мной во всеми согласна). Так и жить скучно. Полезная мебель, умный дом!! А мне человек нужен.

Знаешь, что-то мне подсказывает что твоей жене повезло с тобой )
А так, вспомнила "Степфордские жены" Айры Левина. Та же тема, только мужчины были противоположность тебе
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 10 2019, 03:14
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 02:36)
я бы сказала, есть разница между образованием в плане получения дипломов, и в образовании человека как такового. Имхо, дипломы сильно умнее никого не делают - там скорее зубрилово. Я не думаю, что вы с женой часто обсуждаете какие-то научные термины, законы и так далее.)


Либо я что-то не так объяснил, чибо ты меня нетак поняла. Но к получению дипломов мои слова ничего не имели. Любой ребенок с дества должен познавать, узнавать, развиваться, учиться в школе, находиться в обществе.. И девочки не исключение.Вот это я имел ввиду.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 10 2019, 03:15
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Хана @ Jul 10 2019, 03:10)
Знаешь, что-то мне подсказывает что твоей жене повезло с тобой )


Знаешь, искренне на это надеюсь, ты даже не представляешь насколько. Потому что мне с женой и детьми сказочно повезло!! :D :D :D
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 10 2019, 03:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Jul 10 2019, 03:04)
Потому что в современной еврейской традиции это практически искоренено, а вот у мусульман, радикальных и консервативных, процветает.

Да я вот тоже удивилась. У нас много хасидов в еврейской части города, но даже у них эта традиция не всегда действует. Я смотрела документальные фильмы о жизни хасидских евреев в Нью-Йорке - ничего подобного. Конечно, есть общества, где это есть и о которых часто не говорят, но... Ей-Богу, евреи находятся где-то в конце в сравнении с мусульманами и индуистами.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 10 2019, 03:14)
Либо я что-то не так объяснил, чибо ты меня нетак поняла. Но к получению дипломов мои слова ничего не имели. Любой ребенок с дества должен познавать, узнавать, развиваться, учиться в школе, находиться в обществе.. И девочки не исключение.Вот это я имел ввиду.

Да, понимаю. Ты прав, я согласна с тобой.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 10 2019, 03:15)
Знаешь, искренне на это надеюсь, ты даже не представляешь насколько. Потому что мне с женой и детьми сказочно повезло!! :D :D :D

...особенно с Луковицей! (ладно-ладно, со второй дочкой тоже повезло не меньше)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0731 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:16:13, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP