Модератори: Эфридика.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Домашнее насилие

SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 7 2019, 01:29
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Эфридика @ Jul 7 2019, 01:17)
когда с детства не прививали одну единственную истину: женщина должна. Должна выйти замуж, родить детей, тянуть быт, терпеть и быть благодарной.


Неужели где-то так еще воспитывают??? Неужели такие пережитки еще вообще существуют? Ладно, в средневековье женщине даже читать нельзя было, потому что "типа" есть другие заботы. Мы живем в 21 веке. Благодарной надо быть, если есть за что быть благодарной. И это - единственный вариант!!!

Цитата (Fraid @ Jul 7 2019, 00:34)
Человек который на регулярной основе избивает члена своей семьи явно пихически нездоров и почти наверняка будет препятствовать попыткам уйти.


У нас, правда, совсем недавно начали довольно серьезно с этим бороться. Если это обоснованно, вызывается полиция, заводится дело. Меры наказания довольно жесткие, вплоть до того, что нельзя приближаться в радиусе определенного расстояния до места нахождения жертвы. За нарушение этого расстояния - садят. Знаю случаи. То есть начало функционировать. Теперь все за женщиной. Стоит жаловаться и что-то менять, или все-таки лучше потерпеть...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 7 2019, 01:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Барбацуца @ Jul 6 2019, 23:48)
Злой Гринч, уже, под следствием, двух других её детей забрали, плачут, маму зовут

Понятное дело, что они плачут и хотят к маме, но маму надо посадить и никогда больше не подпускать к детям.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 6 2019, 23:57)
Зря ты так про моих родителей ))).. Я же там написал, уже и не помню за что. Однозначно, было. Просто так никто бы не стал меня пинать, и тем более родители.

Нееет, я просто переспросила.) Если была серьезная причина, то я могу более или менее понять, но... Все равно бить не стоит.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 6 2019, 23:57)
А с этого места пожалуйста поподробнее.. Значит ты предполагаешь, что в жизни тебя могут обеспечивать

а) родители;
б) мужчина;
в) еще кто;

Что это за загадочный вариант в???)))))))

Ахаха, не знаю. Братьев-сестер нет, еще государство может обеспечить, но все же хотелось бы самой. Хотя, в жизни разные ситуации бывают.
Цитата (Fraid @ Jul 7 2019, 00:34)
От насильника не всегда еще есть возможность уйти. Человек который на регулярной основе избивает члена своей семьи явно пихически нездоров и почти наверняка будет препятствовать попыткам уйти. Это может быть преследование или в крайнем случае убийство, из нежелания отпускать.
Потому я стараюсь быть осторожным говоря "а почему ж не ушла?". Разные ситуации бывают.

Это правда. Я когда-то интересовалась темой центров помощи для женщин, которых у нас много, так везде на первой странице есть ссылка "что делать?" - и там список того, как себя вести. Собрать мин. количество вещей, отключить слежение за телефоном или вообще отключить телефон, забрать ноутбук со своей личной информацией, схватить документы, отключить GPS в машине (если у женщины есть машина, которую она забирает) - и как приехать к ним. А там они уже выслушают и посоветуют, оставаться ли в этой части города и в этом городе вообще, а также помогут открыть собственный банковский счет, закрыть общий, закрыть общие карточки, плюс посоветуют помощь юриста, помогут получить запрет на приближение и так далее.

Но действительно есть ситуации, когда насильник практически полностью контролирует свою жертву. Не только финансово, но и вообще. Мне легко сказать "бери вещи - и беги", особенно когда речь идет о детях.
Цитата (Эфридика @ Jul 7 2019, 01:17)
Конечно, легко рассуждать со своей колокольни, когда с детства не прививали одну единственную истину: женщина должна. Должна выйти замуж, родить детей, тянуть быт, терпеть и быть благодарной. Никто не учит этих девочек самодостаточности. Кому она нужна сама по себе? Куда она пойдёт с детьми? Бьёт? Значит сама виновата! Спокойной жизни она захотела, ишь!

Да, тупые стереотипы не менее тупого общества, которые рассказывают такое. Поэтому, желательно найти свое собственное общество - среди хороших нормальных людей. И не слушать эту ересь. Человеку дан мозг, чтобы думать самостоятельно. Мне тоже всякую фигню в детстве пытались рассказать, но я не слушала, чего и всем желаю.




Но вот вам история от моей близкой подруги из Киева, на прошлой неделе говорила с ней.
Показати текст спойлеру

Я уже неделю как в шоке.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 7 2019, 02:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 7 2019, 01:29)
Неужели где-то так еще воспитывают??? Неужели такие пережитки еще вообще существуют? Ладно, в средневековье женщине даже читать нельзя было, потому что "типа" есть другие заботы. Мы живем в 21 веке. Благодарной надо быть, если есть за что быть благодарной. И это - единственный вариант!!!

Воспитывают. Все зависит от семьи, конечно, но воспитывают.
У меня сравнительно прогрессивные родители, но моя мама рассказывала мне в детстве о том, что надо выйти замуж, что мне "надо хорошо выглядеть, чтобы я могла выбирать мужчину, а не он меня", что "мужчина должен обеспечивать семью, а у женщины должно быть хобби", что "лучше быть цветочком, а не лошадью" и так далее. И показывала мне пальчиком на работающих женщин, рассказывая, что она "не хочет быть загнанной лошадью". Благо, мой прогрессивный папа ее на работу забрал, когда мне было лет 10.

Она даже сейчас, после 9 лет жизни в прогрессивной стране, не до конца понимает, что равноправие - это не когда женщина должна пахать на работе и ее "обязывают" приносить в дом столько же, сколько и мужчина, а совсем другое.

Ну вот и скажи, какой бы я выросла с таким воспитанием, не будь у меня мозгов?)
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 7 2019, 01:29)
У нас, правда, совсем недавно начали довольно серьезно с этим бороться. Если это обоснованно, вызывается полиция, заводится дело. Меры наказания довольно жесткие, вплоть до того, что нельзя приближаться в радиусе определенного расстояния до места нахождения жертвы. За нарушение этого расстояния - садят. Знаю случаи. То есть начало функционировать. Теперь все за женщиной. Стоит жаловаться и что-то менять, или все-таки лучше потерпеть...

Слушай, Молдова мне нравится все больше и больше. Я знаю случаи, когда в Украине говорили, что "дело семейное, ничего делать не можем". И так - в некоторых странах Европы тоже. Кое-кто в соседнем подфоруме рассказывал, что в России нет запрета на приближение, а у вас он есть.
Хорошая страна у вас, в общем.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 7 2019, 02:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Jul 7 2019, 01:59)
Но вот вам история от моей близкой подруги из Киева, на прошлой неделе говорила с ней.

эммм
ну, гарантировано у нее с ним не сложится happily ever after.
Можешь ей передать от меня. Лучше пусть сейчас пострадает чем поторопится вступить в г**но.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 7 2019, 02:48
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 7 2019, 02:05)
Слушай, Молдова мне нравится все больше и больше. Я знаю случаи, когда в Украине говорили, что "дело семейное, ничего делать не можем". И так - в некоторых странах Европы тоже. Кое-кто в соседнем подфоруме рассказывал, что в России нет запрета на приближение, а у вас он есть.
Хорошая страна у вас, в общем.


Знаешь, если бы не коррупция во всех сферах деятельности и не ужаснейшее состояние экономики - здесь действительно было бы неплохо. Довольно красивые пейзажи. Люди - очень работящие. Да, сейчас очень озлобленные. Но почему озлобленные?! Потому что хочется жить в достатке, хочется нормально кормить /обувать /одевать детей, хочется баловать жен, помогать родителям-старикам. А по факту что имеешь?! Что едва сможешь просто прокормиться работая на одной работе. Хочешь жить получше - ищи вторую. Это страшно! Как может пенсионер прожить зиму, если у него пенсия 1200-1500 лей в среднем, а за тепло за двухкомнатную квартиру приходит 2000-2300 лей. И это только за тепло. А есть остальные комунальные, кроме этого кушать хочется. А лекарства?? Жестко...
^
Эфридика
Відправлено: Jul 7 2019, 07:28
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13322
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 7 2019, 01:29)
Неужели где-то так еще воспитывают??? Неужели такие пережитки еще вообще существуют? Ладно, в средневековье женщине даже читать нельзя было, потому что "типа" есть другие заботы. Мы живем в 21 веке. Благодарной надо быть, если есть за что быть благодарной. И это - единственный вариант!!!
*hmmm* *hmmm* *hmmm* *hmmm* *hmmm*
Мне бы жить в этом прекрасном мире, в котором вы живёте...

Цитата (Злой Гринч @ Jul 7 2019, 01:59)
Да, тупые стереотипы не менее тупого общества, которые рассказывают такое.
Ты сейчас добрую половину моих родственников тупым обществом назвала. Даже не знаю, как реагировать.

Ребят. Попробуйте вы понять. Сейчас вы рассуждаете исключительно с позиции современного европейского человека. С позиции человека с определённым культурным опытом и социальным статусом. Вы даже не пытаетесь посмотреть глазами девушки из абстрактной восточной страны (не будем эти страны называть, но их легко можно загуглить), которая должна выйти замуж за человека, которого видела пару раз в жизни. Так вышла замуж и её мать. И её мать терпела побои. И она будет терпеть побои. И будет считать это нормальным, потому что все её знакомые выходят замуж вот так и живут вот так. Потому что это вам повезло родиться в прогрессивном обществе, в то время как в 21 веке 40% людей в мире страдает от нехватки питьевой воды, а об интернете они даже не мечтают и слыхом не слыхивали об этих ваших феминизмах и защите прав и свобод человека.
Все эти люди не тупые. Вы, сидя в своих уютных квартирках, не имеете никого права осуждать их, оскорблять и даже просто сетовать на зашоренность их взглядов. Человек не может просто так взять и отказаться от взглядов общества, в котором находится. Иметь "свою голову на плечах" для этого недостаточно, а когда нет поддержки извне, человек просто обречён на страдания, если не способен принять устои своей социальной группы.
^
гитик
Відправлено: Jul 7 2019, 07:39
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Злой Гринч @ Jul 7 2019, 01:59)

Но вот вам история от моей близкой подруги из Киева, на прошлой неделе говорила с ней.
Показать текст спойлера

Я уже неделю как в шоке

А ведь она измучает парня своими возвратами какой бы он обещун или изменчик не был, а себя унизит до половой тряпки
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 7 2019, 07:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Эфридика, согласна с тобой.
Правда, я не очень слежу тут за перепиской - если ребята имели ввиду российское общество, то их недовольство и удивление нежеланию людей входить в положение жертв вполне обьяснимо.
Если речь в том числе о всем мире, который включает , например, мусульманские обычаи - да, мы не можем этого понять, и это так просто не поменять. Поэтому судить как-то неэтично. Лучше просто хотя бы поднимать эти вопросы, чтобы люди знали, как бывает.
Я к марафону прочитала книгу I am Malala. Про пакистанскую девочку, которая мечтала иметь для девочек свободный доступ к школьному образованию (да, прикиньте, 2019 и там считают что девочкам не за чем уметь читать и писать, не говоря уже о запретах выходить на улицу вне сопровождения родственников-мужчин) и за что талибы ее попытались убить. Как-то читаешь, и поверить сложно, что книга была написана в 2013, о тогдашних событиях. И что все что там описано - продолжается и сегодня.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 7 2019, 07:41
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Эфридика, офигеть... Слов нет. Одни эмоции. Ты извини, если лично мои слова задели тебя или твоих близких. Я, видит Бог, этого не хотел.
^
гитик
Відправлено: Jul 7 2019, 07:45
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Эфридика @ Jul 7 2019, 07:28)
Вы, сидя в своих уютных квартирках, не имеете никого права осуждать их, оскорблять и даже просто сетовать на зашоренность их взглядов.

Другой — это любой, кто не является мной[3], отличен от меня, нетождественен мне и даже противостоит мне, но в то же время относится, как и я, к человеческому роду[4] и внешние проявления его жизнедеятельности напоминают мои собственные, хотя я и не могу проникнуть в их глубинное измерение.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0738 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:44:03, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP