Модератори: Эфридика.

Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Домашнее насилие

Албус
Відправлено: Nov 11 2015, 15:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





землемер К, Сарказм тут не уместен. Не каждое видео люди смотрят именно на ютубе, так что мой тезис в силе.
В порядке оффтопа: ребята молодцы, рубят очень хорошие бабки.
^
Албус
Відправлено: Nov 11 2015, 15:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (землемер К @ Nov 10 2015, 19:08)
Как доказательство твоих слов мне бы хотелось увидеть статистику. Приведешь?
Приведу.
"насилие в той или иной форме наблюдается почти в каждой четвёртой российской семье;
две трети умышленных убийств обусловлены семейно-бытовыми мотивами;
ежегодно около 14 тысяч женщин погибает от рук мужей или других близких;" Об этом нам сообщает педивикия. и это при том, что сбор данных весьма затруднен и отрывочен. На деле же ситуация гораздо хуже. насколько именно - можно только гадать. Меж тем в соседней Швеции в за год от рук мужей, сожителей и тд гибнет в среднем 17 женщин. Итак, 17 против 14 тысяч. Комментарии излишни.
Цитата (землемер К @ Nov 10 2015, 19:08)
Почему? Как думаешь?
Дык потому что традиции, тут все очевидно.
Цитата (землемер К @ Nov 10 2015, 19:08)
Отнюдь. Варианты одинаковы. Женщина зачастую не уходит от насильника, прощает, верит, терпит, то есть у нее стойкая зависимость возникает. Пресловутый материнский инстинкт рядом с насильником так забавно меняется, кстати. Подростку таки есть куда деваться. Улица. Ювеналы. Опека. Интернат. Дно.
Нет, не одинаковы. Ты сравниваешь взрослого полностью дееспособного человека и ребенка, что само по себе абсурдно. Женщина по сути не ограничена ни чем, кроме своей воли и желания. Ребенок ограничен законом. Он не может просто взять и уйти. Его поймают и вернут родителям и ли поместят в скотские условия интерната. Это уже не говоря о том, что ребенок в силу очевидных причин не способен жить самостоятельно, редкие исключения - не в счет.
Цитата (землемер К @ Nov 10 2015, 19:08)
О работе служб, прошу, подробности.
См, статистику выше. Какие уж тут подробности.





^
землемер К
Відправлено: Nov 11 2015, 17:38
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 72
Користувач №: 90448
Реєстрація: 4-March 15





Цитата (Албус @ Nov 11 2015, 15:47)
Приведу.

Нет. Ты не привел.
http://whqlibdoc.who.int/publications/2002...15_eng.pdf?ua=1
Когда прочтешь, тогда будешь мне рассказывать, что домашнее насилие - это традиция и исключительно русского общества забава. Не традиция. Бич. Частный случай. Вне закона.
Цитата (Албус @ Nov 11 2015, 15:47)
Дык потому что традиции, тут все очевидно.

Традиция? Я не соблюдаю её. А ты? Он? Она? Может это не традиция?
Цитата (Албус @ Nov 11 2015, 15:47)
Женщина по сути не ограничена ни чем, кроме своей воли и желания.

Еще и материально может быть ограничена. Ты кстати упомянул Швецию. Вот там, совершивший насилие лишается возможности проживать на одной территории, невзирая на то является собственником или нет.
Цитата (Албус @ Nov 11 2015, 15:47)
Ребенок ограничен законом.

Опечатка?
Цитата (Албус @ Nov 11 2015, 15:47)
Он не может просто взять и уйти.

Легко. На улицу или в органы опеки.
^
Албус
Відправлено: Nov 11 2015, 18:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (землемер К @ Nov 11 2015, 17:38)
Нет. Ты не привел.

Тогда может тебе стоит проверить зрение?
Цитата (землемер К @ Nov 11 2015, 17:38)
Когда прочтешь, тогда будешь мне рассказывать, что домашнее насилие - это традиция и исключительно русского общества забава.
Во первых это традиция и я уже это доказал не раз. Во вторых я нигде и никогда не говорил что это исключительно русская традиция. Так что не надо врать.
Цитата (землемер К @ Nov 11 2015, 17:38)
Традиция? Я не соблюдаю её. А ты? Он? Она? Может это не традиция?
Меж тем по данным МГУ даже в далеком 2003 году 80% женщин подвергались насилию со стороны мужей. Не, не традиция ни разу. 80%, Карл!!!
Цитата (землемер К @ Nov 11 2015, 17:38)
Еще и материально может быть ограничена.
Нет. Все, чем ограничена женщина - ее воля. Конечно она может не хотеть возвращаться в Мухозасиженск к маме и на работу санитарки в местную больницу и потому терпеть деспота-супруга. Но это опять же вопрос желания и воли, не более.
Цитата (землемер К @ Nov 11 2015, 17:38)
Опечатка?

Нет.
Цитата (землемер К @ Nov 11 2015, 17:38)
Легко. На улицу или в органы опеки.
В какие органы? Сбежавший из дома, не важно куда, ребенок будет отловлен и возвращен родителям. Если по какой-то причине это невозможно, то он будет посажен в интернат. Какая разница кто будет ломать кости: придурошный отец дома или детки алкашей в интернате? Ребенок на постсоветском пространстве - существо предельно бесправное и находящееся в полном распоряжении своих родителй.




^
землемер К
Відправлено: Nov 11 2015, 18:51
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 72
Користувач №: 90448
Реєстрація: 4-March 15





Цитата (Албус @ Nov 11 2015, 18:28)
Тогда может тебе стоит проверить зрение?

По поводу той "статистики" что ты приводишь?
Цитата (Албус @ Nov 11 2015, 15:47)
сбор данных весьма затруднен и отрывочен



Цитата (Албус @ Nov 11 2015, 18:28)
Во вторых я нигде и никогда не говорил что это исключительно русская традиция. Так что не надо врать.

Цитата (Албус @ Nov 10 2015, 14:05)
Мой юный друг, да будет вам известно что избиение жены мужем - древння русская традиция, насчитывающая как минимум 500 лет и часть традиционного уклада жизни русской семьи.

Цитата (Албус @ Nov 10 2015, 18:49)
Как я уже говорил в прошлой теме домашнее насилие, а точнее насилие отца семейства по отношению к жене и детям - давняя русская традиция. И не только русская, справедливости ради. Однако если в цивилизованном мире эта традиция практически изжила себя, то на постсоветском пространстве она процветает, что не может не печалить.

Мною приведена тебе мировая статистика. Ознакомься с ней. Собирающий традиции племен и народов.


Цитата (Албус @ Nov 11 2015, 18:28)
Меж тем по данным МГУ даже в далеком 2003 году 80% женщин подвергались насилию со стороны мужей. Не, не традиция ни разу. 80%, Карл!!!

Значит я, ты, он, она избивали в далеком 2003 году своих жен.
Цитата (Албус @ Nov 11 2015, 15:47)
сбор данных весьма затруднен и отрывочен

Как получили 80%? Четырех женщин из пяти избивают?


Цитата (Албус @ Nov 11 2015, 18:28)
Нет. Все, чем ограничена женщина - ее воля. Конечно она может не хотеть возвращаться в Мухозасиженск к маме и на работу санитарки в местную больницу и потому терпеть деспота-супруга. Но это опять же вопрос желания и воли, не более.

Ты забываешь одну важную деталь. У поломанного человека нет воли.


Цитата (Албус @ Nov 11 2015, 18:28)
Сбежавший из дома, не важно куда, ребенок будет отловлен и возвращен родителям.

Да ты что? Ребенок, подвергшийся домашнему насилию никаким родителям не возвращается. Лишение родительских прав сразу.
^
Албус
Відправлено: Nov 11 2015, 19:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





землемер К, Врунишка. Еще раз повторяю, приведи мне хоть одно мое высказывание, где я говорил что домашнее насилие исключительно русская традиция?
Цитата (землемер К @ Nov 11 2015, 18:51)
Значит я, ты, он, она избивали в далеком 2003 году своих жен.
Авотфиг, я не из рф, не забывай.
Цитата (землемер К @ Nov 11 2015, 18:51)
Как получили 80%? Четырех женщин из пяти избивают?
Спроси об этом у исследователей МГУ и агентства "РИА-новости", которое приводит такие данные.
Цитата (землемер К @ Nov 11 2015, 18:51)
Ты забываешь одну важную деталь. У поломанного человека нет воли.
Это вопрос отвлеченный и я не собираюсь его обсуждать. О чем говорить, если даже люди с тяжелейшими физическими увечиями находят в себе силы жить и порой даже относительно полноценной жизнью. О каком недостатке воли может идти речь, когда руки-ноги и голова на месте? кроме того я пока говорю о юридической и житейской стороне вопроса.
Цитата (землемер К @ Nov 11 2015, 18:51)
Да ты что? Ребенок, подвергшийся домашнему насилию никаким родителям не возвращается. Лишение родительских прав сразу.
Да ты что? Мать лупит ребенка за двойку. Это насилие, но ее никто и никогда не лишит родительских прав, пока она ребенку что-то не сломает, и то не факт. По причине насилия родительских прав лишают крайне редко и для этого за ребенка должны вступиться другие взрослые. Родственники например.



^
землемер К
Відправлено: Nov 11 2015, 19:40
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 72
Користувач №: 90448
Реєстрація: 4-March 15





Да уж, Албус. До меня наконец-то дошел истинный смысл твоего вывода о том, что последней стадией депрессии является невроз. Дошел смысл. Наконец-то. Смысл.
^
tyk tgetytj
Відправлено: Nov 15 2015, 08:00
Offline

ugh
*****
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 395
Користувач №: 91413
Реєстрація: 28-June 15





Мне кажется, или эта дискуссия более уместна между женщинами? Вы мужчины, и вы вполне можете не бить женщин и девушек. :nea:
^
Албус
Відправлено: Nov 15 2015, 09:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Воодушевление @ Nov 15 2015, 08:00)
Мне кажется, или эта дискуссия более уместна между женщинами?
Меж тем насилию подвергаются не только женщины. А если мы будем говорить о так называемом "психологическом насилии", то там вообще много интересного и веселого может быть.
^
Оливка
Відправлено: Nov 25 2015, 01:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Цитата (Албус @ Nov 11 2015, 19:14)
О каком недостатке воли может идти речь, когда руки-ноги и голова на месте? кроме того я пока говорю о юридической и житейской стороне вопроса.

Стокгольмский синдром? Албус, Вы же умный человек, почитайте. Даже вики дает вполне ясные данные по этому вопросу.
Статистика по теме домашнего насилия всегда врала и будет сильно врать, потому что огромная часть попросту никуда не обращается. Моя имха, в реальности все гораздо хуже, чем на бумаге, что печально.
Когда речь идет о домашнем насилии, нельзя отделять физическое от психологического, они всегда идут в паре. Этот человек накануне вечером избил жену, например, а утром следующего дня продолжает ее продавливать и т.д. И обычно до первого удара ничего не предвещает беды (не берем в рассчет запойных алкоголиков и прочий сброд), а после него ведомые и слабые личности с помощью своего "карателя" убеждают себя в том, что "спровоцировала", "сама виновата", "не надо было скандалить" и "это же было всего один раз, больше такого не повторится".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0941 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:30:27, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP