Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному персонажу

, Голосование до 17.11.15 включительно
Джинглбеллс
Відправлено: Nov 10 2015, 13:51
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14









user posted image



Задание:
Показати текст спойлеру



Участник №1


Показати текст спойлеру


Участник №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

Голосование до 17.11.15



^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 15 2015, 18:18
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Я прямо так и чувствую нетерпение участников, которые прибегают посмотреть на комментаторов, а их нет :(
Это при том, что персонаж ну очень необычный и колоритный!
Работы я прочла давно, но руки не доходили написать отзыв. Итак!

Работа №1. Ох, какая чудесная идея и повествование! Кстати, это объеснило бы феномен их общего патрулирования коридоров и то, как Филч резво прибегал к своей кошечке. Лично я бы точно не догадалась где искать животину в огромном здании!
А еще моя фантазия поскакала дальше, и мне захотелось узнать почему мисис Норис прожила так долго - аж из самого детства. Кошки столько не живут! Осмелюсь предположить, что это тоже подействовало заклинание. Что-то типа того, что кошка будет жить до тех пор, пока жив ее хозяин.

Работа №2. Хороший такой психологический анализ личности.. Описательные моменты характера вполне уместны и подходят к персонажу. Автор хорошо поработал. Смутила только одна фараза.
Цитата
Возвращаться к магглам для этого не хотелось; Аргус понял, что ему там не место.

Все - перечитала еще раз - у меня там перекос мозга получился и я перескочила строчками. Но на мой голос эта строка не влияла.

Голос работе №1
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Nov 15 2015, 18:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Обе работы хороши. Но вторая работа написана очень трогательно и чувства Аргуса превосходны даны. Если и были ошибки, то разве что опечатки. Стиль драббла прекрасен.
Первая работа немного уступает слогом, хотя эпизод уникален.
Голос за вторую работу.
^
Варис
Відправлено: Nov 15 2015, 19:57
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Прочитал обе работы, обе они вообще по сюжету схожи, даже кошечку упомянули. Сначала расскажу свое мнение вообще о двух работах, так сказать, в общем, потом - про каждую в отдельности. Обе работы хороши, пересказали жизнь Аргуса. Жизнь его, кстати, в книгах была показана нам, читателям, не такой интересной, его судьба была затронута не так детально. Чего нельзя сказать о двух работах. В них я увидел Аргуса молодым, потом - работающим в Школе. Очень понравилось описание самого персонажа в обеих работах, сразу представилась его внешность, судьба, его интересы и любовь (да, она существует... пускай даже в рассказах фанатов). Дальше про каждую.
Первая работа просто жутко интересная. Мне вообще не очень нравится читать, это утомительно, но именно - жутко интересно, поэтому оторваться не могу от чтения. И вот эту работу могу даже оценить и поставить недалеко от работы Роулинг и ее серии книг. Действительно, все очень интересно, детально все описано, прям «тютелька в тютельку». Прочитав эту работу, я понял, что люди меняются. И на примере Аргуса это очень хорошо видно: в молодости он хоть и был одиноким, не питал страсти к магловской жизни, но у него тоже, как и у любого из нас, были свои интересы, привычки, любовь и вообще - жизнь. Вы показали его жизнь позитивной, а не серой, как это было показано в фильмах и книгах. За это вам огромное спасибо. Повторюсь, работа очень яркая (вот даже противопоставление нашел - Аргус Филч сама по себе личность представляется не интересная, но описана она блестяще), точная, мне было легко представить персонажа.
Вторая работа тоже неплохая. Также, как и в первой, автор пробежался по жизни Аргуса, отразил его негативные качества, которые в нем и преобладают по идее. Тут Филч представляется так, как нам показала его Джоан Роулинг в своих книгах - закрытый, ворчливый дедуля. Но вот хотелось бы поговорить о недостатках этой работы. Вы показали его судьбу очень быстро, я не успевал сконцентрироваться на определенном участке его жизни. Если в следующий раз будете писать такие работы (на что я очень надеюсь), то постарайтесь подробнее описывать каждый сюжет, но если вам не нравятся длинные рассказы, то можете захватить определенный сюжет какой-то истории (например, в этой работе можно было рассказать про его молодость, когда он не мог найти работу, какая его жизнь была скудная, как он чуть ли не кочевал, а потом его взяли на работу в Хогвартс, тут-то и логическое завершение рассказа будет), тогда и подробное объяснение будет, и сюжет приличный. Следующее - грамматические и пунктуационные ошибки. Проверяйте текст на правописание на различных сайтах, читать все таки будет приятнее, как никак. Или перечитывайте свой рассказ, может какие-то логические, пункт., грамматические ошибки на ходу заметите. На мой взгляд, больше внимания уделите именно описанию сюжета.
Голос за первую работу.
^
Курта
Відправлено: Nov 22 2015, 17:43
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Персонаж, действительно, просто супер! Очень колоритный и прописан лучше, чем некоторые основные персонажи.
И работы тоже хороши.
За обе
Первая работа. Маленькая Миссис Норис просто няшка. Так и представляю себе крошечного котенка, сначала озорного, потом перепуганного. Жестокие дети тоже интересно вышли. Понравилось, что вы не стали делать из Аргуса этакого героя, который прямо взял и всех волшебников одолел. Вообще, из всех фанфиков аля знакомство Филча и Миссис Норис, это пока лучший, что мне доводилось читать.
Вторая подкупила своим психологическим анализом. И, да, как-то так я себе и представляю внутренний мир Филча. В этом я с автором солидарна.
^
Incantos
Відправлено: Dec 9 2015, 16:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Guest, обрати внимание на акцию для комментаторов: Объявления (post #4246013)
Нам очень нужен твой голос в данной дуэли.

голос размером более 500 символов будет стоить 250 галлеонов (без цитаты)
голос размером менее 500 символов будет стоить 100 галлеонов (без цитаты)


^
Джинглбеллс
Відправлено: Dec 16 2015, 18:18
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14






  i  

Голосование закрыто

^
Джинглбеллс
Відправлено: Dec 16 2015, 18:21
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14






  i  

Работа 1 - Катя-Катерина - 2 голоса.
Работа 2 - Кровавая графиня - 1 голос.
За обе - 1 голос.
Доркас получает 10 очков, Нэйели - 3 очка =raduga=


^
Джинглбеллс
Відправлено: Dec 16 2015, 20:21
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14






  i  

Все очки выставлены. В архив.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0698 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:07:31, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP