Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Incantos и Date Masamune

, №13
Виш_ня
Відправлено: Nov 8 2015, 19:07
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08






user posted image

Не забываем правила конкурса - Краткость - сестра таланта
Также прошу обратить внимание на сообщение Краткость - сестра таланта (post #4227364)
В данной теме могут писать только участники пары и организатор.

Этап начнется 9 ноября в 21:00 по Мск и продлится до 12 ноября 21:00 по Мск.
Все посты, оставленные до начала турнира, будут подчищены. И расценены как флуд. =voodoo=



 M 

Пара №13
Incantos и Date Masamune
Тема Вашей беседы: Учеба в Хогвартсе\ Школа Хогвартс в целом
Вы можете отходить от заданной темы, но для начала необходимо обсудить её.





^
Date Masamune
Відправлено: Nov 9 2015, 18:13
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





Приветствую, собеседница.
Какое впечатление у тебя складывается от учебе в Хогвартсе?
Меня неизменно поражает, что каждый учебный год по большей части одни и те же люди находят в себе силы набирать по несколько тысяч баллов. В какой-то мере это сизифов труд, ведь всякий раз все написанные работы удаляются... Думаю, за полный круг каждый из них уложился в объемы "Войны и мира" и потратил на это весьма приличное количество времени.
^
Incantos
Відправлено: Nov 10 2015, 03:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Date Masamune, привет.
Цитата (Date Masamune @ Nov 9 2015, 18:13)
Меня неизменно поражает, что каждый учебный год по большей части одни и те же люди находят в себе силы набирать по несколько тысяч баллов. В какой-то мере это сизифов труд, ведь всякий раз все написанные работы удаляются... Думаю, за полный круг каждый из них уложился в объемы "Войны и мира" и потратил на это весьма приличное количество времени.

Когда есть определенная цель - набрать столько-то баллов/выиграть в каком-то факультетском конкурсе/помочь факультету, не замечаешь, как достигаешь ее.
Учеба в Хогвартсе для меня - интересное времяпровождение. Когда есть время, могу с удовольствием написать сотню полных лекций, сдать абсолютно все открытые домашние задания.
А у тебя какое отношение к учебе в нашем Хогвартсе? Набирал ли ты когда-нибудь много-много баллов? Нравится ли тебе сдавать домашние работы?
^
Date Masamune
Відправлено: Nov 10 2015, 09:23
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





Incantos, сложное.
Я должен набирать много баллов ради факультета. Ради большой стипендии, которую можно перекидывать в фонд и тратить а всякие конкурсы. Ради побед и баллов в ВК. Ради шанса взять кубок. Интереса к сдаваемым заданиям я уже давно не испытываю, исключения редки. Возможно, это глупо — платить за игру своим временем и здоровьем, но... я делаю так, потому что для меня это правильно.
А много-много баллов я набирал лишь раз — тогда я набрал больше, чем остальные студенты.
^
Incantos
Відправлено: Nov 10 2015, 13:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Date Masamune, а каким именно образом ты "платишь" за сдачу домашних заданий здоровьем? У тебя какое-то очень серьезное отношение к этому делу. :unsure:
В принципе, понимаю. Меня тоже нередко напрягают лекции, большинство я сдаю без интереса, даже не читая. Иногда попадается что-то увлекательное и легкое - сдавать работы приятно. Но в последнее время редко.
Есть ли у тебя любимые предметы в нашем Хогвартсе? Или абсолютно без разницы?
^
Date Masamune
Відправлено: Nov 10 2015, 13:31
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





Incantos, чтобы набрать много баллов, требуется много времени, проведенного за компьютером. У меня нормальный монитор, я часто делаю перерывы и так далее, но моё зрение оставляет желать лучшего. За последние пять лет оно стало хуже в четыре раза.
Любимые предметы... Нравилась нумерология Слепого, к Соул пока еще не заглядывал. ЗоТИ, мифология, зелья — за простоту лекций, маг.мир и символика за особо вкусные допы... И мои предметы, куда уж без них. Правда, к драконам как-то остыл. У тебя?
^
Incantos
Відправлено: Nov 10 2015, 13:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Date Masamune, вряд ли зрение испортилось только из-за большого количества времени, потраченного на домашки. Но это действительно жутко - когда портится зрение.
Мне нравятся Заклинания, ИМА, маг мир и география, потому что там особо интересные задания.
Не остывай к драконам; я, например, не представляю этот предмет без тебя.
А как тебе вообще эта возможность - бороться за Кубок, сдавая домашние работы? Можно ли назвать это полноценной "учебой", как думаешь?
^
Date Masamune
Відправлено: Nov 10 2015, 14:06
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





Incantos, не только. Это еще и за мой красный диплом плата. Но не суть.

На географии шикарные лекции, но еще школьная нелюбовь к этому предмету мешает мне оценить ее по достоинству.
Тем не менее, однажды этот предмет останется без меня. Вряд ли скоро, но как знать.

Борьба за кубок мне скорее не нравится. Это выматывает и служит лишним поводом для конфликтов. Но учеба здесь только в плюс: благодаря домашкам я с легкостью получил 5 автоматом по философии. А тебе Хог как-то помог в реале?
^
Incantos
Відправлено: Nov 10 2015, 14:20
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Date Masamune, тогда ясно.
Да, действительно выматывает. Но мне нравится ботанить - это помогает развивать собственное мнение, учит правильно выражать мысли, да и прибавляет навыков в печатании на клавиатуре.
Да, мне помог. Конкретного ничего нет, но я активно использую те знания, которые получила в Хогвартсе. Например, мифологию, травы, которыми вообще ранее не интересовалась. Да и на географии полно полезной информации.
Есть ли что-то в учебе Хога, что тебе хотелось бы исправить?
^
Date Masamune
Відправлено: Nov 10 2015, 23:44
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





Incantos, о да. Это — столь обожаемые мною тесты. Меня с первых дней безумно раздражает, что нельзя отмечать, сколько же в вопросе верных ответах, когда подобное допустимо даже в обычных школьных тестах.

Хм. А я могу, оказывается, более конкретно указать пользу от Хогвартса. Моя же магия камней позволила мне выяснить, как же можно отличать подделки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0907 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:25:37, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP