Модератори: простая прохожая, Мэри.

  Закрита тема Нова тема

 

Курта и Миния Лоннерт

, №11
Виш_ня
Відправлено: Nov 8 2015, 19:05
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08






user posted image

Не забываем правила конкурса - Краткость - сестра таланта
Также прошу обратить внимание на сообщение Краткость - сестра таланта (post #4227364)
В данной теме могут писать только участники пары и организатор.

Этап начнется 9 ноября в 21:00 по Мск и продлится до 12 ноября 21:00 по Мск.
Все посты, оставленные до начала турнира, будут подчищены. И расценены как флуд. =voodoo=



 M 

Пара №11
Курта и Миния Лоннерт
Тема Вашей беседы: Творческие и языковые форумы
Вы можете отходить от заданной темы, но для начала необходимо обсудить её.





^
Курта
Відправлено: Nov 9 2015, 18:29
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Отличная тема!
Не могу сказать, что в настоящий момент я активный участник данных форумов, но раньше бывало не раз.
О некоторых видах творчества я узнала именно из этого форума.
И мне нравится сама идея того, что можно попробовать свои силы в дуэлях с уже знакомыми людьми. Не представляю, что бы я стала регистрироваться где-то, ради того, что бы посоревноваться в написании буриме. А так, раз я уже на этом форуме, то почему бы и нет?

А тебе случалось принимать участие в обсуждениях или дуэлях?
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Nov 9 2015, 19:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Nyuhler
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Салют, собеседница. Да, тема подходящая.
Мне случалось обсуждать. Без творчества было бы скучно. Но чтобы записаться на творческие форумы нужно вдохновение и подходящее настроение плюс нужно подобрать подходящие слова, чтобы их музыкальность соответствовала той или иной теме дуэли. Нет, к сожалению не участвовала - нет времени.
А вот языковые форумы достаточно интересны, хотя я не полиглот. На этих форумах можно узнать не только о языке, но и о культуре и традициях многочисленных народов мира.
^
Курта
Відправлено: Nov 9 2015, 19:43
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Еще и руки должны быть золотыми. Поэтому, я участвовала только в литературных дуэлях. Остальное мне не дано.
Ну, может еще вышивание, но на это нужно время, а его обычно нет.
Вот молча позавидовать таланту людей рассматривая макраме или аватарки, я всегда готова.
А вот языковых я побаиваюсь. Мне языки даются тяжело.
Здорово, что можно пообщаться на другом языке, но для меня это уже не свободное общение. И моих знаний не хватает, что бы сказать, то что я имею ввиду и быть правильно понятой.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Nov 9 2015, 20:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Nyuhler
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Я могу вышивать, даже немного вязать.
В дуэлях, где нужны знания фотошопа не принимаю участия. Каждый может найти что-то свое родное, и к чему лежит душа. Конечно, можно попробовать все и найти свое. Всегда есть возможность и проголосовать, выразить свое отношение к работам.
В языковых форумах я тоже не принимала участие. Английский и французский для меня сложны, тюркских языков здесь нет. Стоит поучаствовать в дуэли и сможешь понемногу что-нибудь да понимать. И это очень удобно, и практично.
^
Курта
Відправлено: Nov 10 2015, 16:29
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата
Конечно, можно попробовать все и найти свое.

Ну, да, у меня приблизительно такие же мысли. И нашла уже много интересных идей. Жаль только, что все попробовать - не хватит не времени, ни денег.

Цитата (Миния Лоннерт @ Nov 9 2015, 20:59)
тюркских языков здесь нет.

Всегда можно начать новую тему, а собеседники подтянутся.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Nov 10 2015, 18:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Nyuhler
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Рада, что наши мнения сходятся. К тому же творческие форумы полезны тем, что когда что-нибудь создаешь свое, отвлекаешься от повседневной суеты и проблем, что положительно сказывается на здоровье.
Да боязно как-то первооткрывателем быть, особенно где-то в области языковедения. Но языковые форумы к этому располагают, позволяя изучать или повторять уже известные тебе языки, переводить тексты и прочее.
^
Курта
Відправлено: Nov 10 2015, 18:58
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Миния Лоннерт @ Nov 10 2015, 18:32)
К тому же творческие форумы полезны тем, что когда что-нибудь создаешь свое, отвлекаешься от повседневной суеты и проблем, что положительно сказывается на здоровье.

Вот это, кстати, да. Я не могу сказать, что творчество успокаивает (хотя многие знакомые почему-то так утверждают насчет вышивания или вязания), но зато сам процесс вызывает просто бурю положительных эмоций. А уж когда произведение готово - так и вовсе наступает эйфория. И не важно, что это - стихотворение, картинка или носок. Всегда приятно видеть результат своего труда. Даже если он кривой и косой :)
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Nov 11 2015, 21:55
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Nyuhler
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Согласна с тобой, Курта. Многие известные люди: артисты или писатели, всегда чем-нибудь еще занимаются, отдыхая, так сказать, душой. И очень чудесно, когда из-под твоих рук появляется нечто иное, твое собственное видение мира, например, какая-нибудь мягкая фантастическая игрушка или рисунок.
То же самое можно сказать и о языковом форуме. Вот тут же вступает в дело не только творчество, но и интеллект. Можно переводить какие-то тексты или обсуждать английские темы, которых на нашем форуме бесчисленное множество) К тому же там есть и игры, этакое отражение интеллектуальных игр (в города, ассоциации), только на иностранном языке.
Любой язык - уникален, так же как и народ, его использующий.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1018 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:47:49, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP