Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чужой жених - чужое счастье

, Mystique, GreenFX и Arctic Ravens
Ворчунишка
Відправлено: Nov 6 2015, 07:26
Offline
Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1454
Користувач №: 92007
Реєстрація: 29-August 15





- То есть... нет, нет. Быть такого не может!
*Катерина не успела закончить фразу и сама же себя перебила другими мыслями, в ее голове сейчас вертелось столько всего.*
- А если он и любит меня? Как мне тогда это узнать? Как мне рассказать ему о своих чувствах? Я же ничего и сказать не могу в его присутствии. Обычно мужчины сами делают первый шаг, а я всего-лишь их отталкиваю. А если... а если я своими действия испорчу и свою жизнь и жизнь своей сестры? Как же мне тогда быть?
*Девушка уже и не знала что думать, обе стороны были убедительны, но надо было что-то решать.*
- Ответственность? Я никогда и не задумывалась об этом... Сестра действительно работала больше меня, она всегда была чем-то занята, пока ее читала книжку или была на балу. А каким это образом я буду губить себя, разрушая их любовь? А если я больше никогда и никого не смогу полюбить также сильно, как барона де Форсье? Почему бы тогда барону не покинуть этот мир и пусть он тогда не достанется ни кому!
*Катерина была готова совершить самое ужасное действие в своей жизни, но что-то в глубине души останавливало ее, словно девушка разделилась на двое и спорила сама с собой, пытаясь доказать правоту одной из себя. Все это сводило ее с ума, от чего Катерина заплакала еще громче прежднего, что привлекло внимание всех слуг, находившихся поблизости, и которые сразу же ринулись ломиться в дверь и узнавать что случилось с фрейлиней Катериной.*
^
Андреас Урс
Відправлено: Nov 6 2015, 12:24
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





*Демон гневно посмотрел на ангела. Кажется, он всё сильнее терял уважение к белокрылым, которого итак было мало.*
- Катерина, ты понимаешь, что именно тебе предлагает этот ангел? Он предлагает тебе отказаться от любых претензий на счастье. Делает из тебя мученицу. Может быть там, наверху, это и зачтётся. Но мы то сейчас здесь, на земле. Он говорит, что ты еще встретишь свою любовь. А если это и есть твоя настоящая любовь? Любовь всей жизни? Ты его отпустишь и всё, прощай счастье. Улетит вместе с этим чудаком в белом одеянии. Потом уже такого не встретишь.*
*В этот момент демон протянул вперёд руку и на ней появился песок. Он медленно разжал пальцы и песок высыпался на пол.*
- Утечет твоё счастье, милая моя, как вот этот песок. Твоя сестра не пропадёт, найдёт себе нового жениха. А вот о тебе она не думала раньше, не подумает и сейчас. Ты, и только ты можешь добиться своего счастья. А если ты даже не попытаешься это счастье заполучить, то кто тебя тогда сделает счастливой? Будешь потом всю жизнь жалеть об упущенном шансе.
^
Mystique
Відправлено: Nov 7 2015, 08:18
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





*Ангел печально вздохнул*
- А стоит ли решать проблему столь кардинальным способом? Ты действительно хочешь лишить живое существо жизни? Хочешь взять на себя такую ответственность: решать, кому жить, а кому нет?
*Прикрыв глаза, он продолжил*
- Если ты не уверена в его чувствах и к тебе и к твоей сестре, почему бы тебе с ним не поговорить? Попытайся раскрыть ему душу, объяснить, что ты чувствовала тогда и что ты чувствуешь сейчас. Попытайся услышать и его, осознать, что он испытывает на самом деле. Ваши три судьбы тесно переплетаются друг с другом, и порой в таких связях сложно отличить глубокую братскую любовь от истинной и чистой любви твоего избранника. Я лишь хочу показать тебе, что существует и другой мир, где человек, отпустивший все свои негативные эмоции, примирившийся и с другими и, прежде всего, с самим собой, способен раскрыть себя по-настоящему. И только в этом случае ты сможешь встретить своего единственного, свою судьбу.
*Ангел на секунду зажмурился, а затем вновь посмотрел на Катерину тем теплым родственным взглядом*
- Постарайся думать не только об этом мгновении, когда отрицательные эмоции захватили тебя так сильно, но и о будущем, в котором вы все можете быть счастливы, каждый - со своей судьбой. Потакая своим сиюминутным самым страшным желаниям, которые могут раствориться через несколько мгновений, не оставив даже чувства удовлетворения, мы обрекаем себя на многолетние страдания как в этой жизни, так и в последующих ее воплощениях.
*Ангел положил руку на плечо девушки и чуть сжал его*
- Не думай, что ты, отпустив барона, предашь саму себя и останешься одинокой. С тобой всегда будут твои сестра, родители, я. Все мы любим тебя такой, какая ты есть. И готовы поддержать в любой момент, лишь бы ты позволила нам это. Задумайся, хочешь ли ты после этого принести горе своей сестре? Сделать ее несчастной, оттолкнуть от себя навсегда? Стоит ли это сокровище - сестринская любовь - эгоистичной жажды быть с человеком, который тебе не предназначен судьбой?
^
Андреас Урс
Відправлено: Nov 8 2015, 13:30
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





*Демон недоумевающе смотрел на ангела*
- Никто не собирается лишать жизни живое существо. Но ты хочешь сделать эту девушку глубоко несчастной на всю оставшуюся жизнь. И ради чего? Ради какой-то призрачной идеи благородства. Сколько людей стали счастливыми, когда уступали более настойчивым людям? А сколько из них потом всю жизнь жалели об упущенных возможностях? То-то же.
*После этого демон встал с кресла и подошёл к кровати. Он с жалостью посмотрел на Катерину, присел рядом с ней и приобнял её за плечи*
- Пойми, ты не обязано думать ни о ком другом. Ты, и только ты должна быть самой важной в своей жизни. Как видишь, твоя сестра напором добивается своего, а про тебя никто не думает. Так почему ты должна всем отвечать добром? Чтобы в итоге остаться несчастной старой девой? Подумай хорошо, действительно ли ты этого хочешь. Так что перестань плакать, вставай, и добивайся своего барона. Ведь это и есть твоё счастье, твоя настоящая любовь!
^
Ворчунишка
Відправлено: Nov 9 2015, 06:22
Offline
Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1454
Користувач №: 92007
Реєстрація: 29-August 15





*Увидев песок в руках демона, Катерина поначалу подумала, что это так рассыпается ее жизнь в пух и прах, она уже была готова остановить демона и вернуть себе барона де Форсье. Однако в глазах ангела девушка увидела свою сестру, которая несмотря ни на что, всегда помогала своей маленькой сестренке.*
- Нет... *вытирая слезы с милого личика, шепотом возразила сама себе Катерина.*
- Я не могу так поступить со своей сестрой. Я не хочу, чтобы после всего того, что она сделала для меня, я лишила ее счастье, это будет слишком, даже для меня...
*Продолжая вытирать свои слезы, Катерина продолжала думать о чем-то своем, как вдруг возле нее присел демон, от которого так и веяло холодом и злом.*
Может моя сестра и добивается своего, но она никогда не забывала про меня, она всегда мне помогала и была рядом со мной, так почему я тогда должна лишить ее счастья?
*Печально вздохнув, Катерина слегка всхлипнула, после чего посмотрела на демона, а затем и на ангела.*
- Решено. Сестра я или кто? Я не должна мешать барону и сестре, пусть они будут счастливы, а вокруг меня всегда вьются молодые люди.

Человек выбирает сторону ангела.
^
Gloria Groove
Відправлено: Nov 9 2015, 13:41
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14






  i  

В дуэли победил Ангел. Мои поздравления!

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0666 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:34:04, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP