Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Азартный игрок vs ботан?

, Забота, Келлер и GreenFX
Софи Блэк
Відправлено: Nov 8 2015, 14:46
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14





— Слушает тебя, — *поправила девушка, разобидившись, что демонам позволено больше, чем ангелам.*
— Влад, а ты не думал, что потом те ребята могут на тебя напасть и обокрасть? Ведь им тоже денег жалко, да и, наверняка, это не их личные сбережения, а родительские. Тебе будет приятно, если ты возмешь то, что тебе не пренадлежит? Даже если ты выиграл — это не твои деньги, а средства родителей тех ребят, которых ты обыграл. И им может достаться так же, как и тебе. Задумайся, — *проговорила архангел, взглянув на подопечного. После этого девушка снова приблизилась к сопернику на такое расстояние, чтобы Влад не мог слышать ее.*
— Да и тебе, демон, тоже стоило бы задуматься. После того, как все закончится, я бы была не против с тобой сыграть. Посмотрим, какой ты мастер.
^
Андреас Урс
Відправлено: Nov 9 2015, 12:41
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





- Ну он же не с преступниками играет, которые за проигрыш убить могут.
*Демон недовольно поморщился. С подобными ситуациями он был знаком лично, хотя и не одобрял их. Всё таки проигрыш - есть проигрыш, если не хочешь проигрывать - не нужно играть. А мстить за проигрыш - это неправильно*
- Они сами предложили сыграть, значит готовы к тому, что могут проиграть свои деньги. В этом и вся суть игры, можно выиграть, а можно проиграть. И если Влад сегодня выиграет - это значит, что он и авторитет получит среди одноклассников, и денег заработает, еще и уверенности в жизни прибавится. Сплошные плюсы. А если проиграет, то всё равно получит авторитет. Одноклассники его будут уважать и в дальнейшем приглашать не только на азартные игры, но и на всякие вечеринки, встречи, празднования. Разве это так плохо? Как ни крути, Влад остаётся в выигрыше.
*Закончив речь, адресованную и Владу и ангелу, демон повернулся к последней. Она была очень близко от него, и явно намекала на продолжение банкета. Демон приблизился вплотную к ней и прошептал:*
- А тебе там, наверху, не достанется, за азартные игры с демонами?
^
Софи Блэк
Відправлено: Nov 9 2015, 13:12
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14





— А если они слишком самоуверенны и вбили себе в голову, что обязательно победят. А с твоей помощью они могут и проиграть, хотя, на самом деле, были бы в выигрыше. Потому-то и нельзя вмешиваться в жизнь подопечных, — *пожала плечами архангел.*
— А если его так называемые приятели — хулиганы? Нормальные парни не играют в карты, только либо такие, либо те, кто хочет заработать авторитет, как Влад. Он же может и не знать тех мальчиков, может, они уже не раз совершали мелкие кражи? Соответственно, они способны и на такое. А если проиграет, то что он получит? Такие клички, как "нуб"? Это не настольк положительный авторитет. Да и, если его будут приглашать на азартные игры, то только ради выгоды, ведь они смогут заработать на нем кучу денег. Да и, если он проиграет, то больше денег он взять не сможет — совесть и я замучаем. Да и родители заметят недостачу денег.
*Взглянув на демона, девушка тихо рассмеялась.*
— Если я выиграю эту дуэль, то мне ничего не будет. Да и, прошлый мой подопечный согласился с моим мнением, так что Всевышние мне ничего не сделают, иначе потеряют архангела. Так что этим ты меня не напугаешь, — *светлая улыбнулась демону и приземлилась на пол.*
^
Gloria Groove
Відправлено: Nov 11 2015, 14:39
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Показати текст спойлеру

*Молодой человек уже не вмешитвался в ход беседы Ангела и Демона, а только внимательно слушал их доводы и аргументы. Владислав и вправду не хотел причинять лишних хлопот семье, в особенности тогда, когда этих забот и так погорло. Но вместе с этим парень вспоминал как тяжело влиться в мужскую кмпанию его класса и особенно - заработать среди них авторитет. С четвертого класса, когда перед ним замаячила эта проблема. он не ожидал, что знания (а он отличник) не заслуживают того восхищения и уважения, чем игры, оскорбления других детей и тому подобное*
//Ангел права: родители и так трудятся... А я ещё вдобавок ко всему сворую (!) деньги. Мама напверняка огорчиться, а папа... ну он - это другой разговор.... Но демон тоже прав: я столько раз пытался заработать авторитет среди них, что сейчас игра кажется мне самым легким выходом//
*Так и не опредилившись, Влад стал слушать своих Хранителей дальше, пока те не замолчали*
- Я не жалкий ботаник! - *отреагировал все же на слова Демона он* - Знания помогут мне успешно сдать ГИА! Да в колледж поступить...
*Наконец, сделав свой выбор, он глубоко вздохнул и озвучил:*
- Демон, ты говоришь, что деньги - это всего лишь бумажки, однако именно на этих бумажках люди едят, строят дома и тому подобное. Ты говоришь все поставить на риск, но... Ангел права, мои однолассники в чем-то проявляют себя в далеко не хорошем свете. Я не могу подвести родителей...

Человек выбирает сторону Ангела.
^
Gloria Groove
Відправлено: Nov 11 2015, 14:41
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14






  i  

В дуэли победил Ангел. Мои поздравления!

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0760 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:10:51, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP