Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хэллоуинская дилемма

, Забота, Arctic Ravens и GreenFX
Відправлено: Nov 3 2015, 08:39


user posted image
user posted image


На улице хеллоуин. Дети во всю ходят по домам и ставят людей перед выбором:"Конфеты или жизнь". Вы сидите дома и занимаетесь своими делами. К празднику вы подготовлены, конфеты имеются. Вдруг звонок в дверь, вы открываете а на пороге стоит одноклассник вашего ребёнка, который всегда его обижает и спрашивает "Конфеты или жизнь". Уже много раз вы ссорились с его родителями, жаловались директору, а он не успокаивается. Из-за него ваш ребёнок боится ходить в школу.
Дилемма:
Ангел - уговаривает дать ему конфет, всё-таки это ребёнок, а праздник для всех детей. Тем более, если к нему по хорошему, может и он станет добрее.
Демон - уговаривает отругать ребёнка в очередной раз и ничего ему не давать, потому что он обижает вашего сына.




  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

Відправлено: Nov 3 2015, 14:40
*На очередной стук в дверь последняя распахнулась, и на пороге появилась низкая слегка полноватая девушка в опрятном желтом фартучке и бежевом платье. Яна нахмурилась, вспомнив про то, что забыла на столе в гостиной шляпу с разными леденцами, шоколадками, конфетами и прочими сладостями. Взглянув на улицу, девушка узнала в очередном ребенке одноклассника собственного сынишки, который постоянно обижает мальчика.*
//Не хочу давать ему конфеты. Дима из-за этого хулигана в школу ходить не хочет, а на этого ничего не действует. Хотя, праздник всё же для детей, может, его угостить?..//
— Здравствуй, Вадим. Подожди немного, я сейчас за угощениями схожу.
//Угощать его, или нет?..//
Відправлено: Nov 3 2015, 15:06
*В гостиной, прямо на стульчике возле стола с негромким хлопком материализовался мальчик. Внешне он был один в один похож на Диму - сына девушки. Он посмотрел на Яну глазами, полными слёз, а под глазом красовался большой синяк.*
- Мама, зачем ты его угощаешь? Видишь как он меня вчера ударил?
*Мальчик показал пальцем на синеватое пятно на лице и чуть не расплакался.*
- Разве ты меня совсем не любишь? Скажи ему что закончились конфеты, пусть идёт прочь.
Відправлено: Nov 3 2015, 18:34
*Очередное дело в рамках кануна дня всех святых, попало в руки молодого ангела, который не с этого Хэллоуина уже не очень-то и любит его. На этот раз дело касалось детей, а дети - это всегда очень даже и спорный вопрос, верного решения, когда и вовсе не бывает. Молодой мужчина слегка взмахнул своими белоснежными крыльями, а уже через мгновение в доме, где была необходима помощь ангела, медленно начали опускаться перья, вместе с которыми и появился мужчина.*
- Приветствую Вас, Яна! И Вам, добрый вечер, Вы, я как вижу, как всегда используете запретные трюки. - *взгляд уже был направлен в сторону мальчишки, что сидел на стульчике.*
//Опять эти демоны взялись за старое, разве это честно использовать близких и родных, дабы добиться своей цели?//
*Недолго думая, ангел подошел к столу, на котором стояла шляпа со сладостями и взял шляпу в руки, тем самым показывая значимость конфет.*
- Яна, вспомните себя в детстве, разве Вы никогда не ругались со своими школьными подругами и потом еще месяцами ходили обиженными друг на друга. Это же всего-лишь дети, а это праздник, зачем портить праздник детям? Вот зайдет Дима в дом к его врагу, а ему там дадут конфет, как Вы тогда будете чувствовать себя?
Відправлено: Nov 3 2015, 18:58
*Мальчик посмотрел на ангела и в его глазах блеснул недобрый огонёк.*
//Крылья, перья, как банально//
*Он снова посмотрел на девушку. Демонстративно потёр синяк под глазом, после чего взял конфету из шляпы в руках ангела.*
- Мама, разве не ты мне говорила, что сладости получают только те, кто их заслужил? Чем Вадим заслужил сладости?
*Ребёнок повертел конфету в руках, привлекая к ней внимание. После чего положил обратно в шляпу и продолжил:*
- Он меня ударил. А еще он обижает других детей. Разве за такое дают конфеты?
Відправлено: Nov 3 2015, 23:10
*Обернувшись на голос сына, девушка вздрогнула — на стульчике сидел Дима, но ведь девушка только недавно отпустила мальчика гулять. Но после появления крылатого создания Яна поняла, что сынишка никто иной как демоненок.*
— Но ссоры с подругами никак не похожи на ссоры этих мальчишек. Сколько я не разговаривала с родителями Вадима, они ничего не могут поделать со своим сыном. Я уверена, что такие родители ни за что не дадут моему сыну угощений.
Відправлено: Nov 4 2015, 04:45
*Выслушав своего оппонента, ангел лишь только отрицательно покачал головой.*
- Это же всего-лишь дети, а уж тем более мальчишки, они любят подурачиться и показывать свои выкрутасы, да и к тому же переходной возраст.
*Закончив свою фразу, мужчина сделал неглубокий вздох, дабы перевести дыхание, после чего взял в левую одну конфетку.*
- Это же всего-лишь конфеты, от парочки конфет ты не обеднеешь, а ребенок обрадуется, к тому же у него может измениться мнение о тебе и о твоем сыне. Чего нельзя сказать, если ты не дашь ему парочку конфет.
*Перед женщиной появилась девочка невысокого роста, примерно, возраста Димы. В в руках молодой Яны уже была не шляпа с конфетами, а мешочек со сладостями, а сама она была одета в хэллоуинский костюм.*
- Вспомни, свою радость, когда ты получала конфеты, сколько эмоций, сколько сладостей, а сколько сил ты потратила на свой костюм? Согласись, ты бы и сейчас была бы не прочь сходить и пособирать сладостей.
Відправлено: Nov 4 2015, 16:32
*Мальчик уселся обратно на стул и посмотрел на ангела презрительным взглядом*
- Да-да, сначала ты даёшь ему конфеты, он радуется, видит что все его проступки остаются безнаказанными, что всё ему сходит с рук, а значит он может продолжать делать всё то же самое.
*Он потрогал синяк под глазом и поморщился от боли. Этот белокрылый ему не нравился. Абсолютно беспринципное существо. Сначала говорит что негоже использовать родных и близких, а потом сам превращается в девчонку. Собравшись с мыслями, мальчик продолжил*
- Для того, что бы он начал думать над своим поведением, он должен увидеть последствия своих поступков. Если он обижает других детей, потому что они слабее, значит к нему самому должно поменяться отношение тех, кто сильнее его самого. А начать этот процесс перевоспитания нужно с малого, не давать ему конфеты. Может после этого он начнёт думать о том, что делает.
Відправлено: Nov 5 2015, 02:08
*Яна растерянно посмотрела на саму себя и вспомнила тот самый костюм, над которым она старалась не меньше месяца. Переведя взгляд на Диму, денщина закрыла лиуо руками и опустилась на стол. Ей было жалко сынишку, который не обрадовался бы, если бы Яна дала конфет Вадиму, но она помнила себя, и знала, каково это стоять под дверью и ждать гостинцев.*
— И как у него только хватило наглости прийти именно ко мне? Он ведь знает, что я в ссоре с его родителями. Да и как он изменится, если я дам ему угощений?..
Відправлено: Nov 5 2015, 04:42
*В гостиной снова стоял белокрылый мужчина с шляпой и конфетами в руках. Положив шляпу с конфетами обратно на стол, ангел покачал головой.*
- Дитя мое, это же всего-лишь ребенок, а сегодня праздник, почему бы ему не прийти к тебе за конфетами?
*Ангел слегка улыбнулся и повернулся к демону, сидящему на стуле в образе Димы.*
- Друг мой, а если он после такого поступка наоборот, только мстить начнет. Что тогда? Отвечать злом на зло нельзя!
*Повернувшись в сторону девушки и не скрывая своей улыбки, ангел продолжил обращаться к Яне.*
- Ты же знаешь мальчишек, они любят подраться, а как они раньше тебя и твоих подругами дергали за косички и обзывали вас, помнишь? Но они повзрослели и поумнели, сейчас же некоторые твои подруги и замуж по них повыскакивали, тех самых, кто когда-то их обижал. А порой бывшие враги осознав свою неправоту становятся и лучшими друзьями на всю жизнь.
Відправлено: Nov 5 2015, 05:41
*Мальчик вновь стоял рядом с мужчиной. Он ехидно перекривил его:*
- Друг мой, - *на этих слова демона передёрнуло* - а если он после этого поступка ничего не поменяет и будет так же на Диму нападать?
//Вот же ж непонятливый ангел. Молодой еще, наивный//
*Мальчик забрал из рук ангела конфеты и поставил их на стол, после чего обратился к девушке*
- А сколько из тех же мальчишек, которые тебя за косички дёргали, выросли действительно достойными мужчинами? Немного, я так полагаю? Как думаешь, если бы они за свои поступки сразу же несли ответственность и к ним начинали бы другие люди менять отношение, они бы поменялись?
*Демон на секунду остановился. То ли обдумывая мысль, то ли давая время Яне подумать над его словами. Как бы то ни было, через несколько мгновений мальчик продолжил.*
- И в конце-то концов, если на каждое зло отвечать добром, тобой будут постоянно пользоваться. Ты же знаешь как люди бывают злы и жестоки, ну разве ты чего-то добьёшься в жизни, если будет на всю эту жестокость отвечать добром? Нужны более решительные меры.
*После чего пододвинул к себе шляпу с конфетами и обнял её рукой, что бы ангел снова не добрался до неё*
Відправлено: Nov 5 2015, 14:11
— И что ты предлагаешь предпринять? — *вздернула брови Яна, поглядывая на демоненка.*
— Хотя ты прав, не все изменились. А в большей части девочки испортились, — *скептически взглянула девушка на ангела.*
//Они оба правы. Ну и что же мне делать? Ребенок там стоит и ждет...//
*Девушка прошлась туда-сюда по квартире, переводя взгляд от ангела к демону. Голова кипела, Яна не знала, как поступить действительно правильно. Высшие и низшие сферы ее только запутали.*
Відправлено: Nov 5 2015, 14:45
*Слегка нахмурившись и неодобрительно посмотрев в сторону демона, ангел не стал препятствовать мальчишке забирать у него шляпу с конфетами.*
- А ты знаешь почему люди идут на такие проступки, как преступление? Почему они осознанно совершают противоправное действие? Есть две причины, почему люди совершают преступления. Первая - это материальная причина, недостаток в денежном имуществе или имуществе как таковом, вторая же причина духовная или проще говоря, общество. Не думаю, что ребенок станет драться из-за денег, тем более он их даже и не берет, Вадим в своем возрасте еще не осознает всю значимость денег, и поэтому они ему мало важны. Другое дело общество, у ребенка переходный возраст, происходит полная перестройка организма, ему хочется, чтобы с ним просто поговорили. А как ему идти на контакт с другими, если он не умеет находить себе друзей? Вот он при помощи грубой силы и пытается втиснуться в это общество.
*Мужчина сделал небольшую паузу, то ли перевести дух, то ли дать осознать Яне всю суть его слов, но после непродолжительной паузы он продолжил свою речь.*
- Какого это, все время находиться в одиночестве и не чувствовать поддержки со стороны? Когда никто из взрослых тебя не понимают, как это часто бывает в подростковом возрасте. А твои ровесники отказывается с тобой общаться, только потому что ты не такой как они, как тогда быть ребенку? Тут на помощь и приходит грубая сила, про которую уже было сказано ранее, так на него обращают внимание, и так он находит себе новых, но "мнимых" друзей. Это просто такой путь социализации ребенка, нужно просто поговорить с ним и попытаться объяснить ему что да как, а еще лучше, чтобы Дима попробовал поговорить с ним, может Дима тот самый друг, которого Вадим и ищет всю свою жизнь?
*Еще одна непродолжительная пауза, которая сопровождалась глубоких вдохом и медленным передвижением в другую часть гостиной. Ангел искренне улыбнулся, после чего снова обратился к своей подопечной.*
- Ты когда-нибудь слышала про бумеранг добра? Ты делаешь добро, и оно к тебе обязательно вернется! Сегодня ты даешь конфету Вадиму, а завтра он меняет мнение о тебе, ибо как это человек, с которым у меня очень плохие отношения и так хорошо ко мне относится? В глубине каждого человека есть частичка доброты, которую надо помочь отыскать. В нашем случае, Вадим завтра же может подойти к твоему Диме и поблагодарить его за сегодняшние конфеты, а в дальнейшем может завязаться, тот самый, долгожданный разговор.
Відправлено: Nov 5 2015, 18:27
*Мальчик смерил ангела презрительным взглядом*
- Может у вас там наверху бумеранги и возвращаются, а здесь - на земле, такого нет. У Вадима есть свои родители, которые и должны искать к нему подход. А поощрять его поступки со стороны - не нужно.
*Мальчик снова подошёл к девушке и заглянул ей в глаза*
- Только подумай, что скажет твой сын, если ты сегодня дашь конфеты его обидчику, а завтра Вадим снова его будет обижать? Разве Дима этого заслужил?
*Демон снова вернулся на стульчик и продолжил уже более деловым тоном:*
- Скажи ему что конфеты кончились, пусть у других просит. А если он хочет получить конфеты, то сначала пусть относится хорошо к твоему ребёнку!
Відправлено: Nov 5 2015, 19:27
*Ангел подошел к окну и наблюдал за детишками, что бегали по улице в костюмах и радовались жизни, параллельно же он выслушал речь своего оппонента. Убедившись, что демон закончил свою мысль, мужчина развернулся и обратился к Яне.*
- Дитя мое, какой пример ты подашь своему сыну, если совершишь проступок? Ты когда-нибудь читала Великого русского писателя, Льва Николаевича Толстого? Когда он сказал одну очень умную фразу: "Есть только один способ положить конец злу — делать добро злым людям". Совершая добрый поступок, ты помогаешь не только тому, к кому направлен этот самый поступок, ты помогаешь себе. Не опускайся до уровня Вадима, будь выше этого и покажи ему соответствующий пример.
*Мужчина искренними глазами посмотрел в глаза Яне, пытаясь найти в глубине ее души ту доброту, которая в ней есть.*
- Ты же взрослая и умная женщина, у тебя уже есть свой ребенок. Вспомни сколько раз ты наказывала Диму? А сколько раз он назло тебе делал все наоборот? Или же как ты сама, назло своим родителям, после получения наказания, проказничала еще больше. Это же дети, и если им нагрубить, они назло тебе сделают еще хуже, поэтому нужно быть с ними осторожнее и не давить слишком сильно на их неокрепшую психику.
Відправлено: Nov 5 2015, 19:54
*Демон активно закивал головой, но в глазах у него блеснул недобрый огонёк*
- Да-да, покажи пример своему сыну. Покажи ему, что на зло нужно отвечать добром. Я хочу посмотреть на мужчину, который из него вырастет после этого. Как он не будет защищать свою семью, своего ребёнка, а будет всегда отвечать на всё добром. Будут его жену оскорблять, а он скажет:"Ну, доля правды в этом есть", обидят его сына в школе, а он скажет:"Если я буду ссориться с обидчиком - то он не исправится". Ты хочешь, чтобы твой сын вырос таким? Или же ты хочешь, чтобы он был настоящим мужчиной, защитником, который не побоится дать отпор любому?
*Мальчик перевёл дух после этой пламенной речи. Но тут ему пришла в голову еще одна мысль и он добавил:*
- Дети делают наоборот только поначалу, но потом они осознают что были неправы и сильно жалеют, что им на это не указали. Так противься Вадиму, покажи ему своим отношением, что он не прав. Нельзя потакать негодяям, они чувствуют свою безнаказанность и пользуются этим.
Відправлено: Nov 6 2015, 00:15
*Выслушав первые два монолога, девушка хотела уже согласиться с ангелом, как последние слова демоненка заставили ее замолчать.*
— Вы оба правы. Я должна его угостить, но он может и не исправиться... что мне делать? — *тихо прошептала Яна и опустилась в кресло. Слезы подступили к горлу, но девушка их сдержала.*
//Лучше бы у меня вообще не было этих конфет! Пусть их кто-нибудь съест.//

Давайте по последнему посту? Только еще убедительнее, человек пока не может принять решение.
Відправлено: Nov 6 2015, 07:12
*Ангела нисколько не задели слова демона, он лишь только внимательно выслушал его слегка призадумался над своей речью.*
- Конечно, пусть он будет настоящим мужчиной, но и посидит годик другой в какой-нибудь тюрьме, где ему уже никто не поможет.
*Такая манера речи была не свойственна ангелу, но в данном случае это было единственно верным решением, которое могло бы противостоять словам демона.*
- Сколько в наше время ложится обязанностей на хрупкие плечи женщин? Ребенка воспитать, дома прибраться, еду приготовить, а некоторые еще и работать умудряются. Одним словом - герои.
//Русская женщина и коня на скаку остановит, и в избу горящую войдет.//
- Стань же примером для Вадима, стань для него героем. Совершив добрый поступок, ты поможешь не только соседскому мальчику, ты поможешь личности, а также себе. Родителей не выбирают, и нельзя сказать, что кому-то повезло с ними, а кому-то и нет, но просто у кого-то родители более ответственные, а у кого-то нет. Может быть, Вадима бьют дома, плохо к нему относятся, отказывают в сладостях. Как можно кого-то чему-то научить, кроме как не на собственном примере? Покажи хороший пример Вадиму, докажи ему, что не взрослые плохие. Все дети достойны счастливого будущего, и все они хотят дружить, но не у всех это получается. Сделай первый шаг, помоги ему, раскрой свое доброе сердце.
Відправлено: Nov 6 2015, 12:14
*После слов девушки демон потерял весь свой игривый настрой. Он разглядывал ангела с плохо скрываемой неприязнью.*
- Белокрылый, я вот сейчас не понимаю, ты за Яну и её сына переживаешь, или же за Вадима? На странные мысли ты её наталкиваешь.
*После этих слов демон повернулся к девушке.*
- Я понимаю, что ты не можешь выбрать. Но я тебе советую думать о тебе и твоём сыне. Если слушать ангела, то так ты всем должна делать добро в ответ на зло. Это у них там, наверху, может и работает такая система. А у нас на земле - если ты о себе не позаботишься, то никто не позаботится. Подумай, кто тебе важнее - твой сын или мальчик, который твоей семье приносит только горе и печаль? Я думаю, выбор очевиден.
*Демон на секунду остановился, чтобы перевести дух.*
- Конечно, ты можешь сейчас сделать добро Вадиму, но если он продолжит обижать Диму, то не пожалеешь ли ты о своём поступке? А как это будет выглядеть в глазах твоего сына? Предательство - ты стала на сторону его обидчика. Как ты думаешь, твой сын после этого будет к тебе относиться так же как сейчас? Пойми же, ты не сделаешь ничего плохого, если не дашь ему конфет. Ты поступишь справедливо. Он совершил плохое дело, теперь должен нести наказание. А ты, в первую очередь, должна думать о своей семье. У Вадима есть свои родители, которые делают добро своему сыну, ты же не должна быть доброй ко все подряд.
*После этой пламенной речи мальчик плюхнулся на стул, на котором сидел ранее. На его лице явно читалась усталость. Он поднял глаза на девушку и уже совершенно другим, уставшим и тихим, голосом добавил:*
- Если бы ангелы были правы и их методы действовали, разве было бы в мире столько зла? А если бы демоны были такими плохими, разве я уговаривал бы тебя подумать о твоём счастье и счастье твоего сына? А теперь решай, но побыстрее. У меня еще много жертв этих белокрылых, которых нужно спасать от мнимого ангельского благочестия.
Відправлено: Nov 6 2015, 13:26
— Ты прав, демон. Я должна думать о Диме, а не об этом хулигане. Он может на меня очень обидеться. Я приняла решение.
*Взяв из рук ангела шляпу с конфетами, девушка оставила ее на столе, а сама направилась к входной двери.*
— Прости, Вадим, но конфет больше не осталось. Мне жаль, — *девушка закрыла дверь и опустилась на кресло.*

Человек выбирает сторону демона.
Відправлено: Nov 6 2015, 14:13
*В углу комнаты демон довольно улыбался. В кроваво-красных глазах горел задорный огонёк. В его руках материализовался блокнот и ручка.*
- Еще одному человеку помог сделать правильный выбор. Гадкий ангел чуть мне всё не испортил.
*Он сделал несколько отметок в блокноте, почесал ручкой затылок и задумался*
//Кто там у нас следующий по списку?//
*Выбрав одну из записей в блокноте, демон хмыкнул. Он в последний раз посмотрел на Яну, после чего его фигура медленно растаяла в воздухе. Последней, в стиле чеширского кота, исчезла его довольная улыбка.*
Відправлено: Nov 9 2015, 13:43

  i  

В дуэли победил Демон. Мои поздравления!

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0892 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:39:49, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP