Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мор. Утопия

Відправлено: Aug 6 2005, 23:21
Цитата
Мор. Утопия

user posted image

ОПИСАНИЕ ИГРЫ
Сайт разработчиков игры - компании Ice Pick Lodge

В недрах древней степи расположен маленький город. Животные, дети, правители, призраки прошлого, порочная молодежь и персонажи доисторических страхов вот уже несколько поколений непостижимым образом уживаются в этом котле. Из мяса, из крови, из кожи, из почвы, пробившись сквозь камень городских улиц, вырастает на другом берегу реки и распускается хрустальная роза.

Дети счастливы. Звери в смятении. Город опьянен. Люди в страхе.

К прежним заботам жителей внезапно добавляется новая. Кажется, она будет последней. На город обрушивается непонятный мор. Болезнь заразна. Болезнь смертельна. Ее можно узнать по внешним признакам, но происхождение остается загадкой.

Для борьбы с эпидемией власти направляют бакалавра медицинских наук. Затем следовательницу-инквизитора. Наконец — армейского командира. Первому поручено искоренить заразу. Второй — выяснить природу загадочной эпидемии. Третьему — принять решение о целесообразности тотального уничтожения зараженного города.

Параллельно с бакалавром, в городе действуют два доброхота. Тронутая девочка, которая вообразила себя святой, и удачливый хирург-самоучка, страстно увлеченный анатомическими экспериментами.

В зависимости от выбора персонажа (Бакалавр, Самозванка или Гаруспик) игроку придется преследовать разные цели. Главная задача — выжить в умирающем городе, не поддаться общему безумию и попытаться спасти хотя бы нескольких из тех, с кем сведет игрока слепая судьба.

В зависимости от поступков игрока странный город погибнет или останется существовать — на счастье или на беду.  Многих персонажей можно спасти, многих — обречь на смерть. Никто не останется в долгу. Каждый преследует свою цель. Полученный расклад определит финал этой истории. Все вместе это создает невиданное ранее по накалу и уровню вовлечения в действие творение — игру-мистерию.


Особенности игры:
*Необычное сочетание элементов трехмерного экшна от первого лица, ролевой игры и квеста.
*Революционный подход к игровому процессу — он никогда ранее не был настолько разносторонним и многогранным.
*Цепляющий за душу сюжет и тщательно проработанный внутренний мир персонажей определяет линии поведения и варианты прохождения игры.
*Прекрасная и жестокая, как сама жизнь, игра станет увлекательной головоломкой для тех, кто привык полагаться на собственный ум, шоком для тех, кто предпочитает эмоции интеллекту и страшным испытанием для людей, привыкших полагаться на силу и злобу.
*В разработке используется новейшая технология лицевой анимации — пакет LifeStudio:HEAD от LifeMode Interactive, Corp.

Ну что сказать, ТАКОГО от русских я не ожидал, обычно гонят всякую туфту, но этот проект поражает своей необычностью, я бы даже сказал - шокирует, в игре прекрасная и одновременно ужасная музыка, всё в игре пробирает до костей, игра не для всех, но оно того стоит.

Це повідомлення відредагував Iskr - Aug 15 2005, 06:24
Відправлено: Aug 8 2005, 08:02
классная игруха я уже гамал.Ночью одному не советую играть.
Відправлено: Aug 8 2005, 11:45
Классная игра! Я играю за бакалавра на 7 дне! Запутался, но пока живём!
Відправлено: Aug 10 2005, 21:54
Если сюда заходят,те которые не слышали даже про Sillent Hill,то это место не для них считаю,игра кстати клевая,но не Rezident 4,который скоро выйдет

Це повідомлення відредагував MAIKL - Aug 10 2005, 21:55
Відправлено: Aug 10 2005, 22:23
MAIKL, ну это же не ужастик...
Відправлено: Aug 11 2005, 01:26
MAIKL, ню..как можно сравнивать невышедшею игру с существующей?
Відправлено: Aug 11 2005, 08:16
Легко,поиграть в предыдущие части,и журналы читать
Відправлено: Aug 11 2005, 09:42
А мне обсолютно не понравилась ! Скачал, установил, запустил, удалил :) Может сюжет там и нормальный , но графика это что-то ужасное !
Відправлено: Aug 11 2005, 09:48
Скажу честно,не уважаю людей,которые не играют только из-за графы,в том же числе этот Iskr,а если не нравится графа в игре,зойдайте сами если сможете
Відправлено: Apr 7 2006, 19:18
Я думаю, покупать или нет. Чего в ней больше - экшна или квеста, народ?
Відправлено: Apr 8 2006, 07:35
Цитата (Лилу @ Apr 7 2006, 19:18)
Я думаю, покупать или нет. Чего в ней больше - экшна или квеста, народ?
Скорее квеста и приключений.
Відправлено: Oct 28 2006, 04:29
Прошла за Гаруспика с большим трудом. Очень понравилось, но за остальных пока не берусь проходить - силы коплю...
ЗЫ: ...да и энтузиазма поменьше. На мой взгляд, решение Гаруспика - самое правильное да и по ходу, похоже, этот персонаж мне ближе по духу. Потрошитель. Гы)
Відправлено: Nov 23 2013, 22:25
Ice-Pick Lodge делают ремейк «Мора. Утопии», 12.11.13

Немного запоздавшая новость. В в прошлом выпуске подкаста «Как делают игры» Николай Дыбовский подтвердил, что Ice-Pick Lodge делают ремейк «Мора. Утопии», удивительно атмосферной, умной и крайне недооцененной игры. Прямо сейчас они переигрывают в оригинальный «Мор», ищут финансирование и трех новых людей в команду.

Для работы над ремейком Ice-Pick ищут программиста, пиар-менеджера и геймдизайнера, чтобы избежать всех проблем, с которым столкнулась «Тук-тук-тук», последняя игра студии. Главным образом, они хотят исправить игровую механику, с чем в играх Ice-Pick всегда были некоторые проблемы.
Часть бюджета Ice-Pick намерены получить с Kickstarter — как раз там и пригодится пиарщик. «Тук-тук-тук» многие попросту не заметили, особенно за рубежом. Кроме того, многие жаловались на нехватку обратной связи с разработчиками, и это тоже собираются исправить.

«Мне кажется, что эти три человека сделают процесс таким, каким он должен быть. То есть идеальным», — говорит Дыбовский. Последние игры научили Ice-Pick Lodge многому. Каким получится «Мор» столько лет спустя? Ждем, затаив дыхание!
Рекомендуем, кстати, послушать подкаст целиком. Дыбовский (как, впрочем, и всегда) рассказывает много интересных вещей.

Взято тут: http://www.igromania.ru/news/219633/Ice-Pi...Mora_Utopii.htm
Відправлено: Nov 23 2013, 22:32
Ну а я пока пойду переиграю в первый Мор - последую их примеру!
Відправлено: Dec 1 2013, 14:18
вот бы сыграть
Відправлено: Sep 6 2017, 14:54
Вторая демка в пути. Кто не играл в "Мраморное гнездо" - альфу альфы, можно в Steam скачать.

Відправлено: Sep 6 2017, 14:56
О, тут есть фанаты Мора?
Відправлено: Sep 6 2017, 15:06
Цитата (Сильмарилл @ Sep 6 2017, 14:56)
О, тут есть фанаты Мора?

Конечно)
Довелось уже оценить "Мраморное гнездо"?
Відправлено: Sep 6 2017, 15:13
А оно разве открыто для всех пользователей?
Відправлено: Sep 6 2017, 16:17
Цитата (Сильмарилл @ Sep 6 2017, 15:13)
А оно разве открыто для всех пользователей?

Да, его сначала открыли для бэкеров, а спустя месяц или два дали доступ всем. В Стиме можно было скачать.)
Відправлено: Sep 6 2017, 16:32
О, я поищу!
Додано через 4 хвилин
Бещумно любила осеннее-депрессивную атмосферу старого Мора, оригинальность геймплея, а уж про музыку и говорить нечего! Это была даже не игра, а детектив с элементами мистики, когда все не то чем кажется и совсем не так как кажется. Степь, огромная загадочная степь, городок а-ля Твин Пикс, чума ... Как де это было волшебной и атмосферно!
Відправлено: Sep 7 2017, 16:41
Только думаю сыграть не сыграть в Мор а то пылится на рабочем столе и включаю комп и смотрю,поиграть сегодня или нет.
Увидев эту тему наверное завтра в него поиграю)
Відправлено: Sep 7 2017, 17:50
Цитата (BaronDered @ Sep 7 2017, 16:41)
Только думаю сыграть не сыграть в Мор а то пылится на рабочем столе и включаю комп и смотрю,поиграть сегодня или нет.
Увидев эту тему наверное завтра в него поиграю)

HD? Или старый-старый? А то там обновку запилили с год назад (или, мб, два, у меня сложно с этим делом).
Подтянули текстурки, тексты вроде чуток отредачили на предмет ошибочек. Баги пофиксили.
Я вот сейчас перепрохожу, два дня пока за Данковского осилила. Дальше жара пойдет, стремно будет, хоть и не то чтобы хоррор...
Відправлено: Sep 7 2017, 20:29
Из официальной группы "Ледорубов":

Некоторые из вас уже заметили, что кнопка «Скачать демо» пропала из Steam — теперь добыть там «Мраморное гнездо» нельзя. Мы убрали его, потому что плохо оптимизированная игра может отпугнуть новых игроков.
Но не переживайте! Мы не пытаемся «Мраморное гнездо» у вас похитить. Просто качайте архив с ним вот тут — и играйте.
Відправлено: Sep 25 2017, 19:58
Бурах не зашел. Как-то и попроще отчасти (достаточно времени остается, в отличие от Бакалавра, где я под ночь приходила спать), и в то же время последние дни - трэш еще тот, конечно.

Прохожу за Самозванку. Вот уж где хоть и знала, конечно, суть (смотрела давно прохождение), но вот тут как второе дыхание. И интерес с каждым персонажем поговорить появляется, и отыгрывать можно... совсем по-разному.
Пока что два дня отыграла. Дико доставляет, как снижается репутация, тут либо играть в Нео ночами и головорезов закатывать, либо делать квесты и сразу спать. Печаль, что сразу не ясно, какие допы репутацию повысят, пока все пробежишь, уже торговать никто не хочет с тобой :lol:
Відправлено: Oct 17 2017, 19:50
Если кому интересно, тут недавно интервью с Дыбовским было)
Відправлено: Feb 16 2018, 21:35
Допрошла линию Самозванки. Все ачивки выбиты, все три персонажа исследованы. Грустно, сижу и слушаю Theodor Bastard, которые записали часть саунда для будущей игры.

Очень надеюсь, что у Ледорубов все идет хорошо и осенью можно ждать хотя бы какой-то ранний доступ в Steam.
Відправлено: Feb 17 2018, 07:33
Внезапно, даже не слышал об этой штуке. Стоит начинать сразу с обновлённой версии или сначала двинуть в две тыщи пятый?)
Відправлено: Feb 17 2018, 14:30
Цитата (Mr.Psina @ Feb 17 2018, 07:33)
Внезапно, даже не слышал об этой штуке. Стоит начинать сразу с обновлённой версии или сначала двинуть в две тыщи пятый?)

Если обновленная это Мор. Утопия Classic HD, то с нее. Там по сути только текстуры подтянули да пофиксили все баги, т.е. нет смысла страдать в старой версии)
В Стиме он вообще 44 рубля сейчас стоит, так что прям всеми руками.

То, что сейчас готовят к выходу, это "ремейк, который не ремейк". Переосмысление. Можешь скачать демку "Мраморное гнездо" (которая альфа альфы), пощупать. Она где-то за часика полтора проходится и примерно показывает наброски механики новой части. Только не оптимизирована, но лично у меня пошла, хотя комп оставляет желать лучшего, мягко говоря. Тут лотерея - ибо она норм подглючивала у тех, у кого мощные машины.)
Там обещают некую нелинейность, и мне жутко интересно, как именно изменится, "повзрослеет" сюжет в сравнении с оригинальной частью.

Відправлено: Feb 17 2018, 14:39
простая прохожая, пожалуй, начну пока с вот этой, которая "Мор. Утопия Classic", всё-таки уже полноценная штука) Погуглил, все прям нахваливают. Как раньше проходил мимо
Відправлено: Feb 17 2018, 15:48
Mr.Psina, расскажи потом, как ощущения)
И начинать за Бакалавра советую.
Відправлено: Feb 17 2018, 20:42
простая прохожая, оке, конечно) Спасибо за совет, так и сделаю :morning:
Відправлено: Feb 19 2018, 07:46
Начал играть за Бакалавра, сначала тупил в стартовой комнате очень сильно - исползал её всю, спал несколько раз, пока не увидел дверь(или её на самом деле раньше в стене не было?), успешно добрался до Марии-Григория-Виктора
И пошли дикие фризы, такое лютое слайдшоу(
А я только проникся атмосфера(а атмосфера рил непередаваемая)
Відправлено: Feb 19 2018, 12:38
Дверь была)
Оо, впервые слышу, чтобы в "Море" слайдшоу было. В обсуждениях Стима нет решения?
Відправлено: Feb 19 2018, 19:57
простая прохожая, прогуглил, советуют распаковать звуки и попробовать версию без обновлённых текстур) Буду пытаться
Відправлено: Feb 20 2018, 05:06
Mr.Psina, очень странная тема) надеюсь, поможет)
Відправлено: Aug 9 2018, 16:45
Альфа доберется к бэкерам уже в этом месяце. Сперва ее получат те, кто задонатил сумму на альфу на кикстартере, затем те, кто закинул сумму на бетку, а после те, кто подпишется на сайте (в конце видео есть ссылка).

Відправлено: Aug 31 2018, 19:37
на прошлой неделе альфу раздали тем, кто достиг соответствующей цели на кикстартере, а вчера она отправилась к тем, кому полагается "бета".

Стоит ли ждать для обычных смертных на следующей неделе, или пройдет месяцок, как с "Мраморным гнездом"?
Відправлено: Sep 12 2018, 18:50
Альфа в открытом доступе.
Відправлено: Mar 28 2019, 18:25
Дата релиза!

И, о да, он выйдет в Стиме!

Відправлено: Mar 28 2019, 20:13
Заинтриговали. Не играла в эту серию. Смесь жанров интересна
Відправлено: May 18 2019, 17:16
Новый трейлер в преддверии релиза.

Відправлено: May 19 2019, 02:17
Цитата (простая прохожая @ May 18 2019, 17:16)
Новый трейлер в преддверии релиза.


боже лол

такой депрессивный обзор
мне не по себе от его голоса
Відправлено: May 20 2019, 06:35
Цитата
такой депрессивный обзор
мне не по себе от его голоса

Оч поддерживает дух игры :morning:
Відправлено: May 21 2019, 03:05
Цитата (Падре @ May 20 2019, 06:35)
Оч поддерживает дух игры :morning:

да не говори

игра не казалась такой мрачной пока не услышала этого обзорщика
теперь если буду играть, буду вспоминать и бояться)
Відправлено: May 23 2019, 17:32
Відправлено: Sep 19 2019, 14:34
«Мор: У мраморного гнезда», двухчасовая история-спинофф в мире нового «Мора», выйдет к концу 2019 года на ПК и XBox. Это самостоятельный сюжет, рассказывающий о том, как бакалавр Данковский не сумел спасти город — а потом к нему пришла Смерть и предложила всё переиграть. И он задумался...

Это почти то же самое «Мраморное гнездо», что вы можете помнить по нашей кампании. Хотя мы улучшили его в мелочах (повысили производительность, поправили мелкие ошибки, обновили интерфейс).

«Мраморное гнездо» выйдет в формате DLC. На ПК оно будет бесплатным для всех, кто купил основную игру к моменту его релиза.

Птицы, птицы, собирайтесь...




P.S. Не знаю, в чем прикол допиливать альфу, в которую давно поиграли все, кто хотел, но разрабам виднее...

#лучшебигруделали
Відправлено: Dec 4 2019, 15:53
Прошла полностью за Гаруспика, до сих пор под впечатлением насколько это атмосферно при такой старой графике и геймплее. Начала за бакалавра, показалось слишком просто, сразу тебя все уважают, никаких проблем ни с репутацией ни с деньгами, после Евы в соборе забросила.

Начала играть во вторую часть, она вроде и повторяет сюжет первой, но вместе с тем совсем не такая, ближе к всяким plague tale современным. Пока на втором дне. Очень понравилось как сделана карта квестов - сразу видно что ты что-то не нашел, чтобы поискать на втором прохождении.
Відправлено: Apr 10 2020, 17:17
У Ледорубов недавно выходило интервью о состоянии дел в команде – все +- неплохо, ситуация с финансами более-менее, в разработке несколько проектов, в т.ч. обещанные мобилки, чья цель удержать компанию на плаву и дать возможность (финансовую) завершить кампании Бакалавра и Самозванки. В общем, слабость потихоньку уходит, ситуация стабилизируется.
Тоже был задан вопрос, повлияла ли ситуация в мире на продажи, на что разработчики адекватно ответили, что, во-первых, хайповать на чужом горе это не есть хорошо, а во-вторых они даже испытывают что-то вроде чувства вины.
По зарубежным отзывам тех, кто варится в этом подольше нас или даже относится к сфере медицины, игра слишком уж хорошо передает тон происходящего.

Полное интервью можно почитать тут.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0958 ]   [ 59 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:54:04, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP