Правила форуму Правила размещения произведений

Модератори:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

[Обсуждения] Ни дня без строчки

, вопросы, идеи, критика, околотемное, флуд
Відправлено: Oct 30 2015, 21:02
user posted image

«Из многочисленных исследований вырисовывается следующая картина: о какой бы области ни шла речь, для достижения уровня мастерства, соразмерного со статусом эксперта мирового класса, требуется 10 000 часов практики. Десять тысяч часов — примерно три часа практики в день, или двадцать часов в неделю на протяжении десяти лет. Это, разумеется, не объясняет, почему одним людям занятия идут на пользу больше, чем другим. Но пока еще никому не встретился случай, когда высочайший уровень мастерства достигался бы за меньшее время. Складывается впечатление, что ровно столько времени требуется мозгу, чтобы усвоить всю необходимую информацию».
© Даниель Левитин


Этот конкурс — своего рода продолжение «Литературные сражения» . Кто-то успел поучаствовать, кто-то нет — но в любом случае, полученный опыт был занимательным.
В какой-то мере этот конкурс схож с флэшмобом 365 дней наброска : как и в рисовании, мастерство зависит от постоянной практики. Такую практику я и хочу предложить.

Типы заданий
Один круг — это все семь заданий. Они выдаются последовательно, в указанном порядке.
1. «Заданное событие» — в задании указывается некое событие, которое произошло, происходит или будет происходить в работе и играет в ней важную роль.
2. «Неожиданный поворот» — участникам предстоит написать небольшое произведение с ровным повествованием, в ходе которого совершить как минимум одно резкое изменение в сюжете, создав для потенциального читателя фактор неожиданности.
3. «Ломка стереотипов» — участникам нужно обыграть в своем произведении известный и закоренелый стереотип неожиданным образом.
4. «Заданное изображение» — задание представляет собой схематичное изображение, которое должно быть каким-либо образом использовано в работе: к примеру, как рисунок, имеющий значение для происходящего, или же изображение происходящих в работе событий.
5. «Прямая или косвенная отсылка к известному произведению».
6. «Обыгрывание заданной цитаты в произведении».
7. «Известный персонаж» — в задании довольно схематично описывается некий персонаж, который должен быть в работе по этому заданию.

Сроки и условия
[#] Конкурс может быть закрыт, если четыре задания подряд не будет ни одной работы.
[#] На выполнение каждого задания даётся 5 дней.
[#] Каждое задание можно выполнить не более, чем 3 раза.
[#] Минимальное количество символов для работы — 1000.

Правила подсчета баллов
За одну работу можно получить до 7 баллов.
[#] Каждая работа приносит 1 балл.
[#] Каждая работа, получившая оценку больше нуля по количеству плюсов и минусов, добавляет 3 балла.*
[#] Работа, получившая наибольшую оценку среди всех остальных по одному заданию, приносит 3 балла.*
[#] Минус, поставленный работе тем, кто написал работу по этому же заданию, при подсчете результатов не учитывается.
[#] Оценка, поставленная собственной работе, при подсчете результатов не учитывается.
[#] Выпрашивание плюсов запрещено и наказуемо. Просьбы оценить работы к такому-то заданию, допустимы и заслуживают искреннюю благодарность организатора.
* Считается не ранее, чем через десять дней после появления задания к этой работе.

Планки и призы
[#] Призы выдаются при подведении итогов круга.
[#] Участник имеет право накапливать свои баллы.
10 балловuser posted image Корень мандрагоры или 600 глн.
20 балловuser posted image Пояс верности или 1 400 глн.
30 балловuser posted image Паровозик или 2 200 глн.
40 балловuser posted image#Одуванчики/user posted image #Жало скорпиона/user posted image #Волшебный желудь/user posted image #Тисовые иголки* или 3 000 глн.
50 балловuser posted image Меч ситха или 4 000 глн.
60 балловuser posted image Меч Фемиды или 5 000 глн.
70 баллов — 6 000 глн.
*Ингредиенты меняются в зависимости от сезона, в котором был начат круг.


  i  

В этой теме — все обсуждения, которые относятся к этому конкурсу.


Відправлено: Oct 30 2015, 21:19
Мне надоело, что в этом разделе тихо и скучно. Мне понравилась идея мини-заданий в "Литературных сражениях". Я обратил внимание на жалобы, что сложно собрать сезонные артефакты.
Так появился этот конкурс.

Сейчас мне любопытно, кто что думает о первом задании. Я его выбрал из-за символичности и из-за того, что можно легко с ходу придумать как минимум три красивые и интересные истории.
Відправлено: Oct 30 2015, 21:30
Мне нравится конкурс *_*

И первое задание уже зародило пару идей. Только уточнить хочется... Может ли быть работа без конкретного сюжета? То есть... просто что-то вроде рассуждений на заданную тему.
И... можно ли догонять? Или если появилось новое задание, то уже предыдущее нельзя выставить?
Відправлено: Oct 30 2015, 21:38
Доверие, уйти от сюжета — почему бы и нет? только бы не скучно-стандартные школьные сочинения(
а вот догонять нельзя.
Відправлено: Oct 30 2015, 21:39
Цитата (Спокойствие @ Oct 30 2015, 21:38)
только бы не скучно-стандартные школьные сочинения(

фуфуфу. Надеюсь, до такого не дойдём))
Відправлено: Oct 31 2015, 15:48
А можно подписаться на рассылки о каждом новом задании?
Відправлено: Oct 31 2015, 16:25
Сочувствие, да. :skype_sun:
Відправлено: Nov 1 2015, 15:24
Цитата (Сочувствие @ Oct 31 2015, 15:48)
А можно подписаться на рассылки о каждом новом задании?

тоже хотеть =girl_blush=
Відправлено: Nov 1 2015, 15:30
Любопытство, а поучаствовать?
меня нервирует мысль, что "первое слово" может оказаться молчанием. =unsure=
Відправлено: Nov 1 2015, 15:34
А произведение можно выкладывать в теме, да?)
Відправлено: Nov 1 2015, 15:43
Ванахейм, да. точно так же, как это было в мини-заданиях.
Відправлено: Nov 1 2015, 15:46
О, спасибо) Я тогда сейчас допишу и выложу)
Відправлено: Nov 1 2015, 19:05
У меня ещё вопрос: там в правилах сказано, что на одно задание - не больше трех работ. Их выкладывать по отдельности?)
Відправлено: Nov 1 2015, 20:10
верно. внимательно проверяя, чтобы посты не слиплись — чтобы можно было по отдельности оценить с помощью кнопок каждую работу.
Відправлено: Nov 1 2015, 20:16
Эш, спасибо) Теперь надо подумать, какие я могу ещё наскрести идеи на эту тему. Главное не скатиться к примитвному слову ребенка...
Відправлено: Nov 1 2015, 20:19
Ванахейм, и пока вспомнил, есть одна мелочь.
цифры в претендующем на художественность тексте выглядят как минимум странно, числа лучше записывать словами.
Відправлено: Nov 1 2015, 20:19
Сейчас исправим)
Відправлено: Nov 3 2015, 09:56
А чего тут так тихо?)
Відправлено: Nov 5 2015, 11:17
Сегодня же будет вывешено новое задание?)

И да, можно мне тоже слать рассылку, когда будут появляться новые задание)))
Відправлено: Nov 5 2015, 11:19
Ванахейм, верно, но это случится ближе к ночи. я все надеюсь, что сюда еще кто-нибудь успеет дойти.
что-то меня огорчает подозрительная тишина...
Відправлено: Nov 5 2015, 11:30
Date Masamune, меня тоже) Будем надеяться, что к конце этого дня кто-то отправит свое произведение...
Відправлено: Nov 5 2015, 13:40
Date Masamune, я хочу успеть =cry3=
Времени мало =(
Відправлено: Nov 5 2015, 14:18
все потому, что всегда хочется написать работу в последний день х)
Відправлено: Nov 5 2015, 14:47
А последний день всегда слишком короткий =unsure=
Відправлено: Nov 5 2015, 17:59
В тихом восторге от работы Никс. Особенно понравилось описание того, как это самое первое слово удалось запороть.

Теперь зависаю над тем, имею ли я право оценивать работы и могу ли свою оценку учитывать. Будет ли это честно, участники?
Відправлено: Nov 6 2015, 09:20
Цитата (Date Masamune @ Nov 5 2015, 17:59)
Теперь зависаю над тем, имею ли я право оценивать работы и могу ли свою оценку учитывать. Будет ли это честно, участники?

Я не против. Думаю, это будет честно)
Відправлено: Nov 6 2015, 18:20
меня раздражают метла и набор алхимика 2 артефактах-призах, себестоимость которых,если я не ошибаюсь одинаковая.=(
хочется попросить призы под тег морэ какой-нибудь, если не сложно. :embarrassment:
и записать нарассылку, наверное, может быть.
Відправлено: Nov 6 2015, 18:21
Вопрос по тематике задания.
Неожиданный поворот предполагает внезапный поворот сюжета. Из предложенного задания следует, что внезапным поворотом сюжета должно быть добро, выступающее под маской зла, которое на самом деле является злом. Я все верно поняла?
Відправлено: Nov 6 2015, 19:11
или добро, которое считают злом, но которое на самом деле добро.
какой смысл больше нравится — такой пусть и будет.
Відправлено: Nov 8 2015, 12:44
А я хочу немного покритиковать) Ванахейм, твое произведение про немого достойно похвалы. Идея интересная, но:
Показати текст спойлеру

у как-то так. Надеюсь, я никого не отпугну от конкурса?) Просто не смогла ни высказать свое мнение.
Відправлено: Nov 8 2015, 12:51
Келлер, с детьми тут все правильно.
Відправлено: Nov 13 2015, 22:35

  i  

Раз уж я ухитрился потеряться, продляю на день.
Завтра ночером — следующая тема.

Відправлено: Nov 15 2015, 10:07

  i  

Задание 1.3 «Ломка стереотипов»
Раньше и трава была зеленее и солнце ярче...

Следующее задание — 22-го ноября.

Удачи и вдохновения!

PS До закрытия конкурса осталось 3 задания без работ.

Відправлено: Nov 18 2015, 07:41
глупые вопросы, но всё же :нельзя же выставлять работы к предыдущим заданиям? нужна ли запись?
Відправлено: Nov 18 2015, 23:33
Mi-mi, если очень хочется, то можно. в той же теме, с пометкой, к какому это заданию. однако будет неправильно дописывать за это баллы.
запись не требуется. для участия достаточно просто вовремя выполнить задание и оставить текст в той теме.
Відправлено: Nov 22 2015, 21:07
Будет ли следующие задание, которое должно быть с 22? Или можно выполнять предыдущее, и если да, то до какого числа продлено?
Відправлено: Nov 25 2015, 07:15
Знаю, что я как-то запоздала, но вдохновение только словилось =girl_blush=
Если поздно, то просто не засчитывайте)
Тем более что меня на что-то странное снесло х)
Відправлено: Nov 25 2015, 15:45
А мне понравилось)
У самой времени писать пока вообще нет(( Долги висят и надо подбирать хвосты. Хотя идея была, правда моя старушка будет из далекого будущего))
Відправлено: Nov 25 2015, 19:57
а-а-а, я опять потерялся =boy_nix=


  i  

Очередное продление. Надеюсь, в традиции оно все-таки не войдет.
+4 дня — и следующее задание 30го.

Відправлено: Nov 25 2015, 20:17
*медитирует*
Идей вообще нет для этого задания(
Відправлено: Nov 25 2015, 20:30
Ванахейм, а если подумать и начать с персонажа?
Вот сидит некто на солнечной веранде и курит трубку. Длинную такую, очень длинную... Дым кажется сухим и приятным, чем-то напоминает смесь запахов сандала и пачули. От слишком резкого неловкого движения слетает шаль, падает под кресло-качалку. Женщина? О чем она сейчас расскажешь?
Или это всё только сон? И на самом деле всё иначе?
Відправлено: Nov 28 2015, 23:31
Ну напишите ещё кто-нибудь, чего я там одна?
:nya_sorry:
Відправлено: Dec 3 2015, 18:53
Вот теперь я там в одиночестве...
Відправлено: Dec 7 2015, 18:48
Date Masamune, а под "отсылка к произведению" вы имеете ввиду к сюжету, к мысли или можно лишь упомянуть?
Відправлено: Dec 7 2015, 19:47
Ехо, все разом, что удобнее использовать. и если это просто упоминание — оно должно быть почему-то важно, так, что нельзя заменить иным произведением и нельзя так просто выкинуть.
Відправлено: Dec 7 2015, 20:53

Date Masamune, спасибо, буду думать.
Відправлено: Dec 17 2015, 15:55
Вау, интересный конкурс.
Відправлено: Dec 23 2015, 10:17

  i  

Буду признателен, если найдется пара минут, чтобы оценить задания первого круга.
Какие понравились, какие не очень, может, что показалось скучным или слишком сложным — даже если эти задания не были выполнены.
Возможно, стоит поменять типы заданий?

Відправлено: Dec 23 2015, 10:29
Цитата (Хаджиме Мей @ Dec 23 2015, 10:17)
Буду признателен, если найдется пара минут, чтобы оценить задания первого круга.
Какие понравились, какие не очень, может, что показалось скучным или слишком сложным — даже если эти задания не были выполнены.
Возможно, стоит поменять типы заданий?

Задания интересные, легко вклинивать, легко обыгрывать. Но, как показал опыт, сложно уложиться в пять дней, возможно, от этого и количество участников. Например, не всегда этот промежуток выпадает на выходные или свободные вечера. "Даешь неделю!" :bum-bum:
Відправлено: Dec 23 2015, 10:45
Цитата (Ехо @ Dec 23 2015, 10:29)
"Даешь неделю!"

угусь

Мне задания нравятся, но часто или времени не хватает, или просто идею схватить не могу...
Или приходящие идеи и образы скорее пугают, не хочется давать им даже права на жизнь.
Відправлено: Dec 23 2015, 10:54
Цитата (RainbowSun @ Dec 23 2015, 10:45)
Или приходящие идеи и образы скорее пугают, не хочется давать им даже права на жизнь.

Вы мне одного человека этой фразой напомнили, вот слово в слово...
Відправлено: Dec 23 2015, 10:57
Ехо, какого?
Відправлено: Jan 6 2016, 13:53
Напоминание о заданиях, пожайлуста...
Відправлено: Jan 6 2016, 14:27
Ехо, прошу прощения, в этот раз несколько потерялся..
Відправлено: Jan 11 2016, 08:15
Ой, а можно меня дождаться? Кажется, я к вечеру хочу работу написать
Відправлено: Jan 14 2016, 01:27
Ну вот, не успела(
Відправлено: Feb 9 2016, 12:52
А можно опоздашек подождать ещё немного? :skype_rolleyes:
Відправлено: Feb 9 2016, 14:08
Доверчивый Ирбис, хорошо.
Пара дней.
Відправлено: May 14 2016, 18:03
Почему никто ничего не пишет?) Это ведь вроде не так сложно, как кажется =unsure=
Тем более что и призы теперь стали интереснее
Відправлено: May 26 2016, 19:58
Элейна, у тебя вдохновляющий кусочек вышел *_*
Мотивация написать своё... только, кажется, у меня теперь в голове сразу несколько историй =lol=
Відправлено: May 26 2016, 20:24
Цитата (RainbowSun @ May 26 2016, 19:58)
Элейна, у тебя вдохновляющий кусочек вышел *_*
Мотивация написать своё... только, кажется, у меня теперь в голове сразу несколько историй =lol=

Рада, что удалось вдохновить :)
Эли как всегда романтична, да :)
Відправлено: Jun 1 2016, 22:42
Остался последний день — и будет новая тема.
Відправлено: Jun 30 2016, 09:11
Кто ленится и ничего не пишет? Я вот уже в процессе, присоединяйтесь :girl_gygy:
Відправлено: Nov 5 2016, 10:17
А когда новое задание? По моему 12 августа уже прошло) И можно на рассылку подписаться?
Відправлено: Feb 18 2017, 13:00
Вопрос. Судя по всему, интерес к конкурсу несколько поутих. Есть ли смысл его оставлять или попробовать перезагрузить его?
Відправлено: Feb 18 2017, 18:16
Холодильник, а я бы участвовала при условии регулярных пинков-напоминаний и вдохновляющих заданий...)
Хотя, возможно, имеет смысл пересмотреть набор заданий, хм... не все хорошо шли, как по мне.
Відправлено: Feb 21 2017, 09:59
Цитата (RainbowSun @ Feb 18 2017, 18:16)
Холодильник, а я бы участвовала при условии регулярных пинков-напоминаний и вдохновляющих заданий...)
Хотя, возможно, имеет смысл пересмотреть набор заданий, хм... не все хорошо шли, как по мне.

Тогда я попробую пересмотреть задания и перезапустить конкурс=)
Відправлено: Aug 25 2017, 13:57

  i  

Если хотите успеть до конца двойных баллов, самое время преодолеть себя и начать

Відправлено: Aug 28 2017, 08:48
Атлаш, спасибо за работу^^
Додано через хвилину

  i  

Еще есть время до конца понедельника!

Відправлено: Aug 28 2017, 09:46
Цитата (ShareDVI @ Aug 28 2017, 08:48)
Атлаш, спасибо за работу^^

ты не прислал мне котика! =girl_offense=
и это сдалала за тебя Рин! :girl_gygy:
Відправлено: Aug 28 2017, 09:47
а мне работу в ПДК ты пришлешь?! :angry_wife3:
Відправлено: Aug 28 2017, 09:51
Цитата (MizukiRin @ Aug 28 2017, 09:47)
а мне работу в ПДК ты пришлешь?!

Я над этим работаю =girl_blush=
*сныкалась в кадку с пальмой*
Відправлено: Sep 29 2017, 18:10
Я бы сказала на что похожа розочка Шейра, но за это можно получить рейтинг
Відправлено: Sep 29 2017, 18:36
MizukiRin, попробуй рассказать об этом в литературной форме)
Відправлено: Sep 29 2017, 18:38
Меч и роза... Меч в ножнах... Ммм, ты не расширил и не углубил прозу, будет сложна
Відправлено: Feb 28 2018, 19:43
А, как бы, конкурс ещё в силе? Или уже всё?
Відправлено: Mar 5 2018, 11:10

  i  

Давайте завершим хотя бы этот круг конкурса.
Работы принимаются до 12 марта 2018

Відправлено: Apr 1 2018, 20:29
Алиатри, завтра отправлю работы (так уж получилось, что написала целых два рассказа, но, увы, сегодня не успею выложить), хорошо? ;)
Відправлено: Apr 1 2018, 22:58
Dana Mirra Lou-Garou, хорошо)
Сдвину тогда итоги на день.
Відправлено: Apr 2 2018, 04:49
Алиатри, огромная благодарность! :D
Відправлено: Apr 13 2018, 04:36
В последние дни времени жутко не хватает, поэтому отправляю редко и без особого вдохновенья (желание писать есть, а о чём - мозги не варят). Приношу извинения и надеюсь на понимание. =girl_coffee=
Відправлено: Jun 29 2018, 15:26
Думаю, что пришло время реформировать постоянный конкурс "ни дня без строчки". Нового задания пока выставлять не буду.

Есть предложение убрать начисление баллов за работы по отдельному критерию, а добавлять их в общие баллы раздела, поскольку активности особой нет.

Но те, у кого сейчас хватает баллов на призы из темы игры, могут выбрать себе подарок из нее.

Какие ещё предложения?
Відправлено: Jul 2 2018, 08:29
А когда будут итоги космоконкурса?)

  i  

Это не относится к данному обсуждению.
Сегодня попробую добраться до стационарного компа.

Відправлено: Jan 4 2023, 12:30
Такс, есть писцы?
Відправлено: Jan 4 2023, 12:31

 M 

Спешу уведомить что я этого дня я вступаю в должность модератора данного раздела.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1400 ]   [ 96 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:33:25, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP