Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Первый шаг

, Забота, Аграйнел и Доверие
Gloria Groove
Відправлено: Oct 28 2015, 12:08
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14







user posted image
user posted image


Вы - девушка и у вас есть и не друг и не враг, а скорее соперница по жизни. Вы, с той другой, в холодных отношениях и при случае стараетесь задеть друг друга. Все началось уже давно из-за какой-то мелочи и совершеннейшей ерунды, которая развела вас по разным берегам. А жизнь вела все дальше и дальше разделяя все больше. Однако вы видите, что ваша соперница обладает гибким умом, красива, грамотна и не по годам развита, настоящая душа компании. У нее много хороших качеств, которе вам нравятся. Порой вы ловите себя на мысли, что в тайне любуетесь ею, слушаете ее размышления, случайно оказавшись в одной компании, вам доставляет огромное удовольствие читать ее произведения. Вы понимаете, что могли бы стать лучшими подругами. Пойдете ли вы на то, чтобы самой сделать первый шаг и протянуть руку дружбы, рискуя быть осмеянной и униженной?
Ангел уговаривает подружиться.
Демон убеждает, что такой жест станет вашей окончательной капитуляцией и признанием ее победы.




  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

^
RainbowSun
Відправлено: Oct 28 2015, 12:41
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





*Офелия задумчиво смотрела на экран монитора. Только что она прочитала очередной рассказ Камиллы и до сих пор оставалась под впечатлением от него. Изящный слог, яркие образы, эмоции... Это всё настолько захватывало, что девушка на время и забыла о том, какие непростые у неё отношения с автором. А теперь она пыталась найти хоть какие-нибудь недостатки, но не могла.*
//Всё же она... по-своему гениальна. Это... потрясающе. Как она пишет...//
*Девушка задумалась. Она не могла не признать, что Камилла была и умна, и красива, и вообще казалась интересным человеком. Хотя некоторые черты её характера раздражали: язвительность, дотошность, чрезмерная принципиальность в отдельных вопросах и беспечность в других, резкость и упрямство...*
//Хотя вот язвительность порой бывает к месту... А я так не умею...//
*Отношение к ней у Офелии было противоречивым. И при личных контактах она непременно срывалась на грубость или как минимум колкости, на что Камилла, конечно, отвечала тем же.*
//Ну ладно, подумаешь, когда-то ей не понравилось, что я начала с Микки встречаться... Наговорила о нём гадостей... Но ведь давно было... Но теперь... могли бы мы подружиться?//
*Она потянулась за мышкой, но застыла. Можно было написать прямо сейчас, но... страшно. Кто знает, к чему это приведёт?..*
^
Софи Блэк
Відправлено: Oct 28 2015, 12:59
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14





*Раздался тихий хлопок у самого уха Офелии, и на плече девушки материализовалась крохотная представительница высших в белом обтягивающем кожаном костюме, короткими светлыми волосами с ярко-рыжими прядями и небольшими белоснежными кожаными крыльями как у летучей мыши. Архангела можно было принять за полную ей противоположность, но, однако, такими теперь получаются ангелы, ничего не поделаешь.*
- Шикарно... - *задумчиво протянуло создание, восседая на плече у своей подопечной.* - Камилла так хорошо пишет, и тебе так нравятся ее рассказы, ты ведь давно это заметила. Ее положительные черты перекрывают отрицательные, не так ли? И если ты будешь к ней ближе, то, возможно, ее язвительность тебя и не коснется. Надо быть выше ссор и ругани, надо стремиться к идеалу. Уверена, ей тоже не нравятся ваши пререкания, но она вынуждена отвечать колкостями на твою грубость, чтобы не терять лица. Ведь ты тоже сейчас думаешь о том, что она может и не принять тебя. Зачем это нужно, Офелия? Разве не легче обойтись без всего этого, первой пойти на примирение? Может, она просто боится сделать шаг первой, как и ты?
//Если мы забудем разногласия с Камиллой, то обе останемся в плюсе. Может, и очаровашке-демону что-то перепадет от его коллеги, работающего с Камиллой? И, возможно, наша милая Офелия станет чуточку более язвительной... ой, о чем я думаю? В общем, эта дружба принесет много положительного в нашу жизнь.//
^
Аграйнел
Відправлено: Oct 28 2015, 20:02
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 92213
Реєстрація: 26-September 15





-Даа, - *с иронией протянул женский голос с другого плеча,* - Конечно стоит с ней подружиться... -*голос хмыкнул, постепенно обретая вид кусочка клубящейся тьмы,* - Ведь она терпеть тебя не может! Иначе бы сама предложила тебе дружбу. К тому же, не похоже, что она хоть сколько-нибудь воспринимает тебя всерьёз. Её талант... Нет, не нашего полёта эта птица. Только представь, как ты будешь выглядеть на её фоне. Она умна, красива, талантлива и за словом в карман не полезет. Может оставить всё как есть? Думаю, это лучший вариант, - *ответила на свой же вопрос потеплевшая темнота на плече,* - Давай лучше сами попробуем чего-нибудь написать. Или может по читать чего-нибудь? -*в голосе явственно проскальзывало желание заняться чем-нибудь поинтереснее, чем обсуждение талантливой девушки:*
//Вот еще! Нечего нам общаться с этой "зазнобой", пусть она хоть трижды талантлива. К тому же, недавно новый сериальчик вышел и книга у нас до сих пор недочитанная.//
^
RainbowSun
Відправлено: Oct 28 2015, 20:20
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





*Офелия удивлённо поглядела сначала на одно плечо, потом на другое, недоумевая.*
— То есть... я во всём виновата? — *уточнила она у ангела.* — Из-за моей резкости все проблемы? Но я не верю, что, начав сдерживаться, что-то изменю. Я поменяюсь, а она-то нет. Она меня ненавидит...
//Наверное...//
— Эй! — *одёрнула девушка демона.* — Что значит "на её фоне"? Я что, глупая, страшная и бездарная?
*Офелия недовольно дёрнула плечом, пытаясь скинуть сидящего на нём демона.*
//Нет, я, конечно, не гений... И так писать не умею... Но чтобы совсем вот так? Обидно...//
^
Аграйнел
Відправлено: Oct 29 2015, 00:43
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 92213
Реєстрація: 26-September 15





*Шарик темноты, еще недавно излучающий тепло и предвкушающий просмотр каких-нибудь интересностей покачнулся в одну, а потому в другую сторону, как бы размышляя куда ему упасть. А затем, покатился и, приземлившись возле клавиатуры, с тихим "пуф" развеялся, явив миру маленькое недовольное существо в чёрной курточке и платье, сапожках и с кошачьими ушками в волосах, затянутых в хвост. Вид у него был немного ошарашенный. Судя по всему, "пуф" пришелся как раз по мягкому месту миниатюрной представительницы чёртовой канцелярии.*
-Эй!-*повторило за девушкой тёмное существо, недовольно глядя на собеседницу. Посмотрев так на нёё пару секунд, ушастое создание сощурилось,* - То и значит, что ты сейчас подумала. - *маленькое чудо уперло руки в боки, и продолжила,* - а так и будет, если ты продолжишь превозносить её талант.
//Мы вот тоже можем за себя постоять и всякие там соперницы нам не пара!//
^
Софи Блэк
Відправлено: Oct 29 2015, 22:44
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14





*Архангел меланхолично пронаблюдала за тем, как соперница оказалась на столе. Откинув волосы назад, девушка продолжила.*
— Дорогая, ты неправильно меня поняла. В вашей ссоре виноваты вы обе. Она, потому что так высказывалась о твоем бойфренде, а ты, потому что восприняла это близко к сердцу. Ведь ты могла вообще ее не воспринимать, разве нет? Но я теб понимаю, ведь очень сложно совладать с эмоциями. Ну, прошлого не воротишь, надо думать о будущем. Ты уверена, что Камилла тебя ненавидит? Может быть, она хочет сделать первый шаг, но боится того же, чего и ты? Ведь ты ее совсес не знаешь. Возможно, у нее ранимая душа, а ее колкости - просто защита?
*Качнув миниатюрной ножкой, создание покосилось на демона, всё еще сидящего на своей пятой точке и вздохнула, готовясь терпеливо объяснять то, что соперник не прав.*
— Уважаемый демон заявила, что ты будто бы будешь смотреться "никем и ничем" на фоне Камиллы. А тебе это надо? Офелия, ты красивая, не менее талантливая девушка, чем она, у тебя своя манера написания. А если ты подружишься с Камиллой, то подчерпнешь еще и ее умение, и станешь еще более развитой, милая. А она тебя затмевать не станет. Ведь у тебя есть друзья, которые тебя любят, и ни за что ни на кого не променяют. Им будет всё равно, что ты общаешься с Камиллой, все равно, если даже кому-то покажется, что она тебя затмевает. Главное, что тебе самой будет приятно с ней общаться.
*Слетев с плеча, ангел приземлился неподалеку от демона в поле видимости Офелии.*
— Милая, тебе нужно узнать ее по-лучше. Если ты будешь с ней общаться, и она по натуре окажется добрым человеком, то тебе будет легче не обращать внимания на ее язвительность, ведь кому, как не тебе, знать, что лучше не заметить и спокойно продолжить обшаться, чем заметить и поссориться.
^
RainbowSun
Відправлено: Oct 30 2015, 17:53
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





*Теперь, когда хотя бы одно плечо было свободным, общаться со странными сущностями было проще. Офелия хмуро посматривала на них, осмысливая сказанное.*
— Если талант есть, почему я не должна его хвалить? Почему должна его игнорировать? Только из-за каких-то своих обид и нашего непонимания? И кем я тогда буду? Озлобившейся идиоткой, бросающейся на всё подряд без разбора, с зашоренным взглядом, погрязшей в собственной необъективности? — *она едва снова не дёрнула плечом, теперь уже от омерзения, но вовремя вспомнила об ангеле и сдержалась. Та пока не говорила ничего, что вызывало бы сильное отторжение. А вот вопросы вызывало...*
— А с чего ты взяла, что будет приятно? Вдруг совсем наоборот? Вдруг на деле окажется, что она куда более неприятный человек?
*Девушка замолчала и уже тише призналась*
— Но на самом деле я больше боюсь, что она надо мной посмеётся... И откажется вообще иметь со мной что-то общее...
^
Софи Блэк
Відправлено: Oct 31 2015, 11:28
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14





— Лучше самой проверить, не так ли?
*Взлетев со стола, архангел о чем-то задумалась. Девушка прмнялась летать туда-обратно, размышляя о словах Офелии.*
— А что тебе это даст? Если будешь и дальше бояться, то никогда так и не заговоришь с ней, а себя будешь корить за это. Сама ведь говоришь, что не стоит быть озлобленной. А ведь ты будешь винить и ее за то, что страдаешь. Это ведь сродне озлобленности. Офелия, не стоит бояться, дорогая. Надо быть храброй. Зато, знаешь, если Камилла и посмеется, то твой поступок затронет ее душу, и она, вероятно, будет относиться к тебе иначе. А ты будешь выше нее, и будешь это знать. Тогда, возможно, и желание общаться отпадет. А представь, если она согласится? Если всё действительно будет радужно? Как тебе будет хорошо, и ты будешь иметь еще одного друга. Стоит попробовать?
//Чудо мое, солнце, всё будет в порядке, я уверена. А этот демон доведет тебя до ручки. Она же неадекватна. Как таких вообще к подопечным пускают?//
^
Аграйнел
Відправлено: Oct 31 2015, 21:29
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 92213
Реєстрація: 26-September 15





*Демон сидела и внимательно слушала ангела. И, дослушав её до конца, решила вставить свои пять кнатов:*
-Интересно, вы, дорогой ангел говорите. Так то наша подопечная с ней не разговаривает, -*свежеиспеченный сарказм так и лился рекой,* - совершенно не общается. А тут, если скажет пару ласковых слов, таки закадычными друзьями станут? -*девушка подалась назад и облокотилась об вытянутые руки, продолжая с сожалением в голосе,*- её то демон не живёт - шикует... А тут мало того, что с плеча скидывают, так еще и какие-то претензии ко мне имеют! Нет, чтобы сказать, что ты лучше, -*и демон вновь взял на вооружение своё недовольство,* - Так нет же! Нас уже волнует мнение этой Камиллы.
*Похоже демона не на шутку обидел экстренный спуск с плеча, но она продолжала давать советы в своей специфической форме.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0843 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:22:26, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP