Модератори:

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Halloween: Composition images / Конкурс композиций

, хэллоуинское мероприятие
Фея кленового сиропа
  Відправлено: Oct 26 2015, 01:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07










user posted image


Halloween is coming up - I'm sure you know this without my reminder. A lot of people from English speaking countries celebrate this holiday, and many of them are excited about what it has to offer. A bunch or marvelous costumes, lots of scary tricks, a gazillion of treats you can collect!... There are quite a few benefits of dressing up as a movie character, or a witch, or as some other fellow, the best one - people are HAVING FUN and they are HAPPY!...

I'm sure you can show me and everyone on our magic website how creative you are.

The task is to create a composition image about Halloween.


The resolution of the image itself should be 500 x 625 pixels.
The resolution of the small pictures should be 125 x 125 pixels, as for the central one - it should not exceed 250 x 375 pixels.
The file size should be not more than 500 kb.
Please be advised that the animation is forbidden.


If you want to take a look at excellent (in my opinion) examples of the composition images, please click on the following links:






There are a few very simple rules:


1. The image has to be created by you and only by you.
2. The content should not be against our website's rules.
3. You can only create up to THREE images for this contest.
4. The images have to be created for this contest. You are not allowed to post them elsewhere or to show them to anyone.
5. The images should be sent [https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=Msg&CODE=4&MID=30627]to ME[/URL] (this way it will be easier for me to locate them). However, if you have a question, please ask me directly - in this topic or through personal mail.
6. The images will be accepted until October 31, 2015.


On November 7 the voting starts and the winners will be determined.



You can receive the following prizes:

1st place - user posted image Cloudy sky OR 3,500 galleons

2nd place - user posted image Fallen leaves OR 2,800 galleons

3rd place - user posted image Umbrella OR 2,000 galleons


If you took part in this contest, but did not end up in pne of the following places, you will still receive a pair of user posted image Rubber boots for paricipation.


*Please keep in mind, that you can only be rewarded with ONE seasonal ingredient. It means, if you managed to win 2 or even 3 out of 3 prices, you can only claim 1 ingredient - you would have to settle for an alternate reward when it comes to the other prizes.

If you have any questions, please don't be afraid to ask. I'm looking forward to receiving a lot of images.[/C]





Хэллоуин приближается - я уверена, вы знаете об этом и без моих напоминаний. Многие люди в англоговорящих странах празднуют этот день, и многие в восторге от того, что может предложить этот праздник. Куча прекрасных костюмов, множество пугающих трюков, a вагон и маленькая тележка угощений, которые вы можете собрать!... Есть много плюсов того, чтобы одеться как телезвезда, или как ведьма, или какой-либо другой персонаж, но главное - люди ВЕСЕЛЯТСЯ и они СЧАСТЛИВЫ!...

Я уверена, что вы сможете показать мне и многим на нашем волшебном сайте, какие вы креативные.

Задание: создать композицию на тему "Хэллоуин".

Размер картинки должен быть 500 x 625 пикселей.
Размер маленькой картинки композиции - 125 x 125 pixels, а размер центальной не должен превышать 250 x 375 пискелей.
Вес работы не должен превышать 500 кб.
Пожалуйста, учтите, что анимация запрещена.


Если вы хотите посмотреть на отличные (на мой взгляд) примеры композий - пожалуйста, пройдите по следующим ссылками:






Есть несколько простых правил:


1. Работа должна быть создана вами и только вами.
2. Картинка не должна нарушать правила нашего сайта.
3. Вы можете создать только ТРИ работы для этого конкурса, не более.
4. Работы должны быть сделаны только для этого конкурса. Нельзя выставлять их где-либо еще или показывать кому-либо.
5. Работы нужно отправлять [https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=Msg&CODE=4&MID=30627]МНЕ[/URL] (мне так будет проще их найти). Тем не менее, если у вас есть вопросы - пожалуйста, задавайте в этой теме или напишите мне в личную почту.
6. Работы будут приниматься до 7 ноября, 2015 года.


1 ноября начнется голосование и будут определены победители.


Вы можете получить следующие призы:

1 место - user posted image Пасмурное небо ИЛИ 3,500 галлеонов

2 место - user posted image Опавшие листья ИЛИ 2,800 галлеонов

3 место - user posted image Зонтик ИЛИ 2,000 галлеонов

Если Вы поучаствовали в этом конкурсе, но не заняли призовое место, то Вы все равно получите user posted image Резиновые сапоги за участие.


*Пожалуйста, учтите, что вы можете выбрать только ОДИН сезонный ингредиент. Это значит, что если вам удалось занять 2 или 3 призовых места, то вы получите только 1 ингредиент - вам придется выбрать альтернативные призы для за остальные места.


Если у вас есть вопросы - пожалуйста, спрашивайте. Я надеюсь получить много работ.






^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 15 2015, 21:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07










Let the voting begin!...


We only have two images, but I think they are really nice - I hope you'll agree with me.


Image #1

Показати текст спойлеру


Image #2

Показати текст спойлеру



Please let me know which image, in your opinion, deserves 2 points, and which one should only get 1 point. Or, if you think only one of them is worthy a prize, you can award only one or them with 2 points. In the event, if both pictures are not to your liking, you can vote against both, however I will still award the authors with prizes (in other words, I will accept any kind of vote, but still reward the creators for their effort).

I'd like to see at least 5-10 votes in order to close this contest. I hope it's feasible.




Голосование началось!...


У нас только две работы, но я считаю, что они хорошие - надеюсь, вы согласитесь со мной.


Работа №1.

Показати текст спойлеру


Работа №2.

Показати текст спойлеру



Пожалуйста, сообщите, какая работа, на ваш взгляд, заслуживает 2 баллов, а какой вы хотите присудить всего 1 балл. Или, если вы считаете, что лишь одна из них заслуживает приза, вы можете наградить одну из них 2 баллами. В том случае, если ни одна из работ вам не нравится, вы можете проголосовать против всех, однако я все равно награжу авторов призами (иными словами, я приму любой голос, но все равно награжу авторов за их старания).

Хотелось бы увидеть хотя бы 5-10 голосов, чтобы закрыть конкурс. Надеюсь, это реально.




^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 10 2015, 23:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Конкурсу нужны комментаторы. Каждый, кто прокомментирует обе работы и проголосует, получит user posted image Приворотное зелье.

Лучшему комментатору достанутся user posted image Нарциссы.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 18 2016, 02:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





*в отчаянии вновь написала потенциальным голосующим*
^
Флорианна
Відправлено: Jan 18 2016, 09:48
Offline

dreams come true
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4661
Користувач №: 38776
Реєстрація: 17-April 08





Обе работы замечательные, но абсолютно разные. Первая такая милая и красочная, вторая немного жутковатая, но полностью передает дух Хэллоуина.
Я бы проголосовала "за всех", но, поскольку так не совсем можно, распределяю голоса следующим образом:
1 работа: 1 балл
2 работа: 2 балла
Вторая смотрится намного выиграшнее за счет поддержания одной цветовой гаммы. В первой замечательные исходники, но общий план выглядит немного хаотично, за счет этого и работа несколько уступает. В первой не нравится изображение, которое взяли на первый план. Это крышечка от банки, как я поняла? Зачем же тогда ее так обрезать? Плюс, в кадр попали сторонние фигуры, которые отвлекают внимание. Та же клубничка, к примеру. Можно было трансформированием аккуратно подогнать под кадр, либо использовать как основной другой исходник.

Во второй на ключевом исходнике какие-то непонятные полоски. Они порядком портят впечатление, их же можно было так легко убрать штампиком =cry3= Но работа нравится больше первой, потому голос за неё.
^
Лжец
Відправлено: Jan 31 2016, 14:51
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Цитата (Флорианна @ Jan 18 2016, 09:48)
Обе работы замечательные, но абсолютно разные. Первая такая милая и красочная, вторая немного жутковатая, но полностью передает дух Хэллоуина.
Я бы проголосовала "за всех", но, поскольку так не совсем можно, распределяю голоса следующим образом:
1 работа: 1 балл
2 работа: 2 балла
Вторая смотрится намного выиграшнее за счет поддержания одной цветовой гаммы. В первой замечательные исходники, но общий план выглядит немного хаотично, за счет этого и работа несколько уступает. В первой не нравится изображение, которое взяли на первый план. Это крышечка от банки, как я поняла? Зачем же тогда ее так обрезать? Плюс, в кадр попали сторонние фигуры, которые отвлекают внимание. Та же клубничка, к примеру. Можно было трансформированием аккуратно подогнать под кадр, либо использовать как основной другой исходник.

Во второй на ключевом исходнике какие-то непонятные полоски. Они порядком портят впечатление, их же можно было так легко убрать штампиком =cry3= Но работа нравится больше первой, потому голос за неё.

^
Эфридика
Відправлено: Feb 1 2016, 15:19
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Обе работы норм)
1 раб. — 1 балл
2 раб. — 2 балла
В первой не очень нравится фото в центре. И ещё работе немного не хватает цельности. Зато во второй за счёт единой гаммы такой проблемы не возникает. Только какая-то странная белая полоска раздражает. И ворон в левом нижнем углу кажется слишком громоздким.
В общем, как-то так...
^
Sherlocked
Відправлено: Feb 1 2016, 15:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11101
Користувач №: 44969
Реєстрація: 31-December 08





1 работа: нравится сама идея скомпоновать блюда, вышло так зловеще аппетитно)
2 работа: красиво подобраны картинки, хорошая композиция. Выглядит довольно зловеще, но на мой взгляд эта подборка больше соответствует духу Хэллоуина)
Голос работе №2
^
RainbowSun
Відправлено: Feb 1 2016, 15:39
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Первая работа:
Занятная идея, но не все картинки удачные, как по мне. Где-то обрезали не очень хорошо, где-то еда просто сама по себе выглядит странно. Особой закономерности в размещении картинок не углядела. И не нравится центральная картинка. Во-первых, она какая-то некачественная, размытая. Во-вторых, обрезали как-то со сдвигом, нехорошо. Стоило бы обрезать так, чтобы тарелка влезла полностью.
1 балл.


Вторая работа:
Вот тут уже есть некая общая стилистика, да и выглядит интереснее, хочется разглядывать. Немного чёрно-белые картинки, кажется, не сочетаются (или сочетаются чуть хуже) и смущает белая полоска на центральном, но в остальном всё очень даже симпатично. Вороны шикарные.
2 балла.
^
Captive
Відправлено: Feb 1 2016, 16:14
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11102
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Вторая работа крутая)) я в нее влюбилась)
Сразу чувствуется тематика Хеллоуина %) да и картинки подобраны правильно и сочетаются друг с другом) В общем 2 балла
Первая работа не настолько выглядит шикарно, как вторая но сделана неплохо. Ммм, какая вкуснятина) Хотела бы попробовать :shy1:
Картинки милые, однако в центре немного не в тему.. Слишком светлое и совсем не подходит. В общем 1 балл
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0951 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:28:58, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP