Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рождение мечты

Рождение мечты

І'мя автора: Джулия Ликвидстоун
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Гермиона Грейнджер/Рон Уизли, Гермиона Грейнджер/Драко Малфой
Жанр: Драма
Короткий зміст: Гермиона Джин Уизли (в девичестве Грейнджер) живет с любимым мужем, Роном. У него сбываются заветные мечты и тайные желания. Но семейное счастье омрачает факт отсутствия детей. Почему? Давайте вместе это выясним!
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат маме Ро!
Прочитать весь фанфик
Оценка: +11
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 24 2015, 18:19
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Гермиона Джин Грейнджер живет с любимым мужем, Роном. У него сбываются заветные мечты и тайные желания. Но семейное счастье омрачает факт отсутствия детей. Почему? Давайте вместе это высяним!

Тот, кто терпеть не может овуляшек, проходим мимо - этот фанфик не для вас))
Да, Рон здесь получился отъявленным подлецом и грязной мерзостью. Простите!
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 26 2015, 11:29
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Комент нужен для добавления новых частей.
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 16 2016, 08:24
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





О, драмиона и бяка Рон))) Это вселяет надежду))) *уползла читать в надежде, что там ещё разик, или два, или... короче, просто мелькнёт имя Сев)))*
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 16 2016, 08:33
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
конечно, при таких симптомах мы в первую очередь проверили не беременна ли пациентка. Поверьте, результат отрицательный. Кроме легкого переутомления мы не смогли ничего обнаружить. Мы можем вам прописать лечебные зелья, но я даже не знаю.


Немножко переход получился сложный. Потом-то становится понятно, что колдомедик, видимо, ответив Рону, повернулся к Герми и продолжил разговор с ней, но в момент чтения выглядит, будто он Рону зелье предлагает (хотя, может, ему-то как раз и не помешало бы =pooh_lol= ).

Ух, как дальше круто завернули с этим контрастом боли и сбывшейся мечты, эмоций и прозаичности. Очень сильно, на мой взгляд. Только слово "благоверный" какое-то не Гермионино, мне кажется).

Ух, какая интересная затравка, прямо чую, как впереди ожидает что-то необычное. Люблю, когда есть какие-то тайны. Главное, чтобы они не были слишком закручены, а такие, чтобы можно было самому погадать, что же там такое).

В общем, мне пока нравится, и я с удовольствием продолжу читать дальше, вы меня зацепили, дорогой автор)))
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 16 2016, 09:23
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Мне кажется, что доселе пишется вместе всё же). Но это так, мелочь, бросившаяся в глаза.

Насколько я помню, в ЧМ участвуют всё же сборные стран, хотя, может, есть какие-то клубные ЧМ по квиддичу, но тут либо надо брать британско-ирландскую лигу (подробнее по названию и в целом можно в лекциях по Магспорту почитать), либо команду страны. Как мне кажется, удобнее по тексту брать лигу.

С головной болью в маггловском мире уже б прокесарили, если б узнали =pooh_lol=

Цитата
что колодмедики ничего не диагностировали

опечаталась чуток, колдомедики

Цитата
Помятуя о том

памятуя, вроде

Цитата
Сквозь пелен тумана долетали

пелену

Ух, ты! Даже про КТГ вспомнила! Ай, няша! :anim_clap:

Цитата
Это же предродовая активная фаза

Не, так не бывает))) Активная фаза - это уже I период родов (ну, по простому, когда регулярные схватки начались и до полного открытия шейки - это I период).
И это, а чего её просто не обезболили-то?

Но вообще достаточно круто всё в плане, что медицинские моменты достаточно подробно расписаны, и при этом многое написано верно. Это вы из опыта своего вынесли личного или ещё литературу почитали?)

И ещё, периодически глаз тыкается на недостающие запятые и в первой, и во второй главе, но тут вы и сами поправить можете, я, честно сказать, специально не обращаю внимание, разве что случайно глаз налетит на такое).
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 16 2016, 09:32
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
чтобы ты была самой умной


Джин - это, конечно, сииильно =pooh_lol= Но я всё же ждала чего-то более обыденного, но не менее удивительного. А тут получается уже кроссовер какой-то. пока мне этот ход не очень, потому что всегда проще всего перевернуть с ног на голову и довводить необходимое, нежели провернуть логическую цепочку и втиснуться в более узкие рамки возможностей. Но посмотрим.

И ещё как-то уж очень много они назагадывали, немного смущает это. Опять же, было бы интереснее и сложнее, если бы загаданное по длине было меньше, а по ёмкости больше.

Цитата
- А вроде умная девушка! – всплеснул руками всемогущий.

сколько тут Герми лет? Уместно ещё обращение девушка? Или уже женщина?

:yn_lolbuagaga: Это ГЕНИАЛЬНО!!! Надо же было так поиграть на втором имени Герми!!! Просто БРАВО! :yn_lolbuagaga:


^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 16 2016, 10:04
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
- Я только на минутку. Забежал сказать, что моя мечта исполнилась – я чемпион мира! Я богат и знаменит! Поэтому прошу тебя – будь благоразумной и не устраивай скандалов. Если будешь паинькой, то я вернусь через недельку, и поедем отдыхать на море.
Не дав мне и слова сказать, он захлопнул входную дверь и умчался на своей новой метле.

Не, ну, это как-то слишком даже для Рона))) Вообще как-то весь монолог не роновский. Не хватает какой-то глупости что ли, не чувствуется тут Рон, суть Рона. Он более злой и глупый в своей самоуверенности, а тут какой-то монолог довольного жизнью плейбоя).

И не ясно, откуда Гермиона узнала, что новая метла у Рона? Он ничего такого не сказал, а она бы вряд ли разглядела. А если метла куплена просто недавно, то через месяц она явно уже не была бы новой.

Цитата
совершенно не хотел поступать в легкие. Захотелось

Всё же тавтология, мне кажется).

Ой, пока пришло в голову, спрошу не в тему - сколько лет уже женаты они с Роном к этому моменту? Мне вдруг подумалось, что надолго Гермионы бы не хватило в роли домашней наседки. Да и не стала бы она таковой становиться, разве что совсем ослеплённая увством. Тут есть какая-то ООСность, которую надо как-то оформить так, чтобы было канонично.

Цитата
чтобы выти вместе с зеленым пламенем в магазине Горбин и Берк.

Ну, видишь очепятку, да?)

То есть, Гермиона добровольно пошла на то, чтобы её поизнасиловали и не один раз? Умница Гермиона? Зачем ей это? Мне не хватило обоснования для такого поступка.

Какая прелестная картинка рисуется в голове Гермионы))) Особенно про дуэль улыбнуло =pooh_lol=

Цитата
Перехожу на быстрый шаг, а страх заставляет ноги сорваться на бег.

Почему просто не трансгрессировать?

Цитата
- Силенцио! – теперь я даже воспользоваться своей палочкой не могу, не то что бы кричать.

А как же невербальные заклинания? они ж, вроде, их даже в школе учили?

Ну, дура - это да))) Ток мне не хватило обоснования этого. То есть, это реально могло быть, могла она так ступить, но вот в самом фанфике нет настолько чёткого обоснования, чтобы верилось. Хотя, может, это только на мой придирчивый вкус).

Уже жду Драко)))
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Aug 16 2016, 22:52
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Цитата (Inf. of H.Rain @ Aug 16 2016, 08:33)
Немножко переход получился сложный. Потом-то становится понятно, что колдомедик, видимо, ответив Рону, повернулся к Герми и продолжил разговор с ней, но в момент чтения выглядит, будто он Рону зелье предлагает (хотя, может, ему-то как раз и не помешало бы =pooh_lol= ).

А, это пережитки мамских привычек разговора - мы покакали, мы покушали. Когда имеется ввиду, что малыш все это сделал. Иногда у докторов такое проскальзывает - можно назначит вам сиропчик. То есть, доктора не делают различия между несколькими пациентами или пациентом и сопровождением и обращаются к ним, как к некоему расплывчатому пятну.

Цитата (Inf. of H.Rain @ Aug 16 2016, 09:23)
Насколько я помню, в ЧМ участвуют всё же сборные стран, хотя, может, есть какие-то клубные ЧМ по квиддичу, но тут либо надо брать британско-ирландскую лигу (подробнее по названию и в целом можно в лекциях по Магспорту почитать), либо команду страны. Как мне кажется, удобнее по тексту брать лигу.

Видимо, я плохо ознакомилась с правилами. Там по итогам соревнований в финал ЧМ проходят две лучшие команды. А Пушки Педдл всегда были аутсайдерами в турнирной таблице и не доходили до финала.

Цитата (Inf. of H.Rain @ Aug 16 2016, 09:23)
Не, так не бывает))) Активная фаза - это уже I период родов (ну, по простому, когда регулярные схватки начались и до полного открытия шейки - это I период).
И это, а чего её просто не обезболили-то?

Но вообще достаточно круто всё в плане, что медицинские моменты достаточно подробно расписаны, и при этом многое написано верно. Это вы из опыта своего вынесли личного или ещё литературу почитали?)

Цитата
Вкалывает какой-то препарат и становится легче, но все равно волны боли накатывают одна за другой, заставляя живот сжиматься.

Ей, таки, что-то вкололи))
Эх, так и знала, что где-то в терминологии дам маху. Это как из личного опыта, так и литературу почитала - точнее википедию полистала. А действительно, чего ей не вкололи эпидуралку? Надо бы дописать, что врачи пока сопли жевали и собирали консилиум по вопросу вкалывать эпидуралку или нет, у Гермионы прошли роды. Говорят же, что вторые роды проходят куда быстрее. Тем более, что она бОльшую часть предродового времени дома перетерпела. А тут хоп - и стремительно все закончилось.

Цитата
Джин - это, конечно, сииильно =pooh_lol= Но я всё же ждала чего-то более обыденного, но не менее удивительного. А тут получается уже кроссовер какой-то. пока мне этот ход не очень, потому что всегда проще всего перевернуть с ног на голову и довводить необходимое, нежели провернуть логическую цепочку и втиснуться в более узкие рамки возможностей.

Да дело в том, что я незадолго до написания фика играла в ролевую, по сюжету которой случайно стала Джином, неверно загадав желание. Ролевая в конце концов заглохла, меня никто не спас. А потом я подумала - а почему бы и нет?)) Мир магии. И если в каноне не упомянуты джины, то это не значит, что их быть не может. Сфинксы есть, русалки и много чего еще. Чем джины хуже?))

Цитата
сколько тут Герми лет? Уместно ещё обращение девушка? Или уже женщина?

Как говорится, в нашей стране есть обращения либо "девушка", либо "бабушка" %) Кстати, хороший вопрос! Надо подумать над хронологией и подсчитать сколько прошло времени.

Цитата
Не, ну, это как-то слишком даже для Рона))) Вообще как-то весь монолог не роновский. Не хватает какой-то глупости что ли, не чувствуется тут Рон, суть Рона. Он более злой и глупый в своей самоуверенности, а тут какой-то монолог довольного жизнью плейбоя).

И не ясно, откуда Гермиона узнала, что новая метла у Рона? Он ничего такого не сказал, а она бы вряд ли разглядела. А если метла куплена просто недавно, то через месяц она явно уже не была бы новой.

А вот тут всплывают те самые косяки, когда автор не может передать читателю весь объем, который видит своим внутренним оком. Тут надо было написать, что ввалился он в своей форме, сжимая древко супер-современной метлы. Почему-то я не описала, что ко всему прочему он еще и несколько пьян. Да! Точно. Надо дописать как Рон обвиняют саму Гермиону в том, что случилось. "А вот если бы ты пошла со мной на ЧМ, вместо того, чтобы отсиживаться дома, то и не было бы такого бурного загула."

Цитата
Ой, пока пришло в голову, спрошу не в тему - сколько лет уже женаты они с Роном к этому моменту? Мне вдруг подумалось, что надолго Гермионы бы не хватило в роли домашней наседки. Да и не стала бы она таковой становиться, разве что совсем ослеплённая увством. Тут есть какая-то ООСность, которую надо как-то оформить так, чтобы было канонично.

Да, с хронологией надо разобраться. Да Гермиона не наседка. Она работает в Министерстве Магии, просто взяла больничный по случаю недомогания. И мне показалось, что будет не интересно описывать скучные трудовые будни.

Цитата
То есть, Гермиона добровольно пошла на то, чтобы её поизнасиловали и не один раз? Умница Гермиона? Зачем ей это? Мне не хватило обоснования для такого поступка.

Какая прелестная картинка рисуется в голове Гермионы))) Особенно про дуэль улыбнуло =pooh_lol=

Ну, логическая цепочка была такая - ей захотелось изменить, но среди ее знакомых не была подходящей кандидатуры. Она подумала, что может пойти в какую-нибудь забегаловку в косой аллее, где, скорее всего много брутальных красивых волшебников, типа Капитана Крюка и пр. Она же умница и слишком романтизирует бандитов, не осознавая, что они скорее похожи на гопников из Люберец или асоциальные элементы из под Выборга. Думала, пофлиртует, понравится нескольким и устроят они ночь любви. Пишу так потому что в свое время тоже романтизировала пиратские образы.

Да, я немного подумала и пришла к выводу, что Гермионе лет 25-26.

Надо, таки, действительно подумать над обоснуем.
Ну, про быстрый шаг и бег - это как-то на автомате. Когда идешь до дома по темным улочкам и видишь, что за тобой увязалась какая-то сомнительная компания. Можно сесть на автобус, который проходит мимо, но потом пехать в другую сторону столько же, но компания отстанет. И денег на билет жалко и вообще сомнения гложут. А потом автобус уходит, компания ускоряет шаг, ты тоже и все - закрутилось.
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 23 2016, 10:11
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Глава 5

Обычно руки всё же вЫкручивают)

Цитата
От моего платья остались жалкие ошметки, которые если и прикрывали что-то, то это были либо руки, либо пояс.

Читается так, будто ошмётки прикрывали пояс, хотя имелось ввиду, как я поняла, что пояс - это часть ошмётков)))


Цитата
Затащив меня за угол дома, мучитель вывернул мне локоть так, что я согнулась, открывая тылы для активных действий. Он отпустил руку, принимаясь за ремень.
- Эварте статум! – золотистая вспышка ударила насильника в грудь.

Почему в грудь? Почему не в спину? просто если представить эту картину, то, по логике, он должен был прислонить Герми к стене и стоять лицом к этой же стене, но тогда Драко нужно было бы серьёзно извернуться, чтобы попасть в грудь. Хотя, в принципе, если насильник стоял на углу, а Малфой вывернул из-за него, то всё возможно). Боже, автор, что вы делаете, а? вы специально, да? Чтобы читатель прямо вжился в картину? =pooh_lol=

И вообще, а чего это он её спас? Хочу знать)))

Понравилось это Грейнджер - вот прямо драковское такое).

И вообще мне понравилось, как вы сумели описАть эту сцену, передав весь ужас, но не опускаясь до каких-то чрезмерных подробностей, без грязи.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Aug 23 2016, 11:33
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Цитата
Обычно руки всё же вЫкручивают)

Это автору фанфика нужно вкрутить руки, а то растут не из того места %)

Спешно записывает в блокнот все, что нужно перечитать и подправить =write=

Да-да, пояс имелось в виду часть живота. Ну, говорят же - в реке воды по пояс. Поэтому это слово у меня как-то ассоциируется с частью тела.
Надо проработать появление Драко. У меня в мозгу создалась такая сцена: насильник затаскивает Гермиону в узкий проход между двумя домами. Все остальные ждут. Драко появляется из-за домов. То есть, он обошел дома, перелез через заборы и вышел чуть из закутка, который завален какими-то жердями, старыми метлами и прочим хламом, который хранится на заднем дворе, а выкинуть жалко. Поэтому удар пришелся в грудь и выкинул человека на улицу. И побежали они потом тоже не на улицу, а по этим узким лабиринтам задних дворов.
Не зря мне критики говорили, что описаний у меня кот наплакал.

Ну, Драко мог увидеть кого именно колошматят на улице. И вообще, это же POV Гермионы, откуда мне знать что в голове белобырысого хорька творится %)

На самом деле я просто побоялась опускаться слишком глубоко в переживание насилия 5 главы. Потому что это действительно страшно, больно и жутко. И я бы просто не выдержала вживаться фантазией в роль Гермионы в этом эпизоде. Помню как мне было плохо после просмотра фильма "Необратимость". Повторения бы не хотелось. Поэтому я постаралась передать повествование как-бы из будущего, словно это уже воспоминания, сдобренные сарказмом и циничностью к себе же.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1650 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:32:02, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP