Модератори: Мэри.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Психологическая литература

Албус
Відправлено: Oct 21 2015, 17:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Одиночество @ Oct 21 2015, 17:16)
Я просто задаюсь вопросом не только результата, а эффективности и правильности методов.
Ну результат и эффективность - суть одно и то же, ибо не эффективный метод даст плохой результат, а "правильность" - понятие глубоко субъективное, потому я и говорю что не заворачиваюсь этим и выбираю то, что работает. Главное, чтобы не противоречило фундаментальным общечеловеческим ценностям.
Цитата (Одиночество @ Oct 21 2015, 17:16)
Без обид, но ваше заблуждения я списываю на то, что вы слишком стереотипны.
Может вы и правы, но поверьте на слово, что некоторая категоричность приходит с опытом.
Цитата (Одиночество @ Oct 21 2015, 17:16)
И что цель психологии, в итоге, если именно не отсутствие работы для психоаналитика? Нужно мыслить не понятиями "будет работа" или нет, а стремиться именно к чему-то. Пока вы будете работать именно с мыслью что вам нужна работа в дальнейшем, это будет не помощь людям, а забота о себе. Я считаю, что в психологии этого быть не должно.
Вот опять сферические кони. В чем интерес психолога? Частного разумеется. Как и любого другого предпринимателя - заработать. Это естественно, это нормально. Можно заработать любой ценой, можно заработать денег и репутацию, а можно заработать и помогать. У всех по разному. Однако неизменно одно: чем дольше решается проблема клиента, тем дольше держится стабильный доход, потому быстрое и качественное решение проблем не выгодно, этому не учат и это мало кто практикует из психологов "в пиджаках". А я вот не люблю развозить сопли, потому стараюсь делать дело быстро и качественно, потому применяю именно такие методы. Если человеку вправляет мозг хождение по углям, то почему нет?
Цитата (Одиночество @ Oct 21 2015, 17:16)
Предлагаю прекратить этот бессмысленный диалог, потому что вы начинаете переходить на личности и стереотипы, в то время как каждый остаётся и всё равно останется при своих мнениях. Это бесполезно.
От молодежь... Во первых на личости стали переходить вы, навешивая нелепые ярлыки, во вторых я ж вам сразу с десяток постов тому наза сказал "Давайте не оффтопить", не послушали)))))))

Модераторам: Понимаю, что мы тут нафигачили кучи оффтопа, тем не менее у нас вышел, как мне кажется, очень любопытный дискурс о современной психологии, который может быть любопытен кому-то еще. По этому я бы очень просил если нельзя наши простыни оставить тут, то осторожно их вырезать и перенести в более подходяще место, а не тупо удолить...


^
Андреас Урс
Відправлено: Oct 21 2015, 17:53
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Я не согласен с большинством пунктов последнего сообщения, но заканчивая дискуссию - отвечать не буду =)

Можно было бы перенести в тему "Беседы о жизни", а там кто знает, может кто еще захочет вмешаться в этот разговор.
^
Албус
Відправлено: Oct 21 2015, 18:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Одиночество @ Oct 21 2015, 17:53)
Я не согласен с большинством пунктов последнего сообщения, но заканчивая дискуссию - отвечать не буду =)
А знаете что, у меня идея: приезжайте-ка на весенний "Тавале". Я приду на ваши семинары, вы на мои, послушаем других умных людей, там таких много, посидим, что называется "без галстуков2 за чашкой хорошего чая, и, мне думается, найдем немало точек соприкосновения))))
^
Андреас Урс
Відправлено: Oct 21 2015, 18:30
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Увы, но это невозможно по целому ряду разнообразных причин. Как минимум, я не считаю себя достаточно компетентным для проведения семинаров :D
Да и не факт что я весной вообще буду в Украине находиться. Мои планы этого пока не предусматривают)
^
гитик
Відправлено: Feb 4 2022, 08:18
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Андреас Урс @ Oct 20 2015, 13:45)
Я вообще не люблю читать псевдопсихологические книги. Те, которые я привёл выше и читал, мне посоветовали почитать в универе на факультете психологии, преподаватели которые в этом разбираются. И прочитав их - ни разу не пожалел.

пара-тройка тех что приведены как раз таки входят в топчик книг по псевдопсихологии
^
Сэмме
Відправлено: Feb 4 2022, 12:46
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2756
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Мне в своё время понравилась книга "Смелость не нравиться" за авторством Кишими и Кога.
^
гитик
Відправлено: Feb 4 2022, 13:52
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Сэмме @ Feb 4 2022, 12:46)
Мне в своё время понравилась книга "Смелость не нравиться" за авторством Кишими и Кога.

адлерианцы, еще и японцы, с их то философией... надо будет глянуть
^
Pilat
Відправлено: Feb 4 2022, 14:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1161
Користувач №: 205126
Реєстрація: 27-November 20





Цитата (Сэмме @ Feb 4 2022, 12:46)
Мне в своё время понравилась книга "Смелость не нравиться" за авторством Кишими и Кога.

о, это про меня))
^
Сэмме
Відправлено: Feb 4 2022, 14:08
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2756
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (гитик @ Feb 4 2022, 13:52)
адлерианцы, еще и японцы, с их то философией... надо будет глянуть

Почитал отзывы ради интереса на гуд ридс и я кекнул с единиц, влеплянных людьми по причинам:
а) Адлер был белым
б) Японцы отвергают понятие "травмы" и критикуют позицию "жертвы"
в) Базис информации опирается на концепцию устаревшую из 1920х

Меня реально забавляет, когда люди находят определённые тезисы, которые им не по душе и смачно так гадят на всё произведение.

Цитата (Pilat @ Feb 4 2022, 14:03)
о, это про меня))

Почитай)
^
гитик
Відправлено: Feb 4 2022, 14:28
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Pilat @ Feb 4 2022, 14:03)
о, это про меня))

вторая рекомендация, к тому же позитивная психология, походу прийдёцца читать))
Цитата (Сэмме @ Feb 4 2022, 14:08)
Меня реально забавляет, когда люди находят определённые тезисы, которые им не по душе и смачно так гадят на всё произведение.

то что выше перечислено несколько перебор... у меня наоборот, бывают маркеры, которые одевают розовые очки... вот как с японистикой, подсела благодаря, казалось бы, Чхартишвили (будь здоров) и пошло поехало... кстати, вот ребята неплохо пишут гитик и mycroft
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0880 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:02:33, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP