Модератори: Power.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что раздражает в аниме?

, клише жанра
Serna
Відправлено: Oct 19 2015, 16:11
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Дамы и господа, что вам не нравится?
Какие клише откровенно раздражают? Какие приемы?

Назову парочку своих.
1. Бездарный фансервис. Панцушоты не к месту, все эти неловкие ситуации с падением героев на героинь в специальных ракурсах.
Ну крайне, крайне редко это умеют подать со вкусом или с юмором.
2. Раньше я этого не замечала, но благодаря не в меру передразнивающему супругу все придыхания, выдохи, возгласы без слов сейю кажутся слишком... утрированными. Теперь я не могу нормально смотреть анимешку, пару раз не передразнив манеру озвучки.
3. Хруст шеи и резиновый звук, с которым сжимают кулак.
:erik_kartman:
^
MizukiRin
Відправлено: Oct 19 2015, 16:16
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





4. Порой слишком откровенные «унифлрмы» главных/второстепенных героинь, постоянный акцент на этом, при большом размере у девушек и классической «идеальной» внешности.
Как пример — Сэри Авасима из проекта К
Когда она не в униформе, то не раздражает. При этом та же Нэко, которая не в униформе, но тоже обладательница не маленького размера, почему-то не раздражает. Мб потому, что она не является представителем своеобразной «полиции».
^
Trafalgar Law
Відправлено: Oct 19 2015, 16:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Цитата (Serna @ Oct 19 2015, 16:11)
3. Хруст шеи и резиновый звук, с которым сжимают кулак.


А ещё, когда снимают аниме по манге, часто, для растягивания одной страницы манги на половину серии действуют в двух случаях - либо крутят один и тот же кадр, совершенно ничего в нём не меняя, по 3-4 раза за серию, либо динамичные баталии делают не такими уж динамичными, и эти самые ОЯШи двигаются со скоростью хромой улитки, что откровенно раздражает и отбивает всякое желание смотреть эти ваши экранизации.
^
Serna
Відправлено: Oct 19 2015, 16:18
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Trafalgar Law, ты еще филлеры вспомни. крайне редко бывает удачно
^
Trafalgar Law
Відправлено: Oct 19 2015, 16:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Serna, зачем вспоминать очевидное? С другой стороны, те же филлерные серии можно пропустить по собственному желанию, а проматывать серию для пропуска унылых замедляшек уже не так весело.
Но вот в последнее время по-настоящему бичом экранизаций стали филлеры посередине сюжетных арок. И ладно бы какой-то левый бой или очередные страдания героя влепили, так нет, прямо посередине сюжета начинается какая-то совершенно левая история, совсем никак не вписывающаяся в хронологию и вообще непонятно когда произошедшая.
^
Serna
Відправлено: Oct 19 2015, 16:25
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Trafalgar Law @ Oct 19 2015, 16:23)
Но вот в последнее время по-настоящему бичом экранизаций стали филлеры посередине сюжетных арок. И ладно бы какой-то левый бой или очередные страдания героя влепили, так нет, прямо посередине сюжета начинается какая-то совершенно левая история, совсем никак не вписывающаяся в хронологию и вообще непонятно когда произошедшая.

это да.
хотя я помню, что бывают редкие исключения. в бличе для меня таковым исключением стала арка про занпакто. мне было интересно ее смотреть, о всяком случае.
^
Radamantys
Відправлено: Dec 24 2015, 15:32
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 86
Користувач №: 91487
Реєстрація: 6-July 15





Меня одного ничего особо не раздражает?..
^
Кофейная ягода
Відправлено: Dec 27 2015, 13:50
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Про фансервис это точно, из-за него почти не смотрю аниме. Он такой убогий. У него два назначения: угодить парням ( надавив на их внутреннее животное) или создать момент интимной неловкости, что почти никогда не выходит.
^
Шайлер
Відправлено: Jan 23 2016, 14:53
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 93208
Реєстрація: 22-January 16





Ненавижу такие жанры, как яой и юри. Просто бясят, вот и всё. Ещё я очень придирчива к графике. В плохой зарисовка я ни за что не буду смотреть аниме, даже если само оно очень интересное. Есть к тому же и убогие озвучки. Буду искать до тех пор пока не найду нормальную...
^
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 20 2016, 06:02
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Шайлер @ Jan 23 2016, 14:53)
В плохой зарисовка я ни за что не буду смотреть аниме, даже если само оно очень интересное. Есть к тому же и убогие озвучки. Буду искать до тех пор пока не найду нормальную...

Попробуйте смотреть с субтитрами, это довольно здорово. Не бойтесь упустить изображение - человеческое зрение имеет достаточный диапазон, чтобы ухватить и картинку, и текст. К тому же, лучше японцев аниме никто не озвучит.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0678 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:56:49, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP