Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Деду Морозу тоже нужно отдыхать...

, Atlanta Holmes, Джулия Ликвидстоун и Самообладание
Софи Блэк
Відправлено: Nov 28 2015, 15:05
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14





*Немного придя в себя, Дедушка сфокусировал взгляд на ангеле, а после перевел его на демона.*
— Стоять. И хватит в меня вилками тыкать, чудо ты. Кстати, кому там я хотел тебя подарить... Владику, который любит проводить эксперименты, точно! — *выловил из памяти Дед Мороз, разглядывая нечто.*
— Давайте по порядку. Да, моя женушка недовольна, что я трачу время на чужих деток, не уделяя своим внимания. Что же я за отец такой? И муж, к тому же. В этот новый год подарки могут и эльфы разнести. Или не могут? — *мужчина вопросительно взгялнул на ангела, а потом, с уже более жалобным выражением лица взглянул на демона.*
//Да, я устал... но кому же я могу доверить такое ответственное дело кроме как себе? Кто, если не я?//
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Nov 30 2015, 14:35
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





-О, ну, наконец-то очухался... А ты говоришь - титановый сплаааав, -*тут же поддел крылатый куклу вуду с рогульками.*
-Эээ... Дедушка, как самочувствие? Что ж ты так неаккуратно да прямо в праздник, а? -*спросил ангел, помогая дедушке подняться с пола и пересесть на ловко подставленное эльфом кресло.*
-А ты думал легко будет? А как другие по-твоему работают? Также организуют разные праздники, елки для малышей, а потом проводят время с семьей... Надо уметь разделять работу и личную жизнь. Эльфы не могут еще и подарки разносить, они и так очень много делают: разбирают почту и готовят эти самые подарки. А ты волшебник, не забывай. Без тебя не будет Нового года! Представляешь, какая будет катастрофа, если у всех детей в мире отнять их мечту в чудо? Тут даже ангелы не справятся с последствиями... А со своей семьей ты проведешь время, когда разнесешь все подарки... И им тоже отнесешь подарок. И потом это только в Новый год такой аврал. Потом у тебя будет целый год времени, чтобы уделять его семье.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 30 2015, 16:27
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





-Но-но-но! Только без рук! -* возмутился Демон, выворачиваясь из толстых пальцев Деда, которые были больше на сардельки похожи,* - Я - твой подарок от того самого Владика. Ну, то есть, не я, конечно, а игрушка, в которую я вселился.
*Демонюга вальяжно разлезся в удобном кресле модельки роскошного кабриолета и слушал жалкие потуги Ангела разрулить ситуацию.*
- Да в чем проблема-то? -* наконец заговорил он,* - Какое волшебство? Какое не придет? Новый Год - это всего лишь веха и ничего больше. Это просто момент отсчета времени по одному из земных календарей. Между прочим, Новый Год у разных народом мира в разное время происходит. Неужели казахи или китайцы хуже европейцев? И катастрофы не будет никакой, уж поверь! Просто папки и мамки будут для своих сорванцов приглашать ряженых Деда Мороза и Снегурку или просить дядю Колю за бутылку вырядиться в бороду и красный тулуп. Земля не перестанет вращаться и время не остановится, если ты наконец решишь отправиться на заслуженный отдых. А вот если ты начнешь работать в таком удручающем состоянии - жди беды! Мало ли - прихлопнешь какого спиногрыза по нервянке.
^
Софи Блэк
Відправлено: Dec 2 2015, 12:24
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14





— Вот и махну рукой — подарки сами разнесутся. В чем проблема? — *хмыкнул Дедушка, почесывая затылок.*
— А у других детей другие Деды Морозы. Тот же Санта Клаус, хотя бы. Тогда я всё же должен доставить подарки.
//С чего я тут с ума схожу? Может, отправить внучку Снегурочку доставлять подарки? Хотя, дети всё равно в меня не верят, зачем транжириться?//
— В общем, давайте по существу.
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Dec 2 2015, 14:35
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





*Ангел обреченно завел глаза к потолку*
-У каждого народа свой новогодний святой, как вы этого не понимаете... У китайцев свой, у казахов тож свой... Вот у этих детей будет Новый Год с подарками, а у славянских не будет. Как жестоко и несправедливо к детям - отнимать у них такой праздник!.* -*и ангел прислонил ладонь к лицу, выражая свою искреннюю скорбь по этому делу.*
-Дед, ну, что значит махнешь рукой и все будет?... Ничего не будет! Это же особый день и волшебство особое. Оно происходит только, если ты сам лично развозишь подарки, а иначе мечты детей не сбудутся, их сердца огрубеют, они перестанут верить в доброе и хорошее. И превратятся в злых и эгоистичных людей. Да, ты на демона только взгляни. Он ведь не просто так, такой злой и циничный. Наверняка, ему просто не достался подарок от тебя в его детстве, вот он и очерствел душой и сейчас пытается отыграть свою злость на других детях. Это я тебе как бывший ученик великого мастера Густава Юнга говорю... -*и ангел, скрестив руки на груди, критически осмотрел на демона.*
-Уважаемый, не хотите прилечь на кушетку и рассказать что вас тревожит, -*тоном заботливой бабушки проговорил ангел, выразительно смотря на демона.*


^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Dec 3 2015, 05:37
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





- Мое детство было тогда, когда нашего Деда в планах не было - *осклабился Демон, пытаясь припомнить сколько ему лет* - Каких славян, душечка? У славян издревле Новый Год по осени был. Это наш непутевый Петрушка, кстати с моей подачи-то ввел этот зимний праздник. И путаницу с грегорианским и юлианским календарями я внес, поэтому в России Новый год отмечают не во время рождества, как в просвещенных Европах, а вообще непонятно когда. А-ха-ха! Так что люди вообще понятия не имеют что именно знаминует пришествие Нового Года. А-ха-ха! Ну смешно же! Чего вы такие угрюмые-то стоите? А до 1419 года, до указа Ивашки третьего Новый Год по весне отмечали в день весеннего равноденствия. Так-то! Ай да я! Сам себе проблемы выдумываю, сам их потом решать пытаюсь. Так что, старикан, ты не дрейфь! Веками до тебя Русь стояла не качалося и еще простоит не шелохнется! Иди себе спокойно на заслуженный отдых. И так тарабанишь ажно с 1700 года. Можно то уж и передохнуть. А ударение сам ставь, куда захочешь.
*Демон прислушался к стону заботливой бабушки и аж растаял от умиления. Заботливая бабушка - единственное, что ему сейчас не хватало.*
- С удовольствием прилягу, только если ты приляжешь рядышком, сладенькая! - *елейным голосом ответил он Ангелу*
- А ты, Дед, вспомни кто ты есть на самом деле! Вспомни как тебе поклонялись кельты! Вспомни что они развешивали на елях до того, как это запретило христианство! Вспомни кто такая снегурочка! И кто кому в мешок подарки складывал. Я понимаю, что это было давно, очень давно, но попытайся!
^
Софи Блэк
Відправлено: Dec 3 2015, 14:21
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14





— А ты прав, демон. Ангел, я ведь и сам вижу, что детишки потеряли веру в чудо, никто уж мне писем не пишет. Многие ведут себя плохо, а раз так — то им и подарка не полагается. Зачем себя утруждать?
*Дед осмотрелся — сани были по-прежнему набиты подарками, а сверху красовался большой красный мешок.*
— Хотя, сани полные — значит, в меня еще верят. Может, только ради них стоит развести подарки?
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Dec 8 2015, 00:00
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





- Хто-хто в тебя верит? - *поперхнулся Демон* - Подарки? Сани? Мешок? Или олени? Ты пойми одну вещь - мир не перевернется, если ты завяжешь. Мир вообще никогда не переворачивается, если по чеснок. Всегда любому существу мойжно найти замену или прекрасно жить и без онного. Даже боги умирают и погружаются в забытье. Иногда на развалинах древних святилищь можно увидить их прозрачные призраки, которые бродят среди заросших камней и удивляются. Как так получилось, что о них забыли? А ведь они работали не покладая рук - защищая, ограждая от опасностей, помогая в битвах, взращивая их урожай и даруя богатую добычу. Как так получилось, что отдав всего себя до капли, они остались ни с чем? За что? А у тебя пока что есть жена и дети. Тебе есть что терять. Ты можешь остаться жить и дарить себя близким, оставив себе ту настоящую живую толику счастья и домашнего уюта. А можешь отдать всего себя! Можешь наплевать на родных и раствориться в людях, которым ты нужен лишь как атрибут праздника, не более. Только смотри не превратись в ходячую тень.
*Сердце Демона звенело рваной вольфрамовой нитью. Ему всегда было обидно, когда кого-то лишали заслуженного счастья, пытаясь попрекрнуть эгоизмом. Сколько людей потеряло себя в погоне за иллюзией благодарности? Не перечесть!*
- Кстати, знаешь, тебе все же пишут. Только пишут они в соцсетях, пытаясь дать понять родным и близким каких подарков им хочется. Так что, на тебя все давно забили. Прошу лишь = не потеряй сам себя!
^
Софи Блэк
Відправлено: Dec 9 2015, 12:53
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14





— А ты все же прав, демон. Я уже не тот, кем был раньше, и дети уже не те. Пора бы на пенсию, верят в меня лишь моя семья. Не хочу их разочаровывать, — согласился Дедушка, нахмурившись и и упершись в подлокотник собственного кресла.
— Хэй, эльфы, закончите с подарками и отправляйтесь по домам, праздновать. А подарки доставят олени.
//Женушка моя, дети мои, я весь ваш, наконец-то...//
— Ах да, спасибо тебе.

Человек выбирает сторону Демона.
^
Софи Блэк
Відправлено: Dec 9 2015, 12:54
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14






  i  

Поздравляю, в дуэли победу одержал Демон!

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0840 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:07:05, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP