Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному изображению

, Голосавание продлится до 24.10.15 включительно
Джинглбеллс
Відправлено: Oct 16 2015, 23:32
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14









user posted image

Задание:
Показати текст спойлеру



Участник №1


Показати текст спойлеру


Участник №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

Голосавание продлится до 24.10.15 включительно



^
Курта
Відправлено: Oct 17 2015, 22:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Работа 1
Вау! Прямо вся жизнь Джорджа пролетела перед глазами. Очень чувственно и драматично.
Цитата
Я уже в таком возрасте, когда имею право на любую шалость!

Это заставило одновременно и улыбнуться, и загрустить, когда я вдруг поняла, что за шалость задумал Джордж.
Безумно жаль маленькую Диану. Спасибо, что хоть тело припрятали и не заставили ее его увидеть. Но все равно, это слишком жестоко потом всю жизнь жить с таким воспоминанием.
И вот это тоже получилось очень сильно
Цитата
Я вспоминал, и года цеплялись к ногам пудовыми гирями, время жевало мое лицо, а волосы теряли живость огня, словно метель заметала непутевую голову.

Цитата
А я играю солнечными лучиками в волосах моих детей. Я здесь! Я всегда буду рядом! Просто закройте глаза, подставьте лицо солнцу и ощутите на щеках мои поцелуи!

Картинка вписалась идеально. И снег, и следы, и, конечно же, солнце, такое далекое и прекрасное. Но кто сказал, что смерть не может быть ласковой и прекрасной, если она естественна и приходит в конце жизни.

Да, и близнецы, самые солнечные из всех рыжих Уизли тоже очень удачно вписались. Такое ощущение, что вы сначала написали красивый, очень взвешенный и гармоничный фанфик, а потом уже кто-то подобрал вам картинку :)

Работа 2
Ну, предположим, до заката еще далеко. Хотя, возможно я ошибаюсь.
Очень красивое описание природы, интересные мысли и сравнения. Тоже весьма неплохой фанфик. Будь он на одиночной дуэли, я бы голосовала за баллы победителя. Да и в паре с другой работой, возможно тоже. Но, увы, в этот раз вам не повезло с соперником. На мой взгляд, первая работа слишком хороша.
^
плод бесплодия
Відправлено: Oct 21 2015, 20:38
Offline

Ты не видишь законохерность?
*******
Чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1177
Користувач №: 79448
Реєстрація: 13-March 13





Первая работа.
Редко я улыбаюсь. Еще реже плачу. Все вместе - нонсенс, но Вам удалось довести меня до такого состояния.
Красиво и душевно. Любимые персонажи, любимый момент в подобных рассказах, хоть и грустный. Люблю я смерть Джорджа, хоть вы меня закапывайте.
Картинка идеально вписалась. Только расстроила немного. Ну, что поделать, меня проняло..)
Спасибо за прекрасную работу, и если автор не против, я ее сохраню.

Вторая работа.
Эх. Померкла она как-то на фоне первой. Не в обиду автору, работа замечательная! Но, все таки, меня больше зацепила первая работа.

Голос первой работе
^
Incantos
Відправлено: Oct 23 2015, 06:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





1 работа. Автор, вы - большой молодец. Прекрасно вышло, мне безумно нравятся все метафоры, которые вы привели в работе. Мне нравится идея самого фанфика. Нравится то, как вы детально и четко рассказали нам о переживаниях Джорджа, о его чувствах и боли. Прослезилась даже, пока читала работу. Мне безумно нравится то, с какой нежностью Джордж вспоминает о Фреде. И то, что он наивно направился в шотландские горы, дабы увидеть брата.
Есть, конечно, ошибки и недочеты. Но все это меркнет, если честно, под натиском идеи и силы этого фанфика.

2 работа. Какая-то незаконченная работа что ли... Не так эмоционально и живо вышло, как в первом случае. Ситуация выбрала не очень интересная. Хотя мне нравятся Ваши описания природы и чувств Гермионы. И нравится внутренний монолог. Но, увы, в идее фанфика первой работе Вы проигрываете.

За 1 работу.
^
Варис
Відправлено: Oct 23 2015, 20:22
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Начал читать первую работу, но почему-то мне не вписалась тема с написанием диалога от первого лица. Ладно, продолжил читать первую работу, и одновременно смотря на изображение. К сожалению, никакого сходства, кроме тех теплых чувств, которые были описаны в статье и теплого, хоть зимнего, солнца, я не нашел. Не под меня эта работа, не Роулингский этой стиль, как мне кажется. Не тот теплый, уютный зимний день был описан у автора в его работе. Увы, но первая работа меня не очень впечатлила, но, наверняка, она очень хорошо бы вышла, если бы была только подана по-другому... Не знаю, как-то так.

Вторая работа просто блеск. Посмотрел на картинку, и сразу вспомнилось морозящее кожу утро, потом начал читать работу, представил Гермиону, выходящую из Хогвартса на прогулку, по дороге думая об их отношениях с Роном... Романтик. И действительно, ни одной прямой речи, ни диалога, ни слова! - ничего не нужно в такой великолепной работы. Все очень хорошо написано, слова в точности передали то, что чувствовала Гермиона на этой прогулке по снежным просторам, где недалеко находится и лет. Очень хорошо написано, все выдержано и слаженно, я бы сказал.

За 2 работу.
^
Adzusa
Відправлено: Nov 5 2015, 10:06
Offline

В кризис и гадюка ужом вертится.
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 716
Користувач №: 90036
Реєстрація: 22-January 15





Цитата (Incantos @ Oct 23 2015, 06:21)
1 работа. Автор, вы - большой молодец. Прекрасно вышло, мне безумно нравятся все метафоры, которые вы привели в работе. Мне нравится идея самого фанфика. Нравится то, как вы детально и четко рассказали нам о переживаниях Джорджа, о его чувствах и боли. Прослезилась даже, пока читала работу. Мне безумно нравится то, с какой нежностью Джордж вспоминает о Фреде. И то, что он наивно направился в шотландские горы, дабы увидеть брата.
Есть, конечно, ошибки и недочеты. Но все это меркнет, если честно, под натиском идеи и силы этого фанфика.

2 работа. Какая-то незаконченная работа что ли... Не так эмоционально и живо вышло, как в первом случае. Ситуация выбрала не очень интересная. Хотя мне нравятся Ваши описания природы и чувств Гермионы. И нравится внутренний монолог. Но, увы, в идее фанфика первой работе Вы проигрываете.

За 1 работу.

^
Джинглбеллс
Відправлено: Nov 6 2015, 20:26
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14






  i  

Голосование закрыто

^
Джинглбеллс
Відправлено: Nov 6 2015, 20:29
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14






  i  

Работа 1 - Джулия Ликвидстоун - 4 голоса.
Работа 2 - RainbowSun - 1 голос.
Джулия получает 10 очков, Доверие - 3 очка!
=raduga=

^
Джинглбеллс
Відправлено: Nov 6 2015, 21:03
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14






  i  

Все очки выставлены. В архив.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1155 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:36:05, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP