Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пышная свадьба или свадьба на двоих?

Згорнути питання Какой должна быть свадьба?
Пышной!! Много родственников, куча друзей, знакомых. 1 ]  [5.88%]
Что-то среднее. Близкие друзья и родствннники 11 ]  [64.71%]
Свадьба на двоих... 5 ]  [29.41%]
Усього голосів: 17
Гості не можуть голосувати 
Дата Oct 14 2015, 15:36
Как вы считаете, какой должна быть свадьба? Почему?
Дата Nov 12 2015, 17:47
Пышная свадьба, с как можно большим числом родственников, коллег, знакомых - идеально подходит на тот случай, если есть возможность их всех, скажем, отравить и заняться разнузданным сексом посреди кучи агонизирующих тел, без последствий. Брачная ночь в аду.

А так, конечно, чем меньше людей, тем лучше. В идеале - и брак заключать с самим собой.
Дата Nov 12 2015, 19:02
Мое отношение к браку наверное общеизвестно, как и к свадебным церемониям. Не скажу, что я был на многих свадьбах, но те, где был - проходили вполне пристойно, хоть и были с числом гостей 30+, рестораном и всем прочим. Я не понимаю смысла в этом всем. Не понимал тогда, не понимаю и сейчас. Это уже не говоря о том, что большинство свадеб проходят не так пристойно. "Это ж похороны, а не свадьба. Драку не заказывали"(с)
Дата Dec 19 2015, 19:38
Близкие друзья и родственники. Свадьба должна быть как интимная жизнь: личной, скрытной. Поменьше лабуды касательно цветов, кучи людей, больших пьянок и прочего: ни к чему хорошему это не ведет никогда. Намного лучше, когда радуешься в кругу близких тебе людей)
Дата Dec 30 2015, 22:25
пышная
ведь свадьба раз в жизни проходит
Дата Jan 8 2016, 17:46
Про тиххую свадьбу..Или роспись - говорить особо нечего. Это решение двух людей сделать именно так. По второму же варианту...
Из тех свадеб на которых я бывала по различным обстоятельствам... А таких было больше 10.

Я бы предложила поменять варианты ответов "организованная-неорганизованная." "упоротый тамада-не упоротый""сильно ли отличаеться возраст гостей". И это не все варианты.
Потому что зачастую именно от подобных факторов зависит моральное состояние молодоженов во время сего мероприятия. В одном из случаев можно наблюдать относительно веселые лица, в противном же это все напоминает форменное безобразие, и посиделки в гостях у безумного кролика.
Дата Jan 9 2016, 16:19
Я против закатывания пышных свадьб(хотя если деньги есть, то можно любой каприз) но сколько я знаю знакомых - понаберут кредитов на пышную свадьбу, а потом расплачиваются и живут с родителями, этого мне видимо не понять, да и на большинстве свадеб с кучей гостей молодожены не знают и половины из них - я б не хотела день своей свадьбы провести с людьми, которых больше может и не увижу и не пожелаю видеть, да и деньги тратить на это - огромные глупости. И вообще я не фанат свадеб и у меня нет как у большинства мечты - надеть белое платье, закатить шикарную свадьбу чтоб пощеголять перед подружками. Так что тихо расписались, собрали самых близких и всё, свадьба закончена.
Дата Jan 19 2016, 02:09
Цитата (Dosya @ Jan 9 2016, 16:19)
понаберут кредитов на пышную свадьбу, а потом расплачиваются и живут с родителями
, этого мне видимо не понять.

Это по другому называется. Но есть и такие люди, любящие произвести впечатление "любой ценой".
Дата Feb 15 2016, 13:05
У нас была вот обычная свадьба. Близкие родственники и самые близкие друзья. Вообще, вышло идеально))) еще и с ведущим повезло нереально.
Мой совет будущим женихам и невестам: не мчитесь за излишней роскошью или скромностью. Этот праздник должен принести вам огромное количество счастья. Главное, любите друг друга и делайте свой праздник так, как вам хочется) универсального правильного варианта не существует)
Дата Feb 21 2016, 22:37
Не могу выбрать вариант.
По мне идеально - это отметить бракосочетание с моими родителями и родителями мужа, а потом махнуть с ним вдвоём в какой-нибудь круиз.
Дата Feb 21 2016, 22:44
Цитата (Asdanta @ Jan 19 2016, 02:09)
Это по другому называется. Но есть и такие люди, любящие произвести впечатление "любой ценой".
Это у меня приятельница такая была. Три года ила с мальчиком, все никак расписаться не могла. Говорит, хочу денег насобирать, чтоб на моей свадьбе весь район трое суток гудел... Хз сделала потом или нет... По моему эти понты все равно дешевые безотносительно к стоимости окольцевания и последующего кабака.
Дата Feb 24 2016, 20:27
Божечки, фобия пышных свадеб существует? Если да, то это + еще одна фобия в мою копилочку. Терпеть не могу всю эту показуху, банкетные залы, лимузины, туеву кучу родственников, которые внезапно появляются, как есть повод побухать на халяву. Всю эту родню, седьмую воду на киселе не переношу органически. + ко всему, лишние нервы, которые итак ни к черту. Если я когда-нибудь соберусь замуж, то точно без всей этой фигни.
Дата Mar 27 2016, 09:16
На двоих. Потому что сам процесс превратился в невыносимую пошлость, я ненавижу свадьбы. Гости просто отвратительны. В итоге напьются, как свиньи. За ними убирай, их убирай.
Деньги, затраченные на свадьбу, можно потратить более рационально, а счастья традиция не прибавит. Любовь бежит оттуда, гдк много людей. Это правило распространяется на ВСЕ.
Семья, большой коллектив, публичный дом, праздник. Личность растворяться, а любим в человеке именно ее.
Дата Apr 5 2016, 08:40
Ну, я всегда ожидала, что свадьба у меня будет не то, чтобы пышная, но красивая так точно) нет, не миллион гостей, а просто самые близкие люди, родные - только те, кого хочется видеть. Ну и как бы намеревалась в свое жизни выйти замуж один раз и навсегда.
Нам, наверное, с мужем повезло. В том плане, что женились не спустя энное количество месяцев-лет совместной жизни, когда уже умеешь считать каждую общую копейку. Мы женились еще влюбленные, молодые, веселые, не убитые бытом %)
Поэтому когда встал вопрос об организации свадьбы, то в это дело впряглись обе стороны родителей, сумму оговорили удобную для обеих сторон. Гостей было 60 человек - большая часть близкая родня, у мужа еще брат и сестра родные, а еще родственники с Украины (его мама в семье пятый ребенок)... Ну и университетские друзья мужа. Из моих друзей - дружка с парнем (Багира де Моник, может кто помнит).
Не скажу, что пышно прям до пошлости. Приличный ресторан, тамада из своих знакомых, адекватная музыка, конкурсы... Напившихся до ус.. не было, так, подшофе люди были. Без драк, стрелялок, мордобоя. Мы были довольны, гости тоже)
Потом еще на второй день поехали на дачу чисто с друзьями на шашлыки.

Зато наша свадьба запомнилась именно нам надолго, есть о чем поболтать и что обсудить))

божи, как посчитаю, этой осенью 5 лет этому событию :yn_omg:
Дата Apr 5 2016, 08:50
Цитата (Мионка @ Apr 5 2016, 08:40)
этой осенью 5 лет этому событию

мы в январе год отмечали, а ощущение до сих пор, что вчера ток расписались

у нас кстати похожая свадьба была, ток в два раза поменьше %) у нас было 30 человек, все близкие родственники (с которыми часто встречаемся по отдельности, а тут такой повод собрать всех вместе). Никого такого, чтоб 7 вода на киселе, не было. Были еще друзья мужа со школы и универа, я из подружек только одну пригласила, самую-самую родную))) И свадьба получилась идеальной. Не сильно затратной, очень желанной и очень романтичной))) Писала уже выше, нам еще с ведущем повезло очень сильно, нам его фотограф посоветовал. А фотограф был из папиных друзей (папа у меня сам фотограф, но на нашей свадьбе сказал, что будет праздновать, а не работать, и он прав). На следующий день мы вдвоем уехали в Суздали отдыхать на неделю)))

Цитата (Мионка @ Apr 5 2016, 08:40)
не было, так, подшофе люди были. Без драк, стрелялок, мордобоя. Мы были довольны, гости тоже)

Цитата (Мионка @ Apr 5 2016, 08:40)
Зато наша свадьба запомнилась именно нам надолго, есть о чем поболтать и что обсудить))

Вот здесь просто подпишусь)))
Дата Apr 5 2016, 11:46
Jurata, а мы сразу после свадьбы вышли на работу-практику)) ну, муж, понятно, а у меня как раз было полтора месяца практики в школе, меня на день свадьбы девчонки подменили, а с понедельника снова вышла к детям. Так что никакого медового времени((
Дата Apr 5 2016, 14:55
Мионка, мы специально дату выбрали на середину студенческих каникул, чтобы была неделя на отдохнуть))) а на работе муж задолго всех предупредил, что ему просто жизни не будет без этого отпуска)))
Дата Apr 20 2016, 22:32
Я думаю в этом вопросе каждый сам для себя решает какую свадьбу ему делать. Кто-то не любит шумные компании, а кто-то может мечтал белом платье и у него огромное количество ближайших родственников. Главное чтоб каждый для себя понимал где мера. У нас была свадьба с платьем, машиной, кафе, фото и видео, но всего 14 человек гостей. Прекрасная музыка и тамада. Все мы выбирали сами. В итоге вышла просто идеальная свадьба, очень веселая, без пьяных лиц, скандалов и всего прочего. Об этом дне все вспоминают с теплотой. А ведь приятные воспоминания это самое главное во всем этом.
Дата Feb 13 2017, 13:19
Я никогда не хотела пышной свадьбы. Это должно быть что-то романтическое для нас двоих) Я бы хотела лучше уехать куда-нибудь после росписи и провести время вдвоем. Да и затратно сейчас свадьбы организовывать, поэтому лучше потратить деньги с умом и набраться впечатлений в красивом местечке) На неделю уехать и наслаждаться друг другом :morning:
Дата Feb 13 2017, 19:27
праздник для близких - обязательно. про "пышная" не скажу, тут каждый своей линейкой меряет. а затем - уехать в путешествие.
когда в загсе и после - в кабаке, только жених и невеста, то это не свадьба, а роспись. что тоже неплохо в ряде случаев, но лично мне по вкусу.

а если средств хватает на что-то одно, то исходить из собственных желаний. главное, чтобы желание было совместным.
Дата Feb 13 2017, 20:26
Я считаю, что это личное дело каждого. Кто-то мечтает о пышной свадьбе, с кучей родственников, которых ранее видел только на фотографиях, знакомых, с которыми когда-то где-то пересекался, соседями и т.д., а кто-то хочет тихонько пойти, расписаться и не привлекать к событию излишнее внимание. В конце концов имеют права, ведь это праздник двоих, и им решать как его отмечать.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0990 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:04:38, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP