Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жизнь после свадьбы

, есть ли она?
Відправлено: Oct 14 2015, 15:32
Признаемся мужья и жены, сильно ли изменилась ваша жизнь после свадьбы? Изменились ли ваши отношения к друг другу?
Відправлено: Oct 14 2015, 16:42
Есть ли жизнь после свадьбы? Ну это у кого как. У нас с женой, к примеру есть. Отношения не поменялись кроме того, что стали жить вместе. Наверное это зависит от отношения к свадьбе. Для большинства это нечто сакральное, а для нас - нет. Я жениться не хотел, двушка как-то тоже замуж не собиралась, но вот пришлось. Для нас брак был просто нудной юридической формальностью и ни на что особо не повлиял. Вот уже несколько лет не влияет и, признаюсь, меня это радует.
Відправлено: Oct 19 2015, 20:46
У нас с женой так же, поменялся только статус в обществе и всё. Отношения не поменялись, появились только новые бытовые проблемы связанные с совместной семейной жизнью, которые мы успешно решаем =)
Відправлено: Oct 21 2015, 19:11
Одиночество, На самом деле мне думается что неизменность отношений после окольцевания/марания документов есть признак здоровья этих самых отношений. А с бытом надо быть осторожнее. именно о его скалы часто разбивается лодка любви у многих молодых пар. Да и не молодых тоже.
Відправлено: Feb 15 2016, 13:19
Что-то тема не получила должного ажиотажа, хотя порой в устных дискуссиях она чуть ли не до драки доводит.)

Свадьба, в общем, особо ни на что не влияет. Меняется только немножко отношение к своим обязанностям, появляется чуть больше ответственности и уже общие проблемы. У нас с мужем еще бытовуха бывает вызывает конфликты, но пока (ттт) они успешно решаются. Но это у нас довольно странная семья, мы вместе жить начали после свадьбы только, у многих сейчас с этим проще: можно съехаться до свадьбы и оценить, насколько вы можете жить с привычками друг друга. Все-таки, сколько бы вы не были вместе, предсказать сложность периода "притирки" нельзя. Но, на самом деле, была бы любовь - ей брак не помешает. Мне даже кажется, настоящая любовь еще больше должна вспыхнуть после свадьбы.
Відправлено: Feb 17 2016, 21:50
Цитата (Jurata @ Feb 15 2016, 13:19)
Свадьба, в общем, особо ни на что не влияет.
Ну не скажите, у кого как...
Цитата (Jurata @ Feb 15 2016, 13:19)
Но это у нас довольно странная семья, мы вместе жить начали после свадьбы только
Такая же фигня. На самом деле это не очень правильно, но у всех свои заморочки.
Цитата (Jurata @ Feb 15 2016, 13:19)
Но, на самом деле, была бы любовь - ей брак не помешает. Мне даже кажется, настоящая любовь еще больше должна вспыхнуть после свадьбы.
Тут тоже все не так однозначно. Обычно после поставления штампика и окольцевания у одного из партнеров немного переклинивает и он начинает считать что другой ему что-то должен. Типа анажежена/онжимуж. И начинает вести себя соответственно. Тогда становиться хуже.
Відправлено: Feb 18 2016, 04:40
Цитата (Албус @ Feb 17 2016, 21:50)
Такая же фигня. На самом деле это не очень правильно, но у всех свои заморочки.

Не могу сказать, правильно это или нет, просто такой подход существует в некоторых семьях. Могу предположить, что так родители девочек хотят огородить своих красавиц от возможных грустных последствий. Все-таки, не смотря на частые разводы, брак накладывает некоторые обязательства на обе стороны и придает некоторую уверенность в завтрашнем дне. И показывает серьезность намерений. Согласись, если мужчина или женщина рьяно отказывается от брака - это о чем-то говорит, это немножко... странно. Если ты любишь человека и хочешь с ним жить, как этому может помешать штамп в паспорте?

Цитата (Албус @ Feb 17 2016, 21:50)
Обычно после поставления штампика и окольцевания у одного из партнеров немного переклинивает и он начинает считать что другой ему что-то должен. Типа анажежена/онжимуж. И начинает вести себя соответственно. Тогда становиться хуже.

Согласна, такие кадры иногда встречаются. В нашей стране это чаще женщины. В Италии, например, мужчины))
И я бы сказала, начинается не "ты мне должен", а "ты никуда не денешься". И это, да, очень печально. Многочисленные такие истории, видимо, и отпугивают от загса
Відправлено: Feb 18 2016, 08:03
Ну фиг знает. Если человек муфлон, то его и штамп не очень-то исправит. И, как по мне, это проблемы воспитания.
Відправлено: Feb 18 2016, 08:29
Цитата (Eternal Hunter @ Feb 18 2016, 08:03)
Ну фиг знает. Если человек муфлон, то его и штамп не очень-то исправит. И, как по мне, это проблемы воспитания.

Так а нафига с таким человеком брак заключать?)
Відправлено: Feb 18 2016, 09:18
Jurata, а это уже "сердцу_не_прикажешь", комплексы и страхи. Отчаявшаяся девочка и бездомного окультурить может, лишь бы не тосковать от одиночества.
Відправлено: Feb 18 2016, 09:42
Eternal Hunter, ну, я даже не знаю, что ответить)) мне кажется, рано или поздно эта девочка себя полюбит. Ну, мне хочется верить в это))
Відправлено: Feb 18 2016, 10:23
Jurata, только очень-очень нужно постараться, а то есть же страх "кому я нужна с ребёнком и разведённая такая"
Відправлено: Feb 18 2016, 12:42
Eternal Hunter, мне Кажется, такие кадры уже должны исчезать. Ведь есть интернет, соц.сети и пр, твой мир не замыкается на мнении родителей, ты можешь свободно получать информацию с разных точек зрения. Все-таки, если после свадьбы жизни нет, то есть развод. Развод уже давно стал вполне нормальной вещью. Я знаю некоторых мужчин чутка за 30, которые к своим ни разу не замужним ровесницам относятся с опаской, нежели к разведенным. Я уже в другой теме писала: плохой опыт тоже опыт.
Відправлено: Apr 20 2016, 23:04
У нас ничего не поменялось в принципе. Столько же любви и нежности, только теперь семья стала побольше, и чуть меньше стало времени на побыть вдвоем. Но это ни на чем не отразилось.
Відправлено: Nov 10 2016, 20:17
Тут все зависит от того, как складываются отношения до свадьбы. У меня есть знакомая пара, которые жили вместе 8 лет, сыграли просто шикарнейшую свадьбу на Мальдивах и в итоге развелись через год. Видимо до свадьбы оба жили масками, показывая, какие они внимательные, заботливые и хозяйственные, а после брака показали друг другу настоящих себя. И в итоге сами были к этому не готовы. А есть люди, которые не терпят масок и все время живут искренно, тогда и свадьба не окажет отрицательного влияния на совместную жизнь дальше.
Відправлено: Feb 8 2017, 07:42
=lol= меня забавляют подобные темки.
Дескать, а что же там после "жили они долго и счастливо"?
Да все то же самое. что и до, только с небольшими оговорками)
Как построена жизнь до, так она и будет выглядеть после.
Не надо таких темок, ей-доббе. Давайте лучше про запой поговорим
Відправлено: Feb 8 2017, 07:43
Есть! Причем огогойная какая. До свадьбы да, было сюси-пуси, чики-бамбони и шпили-вили. Сейчас же тоже самое, но и бонус-плюс! Медведь бегает за шаколадками и готовит пасту. А еще выкидывает мусор, и занимается прочим никому ненужным барахлом. Спрашивается, зачем было жениться, если можно было обойтись и без всякой ерунды. Конечно, шоколадки я и раньше покупал, но блин!
А вообще женитесь, это клево
Відправлено: Feb 8 2017, 07:47
mr. Mishka, шта?! Это сейчас каменюка была в мой огород что ли? Мущщина, я в возмущении, сделай что-нибудь. Подуй на меня или еще что, а то я взорвусь и уничтожу все живое на много миль вокруг.
Відправлено: Feb 8 2017, 08:02
*Принимается дуть. Прямо в ушко*
Канеш в твой, рыба моя. Раньше как было? Абы меня на что то упрасить, приходилось что-то делать *пошлосмайл*, а тепериче? "Медведь, кольцо видишь? Ты мой! И будешь делать что я хочу. А теперь надевай набедренную повязку, и начинай меня обвивать опахалом. А я буду кушать фрукты и смотреть сериалы"
Відправлено: Feb 8 2017, 08:05
mr. Mishka, =girl_confus= бунт на корабле!?
а ну дуй быстрее! Ишь!
Відправлено: Feb 12 2017, 14:18
А она как-то меняется? Живешь с МЧ до свадьбы и после свадьбы одинаково. Как штамп в паспорте может что-то изменить? Мне кажется, что это проблема в нашей голове. Может некоторым кажется, что свадьбу отгуляли и можно поставить крест на своей жизни? Бред просто. До свадьбы стоит пожить с человеком и увидеть его в быту, чтобы потом не разочаровываться. Ибо девочки рисуют в себе в голове комнату в розовом цвете, которая далеко от реальности. С человеком просто хорошо и никакая свадьба это изменить не может) Нужно просто убедится, что рядом подходящий человек.
Відправлено: Feb 12 2017, 16:56
Жизни? Конечно, нет, что за вопрос. После свадьбы вас немедленно увольняют с работы, выгоняют с учёбы, друзья бросают, хобби больше не интересуют, планы выучить третий иностранный язык и увидеть закат на Фиджи куда-то исчезают, а любимый человек перестаёт радовать. Бида-бида...
Відправлено: Feb 12 2017, 17:53
Ничего не меняется за исключением того, что с печатью в паспорте ты внагрузку к ненаглядному приобретаешь так называемых родственников "in law". Которые тебе, по чесноку, нафиг не уперлись, но они есть, и теперь с этим придётся мириться. Искренне жаль те пары, которые вынуждены жить в квартире с родителями. Вот тут-то самый цимес: без печати у тебя только он со всеми своими заморочками. А с печатью - ещё человек десять, с которыми надо взаимодействовать и, возможно, считаться. К черту печать. :morning:
Відправлено: Feb 12 2017, 19:07
Цитата (CopyCat @ Feb 12 2017, 17:53)
А с печатью - ещё человек десять, с которыми надо взаимодействовать и, возможно, считаться. К черту печать. :morning:

Имхо, от партнера многое зависит, и это видно еще до печати - если он хочет, чтобы с этими десятью человеками ты считалась, то будет тащить этих людей в ваши отношения и до штампа. И наоборот. Мне кажется, тут рождение детей может быть более напряжным в плане активации родственников со всех сторон.
Відправлено: Feb 13 2017, 01:46
По теме возникает только один вопрос: если жизни после свадьбы нет, зачем люди вообще замуж выходят?)
Серьезно, очень странная формулировка. Жизнь после свадьбы...жизнь после смерти...
Родственникам тоже придется с вами мириться, как и вашим с родней второй половины) Разумеется, если кто-то не круглый сирота. Тут уж соглашусь с Джи. Люди, стремящиеся влезть в чужие отношения в паре тоже обычно активизируются до свадьбы.
Відправлено: Feb 13 2017, 19:31
Цитата (CopyCat @ Feb 12 2017, 17:53)
от тут-то самый цимес: без печати у тебя только он со всеми своими заморочками.

как будто без печати нет этих самых родственников.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1015 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:59:03, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP