Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гретхен

Гретхен

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
Рейтинг: PG-13
Пейринг: НЖП/НМП
Жанр: Драма
Короткий зміст: Попытка представить, какой была мать Геллерта Гриндевальда.
Многие идеи, а также образ Лоуренса Седжвика принадлежат автору Korell.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж.К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +19
готлиб
Відправлено: Nov 24 2015, 07:15
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Только ведь сейчас совершил открытие) А ведь фамилия Эстерхази действительно существовала ( и есть сейчас ) В Австро-Венгрии это одна из самых богатых фамилий . Кстати , венгерско-словацкого происхождения .
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Nov 24 2015, 08:42
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (готлиб @ Nov 24 2015, 07:15)
Только ведь сейчас совершил открытие) А ведь фамилия Эстерхази действительно существовала ( и есть сейчас ) В Австро-Венгрии это одна из самых богатых фамилий . Кстати , венгерско-словацкого происхождения .


Да, слышала). Вот предположила, что у них была и "магическая" ветвь.
^
готлиб
Відправлено: Nov 27 2015, 15:49
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Рискну предположить , что для Геллерта " Первое Сентября" теперь станет навсегда не любимым , ведь недавно была смерть самого близкого человека в жизни каждого( .
Последняя глава была действительно , моё мнение , какой-то очень тяжёлой .
^
готлиб
Відправлено: Nov 27 2015, 15:52
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Ну и как всегда , Мелания большое спасибо за превосходную работу .
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Nov 27 2015, 18:57
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (готлиб @ Nov 27 2015, 15:49)
Рискну предположить , что для Геллерта " Первое Сентября" теперь станет навсегда не любимым , ведь недавно была смерть самого близкого человека в жизни каждого( .
Последняя глава была действительно , моё мнение , какой-то очень тяжёлой .

Так и должно было быть изначально: ведь все дело шло к смерти Маргарет.
Как Вам персонажи?
Цитата (готлиб @ Nov 27 2015, 15:52)
Ну и как всегда , Мелания большое спасибо за превосходную работу .

Спасибо Вам за комментарии!
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 29 2017, 21:39
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Второе же слово покоробило - в жизни не поверю, что это никак не связано с фамилией "Трамп", зачем вводить столь похожую фамилию - мне не ясно, но режет глаз страшно. Так же сразу бросилось в глаза, что автор не очень хорошо вжился в магический мир, все эти чахотки, почта, почему-то приносимая эльфом, а не совой, в этом есть нечто от старых дамских романов, но никак не от магического мира. Фамилия "Седжвик" тоже кажется смутно знакомой, будто заимствованной откуда-то. Ага, загуглила, и точно - Агата Кристи). Совсем недавно пересматривала сериал по мисс Марпл, в одном из эпизодов эту фамилию носила одна из главных героинь и, кажется, её дочь-убийца.
В общем и целом это не фанфик о магическом мире Роулинг, это скорее некое слегка фэнтезийное произведение в духе исторических романов с уклоном в дамские. Как данный жанр - весьма неплохо, хотя встречаются досадные опечатки, которые нужно поправить, но как фанфик о мире Роулинг - лично мне не показалось, что он о нём. Сам дух другой, если автор поймёт, о чём я.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 30 2017, 07:57
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Rhiwelin @ Apr 29 2017, 21:39)
Второе же слово покоробило - в жизни не поверю, что это никак не связано с фамилией "Трамп", зачем вводить столь похожую фамилию - мне не ясно, но режет глаз страшно. Так же сразу бросилось в глаза, что автор не очень хорошо вжился в магический мир, все эти чахотки, почта, почему-то приносимая эльфом, а не совой, в этом есть нечто от старых дамских романов, но никак не от магического мира. Фамилия "Седжвик" тоже кажется смутно знакомой, будто заимствованной откуда-то. Ага, загуглила, и точно - Агата Кристи). Совсем недавно пересматривала сериал по мисс Марпл, в одном из эпизодов эту фамилию носила одна из главных героинь и, кажется, её дочь-убийца.
В общем и целом это не фанфик о магическом мире Роулинг, это скорее некое слегка фэнтезийное произведение в духе исторических романов с уклоном в дамские. Как данный жанр - весьма неплохо, хотя встречаются досадные опечатки, которые нужно поправить, но как фанфик о мире Роулинг - лично мне не показалось, что он о нём. Сам дух другой, если автор поймёт, о чём я.


Нет, не связано Трамп и Траймп, вот никак. Какие фамилии брать - мое личное дело, тем более, на момент написания о Трампе не слыхивала.
Остальное, на мой взгляд -предвзятое критиканство. Редко так говорю читателям, но Ваш отзыв ничего иного не заслуживает.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1080 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:19:41, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP