Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гражданский брак — хорошо или плохо?

Згорнути питання Нужно ли пожить вместе до свадьбы?
Да 31 ]  [88.57%]
Нет 4 ]  [11.43%]
Усього голосів: 35
Гості не можуть голосувати 
Масхада
Дата Mar 25 2016, 17:43
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 15:57)
+100500 за ясность мысли и трезвость суждений. К большому сожалению объяснить эти несложные вещи большинству людей просто нереально. Штамп - это наше все. И хоть ты тресни.

Уважаемый модератор, как вы считаете, стоит ли считать эти выпады нарушениями? Учитывая, что тут есть нарушение правила III пункта 4, которое гласит:
Цитата
Администрация форума призывает пользователей с уважением относиться к разнообразию мнений и придерживаться норм толерантного общения.
Это означает, что на форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, проявление неуважительного отношения к собеседнику.
В частности, запрещены:
4. Любые проявления нетерпимости.


Сдаётся мне, столь "гуруистическое" поведение достойно наказания. В конце-концов, за аналогичные сообщения от других пользователей пользователь Албус неистово тыкает на кнопочку "пожаловаться". ^_^

  i  

Пользователь Албус может сколько угодно тыкать какие угодно кнопочки, это не освобождает Вас от ответственности за оффтоп.
Данные "выпады" не считаю нужным наказывать, в его сообщении не было оскорблением, но было свое мнение по этому вопросу.

^
Албус
Дата Mar 25 2016, 17:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Assomasha @ Mar 25 2016, 17:30)
Я хочу, чтоб моя семья была семьей.
Без обид, но принимая во внимание сказанное выше, вы не хотите семью. Вы хотите ячейку общества, винтик общественной машины. То есть то, что вы говорили, как-то не очень напоминает семью в ее традиционном понимании типа союза любящих друг друга людей.
Цитата (Assomasha @ Mar 25 2016, 17:30)
Я хочу чтобы у моих детей была полная во всех смыслах этого слова семья.
Штампик в паспорте делает семью полной? То есть полная семья по вашему, это мама, папа и штампик, правильно?
Цитата (Assomasha @ Mar 25 2016, 17:30)
Чтобы не надо им было объяснять почему их мама и папа не муж и жена.
Это для вас является серьезной проблемой? Ведь в мире есть множество гораздо более сложных вещей, которые вам в любом случае придется объяснять детям.
Цитата (Assomasha @ Mar 25 2016, 17:30)
Чтобы моя семья была признана законом.
Для чего? Кроме реализации имущественных прав и прав на детей. Об этом мы уже говорили и кроме эгоизма это ни к чему более отношения не имеет.




^
Glodik
Дата Mar 25 2016, 17:55
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 17:26)
ну дык 15 лет в браке, общий ребенок... Это тебе ни хухры-мухры.

внезапно такими стервами не становятся.)
Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 17:26)
Да, такое бывает очень часто.

Вот это и есть основной минус сожительства, в браке хотя бы нет этой пелены, и узнаешь о своем партнере все. И разводы бывают в большинстве случаев из-за этого. в так называемом "гражданском браке" (мой мозг дико офигевает с логики людей) можно чего-нибудь и не договорить, не дорассказать... И свалить без обязательств при первой же возможной ситуации.
^
Glodik
Дата Mar 25 2016, 18:02
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Miarteille @ Mar 25 2016, 17:43)
Уважаемый модератор, как вы считаете, стоит ли считать эти выпады нарушениями? Учитывая, что тут есть нарушение правила III пункта 4, которое гласит:

Цитата (Miarteille @ Mar 25 2016, 17:43)
Сдаётся мне, столь "гуруистическое" поведение достойно наказания. В конце-концов, за аналогичные сообщения от других пользователей пользователь Албус неистово тыкает на кнопочку "пожаловаться". ^_^

людям в окружающих не нравится то, чем сами не пренебрегают С:
Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 17:43)
Без обид, но принимая во внимание сказанное выше, вы не хотите семью. Вы хотите ячейку общества, винтик общественной машины. То есть то, что вы говорили, как-то не очень напоминает семью в ее традиционном понимании типа союза любящих друг друга людей.

т.е. любящие люди не хотят создавать официально зарегистрированную ячейку общества, которая обеспечит им равноправие перед друг другом, объединяя все свое имущество, делая детей в официально признанной семье, не желая, чтобы их ребенка называли "сыном\дочерью в неполной семье"?)
Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 17:43)
Штампик в паспорте делает семью полной? То есть полная семья по вашему, это мама, папа и штампик, правильно?

Штампик в паспорте дает людям новые права, которые защищают как самих зарегистрировавшихся, так и их детей.

Но штампик дает не только права и защиту, но и обязанности, которых некоторые боятся, посему предпочитают простое сожительство.

Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 17:43)
Это для вас является серьезной проблемой? Ведь в мире есть множество гораздо более сложных вещей, которые вам в любом случае придется объяснять детям.

Зато на одну проблему станет меньше.)
^
Албус
Дата Mar 25 2016, 18:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 17:55)
внезапно такими стервами не становятся.)
Да, но наверное раньше терпимо было. просто так тоже не разводятся. Я особо не вдавался в подробности, у меня был перед глазами результат. И то, что баба сразу же после развода свалила жить к так называемому "папику", тоже о многом говорит.
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 17:55)
Вот это и есть основной минус сожительства, в браке хотя бы нет этой пелены, и узнаешь о своем партнере все. И разводы бывают в большинстве случаев из-за этого. в так называемом "гражданском браке" (мой мозг дико офигевает с логики людей) можно чего-нибудь и не договорить, не дорассказать... И свалить без обязательств при первой же возможной ситуации.
То есть надо поставить штам в паспорт, чтобы убедиться что человек мудко и нафиг тебе не впился? Не, смысл в этом конечно есть, но как мне кажется, это вот что называется "дорого и глупо". в принципе вы правильно говорите, но притворятся нельзя годами. Месяцами можно. Но когда люди прожили в гражданском браке 3-5 или больше лет, то они знают друг о друге все или почти все и шанс что после печать в паспорте жена станет злобной фурией, а муж - козленочком, во много раз меньше. Он не исчезает совсем, но сводится к минимуму. И опять же, если отросить вопросы раздела детей и квартир, то что принципиально хорошего дает штмп? Я этого не могу понять. Принятие общества? А оно надо? Вы же не доллар, чтоб всем нравиться. Чувства штамп не укрепляет, просто потому что не способен...


^
Масхада
Дата Mar 25 2016, 18:07
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
людям в окружающих не нравится то, чем сами не пренебрегают С:

[quote][/quote]
Причем здесь это, дорогая? Я просто указываю на очевидное. Ни сам пользователь, ни его позиция меня не интересует.

  !  

оффтоп



Це повідомлення відредагував Assomasha - Mar 25 2016, 18:24
^
Glodik
Дата Mar 25 2016, 18:21
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 18:05)
Да, но наверное раньше терпимо было. просто так тоже не разводятся. Я особо не вдавался в подробности, у меня был перед глазами результат. И то, что баба сразу же после развода свалила жить к так называемому "папику", тоже о многом говорит.

но ведь до этого она выбрала этого мужика, а не какого-нибудь "папика".
Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 18:05)
То есть надо поставить штам в паспорт, чтобы убедиться что человек мудко и нафиг тебе не впился? Не, смысл в этом конечно есть, но как мне кажется, это вот что называется "дорого и глупо". в принципе вы правильно говорите, но притворятся нельзя годами. Месяцами можно. Но когда люди прожили в гражданском браке 3-5 или больше лет, то они знают друг о друге все или почти все и шанс что после печать в паспорте жена станет злобной фурией, а муж - козленочком, во много раз меньше. Он не исчезает совсем, но сводится к минимуму. И опять же, если отросить вопросы раздела детей и квартир, то что принципиально хорошего дает штмп? Я этого не могу понять. Принятие общества? А оно надо? Вы же не доллар, чтоб всем нравиться. Чувства штамп не укрепляет, просто потому что не способен...

А зачем люди люди едят печенье? Или раскрывают занавески в солнечную погоду? От этого тоже нет ощутимой пользы, но люди, посчитав, что им от этого станет лучше, едят это печенье, глядя в раскрытое окно. Просто, потому что они любят, они покупают это печенье и ради красивого вида открывают окна. И вся эта польза в виде утоленного недоголода или освещения комнаты отходит на второй план. Есть тупо человек, чертово печенье и окно, которые он так любит.
Здесь и с браком. Если человек любит, то он хочет, чтобы тот, кого он любит был рядом с ним, стал с ним одним целым. Это в определенном смысле и обеспечивает брак (например, общая фамилия). Человек в такой момент (в идеале), думает не о том, какая ему выгода будет от государства в связи с созданием новой официальной ячейки общества, а о том, что он хочет сделать этого человека как можно ближе к себе.

Цитата (Miarteille @ Mar 25 2016, 18:07)
Причем здесь это, дорогая? Я просто указываю на очевидное. Ни сам пользователь, ни его позиция меня не интересует.

...это было в поддержку Вашего сообщения, но да ладно.
^
Албус
Дата Mar 25 2016, 18:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 18:02)
т.е. любящие люди не хотят создавать официально зарегистрированную ячейку общества, которая обеспечит им равноправие перед друг другом, объединяя все свое имущество, делая детей в официально признанной семье, не желая, чтобы их ребенка называли "сыном\дочерью в неполной семье"?)
Вы знаете, есть люди, которые не хотят ячейку, а хотят семью. Это разные вещи. Равноправие или не равноправие определяется отношением, а не штампом. Если вы не договорились куда он должен складировать свои носки и кто выгуливает котэ перед сном, то никаким штампом это не решить. Имуществом семьи считается имущество совместно нажитое. Здесь все очевидно. Штамп не отменит необходимость объяснять ребенку как реагировать на поведение "интеллектуального большинства", ведь намного чаще его будут называть не "безотцовщиной" (скорее всего вы это имели ввиду), а жирдяем/шваброй/заучкой/очкариком и тд... Так что от этого штамп тоже не спасет.
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 18:02)
Штампик в паспорте дает людям новые права, которые защищают как самих зарегистрировавшихся, так и их детей.
Ок, право навещать в реанимации, понятно. Не дай бог никому им воспользоваться. Право не свидетельствовать против супруга. Полезная штука, если вы вдвоем решили уконтрапупить престарелую родственницу и прикарманить квартиру. Ну или закатать в асфальт соседа с перфоратором. родительские права с браком не сильно коррелируют.
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 18:02)
Но штампик дает не только права и защиту, но и обязанности, которых некоторые боятся, посему предпочитают простое сожительство.
Ну какие, кроме алиментов в случае чего?
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 18:02)
Зато на одну проблему станет меньше.)
Согласен, но стоит ли ради этого огород городить?



^
Caperucita tinta
Дата Mar 25 2016, 18:27
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 17:43)
Без обид, но принимая во внимание сказанное выше, вы не хотите семью. Вы хотите ячейку общества, винтик общественной машины. То есть то, что вы говорили, как-то не очень напоминает семью в ее традиционном понимании типа союза любящих друг друга людей.

Ячейка общества - не семья?
Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 17:43)
Штампик в паспорте делает семью полной? То есть полная семья по вашему, это мама, папа и штампик, правильно?

Да, штампик в паспорте защищает ребенка от безотцовщины. Полная семья для меня муж и жена, а чтобы получить статус супругов нужен штампик.
Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 17:43)
Это для вас является серьезной проблемой? Ведь в мире есть множество гораздо более сложных вещей, которые вам в любом случае придется объяснять детям.

И зачем мне добровольно создавать еще одну проблему? Вы же сами говорите, и без того много чего надо объяснить. Избавлю себя хоть от этого.
Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 17:43)
Для чего? Кроме реализации имущественных прав и прав на детей. Об этом мы уже говорили и кроме эгоизма это ни к чему более отношения не имеет.

Все люди эгоисты. Тем более те, кто рьяно против брака. Ибо они как раз только о себе и заботятся, чтоб в случае чего можно было быстренько собрать манатки и свалить.
^
Албус
Дата Mar 25 2016, 18:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 18:21)
но ведь до этого она выбрала этого мужика, а не какого-нибудь "папика".
Да. Но на то время, насколько мне известно, этот мужик весьма неплохо зарабатывал.
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 18:21)
Здесь и с браком. Если человек любит, то он хочет, чтобы тот, кого он любит был рядом с ним, стал с ним одним целым.
Вот это вот очень правильно, прям душевно.
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 18:21)
Это в определенном смысле и обеспечивает брак (например, общая фамилия).
Каким образом? роме того, особенно сейчас, общую фамилию берут далеко не все.
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 18:21)
Человек в такой момент (в идеале), думает не о том, какая ему выгода будет от государства в связи с созданием новой официальной ячейки общества, а о том, что он хочет сделать этого человека как можно ближе к себе.
Совершенно верно, однако при чем тут фокусы с документами? Они что, как-то влияют на интенсивность этих восхитительных чувств, которые вы описали?



^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0830 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:10:46, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP