Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гражданский брак — хорошо или плохо?

Згорнути питання Нужно ли пожить вместе до свадьбы?
Да 31 ]  [88.57%]
Нет 4 ]  [11.43%]
Усього голосів: 35
Гості не можуть голосувати 
Trafalgar Law
Дата Mar 24 2016, 21:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Цитата (Мионка Йодовна @ Mar 24 2016, 21:53)
Ок, а в чем предназначение мужчины? Насколько я знаю, обеспечение полностью женщины, она не должна работать, дада. Энное количество золота, драгоценностей, одежды и прочих финтифлюшек, иначе это не мужчина даже, а так, неспособный содержать всего лишь одну жену.

Почитай Коран и всё узнаешь!
Цитата (Мионка Йодовна @ Mar 24 2016, 21:53)
И, чисто ради интереса, сколько у тебя таких "собственностей"? На всех женился в их 13 лет? Или это было все же сожительство?

шесть. Нескольким было 15, одной 16. :ded:
^
Caperucita tinta
Дата Mar 24 2016, 21:57
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05






  !  

Закрыто на профилактику.

^
Caperucita tinta
Дата Mar 25 2016, 09:42
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05






  i  

Тема вновь открыта для обсуждения.
Дальнейшее развитие взаимных оскорблений будет караться звездами без предупреждения.
Обсуждение якобы исламского отношения к женщине в общем и сожительству в частности себя исчерпало.


^
Кофейная ягода
Дата Mar 25 2016, 11:20
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Assomasha @ Mar 24 2016, 20:33)
Благородство, в современных реалиях человек, состоящий в браке, тоже всегда волен уйти. Развод очень давно перестал быть чем-то постыдным.

Согласна. Дело даже не в юридическом оформлении, а в том значении, которое придают ему партнеры.
^
Албус
Дата Mar 25 2016, 15:57
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Благородство @ Mar 24 2016, 06:16)
Ну и не надо расставаться. Но жить вместе, сохраняя возможность выбора - это защита отношении. Человек не будет чувствовать себя пленником, если будет знать, что волен уйти. Понятно, что именно этого он захочет в последнюю очередь. В свободных отношениях есть предохраняющая от расставания психологическая основа, такие отношения наиболее прочны. Только в них выживает любовь. В истории есть тому подтверждения. Просто люди редко так рассуждают, не могут преодолеть врожденный эгоизм, который заключается в монополизации человека.
+100500 за ясность мысли и трезвость суждений. К большому сожалению объяснить эти несложные вещи большинству людей просто нереально. Штамп - это наше все. И хоть ты тресни.
Цитата (Assomasha @ Mar 24 2016, 20:33)
в современных реалиях человек, состоящий в браке, тоже всегда волен уйти. Развод очень давно перестал быть чем-то постыдным.
Да плевать на стыд. Дело в нудных юридических хлопотах и, возможно, серьезных убытках.

^
Caperucita tinta
Дата Mar 25 2016, 16:05
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 15:57)
серьезных убытках.

Лол, развод условно бесплатен. Госпошлина мизерная. А если ты про раздел собственности - он в любом случае будет, только в одном случае он будет регулироваться законом, а во втором никак.
Да и кой смысл жить вместе, думая о будущем разрыве? Может, еще и доверять друг другу не надо, а то вдруг разойдетесь, а твой партнер о тебе много знает.
^
Албус
Дата Mar 25 2016, 16:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Assomasha @ Mar 25 2016, 16:05)
Лол, развод условно бесплатен.
Ага, расскажи еще, я люблю сказки. Лично знаю мужика, которого стерва-жена без преувеличения пустила по миру. Отобрала у него их общую квартиру, авто и часть квартиры его родителей, которую он унаследовал. Только героическими усилиями его адвоката удалось сохранить второе авто, которое он купил уже много позже развода, но на которое жена так же претендовала. И это при всем при том что мужик совершенно добровольно из отцовской любви оплачивал учебу дочери. Ну и разумеется алименты платил по закону.
Цитата (Assomasha @ Mar 25 2016, 16:05)
Да и кой смысл жить вместе, думая о будущем разрыве? Может, еще и доверять друг другу не надо, а то вдруг разойдетесь, а твой партнер о тебе много знает.
Вот именно. Когда люди просто живут вместе - таких проблем не возникает. Это утверждение справедливо только для любителей штампиков, ведь брак - ничто иное как желание предотвратить развод. Вот сколько я не спрашиваю, никто не привел мне вразумительных и здравы аргументов в пользу брака. Кроме одного: это дает некоторую уверенность в завтрашнем дне. Конечно, если рассуждать так, то это самое дно не заставит себя ждать и наступит. мы можем это видеть по статистике разводов.

^
Glodik
Дата Mar 25 2016, 17:11
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 16:25)
Ага, расскажи еще, я люблю сказки. Лично знаю мужика, которого стерва-жена без преувеличения пустила по миру. Отобрала у него их общую квартиру, авто и часть квартиры его родителей, которую он унаследовал. Только героическими усилиями его адвоката удалось сохранить второе авто, которое он купил уже много позже развода, но на которое жена так же претендовала. И это при всем при том что мужик совершенно добровольно из отцовской любви оплачивал учебу дочери. Ну и разумеется алименты платил по закону.

Надо было знать, кого в жены берешь, чтобы вдруг случайно не оказалось, что жена-стерва все отобрала
Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 16:25)
Когда люди просто живут вместе - таких проблем не возникает.

Да ну? Т.е. штампик открывает людям друг на друга глаза? Или до брака люди просто врут о себе, посему и не возникает никаких конфликтов?
^
Албус
Дата Mar 25 2016, 17:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 17:11)
Надо было знать, кого в жены берешь, чтобы вдруг случайно не оказалось, что жена-стерва все отобрала
ну дык 15 лет в браке, общий ребенок... Это тебе ни хухры-мухры.
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 17:11)
Или до брака люди просто врут о себе, посему и не возникает никаких конфликтов?
Да, такое бывает очень часто.

^
Caperucita tinta
Дата Mar 25 2016, 17:30
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 16:25)
Вот сколько я не спрашиваю, никто не привел мне вразумительных и здравы аргументов в пользу брака.

Я хочу чтобы у моих детей была полная во всех смыслах этого слова семья. Чтобы не надо им было объяснять почему их мама и папа не муж и жена. Чтобы моя семья была признана законом. Почитай хоть конституцию раздел про семью, там много вразумительных и здравых аргументов в пользу брака.
Ах да, совсем забыла. Я хочу, чтоб моя семья была семьей. А не двумя партнерами, живущими вместе по обоюдному согласию
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1109 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:03:33, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP