Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гражданский брак — хорошо или плохо?

Згорнути питання Нужно ли пожить вместе до свадьбы?
Да 31 ]  [88.57%]
Нет 4 ]  [11.43%]
Усього голосів: 35
Гості не можуть голосувати 
Caperucita tinta
Дата Mar 24 2016, 21:12
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Assommanta @ Mar 24 2016, 21:07)
дайте мне право стрелять таких качателей прав, позязя

Ну, наше общество хоть и правовое, но не настолько. Мы за гуманные способы решения вопросов!

Цитата (Assommanta @ Mar 24 2016, 21:07)
ну, это дело случая, всеж люди разные.)

я не говорю, что есть какой-то идеальный сценарий ведения отношений. У каждой пары он свой. Но прост реально иногда время совсем не важный фактор) поэтому после двух вышеприведенных примеров я с усмешкой слушаю отмазы "мы пока не женаты, потому что хотим проверить чувства друг друга". Не показатель это, не показатель. В жизни всякое бывает.
^
Glodik
Дата Mar 24 2016, 21:21
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Assomasha @ Mar 24 2016, 21:12)
Ну, наше общество хоть и правовое, но не настолько. Мы за гуманные способы решения вопросов!

я подожду.)
Цитата (Assomasha @ Mar 24 2016, 21:12)
ы "мы пока не женаты, потому что хотим проверить чувства друг друга". Не показатель это, не показатель. В жизни всякое бывает.

та не, я ж не про чувства друг друга, а про то, что некоторые люди, хоть ну безмерно друг в друга влюблены, ну не уживаются вместе, сколько б не пытались.) знакомые такие есть, сходятся -> живут вместе -> расходятся и по кругу хд
^
Trafalgar Law
Дата Mar 24 2016, 21:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





А в гражданском браке жену забить можно? :nya_swoon2:
^
Caperucita tinta
Дата Mar 24 2016, 21:27
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Nerevar Indoril, насколько мне известно, то избиение в принципе незаконно, будь тебе человек женой, матерью, сыном или братом.
Хотя пару дней назад встретила в метро прикольную картину, где мужчина фигачил девушку, хорошо так фигачил. Мой брат его так дернул, мол будь скромнее, так тот на него зыркнул и со словами "это мой жён!" продолжил свое дело. закончилось, ясен пень, полицией. ну так вот, это я к чему: где-то избиение жены может и является нормой, но явно не в тех странах (или их регионах), в которых мы с вами находимся
^
Trafalgar Law
Дата Mar 24 2016, 21:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Assomasha, это ложь. Женщина должна быть покорной и молчаливой, и не перечить мужу - харам! Муж имеет полное право на любые действия в отношении своих жён, а сожительство до свадьбы возможно только с родителями, это нужно принять, иначе - бабах! :ded:
^
Glodik
Дата Mar 24 2016, 21:33
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Nerevar Indoril @ Mar 24 2016, 21:29)
Assomasha, это ложь. Женщина должна быть покорной и молчаливой, и не перечить мужу - харам! Муж имеет полное право на любые действия в отношении своих жён, а сожительство до свадьбы возможно только с родителями, это нужно принять, иначе - бабах! :ded:

слуш, ты не в тот раздел приполз, тебе в религию надо, которая как раз ниже Бесед. Прицел сбился?
^
Caperucita tinta
Дата Mar 24 2016, 21:33
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Nerevar Indoril @ Mar 24 2016, 21:29)
Assomasha, это ложь. Женщина должна быть покорной и молчаливой, и не перечить мужу - харам! Муж имеет полное право на любые действия в отношении своих жён, а сожительство до свадьбы возможно только с родителями, это нужно принять, иначе - бабах! :ded:

ну, это реально практикуется в некоторых культурах, да, этого я отрицать не могу.
но имею право считать для себя такую позицию неприемлимой.
^
Мионка
Дата Mar 24 2016, 21:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





Цитата (Assommanta @ Mar 24 2016, 20:53)
и кто запрещает людям делать детей в реальном гражданском браке, а не в сожительстве? на крайняк можно просто предохраняться, пока мужик не одумается, что пора,
а так это реально стремно из-за возможности остаться одной с ребенком на руках, глядя на убегающего мужика с возласами: " а я ни чо ни каму ни должен"
правда, такое без установления отцовства если, но бывали ж и такие прецеденты

Ну, скажем так, среди нынешнего поколения грамотность половая очень страдает. Одни уверены, что можно без предохранения, главное вовремя вытащить, и все. Другие уверены, что если дал Бог ребенка, то даст и все остальное, особо не парясь, когда и какую жизненную ситуацию они рожают этого несчастного малыша.
А бабы, кстати, вообще жгут. Есть уверенные, что раз она забеременела, то он-то никуда теперь не денется!

Цитата (Assomasha @ Mar 24 2016, 20:53)
во время железного занавеса была какая-то передача про Францию, мне мама рассказывала, где советские люди впервые услышали о статусе "мой парень/моя девушка". Там в интервью у одной парижански спросили, мол что это значит, что у вас есть парень? На что она гордо ответила: "Не женаты, но спим вместе". Примерно так же, действительно, я воспринимаю и нынешний гражданский брак. И, честно говоря, тот факт, что люди вроде живут вместе и, по их словам, сжились, но никак не снизойдут до похода в ЗАГС, на мой взгляд, не является поводом для гордости...

Доказано, чем дольше период житья вместе, тем маловероятнее брак(( ну а смысл, белое платье, ресторан, голуби и прочие финтифлюшки, если вы уже знакомы лет десять, грязные носки и трусы друг за другом подбираете лет десять, и уже по-тихому друг друга недолюбливаете...

Цитата (Assommanta @ Mar 24 2016, 20:59)
не, как проверка на годик два - еще норм, ибо сама отрицательно отношусь к : "мы знаем друг друга три недели, но уже расписаааались!"
проверка на прочность - еще годится

ха.. *икает* познакомились в мае, подали заяву в июне, в августе съехались, в октябре расписались. чоужтам %)
Додано через хвилину
Цитата (Nerevar Indoril @ Mar 24 2016, 21:29)
Assomasha, это ложь. Женщина должна быть покорной и молчаливой, и не перечить мужу - харам! Муж имеет полное право на любые действия в отношении своих жён, а сожительство до свадьбы возможно только с родителями, это нужно принять, иначе - бабах! :ded:

Это касается всего мира, да?)
^
Trafalgar Law
Дата Mar 24 2016, 21:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Цитата (Assommanta @ Mar 24 2016, 21:33)
слуш, ты не в тот раздел приполз, тебе в религию надо, которая как раз ниже Бесед. Прицел сбился?

Нет, это правильный раздел.
Цитата (Assomasha @ Mar 24 2016, 21:33)
но имею право считать для себя такую позицию неприемлимой.

За что тебя имеют право забросать камнями или отрезать тебе нос. Тоже мне нашлась защитница прав собственности.
Додано через хвилину
Цитата (Мионка Йодовна @ Mar 24 2016, 21:35)
Это касается всего мира, да?)

Конечно. Иначе Аллах бабах тебе будет или побиение камнями.
^
Мионка
Дата Mar 24 2016, 21:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





Цитата (Nerevar Indoril @ Mar 24 2016, 21:36)
Нет, это правильный раздел.

так это, тут ЛЮБОВЬ. А ты о чем глаголешь? :gygy:
Цитата (Nerevar Indoril @ Mar 24 2016, 21:36)
Конечно. Иначе Аллах бабах тебе будет или побиение камнями.

Что такое аллах?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0749 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:11:46, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP