Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гражданский брак — хорошо или плохо?

Згорнути питання Нужно ли пожить вместе до свадьбы?
Да 31 ]  [88.57%]
Нет 4 ]  [11.43%]
Усього голосів: 35
Гості не можуть голосувати 
Курта
Дата Mar 17 2016, 10:21
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Jurata Skywalker, ну так в том то и суть: не хочешь носить доверенность, писать завещание и решать кучу других подобных проблем - добро пожаловать в загс.
Не хочешь под венец - пиши бумажки.
Все по честному, и я не вижу, что бы тут нарушались чьи-то права.

Цитата
В общем, мне не понять одного: если есть любовь и желание быть вместе, почему бы не расписаться?

Ну, может кто-то принципиально не приемлет идею брака. Может кто-то считает, что брак конец одних отношений и начало уже совсем других.
Хотя я тоже не понимаю, что изменит штамп, если люди и так уже живут вместе 5-10 лет.

Может еще какой-то финансовый интерес, например, пособие для матерей-одиночек или попытка скрыть часть доходов, оформив имущество на постороннего по сути человека.
^
Кофейная ягода
Дата Mar 24 2016, 06:16
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Jurata Skywalker,
Ну и не надо расставаться. Но жить вместе, сохраняя возможность выбора - это защита отношении. Человек не будет чувствовать себя пленником, если будет знать, что волен уйти. Понятно, что именно этого он захочет в последнюю очередь. В свободных отношениях есть предохраняющая от расставания психологическая основа, такие отношения наиболее прочны. Только в них выживает любовь. В истории есть тому подтверждения. Просто люди редко так рассуждают, не могут преодолеть врожденный эгоизм, который заключается в монополизации человека.
^
Caperucita tinta
Дата Mar 24 2016, 20:33
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Благородство, в современных реалиях человек, состоящий в браке, тоже всегда волен уйти. Развод очень давно перестал быть чем-то постыдным.
^
Glodik
Дата Mar 24 2016, 20:40
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





лол, гражданский брак - это как раз и есть тот брак, зарегистрированный в ЗАГСе
даже интересно стало, почему сожительство нарекли этим явлением.)
собственно, против такого я не против, это даже сродни испытанию - зачем жениться, если не можете жить вместе до получения штампа в паспорте?
^
Мионка
Дата Mar 24 2016, 20:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





Да, меня тоже улыбает, как гордо говорят "а мы в гражданском браке!", подразумевая, что их пара вместе спит, ест и делит квартиру.

Плохо, что среди населения до сих пор так путают эти понятия. А потом в итоге, ой, это ж был гражданский брак, никто никому ничего не должен. И воспитывай, женщина, сама ребенка...

По работе еще веселит. Приходишь в семью, официально мамка - мать-одиночка. Дома отчетливо слышится наличие мужчины. Но нет, она будет отрицать этот факт и твердить, что сама поднимает ребеночка. А все из-за той мизерной доплаты за статус МО.


Но при этом я принимаю как норму факт сожительства перед заключением брака, иначе, и правда, ну как поймешь, что за человек твой избранник?
^
Glodik
Дата Mar 24 2016, 20:53
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Мионка Йодовна @ Mar 24 2016, 20:47)
А все из-за той мизерной доплаты за статус МО.

алчность губит людей
и бывают ж такие
Цитата (Мионка Йодовна @ Mar 24 2016, 20:47)
Плохо, что среди населения до сих пор так путают эти понятия. А потом в итоге, ой, это ж был гражданский брак, никто никому ничего не должен. И воспитывай, женщина, сама ребенка...

и кто запрещает людям делать детей в реальном гражданском браке, а не в сожительстве? на крайняк можно просто предохраняться, пока мужик не одумается, что пора,
а так это реально стремно из-за возможности остаться одной с ребенком на руках, глядя на убегающего мужика с возласами: " а я ни чо ни каму ни должен"
правда, такое без установления отцовства если, но бывали ж и такие прецеденты
^
Caperucita tinta
Дата Mar 24 2016, 20:53
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Мионка Йодовна @ Mar 24 2016, 20:47)
а мы в гражданском браке

во время железного занавеса была какая-то передача про Францию, мне мама рассказывала, где советские люди впервые услышали о статусе "мой парень/моя девушка". Там в интервью у одной парижански спросили, мол что это значит, что у вас есть парень? На что она гордо ответила: "Не женаты, но спим вместе". Примерно так же, действительно, я воспринимаю и нынешний гражданский брак. И, честно говоря, тот факт, что люди вроде живут вместе и, по их словам, сжились, но никак не снизойдут до похода в ЗАГС, на мой взгляд, не является поводом для гордости...

Цитата (Assommanta @ Mar 24 2016, 20:40)
гражданский брак - это как раз и есть тот брак, зарегистрированный в ЗАГСе

Да, мы тут чуть раньше это тоже обсуждали, пришли к выводу, что нынче это такой эвфемизм, а то не приятно таким "гражданским супругам" слышать в свой адрес термин "сожительство", коим оно по факту является.

Нет, против "пробы" перед свадьбой я тоже ничего не имею, но если эксперимент удался, почему его не узаконить?)
^
Glodik
Дата Mar 24 2016, 20:59
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата
слышать в свой адрес термин "сожительство", коим оно по факту является.

неприятно слышать - распишитесь, лол
я, например, не люблю слово "зародыши", но я ж не пишу петиции о запрете масла из зародышей пшеницы, ахаха

Цитата (Assomasha @ Mar 24 2016, 20:53)
И, честно говоря, тот факт, что люди вроде живут вместе и, по их словам, сжились, но никак не снизойдут до похода в ЗАГС, на мой взгляд, не является поводом для гордости...

не, как проверка на годик два - еще норм, ибо сама отрицательно отношусь к : "мы знаем друг друга три недели, но уже расписаааались!"
проверка на прочность - еще годится


хотя, чего я заливаю
родители в сожительстве уже 16 лет, встречаются 21, но им нормально. при вопросах: "почему не расписались?", отвечают : " а зачем?"
^
Caperucita tinta
Дата Mar 24 2016, 21:02
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Assommanta @ Mar 24 2016, 20:59)
неприятно слышать - распишитесь, лол

ну у нас же правовое общество, вот все и качают права. нелюбители ЗАГСа качают права не расписываться, гомосексуалисты добиваются однополых браков, курящие тож требуют уважать их права. и как ни крути, все правы %)

Цитата (Assommanta @ Mar 24 2016, 20:59)
"мы знаем друг друга три недели, но уже расписаааались!"

мои родители расписались на пятый день знакомства %) 28 лет душа в душу. Так что, время не всегда показатель.
Зато есть знакомая пара, проверяли друг друга 8 лет, расписались. Через 2 года разошлись. Допроверялись, лол %)

^
Glodik
Дата Mar 24 2016, 21:07
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Assomasha @ Mar 24 2016, 21:02)
ну у нас же правовое общество, вот все и качают права. нелюбители ЗАГСа качают права не расписываться, гомосексуалисты добиваются однополых браков, курящие тож требуют уважать их права. и как ни крути, все правы

дайте мне право стрелять таких качателей прав, позязя
Цитата (Assomasha @ Mar 24 2016, 21:02)
мои родители расписались на пятый день знакомства 28 лет душа в душу. Так что, время не всегда показатель.
Зато есть знакомая пара, проверяли друг друга 8 лет, расписались. Через 2 года разошлись. Допроверялись, лол

ну, это дело случая, всеж люди разные.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2092 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:49:02, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP