Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гражданский брак — хорошо или плохо?

Згорнути питання Нужно ли пожить вместе до свадьбы?
Да 31 ]  [88.57%]
Нет 4 ]  [11.43%]
Усього голосів: 35
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата Mar 11 2016, 10:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Jurata Skywalker @ Mar 11 2016, 04:06)
Но если есть эта любовь и вы уверены в своем избраннике на эти 146%, что мешает узаконить эти отношения?)
А вот это реально интересный и неоднозначный вопрос. Если решила тупо "заарканить", то как я уже говорил нет смысла огород городить. А если все совсем хорошо, то действительно с одной стороны почему бы не шлепнуть штампик? Ни от кого ведь не убудет. А с другой стороны нафига он нужен, если и так все хорошо? Просто для общественного одобрения? То есть там, где кто-то из партнеров не уверен, штампик - какая-то "гарантия" и что-то все равно меняет в отношениях, об этом выше уже говорилось. Если же семья гармонична, то штампик не меняет ничего. От слова "совсем". Вопрос: зачем он нужен тогда, кроме следования навязанным общество глупых ритуалов?
^
Caperucita tinta
Дата Mar 11 2016, 10:35
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Албус, выше уже говорилось, без штампика вы по сути никем друг другу не являетесь. А не дай бог что случится, кто-то из двоих попадает в больницу... и названный супруг не может резать вместе с ним, узнать у врача инфу и пр и пр, ибо ты не родственник.
А еще хуже, кто-то умирает. И вот поскольку ты никто, ты ни на что не имеешь права.
И таких примеров много. Не просто так все делается, не просто так.
^
Албус
Дата Mar 11 2016, 10:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Jurata Skywalker @ Mar 11 2016, 10:35)
выше уже говорилось, без штампика вы по сути никем друг другу не являетесь.
ну это только в юридическом понимании и в мироощущении бабушек на лавочке.
Цитата (Jurata Skywalker @ Mar 11 2016, 10:35)
А не дай бог что случится, кто-то из двоих попадает в больницу... и названный супруг не может резать вместе с ним, узнать у врача инфу и пр и пр, ибо ты не родственник.
А еще хуже, кто-то умирает. И вот поскольку ты никто, ты ни на что не имеешь права.
И таких примеров много. Не просто так все делается, не просто так.
А вот это очень здраво. Это на самом деле очень актуальный вопрос. Здесь, по моему мнению следует задуматься над законодательным регулированием вопросов так называемого гражданского брака, как это сделано в Швеции, например.

^
Масхада
Дата Mar 11 2016, 10:51
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата

Вот это да, за год брака меня уже сильно достал вопрос "ну че когда дети?".))
А с советами будут лезть и при сожительстве. Особенно с вопросом "ну че когда свадьба". Так что от родственников не спрячешься))

Это, кстати, очень дельная мысль. Один - "а че нет никого?" С кем-то - "А когда свадьба?" Потом "акогдадитятко", потом "акогдаещеодно", потом "когдакупитеквартирупобольшевонскокадетачекувас"... %) %)

Вывод: живите как хотите. Нужен брак - женитесь, не нужен - не женитесь. Усё.
^
Албус
Дата Mar 11 2016, 10:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Vas Kallas @ Mar 11 2016, 10:51)
Вывод: живите как хотите. Нужен брак - женитесь, не нужен - не женитесь. Усё.
Ага. Только если в это все еще юридически урегулировать - была бы просто песня. Ну а родственнички - это вообще предмет отдельного большого разговора.
^
Margot
Дата Mar 11 2016, 18:09
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Jurata Skywalker @ Mar 11 2016, 04:06)
Но если есть эта любовь и вы уверены в своем избраннике на эти 146%, что мешает узаконить эти отношения?)

Цитата (Jurata Skywalker @ Mar 11 2016, 04:06)
Вот это да, за год брака меня уже сильно достал вопрос "ну че когда дети?".))
А с советами будут лезть и при сожительстве. Особенно с вопросом "ну че когда свадьба". Так что от родственников не спрячешься))


Ну я ш не знакомлю. После первого опыта знакомства, ещё лет в 18, а последующего расставания я пришла к выводу, что на то личную жизнь не просто так личной жизнью назвали. Мои родаки в курсе, что я живу где-то в городе с очередным мужиком. Его родаки в курсе, что у него уже 5 лет живёт баба.)))
Додано через 2 хвилин
Цитата (Jurata Skywalker @ Mar 11 2016, 10:35)
Албус, выше уже говорилось, без штампика вы по сути никем друг другу не являетесь. А не дай бог что случится, кто-то из двоих попадает в больницу... и названный супруг не может резать вместе с ним, узнать у врача инфу и пр и пр, ибо ты не родственник.
А еще хуже, кто-то умирает. И вот поскольку ты никто, ты ни на что не имеешь права.
И таких примеров много. Не просто так все делается, не просто так.

Ой не так все пичальна с больницами, уж поверь.
^
Caperucita tinta
Дата Mar 12 2016, 09:33
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





CopyCat, а свои родители не мучают вопросом "когда свадьба?" Мои б меня замучили, проще было сразу замуж выйти)
^
LifeCost
Дата Mar 12 2016, 12:58
Offline

Просто личность
**
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Користувач №: 93687
Реєстрація: 12-March 16





Я думаю, что перед тем, как оформить отношения распиской в паспорте, просто необходимо какое—то время пожить вместе. Мы с женой провстречались более 7 лет, из которых прожили вместе около полутора года. Изюминка никуда не ушла :P
Пожить вместе нужно, чтобы узнать все "сюрпризы" друг друга и принять их, понять действует ли "бытовуха" на ваши отношения, или нет.
ИМХО
^
Margot
Дата Mar 12 2016, 15:18
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Jurata Skywalker @ Mar 12 2016, 09:33)
CopyCat, а свои родители не мучают вопросом "когда свадьба?" Мои б меня замучили, проще было сразу замуж выйти)

Нет, перечень вопросов, за которыми следует Avada Kedavra им известен.
Проще? Я точно не хочу выходить замуж ради того "чтобы родители не мучали". Решим детей, распишемся. До этого только лишний гемор.
^
Курта
Дата Mar 12 2016, 16:24
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Албус @ Mar 11 2016, 10:43)
А вот это очень здраво. Это на самом деле очень актуальный вопрос. Здесь, по моему мнению следует задуматься над законодательным регулированием вопросов так называемого гражданского брака, как это сделано в Швеции, например.

А зачем законодательно регулировать брак, которого на законодательном уровне и не существует-то вовсе?
Тот, кто хочет иметь первую очередь наследования после смерти сожителя - идет и расписывается. Сейчас с этим намного проще, чем 150-200 лет назад. Хочешь женись, хочешь разводись, хочешь брачный контракт составляй.
Тот, кто просто сожительствует и "проверяет чувства", сожительствует себе дальше, а нажитое имущество оставляет своим братьям/сестрам/племянникам. А то может кто не считает, что его партнер должен получить дом, который, например, родители подарили? Пусть лучше в семье останется.
Или пишет завещание.

А иначе зачем тогда вообще штамп в паспорте нужен, если на государственном уровне разруливать вопросы сожительства? Разве что фамилию сменить или кое-как урегулировать отношения в однополых парах, при условии, что однополые браки запрещены.

На счет врачей не уверена, но разве нельзя составить какую-то бумагу, что ты не против сообщение сведений о твоем здоровье сожителю/другу семьи/личному врачу/нотариусу?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0959 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:22:52, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP