Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гражданский брак — хорошо или плохо?

Згорнути питання Нужно ли пожить вместе до свадьбы?
Да 31 ]  [88.57%]
Нет 4 ]  [11.43%]
Усього голосів: 35
Гості не можуть голосувати 
Фея кленового сиропа
Дата Oct 30 2021, 20:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Jan 21 2021, 08:31)
Тогда это было бы одно и то же.

Если честно, я всегда считала, что понятие "гражданский брак" в пост-советских странах используют в основном девочки, которым стыдно, что они официально не замужем, но считать себя просто сожительницами не хотят. Потому что во многих западных странах гражданский брак - это конкретно официальный контракт о браке/партнерстве, который влечет за собой примерно те же условия, что и обычный брак. Кажется, в последние годы в пост-советских странах стали как-то серьезнее воспринимать сожительство, особенно когда есть дети? Но это не отменяет того, что "гражданский брак", то есть сожительство без заключения легального брака - это не брак. Но исправьте меня, если я не права.

Стараюсь вообще не поднимать ни с кем эту тему, потому что пару раз участвовала в обсуждении, где в результате оказывалось, что "супруг" - это не супруг, а сожитель. И все мои вопросы и утвеждения оказывались неактуальными и странными. Вообще не понимаю, откуда это рвение называть партнеров супругами, если они ими не являются. =dontknow= Ну не заключаете брак - это нормально, много кто так живет и всех все устраивает.
^
dovelet
Дата Oct 31 2021, 06:56
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 20:07)
пост-советских странах используют в основном девочки, которым стыдно, что они официально не замужем, но считать себя просто сожительницами не хотят

По-моему, девочкам уже много лет пофиг на мнение общества) и уж точно не "стыдно". и окружающим давно параллельно.
Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 20:07)
все мои вопросы и утвеждения оказывались неактуальными и странными.

Что, прости?
^
Фея кленового сиропа
Дата Nov 4 2021, 01:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Oct 31 2021, 06:56)
По-моему, девочкам уже много лет пофиг на мнение общества) и уж точно не "стыдно". и окружающим давно параллельно.

Вот! Так и должно быть.
Цитата (dovelet @ Oct 31 2021, 06:56)
Что, прости?

Ну знаешь, когда тебе рассказывают историю из жизни и спрашивают, что ты думаешь, и ты отвечаешь в зависимости от описанной ситуации. А я ж еще люблю что-то полезное для людей сделать, я могу полдня потратить на гугление какой-то темы (в данном случае связанной с браком, семьей и легальными делами), и потом предоставить знакомой этакий "отчет", полезный для нее. А потом оказывается, что ее муж - не муж, а она в гражданском браке, который не брак, но когда она просила с чем-то помочь, забыла упомянуть этот ключевой момент. И ты такой сидишь: блин, на что я только что потратила время?

И такое было пару раз
Поэтому я теперь предпочитаю молчать, уткнувшись носом в чашку кофе, и слушать.
^
гитик
Дата Nov 4 2021, 09:07
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Nov 4 2021, 01:28)
блин, на что я только что потратила время?

на треугольник карпмана
^
Просточитатель
Дата Nov 4 2021, 09:53
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 20:07)
Вообще не понимаю, откуда это рвение называть партнеров супругами,
Кого простите? Э партнерами? В какрм смысле? И это если этот человек всего лишь "партнер" то смысл жить с ним? Хм.. Ну брак по рассчету да. Но тут тем более без официального брака никуда женитесь и будете парнерами. по бизнесу или еще кем. обязательно брачный контракт где все прописано. А то какие же партнеры без контракта еще кинет.. а вот любви между партнерами быть точно не может ибо тогда звались бы иначе...
^
Фея кленового сиропа
Дата Nov 6 2021, 22:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Просточитатель, термин "партнер" в отношениях обычно имеет значение "романтический партнер", "семейный партнер", "жизненный партнер" и так далее. Кому-то нравится термин "девушка/парень", другие (в том числе состоящие в браке) называют людей партнерами.

Я вот вообще не люблю термин "муж", для меня любимый человек - это жизненный партнер. А учитывая то, что я росла во время, когда девочкам навязывали глупости, что жениться - это их главная цель в жизни, то я еще лет в 20 решила: когда выйду замуж, то не буду говорить "муж", а буду говорить "партнер". Потому что даже сейчас можно найти людей, которые считают, что наличие супруга - это достижение в жизни, и надо постоянно с важным видом напоминать о кольце на пальце. =))
^
dovelet
Дата Nov 14 2021, 11:21
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Nov 6 2021, 22:05)
другие (в том числе состоящие в браке) называют людей партнерами

Если именно своего, - то это слишком официально. После энного количества лет обычно называют... чем-то из животного мира.
:D
^
Масхада
Дата Nov 14 2021, 13:33
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Люблю читать посты пыдж в подобных темах, она как современные физики- пытается добраться до истины с помощью теории, так как выяснить оную с помощью практики возможности нет.
^
гитик
Дата Nov 14 2021, 13:48
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Масхада @ Nov 14 2021, 13:33)
современные физики-пытается добраться до истины с помощью теории, так как выяснить оную с помощью практики возможности нет

в смысле?)) вот Эйнштейн предсказал, давно, волны, а недавно их эксперементально обнаружили... чутка времени и до единой фундаментальной недалеко
Цитата (Масхада @ Nov 14 2021, 13:33)
Люблю читать посты пыдж в подобных темах

во всех темах хороша, без исключения, вот
^
Масхада
Дата Nov 14 2021, 14:00
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата (гитик @ Nov 14 2021, 13:48)
в смысле?)) вот Эйнштейн предсказал, давно, волны, а недавно их эксперементально обнаружили... чутка времени и до единой фундаментальной недалеко

Ну да, ты в чем-то права, не стоило мне делать подобный выпад в сторону физиков, они разбираются в том, о чем теоретизируют.
Цитата (гитик @ Nov 14 2021, 13:48)
во всех темах хороша, без исключения, вот

Бгг, точно
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0789 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:48:23, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP