Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гражданский брак — хорошо или плохо?

Згорнути питання Нужно ли пожить вместе до свадьбы?
Да 31 ]  [88.57%]
Нет 4 ]  [11.43%]
Усього голосів: 35
Гості не можуть голосувати 
Rhiwelin
Дата Feb 15 2017, 06:00
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





На мой взгляд, сиё не то чтобы обязательно, но имеет свой смысл, действительно, проще понять, а получится ли ужиться, чем когда не живёте вместе. С другой стороны, если уж встретились две половинки, так живи-не живи, а всё равно брак окажется счастливым. Так что каждый пусть решает сам для себя. Это раньше обществом такое осуждалось, а сейчас всё толерантно, так что можно этим моментом не заморачиваться, в остальном уже зависит от личного желания.
^
Курта
Дата Apr 9 2017, 20:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 14 2017, 21:52)
MizukiRin, ну вот зря это они так, если живут уже много лет.

Опять же, история из жизни.
Два человека, любовь, сожительство. Дочь. Алкоголизм. Несколько раз мужчина был на грани смерти. Мать мужчины сразу сказала, что если с сыном что случится, выпрет из дома (трехэтажного, нажитого общим равным трудом!!!) и невестку, и внучку. Потому что дом записан на мужчину.
Не умер. Алкоголизм. Женщина не может уйти.
Почему дом не разделен изначально пополам? По той же причине, почему они просто не расписались в ЗАГСе 25 лет назад.


А вот и нифига! Если только невестка не совсем амеба, то должна понимать, что
а) если что случится, бабушка и внучка разделят дом пополам (если есть еще и дедушка, то сообразят на троих);
б) законодательства большинства стран очень лояльны к детям, так что, если дочка несовершеннолетняя, то бабушка задолбается бегать по всяким инстанциям, в попытке деточку выселить. Ибо "ухудшение жилищных условий". А учитывая тот факт, что половина (как минимум) дома будет принадлежать внучке - то вообще без вариантов. Разве что под дулом пистолета ее заставят от наследства отказаться.
в) хочет того бабушка или нет, но после ее смерти нелюбимая внучка тоже будет в числе наследников. А если бабушка напишет завещание, то внучка имеет все права его оспаривать в суде и портить нервы другим более любимым родственникам. Разве что, сразу после дележки, бабушка свою долю кому-то быстро подарит.

Короче, бабушки я бы тут совсем не боялась. Скорее уж больше опасности от каких-нибудь левых детей, о которых официальная незарегистрированная супруга не знает. Ведь тогда еще и с ними делиться придется.

А вот пока ничего не случилось - сиди ровно и терпи. Ибо в этом и вся прелесть незарегистрированных отношений, что каждый сам за себя и должен сам о себе позаботиться, а не вкладывать деньги в дом постороннего тебе человека. >:o
^
Asdanta
Дата Apr 11 2017, 01:10
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Цитата (Албус @ Mar 11 2016, 10:26)
А если все совсем хорошо, то действительно с одной стороны почему бы не шлепнуть штампик? Ни от кого ведь не убудет. А с другой стороны нафига он нужен, если и так все хорошо? Просто для общественного одобрения? То есть там, где кто-то из партнеров не уверен, штампик - какая-то "гарантия" и что-то все равно меняет в отношениях, об этом выше уже говорилось. Если же семья гармонична, то штампик не меняет ничего. От слова "совсем". Вопрос: зачем он нужен тогда, кроме следования навязанным общество глупых ритуалов?

Монолог испуганного человека, который уговаривал себя, уговаривал и уговорил, что его страх перед "штампиком" — храбрая борьба с устоями общества.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 14 2017, 21:26)
А вот эти вот "легче будет уходить" — это вообще дичь. Нахрена жить с человеком, от которого ты хочешь уходить?

Тоже без понятия.
Вообщем, ответ как и много где - как кому удобнее. Но если вместе более пары лет, то имхо есть смысл жениться. Естественно, если оба не против. Все варианты "принуждения" — фигня полнейшая, которая выйдет боком.
^
Джил
Дата May 5 2017, 16:15
Offline

unicorn
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 196377
Реєстрація: 3-May 17





А я вот против жить вместе. Если рассматривать этот вопрос со стороны парней, то тут все как бы понятно. Но если со стороны девушки... Вот что я узнаю, допустим, живя вместе, чего не узнаю просто встречаясь с мч? Да, ничего нового. Все тоже самое, только нужно регулярно готовить и убирать за ним. Вот что вы чувствуете, когда мч вам говорит "Я тут подумал, может поживем вместе?". Я не понимаю как на такое можно согласиться. Я что пробный товар, которым можно попробовать, попользоваться, а если вдруг не понравиться - разъехаться? Нет, парней я понимаю на 100% в этом плане. Это очень удобно, когда у тебя по сути есть жена, но у тебя нет абсолютно никаких обязательств перед ней. Не надо напрягаться, добиваться, потому что все и так на блюдечке с голубой каёмочкой. Многие еще начинают песню петь про 21 век и тд. Так вот, мужчинам абсолютно все равно какой сейчас век))) Они как были завоевателями-добытчиками так и остались. Поэтому, если девушка стоящая, знает себе цену и дала это понять сразу, то ее не жить зовут, а замуж. В общем, это конечно всего лишь одно из многочисленных мнений. И я не в коем случае никого не хотела обидеть! Но жить вместе - это полный бред =give_heart=
^
Курта
Дата May 21 2017, 13:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Джил @ May 5 2017, 16:15)
Если рассматривать этот вопрос со стороны парней, то тут все как бы понятно. Но если со стороны девушки... Вот что я узнаю, допустим, живя вместе, чего не узнаю просто встречаясь с мч? Да, ничего нового. Все тоже самое, только нужно регулярно готовить и убирать за ним.

Не, ну если вы в принципе готовитесь регулярно кормить и обстирывать мужа, то, конечно, нового мало. Хотя тоже можно узнать кулинарные предпочтения. А то вдруг он ест исключительно телятину, а зарабатывает только на кашу с овощами. И будет вам потом мозг выносить, что за 2 рубля не можете ему первое, второе, третье и десерт сварганить.
Опять же, насколько человек аккуратен. Разбросанные носки - это еще не беда, если вы готовы их подбирать. Хуже, если он гораздо аккуратнее, чем вы, и дико раздражается из-за волос на ванной, посуды, которая стоит в раковине 20 минут и дырочке на любимом носке. А полку при это полгода прибивает.

Ну а если собираетесь вступать в более или менее равноправные отношения, то тут вообще непаханое поле для исследований. Умеет ли готовить, будет ли хотя бы посуду мыть, обстирывает ли себя сам, помогает ли с уборкой, гуляет ли с собакой (если с собакой не гуляет, то и с коляской вряд ли выпихнете); как себя ведет, когда вы болеете; берет ли на себе часть обязанностей по дому (оплату комунальных, аренды, полку прибить, скрипучую дверь смазать, на собрание жильцов сходить) или только деньги приносит и за комп садится.

Цитата (Джил @ May 5 2017, 16:15)
Поэтому, если девушка стоящая, знает себе цену и дала это понять сразу, то ее не жить зовут, а замуж.

Звать-то ее зовут, но вот стоит ли ей так сразу идти? Знаю нескольких таких, что были такими стоящими и цену себе знали! И вообще, в принципе, практически любого пальчиком поманить могли. А в результате ВНЕЗАПНО оказалось, что замужем-то не так уж и хорошо. Готовить и убирать нужно - это еще полбеды. Так еще и вопросы всякие решать: как ребенка в садик устроить, на родительское собрание сходить, инфантильного мужа к врачу сводить, с хозяйкой квартиры об арендной плате поторговаться, страховку выбить еще и больной мужниной маме помочь к Пасхе окна помыть. И все это очень часто имея ребенка, а то и двух, работу и исключительное право на все обязанности по дому. >:o Еще и чудо это мозг выносит за плохо выглаженные рубашки или кашу "не как у мамы".
А через пару лет еще и молоденькую находит. Потому что, он то женился на гордой эльфийке, которая цену себе знала. А теперь она почему загнанная ослица, которая даже не готова вместе с ним на звезды смотреть, бо видишь ли у малого зубы режутся.

ИМХО, уж если кто-то и знает себе цену, то нечего стоять как товар на полке и ждать, пока купят, абы купили. Стоило бы и самой проверить, в чьи руки отдаешься.
^
Джил
Дата May 23 2017, 11:54
Offline

unicorn
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 196377
Реєстрація: 3-May 17





Цитата (Курта @ May 21 2017, 13:32)
Не, ну если вы в принципе готовитесь регулярно кормить и обстирывать мужа, то, конечно, нового мало. Хотя тоже можно узнать кулинарные предпочтения. А то вдруг он ест исключительно телятину, а зарабатывает только на кашу с овощами. И будет вам потом мозг выносить, что за 2 рубля не можете ему первое, второе, третье и десерт сварганить.
Опять же, насколько человек аккуратен. Разбросанные носки - это еще не беда, если вы готовы их подбирать. Хуже, если он гораздо аккуратнее, чем вы, и дико раздражается из-за волос на ванной, посуды, которая стоит в раковине 20 минут и дырочке на любимом носке. А полку при это полгода прибивает.

Кулинарные предпочтения можно узнать и не живя вместе. Достаточно сходить в кафе/ресторан или просто поговорить на эту тему. Если он жмот это тоже выясняется во время того как люди встречаются (подарки/прогулки/те же походы в рестораны и тд). Если он педант помешанный на чистоте без рук - тоже выясняется и во время встречаний (достаточно съездить на уикенд вместе или провести время у него в гостях).

Цитата (Курта @ May 21 2017, 13:32)
Звать-то ее зовут, но вот стоит ли ей так сразу идти? Знаю нескольких таких, что были такими стоящими и цену себе знали! И вообще, в принципе, практически любого пальчиком поманить могли. А в результате ВНЕЗАПНО оказалось, что замужем-то не так уж и хорошо. Готовить и убирать нужно - это еще полбеды. Так еще и вопросы всякие решать: как ребенка в садик устроить, на родительское собрание сходить, инфантильного мужа к врачу сводить, с хозяйкой квартиры об арендной плате поторговаться, страховку выбить еще и больной мужниной маме помочь к Пасхе окна помыть. И все это очень часто имея ребенка, а то и двух, работу и исключительное право на все обязанности по дому. >:o Еще и чудо это мозг выносит за плохо выглаженные рубашки или кашу "не как у мамы".
А через пару лет еще и молоденькую находит. Потому что, он то женился на гордой эльфийке, которая цену себе знала. А теперь она почему загнанная ослица, которая даже не готова вместе с ним на звезды смотреть, бо видишь ли у малого зубы режутся.
ИМХО, уж если кто-то и знает себе цену, то нечего стоять как товар на полке и ждать, пока купят, абы купили. Стоило бы и самой проверить, в чьи руки отдаешься.

Вы описываете тут не девушку, которая себе цену знает, а девушку-минус смешанную с нулем. Знаете, с гордых эльфиек "такое" не получится. В сложившейся ситуации виновата девушка. Она себя абсолютно неправильно ведет. И тут даже дело не в том за того вышла или нет. Может и за того, но все испортила. Во-первых, судя с вашего рассказа, девушка абсолютно себя не любит. А, во-вторых, тут очень хорошо поговорка подходит "Кто везет на том и едут". Это, конечно, все исправимо, но проблему надо искать в самой себе и изменения начинать тоже с себя. И я не понимаю при чем тут наша тема "Жить или не жить". Думаю, что если бы пожила, она ничего бы нового не узнала. Разве что замуж бы она, скорее всего, так и не вышла бы. И ребенка у нее не было бы. И так бы она и продолжала с ним жить и выполнять в целом те же функции. От смены декораций проблема не уйдет.
А теперь по пунктам:
Цитата
Звать-то ее зовут, но вот стоит ли ей так сразу идти?

Если человек достойный, вы любите друг друга, он способен взять на себя такую ответственность как жена, содержать семью, то почему бы и нет? И заметьте, что бы все это узнать не надо жить вместе.
Цитата
Знаю нескольких таких, что были такими стоящими и цену себе знали! И вообще, в принципе, практически любого пальчиком поманить могли.

А в чем выражалось их знание себе цены? Мне кажется мы говорим о разных вещах.
Цитата
А в результате ВНЕЗАПНО оказалось, что замужем-то не так уж и хорошо.

Человек сам кузнец своего счастья. Будет хорошо или нет зависит только от нас самих.
Цитата
Готовить и убирать нужно - это еще полбеды.

Кому нужно? Ей, ему, его маме?
Цитата
Так еще и вопросы всякие решать: как ребенка в садик устроить, на родительское собрание сходить, инфантильного мужа к врачу сводить, с хозяйкой квартиры об арендной плате поторговаться, страховку выбить еще и больной мужниной маме помочь к Пасхе окна помыть. И все это очень часто имея ребенка, а то и двух, работу и исключительное право на все обязанности по дому. >:o Еще и чудо это мозг выносит за плохо выглаженные рубашки или кашу "не как у мамы".

Классика жанра девушки-минус. Попросту говоря девушки-недевушки или девушки-мужика. Я вам скажу так - не за один день такие отношения выстраиваются. Значит данная девушка долгое время придерживалась одной и той же неправильной модели поведения. О, каком знании себе цены вы говорите вообще? :nea: И тут дело не в замужестве, и не в мужчине, и даже не в том, что надо было пожить вместе, а в самой девушке.
Цитата
А через пару лет еще и молоденькую находит. Потому что, он то женился на гордой эльфийке, которая цену себе знала. А теперь она почему загнанная ослица, которая даже не готова вместе с ним на звезды смотреть, бо видишь ли у малого зубы режутся.

Скажите, они уже в разводе? Если нет, то это еще одно подтверждение того, что она никогда и не была гордой эльфийкой. Это была просто пыль в глаза, фарс называйте как хотите. Если у нее нет чувства собственного достоинства, то его никогда и не было. Потому что когда оно у тебя есть, ты его уже никогда не потеряешь. И тут снова таки дело не в пожить вместе.
Цитата
ИМХО, уж если кто-то и знает себе цену, то нечего стоять как товар на полке и ждать, пока купят, абы купили. Стоило бы и самой проверить, в чьи руки отдаешься.

Конечно, не стоит ждать что бы купили, абы купили. Никто про это и не говорит. А зачем что-то проверять? Если есть что проверять, то это не ваш человек и с ним не то что жить не стоит, но и встречаться в таком случае.




Это, конечно же, субъективная отсебятина, просто мнение, а не руководство :tulip:
^
Курта
Дата May 23 2017, 15:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Джил @ May 23 2017, 11:54)
Кулинарные предпочтения можно узнать и не живя вместе. Достаточно сходить в кафе/ресторан или просто поговорить на эту тему. Если он жмот это тоже выясняется во время того как люди встречаются (подарки/прогулки/те же походы в рестораны и тд). Если он педант помешанный на чистоте без рук - тоже выясняется и во время встречаний (достаточно съездить на уикенд вместе или провести время у него в гостях).

Не все и не всегда можно узнать на стадии ухаживаний, точно так же, как и не все узнаешь прожив вместе месяц, два и даже год. Но все же живя под одной крышей узнаешь больше, чем просто встречаюсь в свободное время. Кроме того, вы же сами говорите, что мужчина должен добиваться и ухаживать. Он и будет добиваться и ухаживать. А значит на свиданиях он будет обещать звезду с неба на блюдечке с голубой кайомочкой!
А уж кулинарные предпочтения в ресторане вы точно не узнаете! Уж лучше пару раз на завтрак/обед/ужин позвать, больше толку будет.


Цитата (Джил @ May 23 2017, 11:54)
Вы описываете тут не девушку, которая себе цену знает, а девушку-минус смешанную с нулем. Знаете, с гордых эльфиек "такое" не получится. В сложившейся ситуации виновата девушка.Она себя абсолютно неправильно ведет. И тут даже дело не в том за того вышла или нет. Может и за того, но все испортила.

Ну вот вы взяли и все свалили на девушку. Ну, может и она виновата, а может и он, а скорее всего оба. Но факт остается фактом: друг другу они не подходят и в брак бы им лучше не вступать.
А вообще за девушку не переживайте. Ее не существует ;) Я утрирую. Это собирательный образ из 2 моих подруг и одной знакомой, которые постоянно мне жалуются.

Цитата (Джил @ May 23 2017, 11:54)
"Кто везет на том и едут".

Это верно. Но тут есть два нюанса:
1) Иногда, если никто не впряжется, то никуда и не доедешь. И плевать в потолок, ожидая когда чудо произойдет и впряжется кто-то другой - тоже не выход.
2) Женщины тоже не против впрягаться и возить на себе. Многие даже делают это добровольно: берут на себя все домашнее обязанности, или наоборот балансируют между успешной карьерой и домом полной чашей. Просто я за то, что бы каждый знал на что идет.

Цитата (Джил @ May 23 2017, 11:54)
Если человек достойный, вы любите друг друга, он способен взять на себя такую ответственность как жена, содержать семью, то почему бы и нет? И заметьте, что бы все это узнать не надо жить вместе.

Это здорово! По способен ли человек брать на себя ответственность и содержать семью выясняется после долгих лет брака, а не после конфетнобукетного периода.

Цитата (Джил @ May 23 2017, 11:54)
Конечно, не стоит ждать что бы купили, абы купили. Никто про это и не говорит. А зачем что-то проверять? Если есть что проверять, то это не ваш человек и с ним не то что жить не стоит, но и встречаться в таком случае.

Вопрос спорный и не однозначный. С одной стороны, согласна: любишь - доверяй. С другой: любовь зла - полюбишь и козла.

А вообще я вовсе не агитирую за сожительство. Я и сама писала выше, что кому-то достаточно на нейтральной территории повстречаться, а кто-то и после нескольких лет совместной жизни все еще верит, что партнер изменится.

Дело в другом:
Цитата
Если рассматривать этот вопрос со стороны парней, то тут все как бы понятно. Но если со стороны девушки...

А мне вот не понятно. Что такого получит парень, чего не получит девушка? Регулярную готовку/уборку/секс? Так ведь и женщина получает тоже самое. А если не получает, то может и хорошо, что это выяснилось до брака.
Так что мне не понятно, почему когда дело заходит о гражданском браке начинается сразу: "ах, эти хитрющие мужики! Совсем не хотят брать на себя ответственность! Хотят меня, такую хорошую надурить! Но я не такая! Меня только замуж зови!"

Опять же, если девушка не хочет жить вместе - это ее право. Но не стоит думать, что это какой-то заговор против женщин.
^
Джил
Дата May 23 2017, 18:49
Offline

unicorn
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 196377
Реєстрація: 3-May 17





Цитата
Не все и не всегда можно узнать на стадии ухаживаний, точно так же, как и не все узнаешь прожив вместе месяц, два и даже год. Но все же живя под одной крышей узнаешь больше, чем просто встречаюсь в свободное время. Кроме того, вы же сами говорите, что мужчина должен добиваться и ухаживать. Он и будет добиваться и ухаживать. А значит на свиданиях он будет обещать звезду с неба на блюдечке с голубой кайомочкой!
А уж кулинарные предпочтения в ресторане вы точно не узнаете! Уж лучше пару раз на завтрак/обед/ужин позвать, больше толку будет.

А никто и не говорит про стадию ухаживания. Я говорю про зрелые здоровые отношения двух взрослых людей. Почему вы решили перекрутить я не знаю, но не суть. Все мы можем о друг друге не узнать и до самой смерти. При чем тут это вообще? Под одной крышей вы узнаете гораздо быстрее , а не больше. Встречаясь вы узнаете то же самое, но чуть медленнее. Вам могут обещать все что угодно, а ваша задача распознать пустые эти обещания или нет.
Цитата
А уж кулинарные предпочтения в ресторане вы точно не узнаете!

Если что, на будущее, то, что я пишу основано как минимум на личном опыте. Так что не надо ставить под сомнение то, чего вы априори не можете знать.
Цитата
Ну вот вы взяли и все свалили на девушку. Ну, может и она виновата, а может и он, а скорее всего оба. Но факт остается фактом: друг другу они не подходят и в брак бы им лучше не вступать.
А вообще за девушку не переживайте. Ее не существует ;) Я утрирую. Это собирательный образ из 2 моих подруг и одной знакомой, которые постоянно мне жалуются.

Я ничего ни на кого не сваливала. Я просто сделала выводы из того, что вы позволили себе рассказать тут о своих подругах. Подходят они друг другу или нет я не знаю, но хочется верить, что все будет хорошо.
Цитата
Это верно. Но тут есть два нюанса:
1) Иногда, если никто не впряжется, то никуда и не доедешь. И плевать в потолок, ожидая когда чудо произойдет и впряжется кто-то другой - тоже не выход.
2) Женщины тоже не против впрягаться и возить на себе. Многие даже делают это добровольно: берут на себя все домашнее обязанности, или наоборот балансируют между успешной карьерой и домом полной чашей. Просто я за то, что бы каждый знал на что идет.

Женщина - это величайший мотиватор. Ей самой никуда и не при каких обстоятельствах не нужно никуда "впрягаться". Иначе получится так как у вашей подруги/подруг. Это приводит, как вы выразились, к инфантильности и ничему хорошему.
Ваш второй пункт просто не буду комментировать. Мы с вами с разных планет)
Цитата
Это здорово! По способен ли человек брать на себя ответственность и содержать семью выясняется после долгих лет брака, а не после конфетнобукетного периода.

Да что же вы с этим-то периодом заладили. Я еще раз повторюсь, я говорю об отношениях двух взрослых людей, а не подростков. По статистике люди встречаются в среднем два года. Почему вы заладили про первые несколько месяцев этого периода? А понять может ли человек брать на себя ответственность и содержать, можно в течении один-двух дней после знакомства)
Цитата
Вопрос спорный и не однозначный. С одной стороны, согласна: любишь - доверяй. С другой: любовь зла - полюбишь и козла.

А вообще я вовсе не агитирую за сожительство. Я и сама писала выше, что кому-то достаточно на нейтральной территории повстречаться, а кто-то и после нескольких лет совместной жизни все еще верит, что партнер изменится.

Извините, не читала. Но мы говорим тут не о сложностях какие встречаются у людей и неопределенностях, а о гражданском браке.
Цитата
А мне вот не понятно. Что такого получит парень, чего не получит девушка? Регулярную готовку/уборку/секс? Так ведь и женщина получает тоже самое. А если не получает, то может и хорошо, что это выяснилось до брака.
Так что мне не понятно, почему когда дело заходит о гражданском браке начинается сразу: "ах, эти хитрющие мужики! Совсем не хотят брать на себя ответственность! Хотят меня, такую хорошую надурить! Но я не такая! Меня только замуж зови!"

Опять же, если девушка не хочет жить вместе - это ее право. Но не стоит думать, что это какой-то заговор против женщин.

Девушка в конечном итоге вряд ли выйдет замуж. А парень получает себе демо-версию жены без обязательств. Никто не говорит, что мужчины хитрецы. Они наоборот очень логичны и просты в своем большинстве. Проблема только в том, что мы сами им позволяем и как.

И подведем итоги. Я не вижу дальнейшего смысла в обсуждении, так как я высказала свое мнение и мне этого достаточно. Да, я не понимаю зачем девушкам сожительствовать и против этого, а также объяснила почему я так считаю. Но у каждого своя жизнь и он волен ее прожить как ему угодно. Главное не теряйте собственное достоинство =give_heart=
^
Рыцарь
Дата May 27 2017, 09:16
Offline

Рыцарь ордена герберок
****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 259
Користувач №: 64705
Реєстрація: 25-September 11






  i  

Учтено


^
dovelet
Дата May 30 2017, 15:00
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Джил @ May 5 2017, 16:15)
только нужно регулярно готовить и убирать за ним

вот очень надо. он же дееспособный, сам всё может сделать.
Цитата (Джил @ May 5 2017, 16:15)
Не надо напрягаться, добиваться, потому что все и так на блюдечке с голубой каёмочкой.

не, ну если это - первые отношения, тогда понятно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1044 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:40:32, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP