Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гражданский брак — хорошо или плохо?

Згорнути питання Нужно ли пожить вместе до свадьбы?
Да 31 ]  [88.57%]
Нет 4 ]  [11.43%]
Усього голосів: 35
Гості не можуть голосувати 
Джи
Дата Feb 14 2017, 05:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1406
Користувач №: 29564
Реєстрація: 16-June 07





Гражданский брак, это, конечно, хорошо, но.
В меру.
Потому что живете вы 10-20-30 лет вместе, не паритесь оформлением отношений, наслаждаетесь моментом, так сказать.
А потом вдруг случается несчастье с одним из "супругов". К сожалению, от этого никто не застрахован.
И второй супруг, который все это время наравне с первым наживал имущество и прочие плюшки, бодро идет лесом. Юридически он никто, все наследство идет родственникам - родителям, братьям/сестрам, которые за эти 10-20-30 лет могли вообще никак не поддерживать с вами отношения. Зато на дележку наследства они, конечно, слетятся. А вроде как самый близкий человек, который в эти блага вкладывался, остается не у дел.
Пожить вместе до свадьбы это хорошо, но жить гражданским браком всю жизнь - довольно рискованное мероприятие.
^
Токсичный Эль
Дата Feb 14 2017, 05:30
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31501
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Ну так если партнеры живут гражданским браком более 10 лет, значит, их все устраивает и они идут на риск сознательно. Не представляю себе пару, которая за такой срок будет настолько инфантильна, что ни разу об этом не задумается. И прожив столько вместе, скорее всего они будут с ребенком, а уж его наличие прошибает на мысли о юридическом закреплении прав на наследство.
^
Джи
Дата Feb 14 2017, 14:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1406
Користувач №: 29564
Реєстрація: 16-June 07





Ну я знаю такую пару. О чем думает мужчина, мне не известно, а женщине вроде и так норм, "да что с нами случится", да и просить на ней жениться ей стыдно. Хотя, казалось бы, вопрос довольно серьезный и им не по 18 лет, чтобы именно "просить" и с трепетом ждать предложения. Сын первоклассник, если что.
Еще в одной паре двое детей - 10 и 7 лет. Женщина замуж хочет, мужчина против брака. Трампампам
^
Токсичный Эль
Дата Feb 14 2017, 14:33
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31501
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Джи, как-то сложно все. Чем при наличии двоих детей можно аргументировать нежелание узаконить отношения? И как при таком раскладе заводить второго ребенка можно было?
Возможно, они как-то иначе вопрос урегулировали? Ну там завещания друг на друга оформили, я не знаю. Логика "просить стыдно"
проблем явно избежать в дальнейшем не поможет.
^
Зарезанный одуванчик
Дата Feb 14 2017, 21:26
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Гражданский брак, народ, это вот как раз штам в паспорте. А кагбэ нормальный брак, это когда с венчанием))
А когда два человека живут вместе, то это уже сожительство.
Ну так вот это сожительство хорошо, когда недолго. Год, два, три. Ну, четыре. Потом уже, как кажется очень стереотипной мне, надо жениться. Потому что у вас имущество, у вас обязательства друг перед другом, общий быт, бюджет и дети. Пока мы живем в обществе, где его ячейка — это семья, регистрировать брак надо. А вот эти вот "легче будет уходить" — это вообще дичь. Нахрена жить с человеком, от которого ты хочешь уходить?
^
MizukiRin
Дата Feb 14 2017, 21:36
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Не знаю, я просто процитировала мнение человека, который так живет.
Однако каждый раз, когда я берусь за что-то я, задаю себе вопрос, что я сделаю, если «всё пройдет не по плану». Всё дело в том, что я стратег в соционике
Поэтому её рассуждения для меня выглядели вполне рационально и выглядят так и сейчас. Впрочем,я допускаю, что людям просто лень или они боятся
^
Зарезанный одуванчик
Дата Feb 14 2017, 21:52
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





MizukiRin, ну вот зря это они так, если живут уже много лет.

Опять же, история из жизни.
Два человека, любовь, сожительство. Дочь. Алкоголизм. Несколько раз мужчина был на грани смерти. Мать мужчины сразу сказала, что если с сыном что случится, выпрет из дома (трехэтажного, нажитого общим равным трудом!!!) и невестку, и внучку. Потому что дом записан на мужчину.
Не умер. Алкоголизм. Женщина не может уйти.
Почему дом не разделен изначально пополам? По той же причине, почему они просто не расписались в ЗАГСе 25 лет назад.
^
MizukiRin
Дата Feb 14 2017, 21:57
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Ну, он работает и оплачивает ее учебу на провизора. Она сидит дома и ведет дискуссии в интернете занимается хозяйством. Но так-то у нее есть образование фармацевта и опыт работы, просто она не хочет работать сейчас. Довольно харизматичная барышня, которая мне показалось достаточно умной. Если ее всё устраивает, то это ее право.

Или потому что кто-то неправильно записал этот дом на кого-то другого, а не на себя любимого))
^
Зарезанный одуванчик
Дата Feb 14 2017, 22:18
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





MizukiRin, конечно, если ее все устраивает, и его все устраивает, то я не буду указывать, кому и что делать)) в конце концов, у них могут быть свои причины, которые звучат более убедительно, чем "зачем мне штамп, мне и так хорошо")))

Продолжу сыпать случаями: живут вместе, с её семнадцати, с его двадцати двух. То есть живут вместе семь лет, встречаются восемь. Не берет замуж, хотя намеки давно уже отошли, и время от времени ставятся прямые вопросы, начинающиеся с "какого хрена..? "
Я так и не определилась, какая причина мне больше нравится: "Сначала изменись" или "Если делать свадьбу, то делать ее по-человечески, вбухать много бабла".
Восемь лет бабе мозги пудрить, чтобы потом ей говорить измениться. Да все ее недостатки были видны на первой неделе знакомства. То, что она от них не избавится, на первом году. Не нравится - ищи другую, идеальную. А нет, то навіщо крадеш літа?
^
Токсичный Эль
Дата Feb 15 2017, 05:13
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31501
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Одуванчик - мастер кулстори)

Обоснуйчик, прямо скажем, очень так себе. Даже особо не постарался, сочиняя "непреодолимые причины".
А девушку это устраивает, когда ей прямым текстом говорят, что такой она не нужна и отношения на более серьезный уровень не перейдут? Ничего не свербит, уйти не хочется?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1201 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:47:42, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP