Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гражданский брак — хорошо или плохо?

Згорнути питання Нужно ли пожить вместе до свадьбы?
Да 31 ]  [88.57%]
Нет 4 ]  [11.43%]
Усього голосів: 35
Гості не можуть голосувати 
Caperucita tinta
Дата Feb 2 2017, 13:09
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Марсель, а Жениться ради бонусов это ок? Это ты такая типа "дорогой, давай жить вместе, но это будет демо-версия, в нее не входит стирка, глажка и сортировка носков по парам, это уже после свадьбы". И мужик такой пожил с тобой и думает "блин задрало носки по парам собирать самому, пора жениться". Нет ничего хорошего в такой ситуации, это почти что брак по расчету. А потом мужик может и сам привыкнуть носки сортировать или ему пофиг, одинаковые ли на нем. И тогда мы возвращаемся к твоему случаю, когда нет профита от женитьбы.
Не вижу ничего криминального в сожительстве (можно я так это называть буду). Кажется, не так давно я тут выражала другую точку зрения. Но я баба, мои взгляды изменчивы. До свадьбы оба партнера должны морально дойти сами. И вообще, нет большего унижения, на мой взгляд, для женщины, как умолять взять ее замуж, тащить в загс хитростью, профитами и пр. Хочешь замуж, а не в сожители? Не съезжайся с мужиком до свадьбы. Делов-то.
^
Савитри
Дата Feb 5 2017, 15:04
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6595
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Интересный вопрос. Но я таки приверженец того, что каждый сам строит свое счастье) Если люди считают, что им не нужен штамп в паспорте, то это их полное право. Я нейтральный человек в этом плане)
Додано через хвилину
И мне таки кажется, что перед свадьбой людям стоит пожить вместе) Почему? Потому что рутина в будущем может испугать. Да и в быте люди познают друг друга лучше
^
Disha Giotto
Дата Feb 8 2017, 07:27
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12075
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Не вижу ничего плохого в гражданском браке. Алле, XXI век на дворе. Народ все чаще говорит о гостевом браке) Я не сторонник гостевых браков, но вполне поддерживаю тех, кто считает, что необходимо пожить со своим партнером до штампа в паспорте, чтобы узнать друг друга и после идти в ЗАГС со спокойной душой.

о, доббе, впервые вижу авку Албуса
=smile_cry=
^
MizukiRin
Дата Feb 12 2017, 12:42
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





я, наверняка, уже писала в этой теме, однако мне лень смотреть, что я там писала. В любом случае, я за, потому что это удобно. Как-то знакомая по институту рассказывала, что они с её мч живут в гражданском браке из плюсов приводила пример, что никто не закатывает друг другу каких-то "суперистерик", потому что всегда есть возможность уйти без лишнего геморроя в виде бюрократии. Мне кажется, что люди в гб боятся потерять друг-друга больше, чем в обычном
^
dovelet
Дата Feb 12 2017, 12:44
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (MizukiRin @ Feb 12 2017, 12:42)
потому что всегда есть возможность уйти без лишнего геморроя в виде бюрократии

да и из обычного можно уйти. развестись - не проблема технически.
^
MizukiRin
Дата Feb 12 2017, 12:49
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (dovelet @ Feb 12 2017, 12:44)
да и из обычного можно уйти. развестись - не проблема технически.

смотря для кого, больше шансов одуматься, даже так сказать больше причин, потому что мало "собрать рюкзак и уйти", нужно подать какие-то документы, нужно как-то разделить имущество нажитое в браке. Чисто психологически, мне, кажется, тяжелее. Однако это всего лишь моё мнение. А просто уйти, конечно, можно с любого брака, даже с того, где много детей и т.д. Вопрос лишь в том какой ценой уйти.
^
dovelet
Дата Feb 12 2017, 13:00
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (MizukiRin @ Feb 12 2017, 12:49)
нужно подать какие-то документы

заявление что-ли? так и онлайн, думаю, уже можно.
Цитата (MizukiRin @ Feb 12 2017, 12:49)
нужно как-то разделить имущество нажитое в браке.

так его и в гражданском делят, если долго живут. а если недолго, так и в браке нечего ещё делить.
Цитата (MizukiRin @ Feb 12 2017, 12:49)
Вопрос лишь в том какой ценой уйти.

если в сожительстве родились дети, появилась привязанность к партнёру, сложно-доказуемо-совместно-нажитое имущество и просто привычка, то цена высока в любом случае.
^
MizukiRin
Дата Feb 12 2017, 13:08
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (dovelet @ Feb 12 2017, 13:00)
заявление что-ли? так и онлайн, думаю, уже можно.

smotrya gde
вообще, это нужно погуглить, я с этим никоим образом не сталкивалась
Цитата (dovelet @ Feb 12 2017, 13:00)
так его и в гражданском делят, если долго живут. а если недолго, так и в браке нечего ещё делить.

безусловно, однако чисто юридически, мне кажется, проще
Цитата (dovelet @ Feb 12 2017, 13:00)
если в сожительстве родились дети, появилась привязанность к партнёру, сложно-доказуемо-совместно-нажитое имущество и просто привычка, то цена высока в любом случае.

мне кажется, что если есть дети, то надо жениться *happy*
хотя, конечно, даже я знаю пары, которые так не делают. Я согласна, разрыв отношений — это всегда болезненно, однако штамп в паспорте это своеобразный ещё один барьер, который нужно преодолеть чтобы уйти, такова была мысль той девушки, если я её верно поняла
^
Токсичный Эль
Дата Feb 12 2017, 23:14
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31501
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





мне наоборот кажется. Что в гражданском браке именно возможность "уйти без ответственности" и за три минуты и делает эти отношения более непрочными, чем официально зарегистрированные в некоторых случаях. Если человек хочет уйти, он в любом случае уйдет, но стоп-сигналов во втором случае будет больше.
А в целом гражданский брак - это нормально.
^
Juventa
Дата Feb 13 2017, 22:05
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Я считаю, что если пару все устраивает, то пусть живут себе гражданским браком. Также и тем, кому хочется официальности. Вперед в ЗАГС. Единственное, это, конечно, юридическая незащищенность так называемых супругов, живущих в гражданском браке. Особенно в случае рождения детей. Мне кажется, что уж алышей надо делать, находясь официально в статусе жены/мужа.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0724 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:44:48, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP