Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гражданский брак — хорошо или плохо?

Згорнути питання Нужно ли пожить вместе до свадьбы?
Да 31 ]  [88.57%]
Нет 4 ]  [11.43%]
Усього голосів: 35
Гості не можуть голосувати 
Caperucita tinta
Дата Mar 26 2016, 13:34
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05






  i  

Котики, если хотите обсуждать уровни жизни разных стран, то вам даже в раздел другой =girl_blush=

^
Албус
Дата Mar 26 2016, 13:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 13:20)
Бывают различные случаи, причем не мало таких, в которых ребенка оставляли у того родителя, у которого он захотел сам.
Может единичные и есть, даже наверняка, но это единичные случаи.
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 13:20)
Вон, Мадонна ведь проиграла, и сын, как и хотел, остался с отцом.
Мы говорим о наших реалиях.
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 13:20)
Это совершают люди, причем больные.
Не, фиговая отмазка. Вы на даты посмотрите. Это все за ОДИН день. И так КАЖДЫЙ день, потому что 23-е марта ничем не примечательно и нет ничего в нем. что могло бы спровоцировать всплеск насилия по отношению к детям.
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 13:20)
Вот прям шикарно выглядят на фоне России, да?
Естественно.
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 13:20)
И этих больных в РФ арестовывают и сажают, но уж точно не допускают ко власти, как, например, в мире стала интересна официальная интереснейшая Голландская партия:
https://lenta.ru/news/2006/06/02/pedo/
Ну вы же взрослый адекватный человек, зачем постить откровенную бредятину? Может еще Ирину "костюм путина" Бергсет, вспомните?
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 13:20)
Самое интересно, это даже не сейчас, когда происходит взрыв "толерантности", а 10 лет назад.
А в 2012 в той же Швеции был парад лгбт, на которой была конференция бойлаверов.
Ну во первых никакого "взрыва толерантности" не было и нет, большинство нормальных стран к этом приходят вполне постепенно. В Швеции законодательно запретили бить детей еще в далеких 70-х, если мне не изменяет склероз. А "пард лгбт" в Стокгольме проводиться ежегодно, а не только в 2012 году. Как и в Берлине, и даже, страшно сказать, Иерусалиме. А конференция - скорее всего такая же утка, как и "партия пидпфилаф". Кстати на счет сажают, это голословное утверждение.







Додано через 14 хвилин
Давайте все таки вернемся к вопросам брака, а околодетские проблемы обсудим в надлежащей теме. Я создал))))))))
^
Glodik
Дата Mar 26 2016, 14:07
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 13:35)
Ну вы же взрослый адекватный человек, зачем постить откровенную бредятину? Может еще Ирину "костюм путина" Бергсет, вспомните?

Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 13:35)
Как и в Берлине, и даже, страшно сказать, Иерусалиме. А конференция - скорее всего такая же утка, как и "партия пидпфилаф".


Почему сразу бред? https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_pedop...izations#Sweden
И, заметьте, ни одного упоминания о России.
О, почему сразу утка?
https://en.wikipedia.org/wiki/Party_for_Nei...,_and_Diversity

Да и вообще, мы и правда отошли от основной темы
Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 13:35)
Не, фиговая отмазка. Вы на даты посмотрите. Это все за ОДИН день. И так КАЖДЫЙ день, потому что 23-е марта ничем не примечательно и нет ничего в нем. что могло бы спровоцировать всплеск насилия по отношению к детям.

Эм. И как это оспаривает мои слова о том, что эти люди больные?
Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 13:35)
Мы говорим о наших реалиях.

А мы что, с другой планеты? Не думаю, что права ребенка в России, Украине, Америке и где-либо еще кардинально отличаются друг от друга.
Додано через хвилину
Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 13:35)
Давайте все таки вернемся к вопросам брака, а околодетские проблемы обсудим в надлежащей теме. Я создал))))))))

ссылку! =lol=
^
Албус
Дата Mar 26 2016, 14:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 14:07)
Почему сразу бред?
Потому что "партии педафилаф" никогда не было, это вранье. Было неформальное объединение из нескольких десятков человек и назывались они, кстати, "Партия за любовь к ближнему, свободу и многообразие". В 2010 году кружок самораспустился. И да пруфы в студию. На русском. Или украинском. С остальным - мимо.
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 14:07)
Эм. И как это оспаривает мои слова о том, что эти люди больные?
Ну если вы согласитесь что больны 99.9% общества, то никак.
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 14:07)
А мы что, с другой планеты?
Почти)))))))
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 14:07)
Не думаю, что права ребенка в России, Украине, Америке и где-либо еще кардинально отличаются друг от друга.
Отличается их соблюдение и надзор за оным. И отличается радикально.
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 14:07)
ссылку!
Сюды Дети




^
Курта
Дата Mar 26 2016, 15:07
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 11:58)
копеечные алименты всяко лучше, чем ничего.

Кто сказал, что с гражданского мужа нельзя стрясти алименты? Просто процедура чуть более сложная и включает в себя еще и установление отцовства. Но если зайти с другой стороны, почему, например, мужчина должен автоматически считаться отцом любого ребенку его жены?

Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 11:58)
Ребенок не поймет тех тем, которые связаны с дележкой имущества и прочим, собственно, ему на это все равно. Единственное, что его волнует - сама семья, но если дело дойдет то развода, то ребенок будет ощущать разлад в семье еще до самой родительской беготни по судам.

Да, и это еще до развода.
А после развода, когда родители достаточно попортят друг другу нервы, ему предстоит акт №2. Мама, которая постоянного говорит: твой папа козел и ничтожество, а я потратила на него свои лучшие годы, а он теперь даже штанишки тебе купить не хочет. Папа: твоя мама такая стерва, ей только деньги от меня и нужны, и всю жизнь были нужны только деньги.

Знаете, лучше когда мама говорит, что папа - летчик или полярник, чем что он козел.
^
Glodik
Дата Mar 26 2016, 15:22
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Курта @ Mar 26 2016, 15:07)
Кто сказал, что с гражданского мужа нельзя стрясти алименты? Просто процедура чуть более сложная и включает в себя еще и установление отцовства.

Вы сами ответили на собственный вопрос.) Ребенок, рожденный в гражданском браке и признанный отцом с рождения, имеет полное право на алименты, причем процедура оформления легче.
Цитата (Курта @ Mar 26 2016, 15:07)
Но если зайти с другой стороны, почему, например, мужчина должен автоматически считаться отцом любого ребенку его жены?

Если мы будем каждый раз рассматривать все етмы с различных точек зрения, то ЛиО станет самым постинговым разделом.
И да, если мужчина неуверен в верности своей жены, то в наше время совсем не новы тесты ДНК на установления отцовства.)
Цитата (Курта @ Mar 26 2016, 15:07)
Мама, которая постоянного говорит: твой папа козел и ничтожество, а я потратила на него свои лучшие годы, а он теперь даже штанишки тебе купить не хочет. Папа: твоя мама такая стерва, ей только деньги от меня и нужны, и всю жизнь были нужны только деньги.

Окей, тогда берем ситуацию, описанную Албусом:
Мужик сбежал. Ну вот так, что теперь поминай, как звали. Осталась мама, которая вечно грызет своему ребенку мозги о том, какая сволочь был его отец, ибо сбежал, не платя денег, не навещая ребенка.
Собсна, если баба сбежит, то тоже самое, но несколько по-другому, но, увы, суть та же.
Цитата (Курта @ Mar 26 2016, 15:07)
Знаете, лучше когда мама говорит, что папа - летчик или полярник, чем что он козел.

Мало какие мамы говорят о сбежавших отцах, что он летчик, моряк или динозавр. Большинство так и зовут их козлами, независимо от того, как был расторгнут их брак\сожительство (конечно, если ситуация не такая, что оба разлюбили друг друга и решают больше не топить друг друга. Но тогда и отец, и мать одинаково, ну, это уже смотря как, следят за своим чадом).
^
Кофейная ягода
Дата Mar 27 2016, 09:11
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 15:57)
+100500 за ясность мысли и трезвость суждений. К большому сожалению объяснить эти несложные вещи большинству людей просто нереально. Штамп - это наше все. И хоть ты тресни.

Приятно видеть согласие.
^
Фея Лени
Дата Nov 10 2016, 21:42
Offline

идеальная
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1236
Користувач №: 59282
Реєстрація: 7-June 11





Цитата (Курта @ Mar 26 2016, 15:07)
Знаете, лучше когда мама говорит, что папа - летчик или полярник, чем что он козел.

Бывшая жена моего отца наплела своему сыну, что его отец их бросил и свалил в Америку. Он почти всю жизнь жил с ненавистью к своему родному отцу, пока не появились соц.сети. тогда папа нашел своего сына, они познакомились, папа выслушал ушат дерьма в свой адрес, спокойно рассказал, как было на самом деле. На секундочку, сыну на тот момент было почти тридцать лет, когда папа говорил со своей бывшей на тему, почему она так и не сказала сыну правду, она оправдалась, мол случая не предвиделось. За 30 лет, ага. Сейчас папа с сыном очень хорошо общаются, сначала папа помог ему с работой, теперь тот помогает нашей семье деньгами. И я очень рада, что у меня появился такой брат, и мне очень жаль, что он появился так недавно.

По сабжу, не могу сказать, сильно за я или против. По ситуации. Я за искренность в отношениях, а какая искренность может быть, когда кто-то из партнеров, а то и оба, боится спугнуть другого и показывает маску идеального сожителя? Я уже писала об этом в теме про жизнь после свадьбы, напишу и здесь. Если жить искренне, не боясь показать себя, то нет разницы, есть штамп в паспорте или нет. Если жить в маске, в прочем, тоже разницы нет, рано или поздно надоест быть не собой и начнутся конфликты.
^
Кофейная ягода
Дата Dec 10 2016, 19:59
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Нормально
^
Марсель
Дата Jan 14 2017, 19:48
Offline

Прекрасный человек, но весьма импульсивный. (с)
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2327
Користувач №: 57714
Реєстрація: 22-March 11





Гражданский брак - это зло. Хуже френдзоны, чесслово. Из него тяжело выбраться в официальный.
Нет, конечно нужно пожить вместе, но не так, как именно в офиц.браке, а с какими-то ограничениями, которые снимаются после штампа. Иначе, многие мужчины не понимают, зачем тратить деньги, время и силы даже на обычную роспись, если он после этого никаких бонусов не получит.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0786 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:40:25, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP