Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гражданский брак — хорошо или плохо?

Згорнути питання Нужно ли пожить вместе до свадьбы?
Да 31 ]  [88.57%]
Нет 4 ]  [11.43%]
Усього голосів: 35
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата Mar 25 2016, 19:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 18:55)
И никто не обязывает этих людей слушать возражения чужих людей из чужих им ячеек по поводу своей семьи. Никто не имеет прав лезть в эту ячейку и качать там свои права (если, конечно, в той ячейке не творится полный хаос). И если люди, состоящие в браке, не рожают детей после 30-ти только из-за болтания со стороны - то это уже никак не относится к минусам брака.
О, то вы мало знаете о светской действительности и не представляете что означает "моральный облик". А ведь был еще "товарищеский суд" и много чего прочего. В общем пересмотрите "бриллиантовую руку" и в контексте нашего разговора поймете о чем я. Кстати на счет брака. Из пяти признаков семьи к браку имеют отношение всего два. Это так, к слову.
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 18:55)
по ГКРФ (сужу только по нему, уж простите) расторжение брака с беременной женой по инициативе мужа является ничтожным. Потому в такой семье ребенок родится в семье с мамой и папой.
В сожительстве мужчина может пропасть и больше не появляться => безотцовщина.
А без расторжения брака он пропасть не может, не? Сколько в рф ежегодно пропавших без вести? Сколько среди них беглых папаш - одному богу известно, но скорее всего их много. Так, к примеру, Михаил Веллер в автобиографической книге "Странник и его страна" описывает одного своего коллегу "гонщика импортного скота", когда они гоняли этот самый скот из Монголии в Бийск. Прикиньте хотя бы примерно где это и что это были за места годы эдак в 60-70е. Короче говоря на этого мужика на алименты подал, внимание, семеро. Его нашли и удержали пол зп за сезон. Семеро, Карл. А вы говорите штампик что-то там дает и от чего-то там страхует. И это был совок...
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 18:55)
как можно сравнивать роли с разными обязательствами? ты будешь супругом, не смотря на то, есть ли у тебя ребенок, или нет. Родителем будешь по тому же принципу.
Ну вот я и говорю что к вопросу брачевания вопрос родитеьства имеет весьма опосредованное отношение, а мне приводят аргументы в пользу брака что вот дескать родитеьство, для детей чего-то там и тд...
Цитата (Assomasha @ Mar 25 2016, 18:55)
Лозунг ушел в былое, ячейка общества осталась.
и это печально.
Цитата (Assomasha @ Mar 25 2016, 18:55)
папа-не муж может в любой момент свалить из дому, просто собрав манатки. может, он и будет алименты выплачивать, но отца у ребенка считай нет
См. выше. Никто не может принудить вашего мужа жить с вами, а тем более заниматься ребенком.
Цитата (Assomasha @ Mar 25 2016, 18:55)
вышла замуж без усилий. вот вообще. лишь прибавила себе еще немного ярких, светлых и бесконечно счастливых воспоминаний
Вот желаю чтоб так оно дальше и было и проблемы о которых мы тут говорим остались для вас бесплодной теорий.
Цитата (Assomasha @ Mar 25 2016, 18:55)
А брак не носит исключительно добровольный характер? Дайте-ка припомнить... Точняк, в ЗАГСе у обоих согласие спрашивали.
Брачующиеся 19-летние почти мамы - это немножко не в эту тему.
На эту тему хороший анекдот есть.
" - Ты как женился: по любви ли по расчету?
- Ее батя с ружьём сказал: "По-любому"
И самое интересное что я лично видел такие примеры. Через два года они развелись, естественно будучи уже с ребенком.
Цитата (Assomasha @ Mar 25 2016, 18:55)
мне одинаково важны оба статуса. я хочу быть женой и матерью. не по отдельности, а одновременно. понимаете? матерью и женой отца своего ребенка.
Понятно, вопросов нет. Как говориться "если женщина хочет..."









^
Албус
Дата Mar 25 2016, 19:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 19:02)
чтобы не было такого, есть брачные контракты, которые как раз-таки регулируют имущественные отношения между супругами. Если баба откажется от подписания документа, по которому ей в случае развода ничего не достается из того, что ранее принадлежало супругу, то тут уже возникает мысль: а зачем брать такую в жены?
Тогда такого еще не было. А вот поживи они вместе пяток годов, может такого бы и не было. Но это ИМХО, история не терпит сослагательного наклонения.
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 19:02)
Брак, по крайней мере раньше, как раз-таки тоже приносил супругам абсолютное доверие с обеих сторон и железобетонную уверенность в друг друге. Но на данный момент человечество настолько все опошлило, что брак уже не является для многих чем-то святым и чистым.
Ну это только в мире сферических коней. Во все времена брак был продиктован сугубо прагматичными причинам, как и сейчас. А красивые сказки про браки на небесах придумали для того, чтобы пошлость происходящего не была так очевидна. Ведь какие вопросы решает брак? Социального статуса и имущества. Все. Ну в прежние времена еще и родительства, но сегодня уже нет.
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 19:02)
Брак, по крайней мере раньше, как раз-таки тоже приносил супругам абсолютное доверие с обеих сторон и железобетонную уверенность в друг друге. Но на данный момент человечество настолько все опошлило, что брак уже не является для многих чем-то святым и чистым.
А без брака кольцо носить нельзя? Ну а паспорт показывать первому встречному, это уж совсем...
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 19:02)
Когда ребенок мал - ему все равно на сам бракоразводный процесс (ибо что поймет малолетнее дите?). Да и так даже лучше, если за это время можно хотя бы подготовить ребенка к тому, что отца уже больше не будет, чем однажды он проснется, а отца не обнаружится.
О, как же вы заблуждаетесь. Вы даже не представляете. А когда в 13-15 лет чадо ворует в магазинах, кидается на людей, режет вены (хорошо еже если себе) и поджигает котов или отрезает головы щенкам, мамаша восклицает что-то типа "Господи, за что" или "Да в кого ж он такой?". Если по умнее, то идет к хорошему психологу, который ей все раскладывает по полочкам, чем сильно удивляет и озадачивает мадаму, которая считала что в 1-2 года дете мало чем отличается от растения и нифига не понимает что происходит вокруг.
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 19:02)
А вот если такая ситуация, то будучи в браке беременная жена может сама подать на развод. Со всеми интересными требованиями за первые слова ребенка в стиле [цензура] . Да и не только в нем, ибо в первый год, кажется, бракоразводный процесс по инициативе мужика тоже невозможен.
Возвращаемся к вопросу выше: вам такое надо?
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 19:02)
И пока что по неимущественным польза идет в сторону официального брака.
Да вот пока нет, если конечно вы не собираетесь вдвоем с супругом убивать людей и попасться на этом.






^
Glodik
Дата Mar 25 2016, 20:22
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 19:23)
А без расторжения брака он пропасть не может, не? Сколько в рф ежегодно пропавших без вести? Сколько среди них беглых папаш - одному богу известно, но скорее всего их много. Так, к примеру, Михаил Веллер в автобиографической книге "Странник и его страна" описывает одного своего коллегу "гонщика импортного скота", когда они гоняли этот самый скот из Монголии в Бийск. Прикиньте хотя бы примерно где это и что это были за места годы эдак в 60-70е. Короче говоря на этого мужика на алименты подал, внимание, семеро. Его нашли и удержали пол зп за сезон. Семеро, Карл. А вы говорите штампик что-то там дает и от чего-то там страхует. И это был совок...

это ж как мужика напугать надо, что он готов свалить куда-то без документов, создавать себе новые? а то как иначе его не найдут?
и да. вы говорите о том, что штампик вред, а сейчас говорите о вреде сожительства. никто баб в койку лезть не заставлял. не предохраняться - то же. просто кто-то решил мужика задержать у себя более хреновым способом.
и да, на алименты и без брака можно подавать. так что никто мужика не заставлял гадать "пронесет али нет".
Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 19:23)
Ну вот я и говорю что к вопросу брачевания вопрос родитеьства имеет весьма опосредованное отношение, а мне приводят аргументы в пользу брака что вот дескать родитеьство, для детей чего-то там и тд...

потому что из одного вытекает другое? в большинстве случаев.
Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 19:39)
Тогда такого еще не было. А вот поживи они вместе пяток годов, может такого бы и не было. Но это ИМХО, история не терпит сослагательного наклонения.

О, правда? Исходя из вашего профиля, посмотрела информацию относительно Украины.
Показати текст спойлеру

Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 19:39)
Ну это только в мире сферических коней. Во все времена брак был продиктован сугубо прагматичными причинам, как и сейчас. А красивые сказки про браки на небесах придумали для того, чтобы пошлость происходящего не была так очевидна. Ведь какие вопросы решает брак? Социального статуса и имущества. Все. Ну в прежние времена еще и родительства, но сегодня уже нет.

Социальный статус, имущество, защищенность детей от безотцовщины (хотя бы в первые годы жизни), наибольшая осознанность близости человека (он/она доверился\ась тебе)... чего Вам не хватает? или Вы хотели летающих розовых слоников в течение всей жизни после заключения брака?
Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 19:39)
О, как же вы заблуждаетесь. Вы даже не представляете. А когда в 13-15 лет чадо ворует в магазинах, кидается на людей, режет вены (хорошо еже если себе) и поджигает котов или отрезает головы щенкам, мамаша восклицает что-то типа "Господи, за что" или "Да в кого ж он такой?". Если по умнее, то идет к хорошему психологу, который ей все раскладывает по полочкам, чем сильно удивляет и озадачивает мадаму, которая считала что в 1-2 года дете мало чем отличается от растения и нифига не понимает что происходит вокруг.

это ж как маман относилась к ребенку, что тот проделывает все то, что Вы описали? лол
Не, если тетя пошла кутить сразу после развода направо и налево, забыв о ребенке, то это еще понятно
Но чет есть знакомые с такой же историей, и они ни разу не дарили мне отрезанную голову котенка.
Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 19:39)
Возвращаемся к вопросу выше: вам такое надо?

А чего Вы обо мне заговорили?
Цитата (Албус @ Mar 25 2016, 19:39)
Да вот пока нет, если конечно вы не собираетесь вдвоем с супругом убивать людей и попасться на этом.

А дети уже имуществом стали? Увы, даже не смотря на разные плохие ситуация в гб, тема детей в сожительстве более грустна
^
Албус
Дата Mar 26 2016, 08:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 20:22)
это ж как мужика напугать надо, что он готов свалить куда-то без документов, создавать себе новые? а то как иначе его не найдут?
Ну там как, там у каждого третьего справка об освобождении, которая вообще являлась единственным документом. Это очень специфическая работа была).
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 20:22)
и да. вы говорите о том, что штампик вред, а сейчас говорите о вреде сожительства. никто баб в койку лезть не заставлял. не предохраняться - то же. просто кто-то решил мужика задержать у себя более хреновым способом.
Я не говорю о вреде или пользе, я говорю о том что брак а) свое отжил как социальный институт, б) не дает абсолютно ничего двум любящим и уверенным друг в друге людям. А раз так, то нафига его заключать?
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 20:22)
и да, на алименты и без брака можно подавать. так что никто мужика не заставлял гадать "пронесет али нет".
Вот видите, даже для этого штамп не нужен.
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 20:22)
О, правда?
Правда. В середине 80-х годов, когда эти люди вступали в брак, о так называемых "брачных контрактах" никто ни сном ни духом в тогдашнем совке. И да, я к этой форме брачевания отношусь предельно скептически.
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 20:22)
потому что из одного вытекает другое? в большинстве случаев.
В большинстве случаев и только в силу устоявшегося уклада жизни, не более того. Ведь, как мы выяснили, даже формально брак и родительство не взаимосвязаны.
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 20:22)
Социальный статус, имущество, защищенность детей от безотцовщины (хотя бы в первые годы жизни), наибольшая осознанность близости человека (он/она доверился\ась тебе)... чего Вам не хватает? или Вы хотели летающих розовых слоников в течение всей жизни после заключения брака?
Ну давайте еще раз тезисно. Социальный статус. Он сильно нужен любящим друг друга людям? Если этого хотят оба, то конечно никаких проблем, вперёд на мины. Детей штамп ни от чего не защищает, от слова "совсем". Муж может собрать манатки и свали и никто его не будет отлавливать и водружать снова на диван рядом с вами. А вот перемывание вам костей всеми соседями будет гарантированно. Далее. Близость. Близость определяют взаимные чувства, а не бумажки. Бумажки вас ближе не сделают. Ну и розовых слоников не отнимут, если они есть и не заселят, если их нет.
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 20:22)
это ж как маман относилась к ребенку, что тот проделывает все то, что Вы описали? лол
Нормально относилась, даже хорошо.
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 20:22)
Не, если тетя пошла кутить сразу после развода направо и налево, забыв о ребенке, то это еще понятно
Меня поражает ваша безотетственность. Для начала разберитесь в вопросе, а потом уж пробуйте спорить. Развод - тяжелейшая психотравма для ребенка, тем более в таком возрасте. Еще раз: ребенок -не овощ, это человек. И многие чувства у него сразу после рождения (а может еще и до) развиты в сотни раз сильнее, чем у нас с вами сейчас. Опять же на просторах постсовка привыкли относится к детям как к вещам, отсюда у нас и все проблемы. От непонимания элементарных вещей.
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 20:22)
А чего Вы обо мне заговорили?
В каком месте? Это обобщение, если вы не поняли, а не личное обращение.
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 20:22)
А дети уже имуществом стали?
А они им переставали быть? Уже писал выше.
Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 20:22)
Увы, даже не смотря на разные плохие ситуация в гб, тема детей в сожительстве более грустна
Только и исключительно по причине отсутствия правового регулирования подобной формы семейного союза в нашей стране. В Швеции, например, никто не жалуется, хотя там люди в гражданском браке очень часто растят больше чем одного ребенка. Ну и опять же это к вопросу здравости выбора.











^
Glodik
Дата Mar 26 2016, 10:03
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 08:59)
Вот видите, даже для этого штамп не нужен.

тем не менее, он значительно утверждает, что этой действие будет выполняться, а если нет - это будет обязательно выполняться с вмешательством государства
Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 08:59)
В большинстве случаев и только в силу устоявшегося уклада жизни, не более того. Ведь, как мы выяснили, даже формально брак и родительство не взаимосвязаны.

ну как бы брак и направлен на то, чтобы в будущем родились дети в полноценной семье

Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 08:59)
Меня поражает ваша безотетственность. Для начала разберитесь в вопросе, а потом уж пробуйте спорить. Развод - тяжелейшая психотравма для ребенка, тем более в таком возрасте. Еще раз: ребенок -не овощ, это человек. И многие чувства у него сразу после рождения (а может еще и до) развиты в сотни раз сильнее, чем у нас с вами сейчас. Опять же на просторах постсовка привыкли относится к детям как к вещам, отсюда у нас и все проблемы. От непонимания элементарных вещей.

В чем же моя безответственность? Вы меня не знаете, а уже несколько раз затрагивали обсуждение меня.
Ребенок - не овощ. Для него точно такая же травма (даже сильнее), если отец просто свалит в один внезапный момент, тем не менее, из ваших слов это в сравнении с разводом - благородный поступок. Свалить без всякой ответственности? Какая низость. Если провести бракоразводный процесс адекватно, без всяких разбирательств при ребенке и подготовить его к этому.
Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 08:59)
В каком месте? Это обобщение, если вы не поняли, а не личное обращение.

В таком предложении это больше выглядело как обращение. Дабы не было недопонимания можно было написать хоть: " а надо ли это?".
Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 08:59)
А они им переставали быть? Уже писал выше.

Вы сами себе противоречите. То говорите о том, что все проблемы из-за называния детей вещами:
Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 08:59)
привыкли относится к детям как к вещам, отсюда у нас и все проблемы.

То сами же эти не пренебрегаете.

Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 08:59)
Только и исключительно по причине отсутствия правового регулирования подобной формы семейного союза в нашей стране. В Швеции, например, никто не жалуется, хотя там люди в гражданском браке очень часто растят больше чем одного ребенка. Ну и опять же это к вопросу здравости выбора.

Менталитет человека в Швеции и человека в странах бывшего СССР очень различаются. Ювенальная юстиция в Швеции, например, строго наказывает любое физическое наказание (причем ремень - это еще не самое легкое). Там за шлепок по ладони по судам затаскать могут.


^
Албус
Дата Mar 26 2016, 10:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 10:03)
тем не менее, он значительно утверждает, что этой действие будет выполняться, а если нет - это будет обязательно выполняться с вмешательством государства
Опять же это не гарантирует что у ребенка будет отец. Да, хорошо, штамп в паспорте гарнирует алименты. Если речь не идет о замужестве за крупным бизнесменом, то это копеечные суммы. Стоит оно того?
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 10:03)
В чем же моя безответственность? Вы меня не знаете, а уже несколько раз затрагивали обсуждение меня.
Ребенок - не овощ. Для него точно такая же травма (даже сильнее), если отец просто свалит в один внезапный момент, тем не менее, из ваших слов это в сравнении с разводом - благородный поступок. Свалить без всякой ответственности? Какая низость. Если провести бракоразводный процесс адекватно, без всяких разбирательств при ребенке и подготовить его к этому.
В вашем отношении, продиктованном незнанием. Я не обсуждаю вас ни коим образом. Я просто говорю что в данном вопросе вы не имеете представления о чем говорите. Вообще.И не только вы, так думает большинство женщин. Да и мужчин скорее всего тоже. "Что может понимать ребенок в один два года?" А потом "Да какая может быть ориентация 14 лет, я в таком возрасте еще в куклы играла" и далее по списку. Вот это мышленье, которое начинается с малого. Я призываю вас найти хорошего детского психолога и поговорить с ним на эту тему. Свалить без всякой ответственности намного менее болезненно для ребенка, чем вести бракоразводную тяжбу, а уж тем более жить первые годы жизни в атмосфере взаимной ненависти.
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 10:03)
Вы сами себе противоречите. То говорите о том, что все проблемы из-за называния детей вещами:
Я говорю о том, как происходит в нашем обществе. При разводе детей делят как шкаф или кофеварку. При этом на мнение самого ребенка, даже если он достиг нужного возраста, всем плевать.
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 10:03)
Менталитет человека в Швеции и человека в странах бывшего СССР очень различаются.
В этой связи очень бы хотелось услышать о ментальных рзаличиях северных и южных корейцев))))))) Все мы люди, все мы человеки.
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 10:03)
Ювенальная юстиция в Швеции, например, строго наказывает любое физическое наказание (причем ремень - это еще не самое легкое). Там за шлепок по ладони по судам затаскать могут.
Это пропагандистский миф, никто по судам не затаскает, потому что нет предмета для судебного разбирательства, Но да, обязательно придут социальные службы с вопросами. Потому что в Швеции нельзя бить детей. Запрещено законом. Совсем нельзя. Даже легонько. Даже играючи. Даже дома. Для нашего человека это конечно полный абсурд и в голове не укладывается. Но посмотрите на уровень жизни в Швеции и у нас.




^
мерзкая грязнокровка
Дата Mar 26 2016, 11:48
Offline

Влюблена в Аянами Рей
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 92466
Реєстрація: 29-October 15





К сожалению пока в нашей стране это единственная возможность. Хотя документ все равно необходим. Чтобы быть семьей, усыновить ребенка и т.д..
Хотя для традиционной семьи штамп не так важен.
^
Glodik
Дата Mar 26 2016, 11:58
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 10:41)
Опять же это не гарантирует что у ребенка будет отец. Да, хорошо, штамп в паспорте гарнирует алименты. Если речь не идет о замужестве за крупным бизнесменом, то это копеечные суммы. Стоит оно того?

копеечные алименты всяко лучше, чем ничего.
Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 10:41)
В вашем отношении, продиктованном незнанием. Я не обсуждаю вас ни коим образом. Я просто говорю что в данном вопросе вы не имеете представления о чем говорите. Вообще.И не только вы, так думает большинство женщин. Да и мужчин скорее всего тоже. "Что может понимать ребенок в один два года?"

Не знаю и, надеюсь, не буду, ибо надеюсь на то, что в моей жизни не встретится человек, который либо сбежит, либо с которым в скором времени будет развод. И да, я говорила о том, что нужно подготовить ребенка к резким переменам в семье. Через психолога или лично, это же в частных случаях:
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 10:03)
подготовить его к этому.

Цитата (Assommanta @ Mar 25 2016, 19:02)
Когда ребенок мал - ему все равно на сам бракоразводный процесс (ибо что поймет малолетнее дите?). Да и так даже лучше, если за это время можно хотя бы подготовить ребенка к тому, что отца уже больше не будет, чем однажды он проснется, а отца не обнаружится.

Ребенок не поймет тех тем, которые связаны с дележкой имущества и прочим, собственно, ему на это все равно. Единственное, что его волнует - сама семья, но если дело дойдет то развода, то ребенок будет ощущать разлад в семье еще до самой родительской беготни по судам.
Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 10:41)
Я говорю о том, как происходит в нашем обществе. При разводе детей делят как шкаф или кофеварку. При этом на мнение самого ребенка, даже если он достиг нужного возраста, всем плевать.

Ну вот только не надо тут обобщать.
Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 10:41)
Это пропагандистский миф, никто по судам не затаскает, потому что нет предмета для судебного разбирательства, Но да, обязательно придут социальные службы с вопросами. Потому что в Швеции нельзя бить детей. Запрещено законом. Совсем нельзя. Даже легонько. Даже играючи. Даже дома. Для нашего человека это конечно полный абсурд и в голове не укладывается. Но посмотрите на уровень жизни в Швеции и у нас.


:
Цитата
В 2012 году, согласно результатам международного исследования, Швеция по уровню благосостояния детей опустилась за последние 15 лет до 19-го места.
^
Албус
Дата Mar 26 2016, 12:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 11:58)
копеечные алименты всяко лучше, чем ничего.
Согласен, но опять же вопрос цены. Если вы считаете что копеечные выплаты стоят этого всего, тогда пожалуйста, никто ж не против.
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 11:58)
Не знаю и, надеюсь, не буду, ибо надеюсь на то, что в моей жизни не встретится человек, который либо сбежит, либо с которым в скором времени будет развод.
Дай бог чтоб так оно и было, но хотя бы элементарное знание детской психологии совершенно необходимо, если вы хотите стать родителем в будущем.
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 11:58)
И да, я говорила о том, что нужно подготовить ребенка к резким переменам в семье. Через психолога или лично, это же в частных случаях:
Это невозможно. Ну то есть как, возможно конечно лет в 7-8, когда ребенок уже достаточно отупел и прошел первую стадию принудительного форматирования и то это очень болезненно. А в возрасте от рождения и лет до трех-четырех "подготовить" к разводу нельзя.
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 11:58)
Ребенок не поймет тех тем, которые связаны с дележкой имущества и прочим, собственно, ему на это все равно. Единственное, что его волнует - сама семья, но если дело дойдет то развода, то ребенок будет ощущать разлад в семье еще до самой родительской беготни по судам.
Вот именно. И вы даже представить себе не можете, насколько сильно это повлияет на всю его последующую жизнь.
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 11:58)
Ну вот только не надо тут обобщать.
Ну так а как тогда? Переходить на личности я не хочу, да и не надо это. Обсуждать единичные случаи - это тоже не совсем...
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 11:58)
В 2012 году, согласно результатам международного исследования, Швеция по уровню благосостояния детей опустилась за последние 15 лет до 19-го места.
По "данным" финского тв, без каких либо серьезных тому подтверждений. Но даже если Швеция а это место и упала, то рф и все прочие постсоветские страны до этого места и не доползали никогда. Вот в тему https://vk.com/satyrabezsortyra?z=photo-193...334776_00%2Frev Просто потому, что лень копать что-то более основательное.






^
Glodik
Дата Mar 26 2016, 13:20
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 12:25)
Ну так а как тогда? Переходить на личности я не хочу, да и не надо это. Обсуждать единичные случаи - это тоже не совсем...

Бывают различные случаи, причем не мало таких, в которых ребенка оставляли у того родителя, у которого он захотел сам. Вон, Мадонна ведь проиграла, и сын, как и хотел, остался с отцом.
Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 12:25)
По "данным" финского тв, без каких либо серьезных тому подтверждений. Но даже если Швеция а это место и упала, то рф и все прочие постсоветские страны до этого места и не доползали никогда. Вот в тему https://vk.com/satyrabezsortyra?z=photo-193...334776_00%2Frev Просто потому, что лень копать что-то более основательное.

Это совершают люди, причем больные.
И этих больных в РФ арестовывают и сажают, но уж точно не допускают ко власти, как, например, в мире стала интересна официальная интереснейшая Голландская партия:
https://lenta.ru/news/2006/06/02/pedo/
Самое интересно, это даже не сейчас, когда происходит взрыв "толерантности", а 10 лет назад.
А в 2012 в той же Швеции был парад лгбт, на которой была конференция бойлаверов.

Вот прям шикарно выглядят на фоне России, да?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1135 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:53:02, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP