Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гражданский брак — хорошо или плохо?

Згорнути питання Нужно ли пожить вместе до свадьбы?
Да 31 ]  [88.57%]
Нет 4 ]  [11.43%]
Усього голосів: 35
Гості не можуть голосувати 
Caperucita tinta
Дата Feb 22 2016, 10:18
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05






  i  

Хочу напомнить, что в этой теме идет обсуждение вашего отношения к гражданскому браку (сожительству). Отношение к формулировке терминологии предлагаю обсудить в теме Задушевный разговор.

^
Meani
Дата Mar 9 2016, 08:44
Offline

зельедел-неудачник
***
Маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 53
Користувач №: 93382
Реєстрація: 4-February 16





Жить вместе до свадьбы - определённо да, какое-то время. Если гр.брак на постоянной основе - то это расхолаживает несколько, стабильности нет, имхо
Правда, сейчас такое легкое отношение к разводам, что и официальный брак не воспринимается настолько всерьёз, насколько столетие назад, например.
^
Албус
Дата Mar 9 2016, 20:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Meani @ Mar 9 2016, 08:44)
Если гр.брак на постоянной основе - то это расхолаживает несколько, стабильности нет, имхо
В чем нестабильность, позвольте полюбопытствовать? Что партнер будет гулять? Можно подумать штампа в паспорте он убоится. Выкинет из квартиры на мороз? Это уже более реально и близко к жизни. Но у меня вопрос другой. Что мешает выбирать хорошего человека и жить с ним по любви? Ну то есть если вы любите друг друга и друг в друге уверенны, то в чем нестабильность?
^
Caperucita tinta
Дата Mar 10 2016, 19:58
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Албус, любовь любовью, а все-таки этот пресловутый штамп в паспорте накладывает некоторые обязательства на обе стороны и доказывает серьезность намерений относительно друг к другу. И да, прибавляет уверенности (по крайней мере дамам). Ибо много знаю случаев, когда мужчина в такой "неофициальной" семье сбегал от ответственности после положительного результата теста на беременность. Мало какая женщина мечтает оказаться с ребенком один на один, а если мужчина пригласил ее в загс, значит он в какой-то мере к такому развитию событий готов и, может, даже о нем мечтает. Но это мое женское мнение относительно этого вопроса, естественно, оно не единственно верное.
^
Aomori
Дата Mar 10 2016, 20:07
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 40
Користувач №: 88397
Реєстрація: 3-September 14





Конечно, нужно жить вместе до брака. А вдруг окажется, что он не хочет готовить и ты ему будешь домработницей и мамочкой, а еще работай и деньги в семейный бюджет приноси, а иначе ты содержанка
^
Албус
Дата Mar 10 2016, 20:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Jurata Skywalker @ Mar 10 2016, 19:58)
любовь любовью, а все-таки этот пресловутый штамп в паспорте накладывает некоторые обязательства на обе стороны и доказывает серьезность намерений относительно друг к другу. И да, прибавляет уверенности (по крайней мере дамам). Ибо много знаю случаев, когда мужчина в такой "неофициальной" семье сбегал от ответственности после положительного результата теста на беременность. Мало какая женщина мечтает оказаться с ребенком один на один, а если мужчина пригласил ее в загс, значит он в какой-то мере к такому развитию событий готов и, может, даже о нем мечтает. Но это мое женское мнение относительно этого вопроса, естественно, оно не единственно верное.
Вы все верно говорите, я все это понимаю, однако все равно меня не покидает вопрос, если есть настоящая любовь и вы уверенны в своем издраннике на все 146%, то зачем нужны дополнительные предосторожности? Если не уверенны - другой вопрос. Но если не уверенны, то зачем вообще тогда огород городить?
^
Масхада
Дата Mar 10 2016, 20:56
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Aomori, согласна. Но ведь и другое бывает - баба понимает, что наотрез не готова стирать носки и готовить. Она хочет как и раньше - пришел три раза в неделю, подарить цветуечки, поносил на ручках и укатил в закат. А когда вместе живешь - ему же жрачка нормальная нужна. Так шо да, лучше пожить и понять, готов к такому или нет.
^
Margot
Дата Mar 10 2016, 21:04
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Сожительствовала, сожительствую и буду сожительствовать. Пока не планируются дети, совершенно не очевидна нужда в официальном браке. К чему обременять себя новыми родственниками, которые будут мозги выедать этими детьми по 30 раз на дню. И лезть во все со своими бесценными советами.
^
Aomori
Дата Mar 10 2016, 23:04
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 40
Користувач №: 88397
Реєстрація: 3-September 14





Цитата (Vas Kallas @ Mar 10 2016, 20:56)
Aomori, согласна. Но ведь и другое бывает - баба понимает, что наотрез не готова стирать носки и готовить. Она хочет как и раньше - пришел три раза в неделю, подарить цветуечки, поносил на ручках и укатил в закат. А когда вместе живешь - ему же жрачка нормальная нужна. Так шо да, лучше пожить и понять, готов к такому или нет.

Есть вообще прекрасные вариант - гостевой брак. Там даже жить вместе не надо))))
^
Caperucita tinta
Дата Mar 11 2016, 04:06
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Албус @ Mar 10 2016, 20:23)
если есть настоящая любовь и вы уверенны в своем издраннике на все 146%, то зачем нужны дополнительные предосторожности?

Но если есть эта любовь и вы уверены в своем избраннике на эти 146%, что мешает узаконить эти отношения?)

Цитата (CopyCat @ Mar 10 2016, 21:04)
К чему обременять себя новыми родственниками, которые будут мозги выедать этими детьми по 30 раз на дню.

Вот это да, за год брака меня уже сильно достал вопрос "ну че когда дети?".))
А с советами будут лезть и при сожительстве. Особенно с вопросом "ну че когда свадьба". Так что от родственников не спрячешься))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1215 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:11:05, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP