Модератори: Satine.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

брекетоностцы

, признаемся)
Відправлено: Oct 11 2015, 15:37
Всем привет) Есть у нас волшебники с брекетами? Давно ходите? Как решились их надеть?
Відправлено: Feb 21 2021, 12:13
О, эта тема ждала своего первого поста больше пяти лет. Штош.

Цитата (Ms. Esperanza @ Oct 11 2015, 15:37)
Всем привет)
Привет

Цитата (Ms. Esperanza @ Oct 11 2015, 15:37)
Есть у нас волшебники с брекетами?
Есть

Цитата (Ms. Esperanza @ Oct 11 2015, 15:37)
Давно ходите?
Пять месяцев

Цитата (Ms. Esperanza @ Oct 11 2015, 15:37)
Как решились их надеть?
Денюжки завелись
Відправлено: Feb 21 2021, 14:22
Эфридика, а можно спросить, дороги ли они стоят в Казахстане?

К слову, тебе врачи не читали лекции, что "надо было раньше приходить" и "брекеты лучше ставить в детстве"? Моя знакомая как-то наслушалась причитаний на эту тему, а ей всего-то 20 было, когда ставили брекеты.
Відправлено: Feb 21 2021, 15:38
Цитата (Бэйджиг @ Feb 21 2021, 14:22)
Эфридика, а можно спросить, дороги ли они стоят в Казахстане?
Очень большой разлёт по городам и, собственно, ситуациям с зубами. Средние цены наверняка ниже европейских, но у нас и зп меньше.
Брекеты наверх я установила в конце августа, так что называю цены в долларах по тогдашнему курсу:
3D-диагностика — $37
Брекеты на обе челюсти вместе с дальнейшими активациями — $738
Сверх названной суммы пока не платила. Первые четыре месяца ходила на активации каждую неделю-две, в последний раз отпустили на месяц. Отдельно оплачивается только снятие и всякие чистки, но мне до этого далеко. Если придётся лечить и что-то ещё удалять (что вполне вероятно в моей ситуации, хоть пока и обещают просто попилить)
Ну и отдельно за лечение и удаление зубов мудрости перед установкой, непосредственно к брекетам не относится. Я удалила три зуба мудрости и вылечила кариесы.

Цитата (Бэйджиг @ Feb 21 2021, 14:22)
К слову, тебе врачи не читали лекции, что "надо было раньше приходить" и "брекеты лучше ставить в детстве"? Моя знакомая как-то наслушалась причитаний на эту тему, а ей всего-то 20 было, когда ставили брекеты.
Нет, но один ортодонт на консультации убежлал меня в том, что зубы у меня кривые, потому что я всё детство пальцы сосала. Я говорю: у меня корренные зубы вылезли поверх молочных в два ряда в 6 лет, а он мне: нет, это из-за соски. Спросила у мамы, мама сказала, что я вообще соску не брала и пальцы не грызла (что подтверждается наличием пальцев). Короче, в итоге выбрала врача, который не капал мне на мозг и пообещал не вырывать все зубы.
Додано через 33 хвилин
Я только что поняла, что через неделю будет ровно полгода в брекетах. 28 августа мне верхние поставили. Ого.
Відправлено: Feb 21 2021, 17:58
Цитата (Бэйджиг @ Feb 21 2021, 14:22)
тебе врачи не читали лекции, что "надо было раньше приходить" и "брекеты лучше ставить в детстве"

речь скорее идёт о съемной "пластине" для исправления прикуса
Цитата (Бэйджиг @ Feb 21 2021, 14:22)
Моя знакомая как-то наслушалась причитаний на эту тему, а ей всего-то 20 было, когда ставили брекеты

коллега поставила брекеты когда её ребёнок старший заканчивал интернатуру, и уже сняла, ну лет ей было наверное было сорок восемь - шикарно выглядит сейчас
Цитата (Ms. Esperanza @ Oct 11 2015, 15:37)
Всем привет) Есть у нас волшебники с брекетами? Давно ходите? Как решились их надеть?

оба клыка расли на манер вампирских, походы к ортодонту меня бесили в итоге я еще будучи девочкой настояла и мне их удалили
Відправлено: Feb 21 2021, 19:32
Цитата (гитик @ Feb 21 2021, 17:58)
оба клыка расли на манер вампирских, походы к ортодонту меня бесили в итоге я еще будучи девочкой настояла и мне их удалили

Мне клыки молочные дернули в 3 классе, когда за ними коренные начали расти. В итоге, вампирские так и не вышли.
А вот у парня они прям реально вампирские. Длиннее прочих зубов, и по форме такие, заостренные. И это, к слову, заводит. =candy=
Відправлено: Feb 21 2021, 19:52
Да, к слову, чаша брекетов меня миновала. Отделалась лайтовой пластинкой, которую носила пару лет.
Відправлено: Feb 22 2021, 01:53
Эфридика, вот я тебя читаю и думаю, что надо лететь ставить брекеты на нижнюю челюсть в Казахстан. :crazy: Верхнюю выпрямила много лет назад, зато вторая осталась!!111

Три зуба мудрости и кариес... Как ты это выдержала - не знаю. Столько всего.
Цитата (Эфридика @ Feb 21 2021, 15:38)
Нет, но один ортодонт на консультации убежлал меня в том, что зубы у меня кривые, потому что я всё детство пальцы сосала. Я говорю: у меня корренные зубы вылезли поверх молочных в два ряда в 6 лет, а он мне: нет, это из-за соски. Спросила у мамы, мама сказала, что я вообще соску не брала и пальцы не грызла (что подтверждается наличием пальцев). Короче, в итоге выбрала врача, который не капал мне на мозг и пообещал не вырывать все зубы.

Что за...
Ага, а еще из-за Меркурия. Меркурий во всем виноват.
Цитата (гитик @ Feb 21 2021, 17:58)
речь скорее идёт о съемной "пластине" для исправления прикуса

Помню я эту пластину. Ну и что в ней такого? Ну одеваешь ее на ночь, ну болит потом челюсть. Я так понимаю, с возрастом она болит еще больше?)
Цитата (гитик @ Feb 21 2021, 17:58)
коллега поставила брекеты когда её ребёнок старший заканчивал интернатуру, и уже сняла, ну лет ей было наверное было сорок восемь - шикарно выглядит сейчас

Молодец коллега!
Відправлено: Feb 22 2021, 04:02
Цитата (Бэйджиг @ Feb 22 2021, 01:53)
Три зуба мудрости и кариес...
Поверхностный кариес, просто пятнышко на эмали) А зубы удалять было не больно, больно, когда заморозка отходит...
Додано через 11 хвилин
Цитата (Бэйджиг @ Feb 22 2021, 01:53)
Эфридика, вот я тебя читаю и думаю, что надо лететь ставить брекеты на нижнюю челюсть в Казахстан. Верхнюю выпрямила много лет назад, зато вторая осталась!!111
Ну, если ты планируешь провести в Казахстане пару лет... Кстати, брекеты на одну челюсть ставят только детям, когда нужно освободить место для новых зубов. Но чаще всё-таки пластину. Потому что очень важно сделать нормальное смыкание, иначе всё сразу расползается назад после снятия системы. Всё связано.
Відправлено: Mar 5 2021, 12:14
Цитата (Эфридика @ Feb 22 2021, 04:02)
А зубы удалять было не больно, больно, когда заморозка отходит...

Это да. Мне зуб мудрости выдрали осенью, я лежала в кресле и наивно думала: через час работа, поработаю сегодня... Ага, через 3 часа начало трясти, а выданные домой антибиотики заставили упасть и заснуть. Неделю отходила, работать не могла. Моя коллега на работе точно так же себя чувствовала на прошлой неделе после этой процедуры.

Короче, отходняк - зло.
Цитата (Эфридика @ Feb 22 2021, 04:02)
Ну, если ты планируешь провести в Казахстане пару лет... Кстати, брекеты на одну челюсть ставят только детям, когда нужно освободить место для новых зубов. Но чаще всё-таки пластину. Потому что очень важно сделать нормальное смыкание, иначе всё сразу расползается назад после снятия системы. Всё связано.

У меня была пластина, но я ее на ночь одевала. А потом брекеты поставили.

Но я знаю, что сейчас пластины выдают вместо того, чтобы брекеты ставить. Но ее надо носить 22 часа в день. Я не знаю, смогла ли бы ты так, я - вряд ли.))
Відправлено: Mar 6 2021, 01:03
Цитата (Бэйджиг @ Mar 5 2021, 12:14)
Но я знаю, что сейчас пластины выдают вместо того, чтобы брекеты ставить. Но ее надо носить 22 часа в день. Я не знаю, смогла ли бы ты так, я - вряд ли.))
Нет, это не взаимозаменяемые системы, их ставят в разном возрасте и в разных ситуациях.

Поставили ещё два замка на нижние жевательные, опять на обезболах, ещё и не пойму, в каком положении держать челюсть...
Відправлено: Apr 2 2021, 01:35
Эфридика, два замка - в смысле два кольца на клыки? Или что?
Відправлено: Apr 8 2021, 00:41
В общем, я таки поставила себе брекеты и почти не жалею.) Думала на одну челюсть, а поставила на обе. Врач обещала, что 8-12 месяцев - и должно быть норм. Посмотрим, действительно ли так быстро все сделают.
Відправлено: Apr 12 2021, 17:22
О, я тоже себе хочу зубы ровнять. Медицинских показаний нет, но у меня чисто желание привести всё в красивый вид.

1. Сходила к одному ортодонту, та мне заявила, что нужно пилить зубы, чтобы всем хватило места (у меня все 32). Я подумала, и до сих пор думаю, что это бред. Пилить здоровые зубы... Они и так выпадут/сломаются/треснут/загниют с возрастом, а ты их ещё рви давай.

2. Пошла к другому ортодонту, та сказала, что пилить необязательно, но 100% результат не гарантирует.

У меня предлагают равнять брекетами, как металлическими, так и керамическими, и съемными капами - invisalign (удобно, что можно продолжать чистить зубы, как обычно, нормальной щёткой и ниткой).
Для кап клеют небольшие наросты на зубы, но не на все, как с брекетами, а выборочно. А потом эти наросты спиливают :yn_omg: я когда про все эти процедуры слышу, мне плохо становится.

Но основной камень преткновения — это цена.
6к евро за обе челюсти. К счастью, в эти 6к входит и обслуживание после кап. Всю жизнь потом переодически нужно надевать пластинку на ночь, либо ставить металлическую пластину на внутреннюю часть зубов, чтобы зубы со временем не разъехались.

В общем, дурная я была в 14 лет, когда отговорила маму от пластинки :))
Відправлено: Apr 12 2021, 20:26
Цитата (Supreme @ Apr 12 2021, 17:22)
invisalign (удобно, что можно продолжать чистить зубы, как обычно, нормальной щёткой и ниткой).

Да, только в ней даже говорить сложно, а уж есть - тем более. Пить - только воду. И носить надо 22 часов в неделю. Если работаешь из дома - еще ладно, но все равно носить эту штуку день и ночь - напряжно.

Supreme, по поводу "пилить зубы" - кошмар, глупость какая.
Цитата (Supreme @ Apr 12 2021, 17:22)
Всю жизнь потом переодически нужно надевать пластинку на ночь, либо ставить металлическую пластину на внутреннюю часть зубов, чтобы зубы со временем не разъехались.

Да, носила такую - разъехались немного. =)) Печаль.

Supreme, у нас тут тоже дикие цены, но мне работодатель оплачивает половину стоимости. А ты вообще рядом с Украиной живешь. Когда локдауны закончатся, у тебя будет возможность полететь в Киев пару раз и сделать там все, что требуется? Или невыгодно будет?
Відправлено: Apr 13 2021, 16:31
Цитата (Бэйджиг @ Apr 12 2021, 20:26)
Да, только в ней даже говорить сложно, а уж есть - тем более.

так а в ней не нужно есть. Её снимаешь на время приёма пищи, потом надеваешь. Более того, даже кофе/чай пить не рекоммендуют. Только воду.
Цитата (Бэйджиг @ Apr 12 2021, 20:26)
Когда локдауны закончатся, у тебя будет возможность полететь в Киев пару раз и сделать там все, что требуется? Или невыгодно будет?

я гуглю ситуацию как раз на этот счёт :)
Цитата (Бэйджиг @ Apr 12 2021, 20:26)
Да, носила такую - разъехались немного. =)) Печаль.

капец обидно. Платишь такие бешенные деньги, а потом ещё чё-то разъезжается.
Відправлено: Apr 14 2021, 00:22
Цитата (Supreme @ Apr 13 2021, 16:31)
так а в ней не нужно есть. Её снимаешь на время приёма пищи, потом надеваешь. Более того, даже кофе/чай пить не рекоммендуют. Только воду.

И разговаривать сложно. Вот это снимать ее по 100 раз в день? Мне бы такое не очень подошло.
Цитата (Supreme @ Apr 13 2021, 16:31)
я гуглю ситуацию как раз на этот счёт :)

Давай.))
Цитата (Supreme @ Apr 13 2021, 16:31)
капец обидно. Платишь такие бешенные деньги, а потом ещё чё-то разъезжается.

Да, но там так ситуация сложилась. Металлическая пластина сначала держалась, а потом понемногу начала ломаться. Надо было новую ставить, но я поздно спохватилась - зубы уже начали разъезжаться. Но несильно! Если бы я нижние зубы сейчас не ровняла, я бы верхние не стала трогать.

Так что не волнуйся, зубы не должны сильно разойтись даже если пластина подведет.))
Відправлено: May 8 2021, 07:24
Цитата (Бэйджиг @ Apr 12 2021, 20:26)
Supreme, у нас тут тоже дикие цены, но мне работодатель оплачивает половину стоимости. А ты вообще рядом с Украиной живешь. Когда локдауны закончатся, у тебя будет возможность полететь в Киев пару раз и сделать там все, что требуется? Или невыгодно будет?
Выравнивать зубы только рядом с домом и никак иначе. Если брекет внезапно резко отклеится, то вернуть его на место нужно немедленно, за неделю разъезжается то, что месяц вставало на место. Не говорю уже о том, что могут вылезать дуги из замков и царапать щёки. Кроме того, подтяжки/замены дуг делают с интервалом в неделю-две-месяц (реже пару месяцев, если речь о самолигирующихся системах). На поездках даже в соседний город разоришься.

Цитата (Бэйджиг @ Apr 12 2021, 20:26)
по поводу "пилить зубы" - кошмар, глупость какая.
Это часто необходимо по показаниям. Например, у меня большие зубы и маленькая челюсть, даже с учётом удалённых восьмёрок для зубов очень мало места. Если удалить премоляры, то скорее всего останутся большие щели, потому подпилить эмаль звучит куда более воодушевляюще, чем удалить зубы или ничего не трогать и оставить скученность резцов.

Цитата (Supreme @ Apr 13 2021, 16:31)
Платишь такие бешенные деньги, а потом ещё чё-то разъезжается.
Некоторые потом всю жизнь носят ретейнеры, но чтош паделать (
Відправлено: May 11 2021, 20:17
Цитата (Эфридика @ May 8 2021, 07:24)
Выравнивать зубы только рядом с домом и никак иначе. Если брекет внезапно резко отклеится, то вернуть его на место нужно немедленно, за неделю разъезжается то, что месяц вставало на место. Не говорю уже о том, что могут вылезать дуги из замков и царапать щёки. Кроме того, подтяжки/замены дуг делают с интервалом в неделю-две-месяц (реже пару месяцев, если речь о самолигирующихся системах). На поездках даже в соседний город разоришься.

Очень верно, я уже второй раз СОЖРАЛА брекет. =loly= Не помню как в первый раз, но во второй я ела пюре. Понимаешь? Мягкое ПЮРЕ! Сегодня утром поставили назад этот брекет.

И да, раз в 3-4 недели их затягивают или меняют.
Цитата (Эфридика @ May 8 2021, 07:24)
Это часто необходимо по показаниям. Например, у меня большие зубы и маленькая челюсть, даже с учётом удалённых восьмёрок для зубов очень мало места. Если удалить премоляры, то скорее всего останутся большие щели, потому подпилить эмаль звучит куда более воодушевляюще, чем удалить зубы или ничего не трогать и оставить скученность резцов.

Ого, не знала. Надо будет изучить эту тему.
Цитата (Эфридика @ May 8 2021, 07:24)
Некоторые потом всю жизнь носят ретейнеры, но чтош паделать (

Тебе так придется делать?
Відправлено: May 15 2021, 02:25
Цитата (Бэйджиг @ May 11 2021, 20:17)
я уже второй раз СОЖРАЛА брекет.
Показати текст спойлеру

Цитата (Бэйджиг @ May 11 2021, 20:17)
И да, раз в 3-4 недели их затягивают или меняют.
Очень по-разному и на разных этапах эти интервалы тоже не одинаковые. Первые несколько месяцев я ходила к ортодонту каждую неделю, потом две. Только через полгода меня отпустили на месяц. Просто такая схема лечения.

Цитата (Бэйджиг @ May 11 2021, 20:17)
Тебе так придется делать?
Полагаю, мы это узнаем, когда закончится лечение.
Відправлено: May 15 2021, 12:23
Эфридика, да, все очень по-разному. И я только сейчас прозрела, как на самом деле НАДО это все делать. Потому что когда мне ставили брекеты 20 лет назад, ортодонт вообще не очень знала, что делает, и я ездила к ней раз в месяц, а потом - раз в полгода. =cry1= Так что супер, что наши ортодонты знают что делать сейчас.
Відправлено: Jul 26 2021, 14:01
Впервые одновременно заменили и верхнюю, и нижнюю дуги. Первые ощущения — будто череп передавили, пью обезбол (

Есть вопросик к тем, кто носит/носил. Насколько натирают? Если с верхними в этом плане проблем почти нет, то нижние ужасно впиваются в слизистую, хотя с установки низа прошло 7 месяцев. С воском по жизни ( вот мне интересно, это только мне так "повезло"?
Відправлено: Sep 29 2021, 04:50
Я очень давно хочу поставить брекеты (у меня зуб передний вперёд выступает, фактически другой ряд).
Даже ходила к этому... Кто там этим занимается? Но тогда занималась конным спортом и боялась, что упаду и щеки себе разрежу.
И слава богу, что не поставила. Думаю, встреча моего лица с брекетами и бетонного пола для лица не очень хорошо бы закончилась, учитывая то, что у меня все кости на половине лице переломаны были.
Ну, возможно, в ближайшее время уже поставлю) (хоть бы хоть бы *скрестила пальцы*)
Відправлено: Oct 1 2021, 11:12
Брекеты не носила и не ношу. Но в теме как это больно и первое время некомфортно, ибо поток нескончаемого нытья я наслушалась от мужественного сеструнделя. Всем, кто поставил, жму руки.
Відправлено: Apr 2 2024, 15:17
Рандомный факт: когда установила брекеты, вокруг появилось очень много людей с брекетами, когда брекеты сняла — брекетоносцы тоже куда-то пропали разом.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0946 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:55:54, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP