Модератори: Satine.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

брекетоностцы

, признаемся)
Эфридика
Відправлено: Mar 6 2021, 01:03
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13317
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Бэйджиг @ Mar 5 2021, 12:14)
Но я знаю, что сейчас пластины выдают вместо того, чтобы брекеты ставить. Но ее надо носить 22 часа в день. Я не знаю, смогла ли бы ты так, я - вряд ли.))
Нет, это не взаимозаменяемые системы, их ставят в разном возрасте и в разных ситуациях.

Поставили ещё два замка на нижние жевательные, опять на обезболах, ещё и не пойму, в каком положении держать челюсть...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 2 2021, 01:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Эфридика, два замка - в смысле два кольца на клыки? Или что?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 8 2021, 00:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





В общем, я таки поставила себе брекеты и почти не жалею.) Думала на одну челюсть, а поставила на обе. Врач обещала, что 8-12 месяцев - и должно быть норм. Посмотрим, действительно ли так быстро все сделают.
^
Supreme
Відправлено: Apr 12 2021, 17:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





О, я тоже себе хочу зубы ровнять. Медицинских показаний нет, но у меня чисто желание привести всё в красивый вид.

1. Сходила к одному ортодонту, та мне заявила, что нужно пилить зубы, чтобы всем хватило места (у меня все 32). Я подумала, и до сих пор думаю, что это бред. Пилить здоровые зубы... Они и так выпадут/сломаются/треснут/загниют с возрастом, а ты их ещё рви давай.

2. Пошла к другому ортодонту, та сказала, что пилить необязательно, но 100% результат не гарантирует.

У меня предлагают равнять брекетами, как металлическими, так и керамическими, и съемными капами - invisalign (удобно, что можно продолжать чистить зубы, как обычно, нормальной щёткой и ниткой).
Для кап клеют небольшие наросты на зубы, но не на все, как с брекетами, а выборочно. А потом эти наросты спиливают :yn_omg: я когда про все эти процедуры слышу, мне плохо становится.

Но основной камень преткновения — это цена.
6к евро за обе челюсти. К счастью, в эти 6к входит и обслуживание после кап. Всю жизнь потом переодически нужно надевать пластинку на ночь, либо ставить металлическую пластину на внутреннюю часть зубов, чтобы зубы со временем не разъехались.

В общем, дурная я была в 14 лет, когда отговорила маму от пластинки :))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 12 2021, 20:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Supreme @ Apr 12 2021, 17:22)
invisalign (удобно, что можно продолжать чистить зубы, как обычно, нормальной щёткой и ниткой).

Да, только в ней даже говорить сложно, а уж есть - тем более. Пить - только воду. И носить надо 22 часов в неделю. Если работаешь из дома - еще ладно, но все равно носить эту штуку день и ночь - напряжно.

Supreme, по поводу "пилить зубы" - кошмар, глупость какая.
Цитата (Supreme @ Apr 12 2021, 17:22)
Всю жизнь потом переодически нужно надевать пластинку на ночь, либо ставить металлическую пластину на внутреннюю часть зубов, чтобы зубы со временем не разъехались.

Да, носила такую - разъехались немного. =)) Печаль.

Supreme, у нас тут тоже дикие цены, но мне работодатель оплачивает половину стоимости. А ты вообще рядом с Украиной живешь. Когда локдауны закончатся, у тебя будет возможность полететь в Киев пару раз и сделать там все, что требуется? Или невыгодно будет?
^
Supreme
Відправлено: Apr 13 2021, 16:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Бэйджиг @ Apr 12 2021, 20:26)
Да, только в ней даже говорить сложно, а уж есть - тем более.

так а в ней не нужно есть. Её снимаешь на время приёма пищи, потом надеваешь. Более того, даже кофе/чай пить не рекоммендуют. Только воду.
Цитата (Бэйджиг @ Apr 12 2021, 20:26)
Когда локдауны закончатся, у тебя будет возможность полететь в Киев пару раз и сделать там все, что требуется? Или невыгодно будет?

я гуглю ситуацию как раз на этот счёт :)
Цитата (Бэйджиг @ Apr 12 2021, 20:26)
Да, носила такую - разъехались немного. =)) Печаль.

капец обидно. Платишь такие бешенные деньги, а потом ещё чё-то разъезжается.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 14 2021, 00:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Supreme @ Apr 13 2021, 16:31)
так а в ней не нужно есть. Её снимаешь на время приёма пищи, потом надеваешь. Более того, даже кофе/чай пить не рекоммендуют. Только воду.

И разговаривать сложно. Вот это снимать ее по 100 раз в день? Мне бы такое не очень подошло.
Цитата (Supreme @ Apr 13 2021, 16:31)
я гуглю ситуацию как раз на этот счёт :)

Давай.))
Цитата (Supreme @ Apr 13 2021, 16:31)
капец обидно. Платишь такие бешенные деньги, а потом ещё чё-то разъезжается.

Да, но там так ситуация сложилась. Металлическая пластина сначала держалась, а потом понемногу начала ломаться. Надо было новую ставить, но я поздно спохватилась - зубы уже начали разъезжаться. Но несильно! Если бы я нижние зубы сейчас не ровняла, я бы верхние не стала трогать.

Так что не волнуйся, зубы не должны сильно разойтись даже если пластина подведет.))
^
Эфридика
Відправлено: May 8 2021, 07:24
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13317
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Бэйджиг @ Apr 12 2021, 20:26)
Supreme, у нас тут тоже дикие цены, но мне работодатель оплачивает половину стоимости. А ты вообще рядом с Украиной живешь. Когда локдауны закончатся, у тебя будет возможность полететь в Киев пару раз и сделать там все, что требуется? Или невыгодно будет?
Выравнивать зубы только рядом с домом и никак иначе. Если брекет внезапно резко отклеится, то вернуть его на место нужно немедленно, за неделю разъезжается то, что месяц вставало на место. Не говорю уже о том, что могут вылезать дуги из замков и царапать щёки. Кроме того, подтяжки/замены дуг делают с интервалом в неделю-две-месяц (реже пару месяцев, если речь о самолигирующихся системах). На поездках даже в соседний город разоришься.

Цитата (Бэйджиг @ Apr 12 2021, 20:26)
по поводу "пилить зубы" - кошмар, глупость какая.
Это часто необходимо по показаниям. Например, у меня большие зубы и маленькая челюсть, даже с учётом удалённых восьмёрок для зубов очень мало места. Если удалить премоляры, то скорее всего останутся большие щели, потому подпилить эмаль звучит куда более воодушевляюще, чем удалить зубы или ничего не трогать и оставить скученность резцов.

Цитата (Supreme @ Apr 13 2021, 16:31)
Платишь такие бешенные деньги, а потом ещё чё-то разъезжается.
Некоторые потом всю жизнь носят ретейнеры, но чтош паделать (
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 11 2021, 20:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Эфридика @ May 8 2021, 07:24)
Выравнивать зубы только рядом с домом и никак иначе. Если брекет внезапно резко отклеится, то вернуть его на место нужно немедленно, за неделю разъезжается то, что месяц вставало на место. Не говорю уже о том, что могут вылезать дуги из замков и царапать щёки. Кроме того, подтяжки/замены дуг делают с интервалом в неделю-две-месяц (реже пару месяцев, если речь о самолигирующихся системах). На поездках даже в соседний город разоришься.

Очень верно, я уже второй раз СОЖРАЛА брекет. =loly= Не помню как в первый раз, но во второй я ела пюре. Понимаешь? Мягкое ПЮРЕ! Сегодня утром поставили назад этот брекет.

И да, раз в 3-4 недели их затягивают или меняют.
Цитата (Эфридика @ May 8 2021, 07:24)
Это часто необходимо по показаниям. Например, у меня большие зубы и маленькая челюсть, даже с учётом удалённых восьмёрок для зубов очень мало места. Если удалить премоляры, то скорее всего останутся большие щели, потому подпилить эмаль звучит куда более воодушевляюще, чем удалить зубы или ничего не трогать и оставить скученность резцов.

Ого, не знала. Надо будет изучить эту тему.
Цитата (Эфридика @ May 8 2021, 07:24)
Некоторые потом всю жизнь носят ретейнеры, но чтош паделать (

Тебе так придется делать?
^
Эфридика
Відправлено: May 15 2021, 02:25
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13317
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Бэйджиг @ May 11 2021, 20:17)
я уже второй раз СОЖРАЛА брекет.
Показати текст спойлеру

Цитата (Бэйджиг @ May 11 2021, 20:17)
И да, раз в 3-4 недели их затягивают или меняют.
Очень по-разному и на разных этапах эти интервалы тоже не одинаковые. Первые несколько месяцев я ходила к ортодонту каждую неделю, потом две. Только через полгода меня отпустили на месяц. Просто такая схема лечения.

Цитата (Бэйджиг @ May 11 2021, 20:17)
Тебе так придется делать?
Полагаю, мы это узнаем, когда закончится лечение.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1092 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:43:01, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP