Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Все вы - гады!

, распостраненый штамп, не так ли?)
Gloria Groove
Відправлено: Oct 8 2015, 12:00
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Все чаще и чаще пролистывая фанфики на разных форумах, к примеру, таких как: Книга Фанфиков, Слизеринский Форум, Фанфикс и др. попадаются фанфики о предательстве друзей, о плохой Гермионе (более известна, как Грейнджергадина), Уизли-гады, где Рон дружить с Гарри только из-за славы и денег, а не трогают (чаще) в этой семье только Билла, Чарли и близнецов, а вот самый распростертый штамп - Дамбигад. Ооо... сколько его понаписали: и где он злостный манипулятор, желающий занять кресло министра магии, или где он эгоист и лицемер, или где он вообще извращенец и насильник...
Как вы считаете, почему этот штамп стал так распростерт? Читаете ли вы такие фанфики? Почему?
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 8 2015, 19:50
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Ой, вот в Грейнджер гадину я вообще не верю. Не представляю какой фанфик сможет меня в этом убедить. Начинала читать что-то подобное, но не вижу ее там. Это не она. Даже если автор владеет хорошим слогом и пр.
Дамгигад - сложная тема, довольно неоднозначный персонаж. Да и может ли быть однозначным человек, который знает, что нужно будет убить ребенка, чтобы спасти всех остальных. И быть согласным и быть готовым к такому исходу. Ведь он не знал наверняка сможет ли Гарри воскреснуть. И если бы Поттера не убил сам Лорд, то это надо было сделать кому-то другому, не исключено, что самому Дамблдору, если бы он остался в живых. Короче, тут думать и думать. Но в жадность Альбуса я не верю. Он и без того был слишком силен. Владетель детких душ, который сожет перековать по образу и подобию любого ребенка в такого гражданина, который ему был бы выгоден. Зачем размениваться на шелуху?
Рона можно представить злобным. Он же и был злобным, вспыльчивым, обидчивым, недоверчивым, смог бросить друзей. С возрастом дурные стороны характера только обострятся и усилятся, хотя возможно что и попытаются спрятаться, но не исчезнуть навсегда.

Зачем делать гадами всех подряд? Наверно по тем же причинам, по каким так хочется обелить злодеев. Да и попробовать взглянуть на мир, встав на голову. Никогда не пробовали? Очень занятно))
^
Korell
Відправлено: Oct 9 2015, 12:34
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Главный источник этих штампов - Истрия о том, что Дамблдор дружил в молодости с Гриндевальдом. Она доя многих поставила все с ног на голову. После этого у многих читателей появилось разочарование: "А сам-то светлый маг? Был, поди, такой же, как Риддл?" Потом это переросло в штамп: "Да что там Волдеморт на фоне юных Дамба с Гриним!"
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 9 2015, 12:36
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Korell, лично у меня дружба Дамблдора с Гриндевальдом не вызвала никаких изменений в отношении к нему. А вот хладнокровие и рассчетливость под личиной доброго слегка безумного старика - это да. Потому что никто не знает что там может еще прятаться.
^
Glodik
Відправлено: Oct 9 2015, 14:36
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Видела несколько фанфиков, где Гарри на пару с Роном плевали на Грейнджер, а та начинает им мстить, сдружаясь со слизами и превращается в неописуемую красотку с вырезом до пупка и мини-юбкой, похожей на пояс.
Ну сирьезли, ну бред же.

Хотя, подобные штампы "лучшие друзья кидают одного, а тот идёт против всех" во всех фандомах часты, особенно среди йашек, которые не могут нормально подать свою идею/ создать в фике неканонную пару
^
Gloria Groove
Відправлено: Oct 9 2015, 14:43
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 8 2015, 19:50)
Никогда не пробовали? Очень занятно))

Я так и поступаю, правда таких... кхм... ярких Дамбигадов и остальных гадов не устраиваю. К примеру, писался у меня в 2012 г. фанфик "Смерть-это только начало", ооо сколько я там насобирала штампов, включая Дамбигада, Уизлигада, Гермиону я люблю, поэтому оставила нормальной. Однако перечитав всю муть на 112 страниц, скривила недовольно губы и нажала на кнопочку "удалить фанфик".

Цитата (Korell @ Oct 9 2015, 12:34)
Главный источник этих штампов - Истрия о том, что Дамблдор дружил в молодости с Гриндевальдом.

А я с такой стороны и не рассматривала... Для меня эта история была просто мыслишка как о таком пейринге, однако, в принципе, может на некоторых авторов это и повлияло.

Цитата (Dark raven soul @ Oct 9 2015, 14:36)
сдружаясь со слтзами и превращается в неописуему, красотку с вырезом до пупка и мини-юбкой, похожей на пояс.
Ну сирьезли, ну бред же.

Полностью согласна. Кстати, заметили, что все стремятся обрядить Герми и Гарри в кожаную одежду?) Ну а вообще, это и правда распространено у ЙА, а уж как они описывают Нц-а...
^
Виаления
Відправлено: May 20 2016, 16:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Больше всего раздражает, когда в семье Уизли гадами делают Рона, а близнецы все такие из себя святые. Ну-ну. Вообще многим авторам свойственна странная ненависть к положительным героям и симпатия к отрицательным, вот они и пытаются сделать из плохих хороших и наоборот.
При чем Грейнджер довольно редко "портят". Обычно просто делают ее куда более дерзкой и уверенной в себе.
А вот как из Гарри можно сделать "гада" - это вообще для меня загадка. Такое солнышко - и "второй Волдеморт"! -_-
^
GreyDwarf
Відправлено: May 20 2016, 19:50
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Виаления @ May 20 2016, 16:25)
а близнецы все такие из себя святые. Ну-ну.
- это объяснимо. Они хоть что-то делают руками, в отличие от..
Потому что в ГП с представителями созидательных направлений некоторый ой.

Цитата
Вообще многим авторам свойственна странная ненависть к положительным героям
- некоторые "типа" положительные - весьма спорные товарищи. Которые иногда больше в повествовании откровенно мешаются, не доставляя фана читателю. (зы. фан - понятие растяжимое, надо сказать)

Цитата
и симпатия к отрицательным,
- ну, конкретно в "ГП" - это от недостатка опыта.
А иногда что-то вроде жизненных травм, в результате чего темных путают с некоторыми реальными аналогами, забыв, что они таки разные.
Цитата (Виаления @ May 20 2016, 16:25)
При чем Грейнджер довольно редко "портят". Обычно просто делают ее куда более дерзкой и уверенной в себе.
- ну так тоже - ее достижения в наличии.
В отличии от трепотни Дамблдора, да и Уизлей(за исключением близнецов) тоже..
Цитата (Виаления @ May 20 2016, 16:25)

А вот как из Гарри можно сделать "гада" - это вообще для меня загадка. Такое солнышко - и "второй Волдеморт"! -_-
- запросто. Его предыстория с этими Дурслями, с необходимостью зачем-то к ним постоянно возвращаться - да статус Избранного с магией - могут в реале дать очень взрывоопасный результат.
В шестой книге, он кстати, весьма зазвездился, надо сказать.
^
Виаления
Відправлено: May 20 2016, 20:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





GreyDwarf,
Цитата (GreyDwarf @ May 20 2016, 19:50)
- это объяснимо. Они хоть что-то делают руками, в отличие от..
Потому что в ГП с представителями созидательных направлений некоторый ой.

Кстати, интересный взгляд. Так если задуматься - то "делают что-то руками" только близнецы и Снейп, да? Остальные всего лишь спасают мир.
В общем, непонятно, как созидание связано с положительными героями. Золотое Трио тоже ничего не делает, выходит, и вообще молодцы только близнецы, ибо они что-то там создают? И если близнецы что-то делают - это повод называть их единственными положительными Уизли?
Цитата (GreyDwarf @ May 20 2016, 19:50)
- некоторые "типа" положительные - весьма спорные товарищи. Которые иногда больше в повествовании откровенно мешаются, не доставляя фана читателю. (зы. фан - понятие растяжимое, надо сказать)

Например, кто?
Цитата (GreyDwarf @ May 20 2016, 19:50)
- ну, конкретно в "ГП" - это от недостатка опыта.
А иногда что-то вроде жизненных травм, в результате чего темных путают с некоторыми реальными аналогами, забыв, что они таки разные.

Вот с этим согласна) "он не плохой, просто несчастный" - классика психологического обмана)
Цитата (GreyDwarf @ May 20 2016, 19:50)
- запросто. Его предыстория с этими Дурслями, с необходимостью зачем-то к ним постоянно возвращаться - да статус Избранного с магией - могут в реале дать очень взрывоопасный результат.
В шестой книге, он кстати, весьма зазвездился, надо сказать.

Он слишком наивен и слишком привык доверять старшим. В пятой и шестой книге - всего лишь подросток. Заметьте, злодея из него делают только после изменения характера. Если изначально он ведёт себя как Том Реддл - тогда да. Если это тот канонный милый мальчик Гарри - не понятно.
^
GreyDwarf
Відправлено: May 20 2016, 20:25
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Виаления @ May 20 2016, 20:06)
Кстати, интересный взгляд. Так если задуматься - то "делают что-то руками" только близнецы и Снейп, да? Остальные всего лишь спасают мир.
- дада, Артур Уизли так прямо мир и спасает.
Пересчитайте персонажей, которых можно отнести к ремесленникам/ученым в противовес чиновникам.
..Интересно, какой результат получится?
Тем более, что главные герои стали: - один - силовик в органах страны третьего мира, вторая - чиновница там же, третий - управляющий в бизнесе, получивший свое место по блату.
И Гермиона, пока не стала "секретарем обкома", тоже получила свою порцию интереса как персонаж за то, чем она есть. И что она что-то умела. Когда-то.

Цитата (Виаления @ May 20 2016, 20:06)
Например, кто?
- Рон. Несмешной клоун, претендующий на главную роль.
А "Бивис и Батхед" мне и так не нравятся.

Цитата (Виаления @ May 20 2016, 20:06)
Если это тот канонный милый мальчик Гарри - не понятно.
- есть такое мнение, что даже со просто стартовыми условиями такого Гарри, как он показан - не получится.

Цитата (Виаления @ May 20 2016, 20:06)
Вот с этим согласна) "он не плохой, просто несчастный" - классика психологического обмана)
- я не об этом.
Слова одного ГП-шного автора - Ракуган (как раз работающей по темной стороне), в укороченной версии:
Показати текст спойлеру

Не то чтобы я был согласен полностью со сказанным, но это показательный пример, как это работает.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0836 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:14:55, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP