Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданным персонажам

, Голосование до 14.10.15
Відправлено: Oct 7 2015, 16:15




user posted image



Задание:
Показати текст спойлеру



Участник №1


Показати текст спойлеру


Участник №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



Відправлено: Oct 13 2015, 00:54
Первая работа:
Цитата (Water spirit @ Oct 7 2015, 16:15)
предупредил Невилл парню, приближаясь к сидящему на корточках Фреду.

— Наивный Невилл. — Фред тихо рассмеялся и невольно взлохматил светлые волосы Невилла,

Какого роста Невилл, что Фред с корточек до его головы дотянулся? О.О
Цитата (Water spirit @ Oct 7 2015, 16:15)
Оказывается, он творческий, умный, веселый и любящий свое дело мужчина,

ему... 17 (?) лет, откуда мужчина? Оо
Цитата (Water spirit @ Oct 7 2015, 16:15)
можно сделать специальные зелья с растениями, дающие результат

Невилл предлагает сделать зелье? Не верю. Вот если бы он сказал, что есть цветочек, пыльца которого даст какой-то подходящий эффект...
Цитата (Water spirit @ Oct 7 2015, 16:15)
и о том, что геями они никогда не были.

Не понимаю, зачем этот акцент на ориентации. Ну поцеловались и поцеловались. Бывает.
Для меня сомнительно, что Невилл, который всегда довольно ощутимо боялся нарушать правила и гневить учителей (бабушке же расскажут) вдругв два счёта согласился помогать Фреду в такой авантюре. И как согласился... его даже не просили и не уговаривали.
В общем, Невилл у вас не соответствует по характеру, хотя история довольно милая.

Вторая работа:
Ооо, а эта история мне понравилась) Может, Фред немного излишне серьёзен под конец, но его подколы насчет Кактуса и мандрагоры прелестны. Работа читается легко, вопросов не возникает. И порадовало, что вы не стали проваливаться в слэш и вообще разводить романтику. Просто занятный разговор, который приятно почитать.
За вторую.
Відправлено: Oct 14 2015, 09:33
Цитата (RainbowSun @ Oct 13 2015, 00:54)
Какого роста Невилл, что Фред с корточек до его головы дотянулся? О.О

Ты же читала - он засмеялся и неволно взлохматил. Это он своим смехом взлохматил, глупенькая)))
Відправлено: Oct 23 2015, 21:18
Прочитал обе работы, и обе оказались в разных формах непривычными лично для меня.
Про первую, думаю, всем прочитавшим понятно. История с нетрадиционной ориентацией немного не вписывается в судьбу Невилла - он застенчивый, скромный, легко задеваемый мальчик... Не думаю, чтобы было бы вероятным, что он мог бы поцеловать мужчину. Тем более Хогвартс воспитывал учеников традиционным соображениям, они жили в такой атмосфере, в такой обстановке, что допустимость таких отношений между парнями была бы... малейшая, а они вот так легко на пятом курсе (в 16 лет) допустили себе поцелуй, да еще и прямо в школе... Да ладно, это всего лишь мои предположения.
А с фантазией у первого автора все отменно. Конечно, были некоторые логические ошибки, которые упоминянули два предыдущих коментатора. На мой взгляд, очень хорошо, что вы пересекли это небольшой отрывок с реальными событиями, описываемыми в книге.

Насчет второго вроде все нормально, нормально, но не блестяще. Чуть-чуть даже скучновато стало, не зацепило, к сожалению. Сюжет легко забылся. Что могу сказать хорошего о статье, так это то, что он со смыслом - Фред дал совет Невиллу, указал на его ошибки... Скажем так, отрывок со смыслом.

Обе работы, если смотреть на идею, написаны совсем не дурно; каждая о своим смыслом, каждая несет до читателя свой смысл.
Но проголосовать, увы, за какую-то определенную работу не могу, но обе работы неплохие.
За всех.
Відправлено: Oct 24 2015, 19:32
Цитата (Марк Эвермонд @ Oct 23 2015, 21:18)
Прочитал обе работы, и обе оказались в разных формах непривычными лично для меня.
Про первую, думаю, всем прочитавшим понятно. История с нетрадиционной ориентацией немного не вписывается в судьбу Невилла - он застенчивый, скромный, легко задеваемый мальчик... Не думаю, чтобы было бы вероятным, что он мог бы поцеловать мужчину. Тем более Хогвартс воспитывал учеников традиционным соображениям, они жили в такой атмосфере, в такой обстановке, что допустимость таких отношений между парнями была бы... малейшая, а они вот так легко на пятом курсе (в 16 лет) допустили себе поцелуй, да еще и прямо в школе... Да ладно, это всего лишь мои предположения.
А с фантазией у первого автора все отменно. Конечно, были некоторые логические ошибки, которые упоминянули два предыдущих коментатора. На мой взгляд, очень хорошо, что вы пересекли это небольшой отрывок с реальными событиями, описываемыми в книге.

Насчет второго вроде все нормально, нормально, но не блестяще. Чуть-чуть даже скучновато стало, не зацепило, к сожалению. Сюжет легко забылся. Что могу сказать хорошего о статье, так это то, что он со смыслом - Фред дал совет Невиллу, указал на его ошибки... Скажем так, отрывок со смыслом.

Обе работы, если смотреть на идею, написаны совсем не дурно; каждая о своим смыслом, каждая несет до читателя свой смысл.
Но проголосовать, увы, за какую-то определенную работу не могу, но обе работы неплохие.
За всех.

Відправлено: Oct 28 2015, 11:00
Ого, какой пейринг) В принципе ничего удивительного не вижу, противоположности притягиваются.
Первая работа.
Я не против слэша, но с этой парой как-то не смотрится. Да и вообще Невилл в слэше как-то не очень, но это моё мнение. Да и эмоций нет, как-то суховато. Любовь типа, а у меня даже ничего не ёкнуло.
Вторая работа.
Вот здесь лучше потому, что без слэша. Мне понравилась эта работа, хотя опять же мало эмоций.
За вторую
Відправлено: Nov 5 2015, 10:04
Цитата (Марк Эвермонд @ Oct 23 2015, 21:18)
Прочитал обе работы, и обе оказались в разных формах непривычными лично для меня.
Про первую, думаю, всем прочитавшим понятно. История с нетрадиционной ориентацией немного не вписывается в судьбу Невилла - он застенчивый, скромный, легко задеваемый мальчик... Не думаю, чтобы было бы вероятным, что он мог бы поцеловать мужчину. Тем более Хогвартс воспитывал учеников традиционным соображениям, они жили в такой атмосфере, в такой обстановке, что допустимость таких отношений между парнями была бы... малейшая, а они вот так легко на пятом курсе (в 16 лет) допустили себе поцелуй, да еще и прямо в школе... Да ладно, это всего лишь мои предположения.
А с фантазией у первого автора все отменно. Конечно, были некоторые логические ошибки, которые упоминянули два предыдущих коментатора. На мой взгляд, очень хорошо, что вы пересекли это небольшой отрывок с реальными событиями, описываемыми в книге.

Насчет второго вроде все нормально, нормально, но не блестяще. Чуть-чуть даже скучновато стало, не зацепило, к сожалению. Сюжет легко забылся. Что могу сказать хорошего о статье, так это то, что он со смыслом - Фред дал совет Невиллу, указал на его ошибки... Скажем так, отрывок со смыслом.

Обе работы, если смотреть на идею, написаны совсем не дурно; каждая о своим смыслом, каждая несет до читателя свой смысл.
Но проголосовать, увы, за какую-то определенную работу не могу, но обе работы неплохие.
За всех.

Відправлено: Nov 7 2015, 08:38
Цитата (Марк Эвермонд @ Oct 23 2015, 21:18)
Прочитал обе работы, и обе оказались в разных формах непривычными лично для меня.
Про первую, думаю, всем прочитавшим понятно. История с нетрадиционной ориентацией немного не вписывается в судьбу Невилла - он застенчивый, скромный, легко задеваемый мальчик... Не думаю, чтобы было бы вероятным, что он мог бы поцеловать мужчину. Тем более Хогвартс воспитывал учеников традиционным соображениям, они жили в такой атмосфере, в такой обстановке, что допустимость таких отношений между парнями была бы... малейшая, а они вот так легко на пятом курсе (в 16 лет) допустили себе поцелуй, да еще и прямо в школе... Да ладно, это всего лишь мои предположения.
А с фантазией у первого автора все отменно. Конечно, были некоторые логические ошибки, которые упоминянули два предыдущих коментатора. На мой взгляд, очень хорошо, что вы пересекли это небольшой отрывок с реальными событиями, описываемыми в книге.

Насчет второго вроде все нормально, нормально, но не блестяще. Чуть-чуть даже скучновато стало, не зацепило, к сожалению. Сюжет легко забылся. Что могу сказать хорошего о статье, так это то, что он со смыслом - Фред дал совет Невиллу, указал на его ошибки... Скажем так, отрывок со смыслом.

Обе работы, если смотреть на идею, написаны совсем не дурно; каждая о своим смыслом, каждая несет до читателя свой смысл.
Но проголосовать, увы, за какую-то определенную работу не могу, но обе работы неплохие.
За всех.

Відправлено: Nov 10 2015, 14:58
1. И такое бывает в фантазии авторов... Вот только в самих персонажей как-то совсем не верится.-.
2. Более милая работа. Нравится такой Фред, да и особых сомнений он не вызывает х) и действительно радует отсутствие слишком необоснованного слеша. За вторую
Відправлено: Nov 12 2015, 09:40
1. Автор решил объединить персонажей в слэш
Конечно сам драббл кажется немного нереальным но пишут ведь все.
К самой форме изложения. Как-то все быстро но наверняка объем виноват ведь там есть какие-то ограничения.
2. Хорошо. Привидение Фред и такой монолог вполне в духе Фреда.
Кто-то ведь должен вправить профессору Невиллу мозги. И последняя фраза замечательно вписалась.
за обе работы
Відправлено: Nov 12 2015, 10:13
Работа №1. Вот эта работа все это долгое время не позволяла мне приступить к оценке участников. Как только я доходила до сцены, где Фред лизнул губу Невилла, я сразу же обнаруживала, что рука сама сворачивает работу. Почему целуются Фред и Невилл, а стыдно мне? Хотя, работа могла стать очень даже чувственной и притягательной, если бы автор убрал ненужные детали в виде языка и немного раскрыл концовку. Ну или оформил бы ее немного по-другому, а то как-то скомканно получилось. Я понимаю - первая встреча запоминается, но смерть любимого должна принести бьолее яркие эмоции, чем ярость и убйство Нагайны.
Работа №2. Автор, снимаю шляпу! Вы большой молодец - у вас есть место юмору, драме, философии и психологии. Вы невероятно точно и правдиво описали жесты и характер персонажей. Прекрасная работа!

Голос работе №2
Відправлено: Nov 17 2015, 17:41

  i  

Голосование закрыто

Відправлено: Nov 17 2015, 18:24

  i  

Работа 1 - Gloria Groove - 0 голосов.
Работа 2 - Курта - 3 голоса.
За всех - 5 голосов.
Курта получает 10 очков, Ванахейм - 3 очка! :urya: :urya:


Відправлено: Nov 17 2015, 20:31

  i  

Все очки выставлены. В архив.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0846 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:26:19, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP