Модератори: Эфридика.

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Жить одним днём?

, Опрос
Згорнути питання Нужно ли жить одним днём?
Да! 70 ]  [29.41%]
Ясный красный! 12 ]  [5.04%]
А что - бывает иначе? 12 ]  [5.04%]
Не знаю. Скорее нет. Впрочем, когда как. 78 ]  [32.77%]
Не... не думаю... 35 ]  [14.71%]
Нет, конечно! 31 ]  [13.03%]
Усього голосів: 238
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 5 2005, 11:54
В ходе наблюдения за развитием дисскусий в темке "В чём смысл бытия" обнаружился спорный вопрос по поводу: "Стоит ли жить одним днём, или надо ставить перед собой цели и далекоидущие планы?". Я решила оформить это в опрос, чтобы узнать, кого больше. :)
Дата Aug 5 2005, 12:05
я живу одним днём
я живу каждым часом,каждой минутой, каждой секундой
я не знаю что будет завтра
А прошлое меня ничему не учит. ни ошибки,ничто...
Дата Aug 5 2005, 13:31
я думаю,что одним лднем жить не нужно.Всегда нужно думать о будущем,ла и о прошлом тоже.
Дата Aug 5 2005, 14:12
я считаю что жить одним днём - эо всё аки не очень правильно!
Дата Aug 5 2005, 14:23
Я думаю, одним днем жить не стоит, но почему-то именно так я и живу....
Дата Aug 5 2005, 19:45
А я так люблю жизнь : и горе и радость ее, и боль , и любовь , и разочарования,, и бегать ,и мороженное есть , и целоваться под дождем, хохоча до упада, и шашлык , и купаться, и танцевать , прижимаясь к кому -то, ммммм.... А потом прибежать домой и упасть на кровать, и спать разметавшись , и ничего не бояться .Свобода!!!!Вот что такое настоящая жизнь!

Это , кажеться называется жить одним днём! =flirt=
Дата Aug 5 2005, 23:21
Ложась спать, и зная, что завтра на работу рано вставать - как минимум живёшь двумя днями.
Дата Aug 6 2005, 09:28
лучше жить одним днем и жить ПО НАСТОЯЩЕМУ, ПО НАСТОЯЩЕМУ прочувствовать жизнь, чем прожить всю жизнь как трава, бессознательно, и вапще, кто сказал, что живя одним днем ты забываешь о будущем, это тупо так думать, ты живешь одним днем, стараешся прожить его настолько классно, как только можно и в то же время ты думаешь о будущем, хозяин барин как говорится
Дата Aug 6 2005, 13:44
А я считаю, что, если ты не живёшь одним днём, а думаешь о будущем, то это вовсе не означает, что этот день ты проведёшь плохо, или "не на полную катушку". Просто это значит, что и завтрашний ты сможешь провести точно так же. Т. е. не надо всё делать только для будущего, но и забывать о том, что завтра тоже будет, никак нельзя. ИМХО.
Дата Aug 6 2005, 14:24
Жизнь одним днём?
Любовь - на грани потери.
Счастье - на грани горя.
Свобода - на грани тюрьмы.
Приключение - на грани обыденности.
Смерть - на грани возрождения.
День. Сумерки. Ночь. Утро.
Жизнь - одним днём.
Почему бы нет?
Дата Aug 7 2005, 07:25
По моему(ТОЛЬКО ПО МОЕМУ), жить одним днём глупо. О будущем надо думать всегда.
Дата Aug 7 2005, 09:32
Я думаю, что жить одним днём нельзя, т.к. потом когда "очнёшься" будет столько проблем.. ууууу...
Но зацикливаться на том, что же будет в будущем до такой степени, когда это становится манией, тоже нельзя!
Leo
Дата Aug 9 2005, 20:55
Что бы хорошо жить сегодня, нужно думать о том, что будет завтра.


Приєднаний файл
Приєднаний файл  fairyqueen.jpg
Дата Aug 9 2005, 21:55
да у каждого свой стиль жизни, который может меняться. Я иногда живу одним днем, иногда продумываю и планирую. Фишка в том, что "Человек смертен внезапно" (с) Волнад. Потому можно напланировать на заффтра кучу всего, а потом кирпич на голову - и в гроп :) %)

Це повідомлення відредагував 4eba - Aug 9 2005, 21:55
Дата Aug 10 2005, 20:58
нельзя жить одним днем, потому что всегда приходится отвечать за последствия, я не говорю, что надо все распланировать на 10 лет вперед, но жить так как будто завтра наступит аппокалипсис нельзя, потому что это во вред окружающим и тебе в результате тоже
Дата Sep 17 2005, 20:16
А в итоге-то максимум - "Не знаю. Скорее нет. Впрочем, когда как",
а минимум - "А что - бывает иначе?"
Дата Sep 19 2005, 05:23
Всегда только так и живу. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и думать, а что бы было, если бы ...
Например, если бы я в пятницу выбрала между сном и сьездить в Метроград, сон, то не познакомилась со своим парнем. *smile*
Дата Sep 19 2005, 15:52


Проживай кождый свой день как последний, потаму что когда нибудь так оно и будет!
Дата Sep 19 2005, 16:01
Цитата (Wise @ Aug 5 2005, 16:45)
А я так люблю жизнь : и горе и радость ее, и боль , и любовь , и разочарования,, и бегать ,и мороженное есть , и целоваться под дождем, хохоча до упада, и шашлык , и купаться, и танцевать , прижимаясь к кому -то, ммммм.... А потом прибежать домой и упасть на кровать, и спать разметавшись , и ничего не бояться .Свобода!!!!Вот что такое настоящая жизнь!

Это , кажеться  называется жить одним  днём!  =flirt=

Цитата
целоваться под дождем
*thumbsup*
Не знаю. Скорее нет. Впрочем, когда как

о будущем надо думать. вмеру, но думать.

Це повідомлення відредагував Walker - Sep 19 2005, 16:23
Дата Sep 19 2005, 16:25
Не... не думаю... Ведь мы находимся во времени, а значит в настоящем, прошлом и будующим одновременно... А насчет последнего дня я не бепокоюсь...
Дата Sep 19 2005, 17:16
Я люблю строить планы чтобы вести статистику по количеству удавшихся и не удавшихся. Люблю затяжные планы, которые занимают полгода и приносят ожиданный результат (либо не приносят - но я не расстраиваюсь). Я живу вечностью.
Дата Sep 20 2005, 19:15
Wholesale deaths,
Ты говоришь, что мы живём во времени - т.е. в прошлом, настоящем и будущем, а я думаю, что "Прошлого больше нет, будущего ещё нет, настоящее уже в прошлом..." Значит мы живём вне времени?
А вот fenrisulfr вообще вечностью живёт! Классно ему! Хотя... вечность... Она тоже не вечна.

Це повідомлення відредагував Галаксия - Sep 20 2005, 19:34
Дата Sep 21 2005, 12:53
Не вечен я, а не вечность. Не вечен мир, но это тоже под вопросом
Дата Sep 21 2005, 17:27

Наведу пример человека, который живет одним днем: это БОМЖ

Мне планирование будущего не мешает наслаждаться каждым днем жизни.
И ведение статистики удачных/неудачных дней - это очень классная штука, которая помогает держать тебя в седле.
Дата Sep 21 2005, 17:32
Есле сеьёздно планирование должно быть, но не глобальным.
Веть чем больше время занимают наши планы, тем туманние мы видем будующее....да и настоящие тоже..... всё предугадать всёравно невозможно.
Дата Sep 21 2005, 17:32
Цитата (Галаксия @ Sep 20 2005, 16:15)
Wholesale deaths,
Ты говоришь, что мы живём во времени - т.е. в прошлом, настоящем и будущем, а я думаю, что "Прошлого больше нет, будущего ещё нет, настоящее уже в прошлом..." Значит мы живём вне времени?

Врятли ведь у времени нет не прошлого не будущего... а значит время это одно целое...
Дата Sep 23 2005, 17:38
Нет, лучше двумя =harhar=

А ещё лучше - двумя с половиной! ;)))


Приєднаний файл
Приєднаний файл  bicky.gif
Дата Oct 7 2005, 17:42
Я не особо заморачиваюсь насчет будущего, так, слегка. Живите одним днем, так можно почувствовать себе намного сччастливее!
Дата Oct 23 2005, 18:23
Я не живу одним днем, я всегда чего-то жду. Могу ждать сколько угодно, годами...
Дата Oct 23 2005, 18:37
Мэлс,
Не устаёшь от ожидания? ;)
И чего именно ты ждёщь? Хорошего? Плохого? Свет в конце туннеля? Приближающийся паравоз? И от кого?
Дата Oct 23 2005, 20:12
Галаксия, конечно устаю. Я жду хорошего, жду, когда решатся некоторые проблемы. Лет шесть ждала, когда отдельно от бабушки жить буду, а скоро это свершится.
В некоторых случаях лучше подождать, чем торопиться
Дата Oct 23 2005, 21:44
Жить одним днём интересно, не на чем не зацикливаться-это прекрасно. Но и опасно...ведь если жить и не думать, как поступить правельно...чтоб потом было легче, может пресвести к проблемам в будущем.
Если смотреть со стороны здоровья: Лучше не курить, меньше пить спиртного, заниматься спортом, то и жизнь будет длиннее.
А сдругой надо радоваться жизни сейчас и проводить каждый день своей жизни, как праздник...Удачи всем в жизни, радуйтесь ей, проводите её так, как вам нравиться.
Дата Oct 30 2005, 16:13
я думаю надо!ведь жизнь очень короткая :unsure: штука!но думать о будущем обязательно!
Дата Apr 8 2006, 18:36
Скажу, что жить одним днем иногда надо и перосто необходимо.
Если каждый день думать о том как устроить будущее, или о неприятном прошлом, можно просто невыжыть в этом жестоком мире.
Жить одним днем намного проще, интересней и легче.
Но всю жизнь жить одним днем человеку просто не дано, а жаль.........
Дата Apr 9 2006, 08:29
надо-надо
Дата Apr 9 2006, 08:40
Naygovan, надо стараться оставаться ребенком как можно дольше. Повзрослеть всегда успеем
Дата Apr 9 2006, 09:06
Naygovan, если ты работаешь, у тебя есть семья, это не значит, что надо вести себя как тупой взрослый, который не понимает детей и говорит умные вещи, надо уметь веселиться, смотреть мультики и все такое
Дата Apr 9 2006, 09:21
Naygovan, так ведь жить одним днем, это наплевать на все завтра, и оторваться сегодня на полную...

пока человек смотрит мультики, он в душе ребенок =thumbsup=
Дата Apr 9 2006, 10:20
Naygovan, пока нет семьи и детей надо жить одним днем, с головой, чтоб в будущем не было такого желания...
Дата Apr 9 2006, 20:25
Думаю жить одним днем немного не розсудительно, но таки здорово. Некто не знает может это последний день в его жизни. Надо жить так чтобы каждый день запомнился и был веселым и не зря прожитым.Но чтобы не доходило до идиотизма типо наркотиков или еще чего-то совсем не умного.
Дата Apr 10 2006, 07:27
Я не такой человек, чтобы жить одним днём. Но если кому то хочется - пожалуйста. Хотя я не считаю это хорошим.
Дата Apr 10 2006, 07:44
Цитата (Naygovan @ Apr 10 2006, 07:42)
Почему? Проаргументируй...

Потому что я считаю что жить нужно рационально. Я ен против определённый день провести как будто он последний. Но не каждый. Ибо в таком случае ничего хорошего в жизни не будет.

Це повідомлення відредагував Северина - Apr 10 2006, 07:45
Дата Apr 10 2006, 07:48
Цитата (Naygovan @ Apr 10 2006, 07:47)
И что? Ты любиш всё пропланировать, да? Что бы всё шло по плану? Да?

Не совсем.
Цитата
так вот что я тебе скажу - что жизнь не возможно провести по плану, ибо жизнь етого не терпет, ты несможеш пропланировать своего любимого человека например, погоду! Это не возможно!
А я и не собираюсь. Максимум что я планрую - день.
Дата Apr 10 2006, 08:08
Цитата (Naygovan @ Apr 10 2006, 08:06)
И опять же всё преугадать что может за 1 день случиться не возможно, может пойти дождь, ты можеш встретить старого друга и т.д.

правильно. Но это же не значит жить олним днём. Да, могу распланировать свой день. Но это не значит что я вопреки всему буду следовать плану. Нет, если я встречу друга, то обязательно с ним поболтаю.
Дата Apr 10 2006, 08:13
Цитата (Naygovan @ Apr 10 2006, 08:10)
надо жить так пока ты можеш себе это позволить...

а по сути дела позволить себе это можно только в детсве, когда ни за что не отвечаешь.

Це повідомлення відредагував CIRIUS - Apr 10 2006, 09:46
Дата Apr 10 2006, 13:21
Жить одним днем? Хех, бывает, даже часто:) Просто живу и делаю то, что вздумается и не думаю о дальнейшем...
Хотя, последнее время строю планы на будущее и практически забыла, что значит жить одним днем
Дата Apr 10 2006, 16:05
Цитата (Naygovan @ Apr 10 2006, 08:06)

Страницы: (7) # « Первая ... 4 5 [6] 7 Ответить Быстры

а я и не предугадываю Предугадываь и планировать - не одно и то же.
Дата Apr 10 2006, 17:45
Цитата
а я и не предугадываю Предугадываь и планировать - не одно и то же.

Вот именно! Я тоже так думаю, что лучше всего планировать свое будущее. Например, какую профессию выбрать и т.д.
Дата Apr 10 2006, 19:53
Цитата (Naygovan @ Apr 10 2006, 08:10)
Жить одним днём надо..
А помоиму жить надо так как тебе того хочеться.Пусть это будет одним днем или будущим. Каждый выбирает то что ему приемлемо.Сегнодня это может быть самый бешеный день жизни, а уже завтра так нудно что хоть на стены лезь.Жизнь она такая-не может быть всегда яркой и красочной но нужно радоваться что она тебе дана.
Дата Apr 10 2006, 20:17
Цитата (Naygovan @ Apr 10 2006, 20:06)
Королева - всё может пойти так как ты этого не ожидаеш, табя например выгоняют из универа, ты поступаеш в другой на другую специальность, и в дальнейшем работаеш не в той отрасли в которой хотела...

А я, если уж я куда то поступила, не дам повода. Но если всё таки был такой прецендт - поступлю в другой универ на эту же проффесию.
Дата Apr 10 2006, 20:22
Цитата (Naygovan @ Apr 10 2006, 20:21)
Ну понимаеш... не всё всегда зависит от тебя... жизнь - не предсказуемая штука....

И что? Это же не причина жить одним днём.
Дата Apr 10 2006, 20:28
Naygovan, смотря какого будущего. Если месяца, а то и года - то не проходит. А вот дня - запросто.
Дата Apr 10 2006, 21:21
Naygovan, Ты так говоришь, как будто это случается каждый день. А у меня это случается максимум - раз-два в неделю.
Дата Apr 10 2006, 21:26
Naygovan, до поры до времени так жить можно. А конкретнее, в десве и подростковом возрастн.
В детсве мы просто ни о чём не задумываемся, а в подростковом возрасте думаем что можно ни о чём не задуммыватся.
Дата Apr 10 2006, 21:51
Жить одним днем к сожалению не могу.
А вот ловить момент и наслаждаться мгновением счастья - вполне.
Дата Apr 14 2006, 12:20
Нельзя жить одним днем (хотя у каждого свое, нельзя никого осуждать). Просто я инода замечаю, что поступки прошлого приносят свои плоды именно в дни настоящего, а то и сказываются на будущем...
Надо жить сегодня, но не забывать, что существует завтра!

Це повідомлення відредагував larika - Apr 14 2006, 12:20
Дата Apr 14 2006, 13:48
Как кто-то сказал: Кто живет прошлым - уже умер.
Кто живет будущим - еще не родился.
Кто живет настоящим, тот жив.

Ставить далеко идущие цели надо. Тогда есть цель, есть к чему стремиться.
Но и настоящим тоже жить надо. И прошлое не стоит забывать. Каждому времени - свой почет.

Человек без прошлого только что родился.
Человек без будущего умер.
Человек не может существовать без прошлого и будущего, так как человек не вечен...

Довольно противоречивые утверждения... Но все они верны.
Показати текст спойлеру


Це повідомлення відредагував Кабарга Элха - Apr 14 2006, 13:50
Дата May 3 2006, 20:22
Не думаю... имея перед собой цель и строя планы на дальнейшую жизнь всё-таки легче жить, по крайней мере мне. Пусть, мы завтра все умрём, ну что ж, бывает, а если не умрём, то я уже знаю что мне делать завтра, если я буду жив. Безусловно, жизнь вносит в наши планы свои коррективы, но всё-таки жить одним днём, ИМХО, не правильно.
Дата May 4 2006, 09:55
Не знаю. Скорее нет. Впрочем, когда как.
С одной стороны - это правильно, с другой - нет. Не знаю...
Я, наверно, НЕ живу одним днем. Иначе бы я что-то делала, а не просиживала все свое время, тупо пялясь в монитор :)
Дата May 4 2006, 12:22
Жить одним днём?

=megalol= Нет уж. У меня для этого слишком далеко идущие планы. =tongue=
Дата May 5 2006, 13:44
Мне кажется, что жить одним днём может не каждый. Для кого-то жить одним днём - дело привычное, житейское.. Кто-то недавно получив паспорт планирует свадебное путешествие и знает на каком кладбище хоронить его будут.
Тут, как мне кажется, всё зависит от характера и воспитания человека, от его воспринятия мира.
Дата May 5 2006, 15:36
На мой взгляд - Нет. Приятнее вести себя так, будто вся вечность впереди.
Дата May 5 2006, 21:13
В опросе ответила Не знаю. Скорее нет. Впрочем, когда как.
Иногда хочется жить одним днем. Наделать глупостей и зыбыть.
Но сама живу далеко не одним днем - один день - это мечта, но несбыточная. Слишком много жизненных проблем, которые и не позволяют забыться.
Дата May 6 2006, 17:44
Жить одним днём - это правильно. Но вот у меня неполучается. Каждый раз думаю:"Вот когда-нибудь произойдёт..." или : "Вот когда-нибудь сделаю..."Но наступает это "когда-нибудь" и ничего не происходит, и ничего запланированного сделать не удаётся. И я намечаю новое "когда-нибудь". Так нельзя!
Дата May 7 2006, 10:41
спорный вопрос... лично я не живу одним днём. ведь мы строим планы на будущее, пытаемся воплотить мечты в реальность... ;) хотя конечно жить одним днём - в этом тоже есть свои плюсы. ;)
Дата May 8 2006, 10:34
Жить нужно сегодняшним днем, так как завтрашний может не наступить. Поэтому глупа тратить драгоценное время на строительство далекоидущих планов.
Дата May 8 2006, 21:47
Что стоит эта ночь без сна?
Что стоит этот день без мечты?
Что стоит одиночество без конца
И жизнь без любви?...

Многоточие.


З.Ы.: Разве этого мало? ;)
Дата May 8 2006, 21:51
Одним днем становится все тяжелее и тяжелее. Уже сегодня, я начинаю заглядывать на год, на три, на пять, на десять вперед. . . а что будет дальше?
Думаю, что жизнь одним днем, не дает должного. :girl1:
Дата May 8 2006, 22:06
Laughing Man,


УРА!!! Я ЕДИНИЦА!!!!
Дата May 8 2006, 22:17
Один день средь миллионов дней, как один человек, не заменится толпой...

Мико Минсор.


;)
Додано через 44 хвилин
Laughing Man,

:( Обидно как-то, нэ? Впрочем, наверное, надо создать клуб для нас - пятнадцати оболтусиков, умеющих ЖИТЬ! ;)


Жизнь - это возможность. Используй её.
Жизнь - это красота. Восхищайся ею.
Жизнь - это блаженство. Вкуси его.
Жизнь - это мечта. Реализуй её.
Жизнь - это вызов. Встреть его.
Жизнь - это долг. Выполни его.
Жизнь - это игра. Играй в неё.
Жизнь - ценна. Позаботься о ней.
Жизнь - это богатство. Храни его.
Жизнь - это любовь. Наслаждайся ею.
Жизнь - это мистерия. Познай её.
Жизнь - это обещание. Выполни его.
Жизнь - это печаль. Превозмоги её.
Жизнь - это песня. Спой её.
Жизнь - это борьба. Прими её.
Жизнь - это трагедия. Взгляни ей в лицо.
Жизнь - это приключение. Отважься на него.
Жизнь - это удача. Добудь её.
Жизнь слишком драгоценна. Не разрушь её.
Жизнь - это жизнь. Борись за неё!!



;)
Дата May 8 2006, 23:08
Цитата (Dusk @ May 8 2006, 10:34)
Жить нужно сегодняшним днем, так как завтрашний может не наступить. Поэтому глупа тратить драгоценное время на строительство далекоидущих планов.
Ну, это уже фатализм. А я реалист, и потому я не надеюсь на авось, а последовательно и целенаправленно беру своё, то, что задумал.
Один день для меня - слишком мало, предпочитаю жить так, будто я бессмертен.
Дата May 8 2006, 23:31
Salazar,

А почему ты считаешь, что все бессмертные не умеют жить одним днём??


От Мико:

"Если ты бессмертен, то смерти нет, а, следовательно, нет и жизни, как нет конца без начала. И, поскольку один день - начало недели/месяца/года/столетия, то не жить им - скупо и нелепо. Лучше жить один день, чем терять ценность жизни от невозможности умереть.
Так бабочка радуется первому и последнему полёту..."

Эт у меня не раздвоение личности - эт рядом со мной сидит подруга.


;)
Дата May 9 2006, 13:11
Laughing Man,
Ну, во-первых, я уже месяц как живу без предков. Чем и горжусь! ;)
А во-вторых Мико не ОН, а ОНА! ;)
Ну, а в-третьих, мне просто кажется, что мы с тобою вкладываем абсолютно разные понятия в само орпеделение "Жить одним днём!". Язык сковывает наше мышление, и, естественно, сложно выразить словами то, что реально думаешь, но, поверь мне, в данном контексте я вкладываю в это понятие не то, самое низменное, что навязывает большинство. Я под такой жизнью подразумеваю.. не упустить свой шанс, не бояться рисковать, не тратить время попусту... Это вовсе не значит, что мы должны ломиться напролом, бросаться во всевозможные авантюры, не быть постоянным ни в чём... Нет. Во всём должна быть своя мера (слишком хорошо - тоже плохо). Но цепляться за эту жизнь ни к чему - как бы она ни была хороша, она не стоит тех мгновений счастья, которые ты можешь упустить...
;)
Дата May 9 2006, 13:19
Цитата
Жить нужно сегодняшним днем, так как завтрашний может не наступить. Поэтому глупа тратить драгоценное время на строительство далекоидущих планов.

может и так, но это не значит, что не нужно обеспечить себе будущее, страховка не помешает...
Дата May 9 2006, 15:58
Жить одним днём - в этом есть как преимущества, так и недостатки. Человека, которому важен только настоящий момент времени, не преследует тень прошлого, такой человек не будет тратить время на пустые мечты. Это хорошо.

Но если человек совсем не задумывается о будущем, он рискует в один прекрасный день потерять все и уже не выкарабкаться. Тот, кто живет сегодняшним днем, всегда уверен в собственном благополучии, он не готов к жизненным трудностям. А надо подсознательно быть готовым ко всему.
Дата May 9 2006, 16:48
Я считаю, что надо проживать каждый день так, чтоб в конце ты мог с уверенностью сказать, что не потратил ни единого дня своей жизни зря. Надо брать от жизни все.. Наверное, это относится и к хорошему, и к плохому...
Но для этого нужно думать о будущем, поскольку мы можем наслаждаться жизнью только когда не волнуемся о ежедневных всяких проблемах вроде еды, одежды, денег...
Дата May 9 2006, 19:10
не надо зацикливаться на проблемах
Дата May 9 2006, 19:48
Это если проблем нет, можно не зацикливаться :)
Дата May 10 2006, 03:20
просто, надо идти дальше, даже если твоя жизнь одни проблемы...
Дата Jun 17 2006, 19:41
Человек,который живёт одним днём теряет всё человеческое в погоне за наслаждением-и это его разрушает.Поэтому,конечно,нужно помнить,что живём то один раз,НО не нужно отравлять жизнь ни себе,ни окружающим
Дата Jun 17 2006, 20:10
Цитата (Solo Lakrimoza @ Jun 17 2006, 19:41)
Человек,который живёт одним днём теряет всё человеческое в погоне за наслаждением-и это его разрушает.Поэтому,конечно,нужно помнить,что живём то один раз,НО не нужно отравлять жизнь ни себе,ни окружающим

закрутила, у меня сложилось впечатление что ты говоришь о наркотиках
не вижу ничего плохого в том, чтобы наслаждаться жизнью, и брать от каждого дня максимум
Дата Jun 18 2006, 05:49
Жить одним днем-это круто.
Но не надо експериментировать очень часто.
Это может закончится бомжатцтвом =smile=
Дата Jun 22 2006, 16:47
Жить одним днем - это тупо! Надо ставить перед собой цель и стремиться к ней.... но надо понимать какую цель ты перед собой ставишь... А пока ты стремишься к этой цели надо не забывать получать удовольствие от того, что ты делаешь.
Я хочу сказать, что если человек прожил жизнь одним днем то перед смертью он может понять, что за всю свою жизнь он ничего не достиг и не добился иными словами он жил... зря.
Дата Jun 23 2006, 07:25
да...
я живу одним днем, не хочу смотреть на свое прошлое и заглядовать в будущее
Дата Jun 24 2006, 14:26
Жить одним днем. Никогда не знаешь, что тебя ожидает завтра и будет ли оно вообще.
Дата Jun 24 2006, 14:34
Цитата (ARTCELE @ Jun 24 2006, 14:26)
Жить одним днем. Никогда не знаешь, что тебя ожидает завтра и будет ли оно вообще.

Ну уж. Это громко сказано.

Никогда не пробовала так жить. Всегда есть планы на завтра, на неделю вперёд. Есть мечты и цели. Я к ним стремлёсь. А что вобще значит "жить одним днём"? Что укладывается в это понятие. Мне не понять.



Дата Jun 24 2006, 20:44
люди которые живут одни днем полностью ощущают вкус жизни! и это хорошо! жить одни днем надо! но в разумных пределах!
Дата Jun 27 2006, 06:36
Цитата (bloodrain @ Jun 23 2006, 07:25)
да...
я живу одним днем, не хочу смотреть на свое прошлое и заглядовать в будущее
иногда полезно анализировать прошлое, чтобы подобных ошибок не случалось в будущем.
иногда нужно планировать будущее. Например, что сегодня сделать, или что я хочу съесть...
Дата Jul 1 2006, 23:51
не, я не думаю, что надо жить одним днём. Надо учиться и учиться на своих ошибках. Я уже много таким способом узнала.
Дата Jul 2 2006, 06:41
вудистка, в 12 лет? =blink= похвально =blink=
Дата Jul 9 2006, 17:29
Нет. Я так не думаю. Должа в жизни быть цель, смысл. А проживать день как последний, так ничему не научишся не получиш удовольствия, не почуствуеш себя полностью счастливым.
Дата Jul 9 2006, 17:35
Приятно что некоторые и в 12 лет осознают что надо развиваться, а это не возможно живя одним днём.... но жить одним днём обычно предпочитают эдак до 18.... ато когда становишься студентом а это первый шаг во взрослую жизнь то понимаешь что живя одним днём хорошо жить не будешь.
Дата Jul 20 2006, 18:37
Нет, жить одной жизнью!
Дата Jul 23 2006, 07:35
Вот вы пишете: "Я живу одним днём" но не все так делаете... бедняк, например, живёт завтра, он думает чем ЗАВТРА будет кормить свою семью... Богач тоже живёт ЗАВТРА, так как каждый день просит Бога послать ему завтра больше денег... Все мы в минуты разочарований, злобы и т.п. думаем завтра будет лучше чем вчера...
Дата Jul 23 2006, 21:59
Думаю, жить одним днем нельзя. Другое дело одним моментом. Приятным и незабываемым. ;)

А вообще, есть такой психологический прием: представить, что у тебя есть последний день твоей жизни, и что ты будешь делать при этом. Говорят, очень хорошо помагает для определения своих ценностей и расстановки приоритетов в жизни. Хотя лично я не пробовала. Все время думаю о завтра. :)
Дата Jul 25 2006, 06:29
жить одним днем - это просто радоваться и выживамать из этого дня все по максимуму.
Я иногда так делаю...
Дата Jul 27 2006, 13:53
А щитаю что жить надо не одним днём!Я имею ввиду надо жить этим днём,слегка начёртывая для себя планына завтра...А вдруг сегодня кирпич на голову упадёт? :-[ И всё! Все планы резко переносяться в травмопункт.
Дата Aug 1 2006, 05:30
Цитата (Blumella @ Jul 27 2006, 13:53)
А щитаю что жить надо не одним днём!Я имею ввиду надо жить этим днём,слегка начёртывая для себя планына завтра...А вдруг сегодня кирпич на голову упадёт? :-[ И всё! Все планы резко переносяться в травмопункт.
Если тебе на голову кирпич упадёт, то не в травмпункт, а в морг!
Дата Aug 5 2006, 19:37
последнее время постоянно живу сенрдняшним днём, надоело загадывать, чем больше загадываешь, тем меньше сбывается. o_O
Дата Aug 9 2006, 20:33
Ну, все-таки иногда стоит строить планы! Надо быть целеустремленным! А фраза "Я подумаю об этом завтра" приводит иногда к неприятным последствиям...
Дата Aug 10 2006, 18:05
Цитата (.:Lesandra Lestrange:. @ Aug 1 2006, 06:38)

надо просто проживать день весело с максимальным толком. и жить каждый день как последний

Кхмм... Сказали бы мне это, когда я в школе училась! =lol=

Цитата ((DE)The Death @ Aug 5 2006, 19:37)
1921Пользователь №: 11024Регистрация: 29-December 05
последнее время постоянно живу сенрдняшним днём, надоело загадывать, чем больше загадываешь, тем меньше сбывается.

Нельзя жить одним днем "последнее время". Это не выбор бытия, это стиль жизни =).

Цитата (Gluhen @ Aug 9 2006, 20:33)

Ну, все-таки иногда стоит строить планы! Надо быть целеустремленным! А фраза "Я подумаю об этом завтра" приводит иногда к неприятным последствиям...

А вы представьте себе больного туберкулезом, которому поставили диагноз: тебе осталось жить два года. Какие тут планы?..
Дата Aug 10 2006, 19:13
Comment ca va?, я говорила в общим! А исключений можно привести много!
Но для больному же туберкулезом стоит, я думаю, стоит жить и наслаждаться жизнью!
Myo
Дата Aug 22 2006, 10:21
Жить одним днем сегодня, но помнить, что завтра тоже будет один день... И проживать его так, чтобы не пришлось нести остатки в завтрашний один день... К сожалению, не всегда получается...
Дата Aug 23 2006, 19:13
Я живу одним днём, и над тем что будет завтра редко задумываюсь...иногда это приводит к нежелательным последствиям...
Дата Aug 23 2006, 19:28
Станно что только иногда приводит к нежелательным последствиям.... с таким стилем жизни это должно происхлдить постоянно.
Дата Aug 23 2006, 19:32
Жить одним днем это по крайней мере тупо!!!!!
Допустим я живу одним днем, мне всеравно что я делаю и как, и мне всеравно как на меня смотрят родители, друзья. знакомые и мне плевать что будет завтра, но наступает завтра и как смотреть им в глаза и вспоминать что ты творила вчера?! Ведь тебя это тогда не волновало?

Це повідомлення відредагував [АВ]Рейчл Ньюман - Aug 23 2006, 19:33
Дата Aug 23 2006, 20:58
А вот это уже зависит от самого человека! Я делаю то что мне нравится, но это не значит, что мне потом будет стыдно! Ведь если человек живёт одним днём - это ещё не значит, что он делает что то такое, за что потом бывает стыдно!
Дата Aug 23 2006, 21:05
Может и глупо, но всё же интересно! Я не люблю думать о том что будет потом, просто слежу за своим поведением и всё! А вот строить планы на будующее это не для меня. Никто не может знать что будет завтра, что уж говорить о времени более отдалённом!
Дата Aug 27 2006, 21:36
3 Ion storM
Цитата
я живу одним днём
я живу каждым часом,каждой минутой, каждой секундой
я не знаю что будет завтра
А прошлое меня ничему не учит. ни ошибки,ничто...

Это очень сложно. Если это действительно так, то я преклоняю колено.

Цитата
Я живу сейчас и думаю о том что будет потом.
Я не могу получить удовольствие какое либо сегодня, но не подумать о последствиях.
Жить одним днем - глупо, следует жить жизнью, всей.


Меня заинтересовала последняя фраза, что ты ей хотела сказать?
Если ты живешь с осознанием того, что каждое твое действие может быть последним ты становишься осторожной в своих словах и поступках. А это полезно и правильно.
Дата Aug 27 2006, 21:50
Раньше я не знал чего ждать от жизни, но теперь знаю и живу этим мометом, секундой. Нажо жить всем что есть, не только днем, а и часом , минутой и секундой.
Дата Aug 30 2006, 04:04
Жить одним днем порой надо. Без этого никак нельзя. Хотя в нашем мире это немного затруднительно. Помогает расслабиться. Но вести все время такой образ жизни тяжело, покрайне мере для меня.
Вот так.
Дата Aug 30 2006, 04:09
И хотелось бы по-другому, но не получается. Если что-то планирую назавтра - делать это обязательно в лом. Я и на один день-то ничего стараюсь не планировать.
Дата Nov 8 2006, 18:47
En Erol,
Хм... весело теб наврное, нэ? ;) Постоянно какие-то неожиданности... ;)
Дата Nov 8 2006, 18:59
Я не живу одним днем. Нет возможности жить именно так. Хотя хотелось бы разорвать эти повседневные рамки...))
Дата Nov 8 2006, 21:18
жить одним днём невозможно, вот многие хвастались, что живут именно так...ну раз так - спалите свой дом, чтоб погреться, вы ведь живёте одним днём, для вас важна именно эта секунда...я соглашусь лиш с тем, что отведённое нам "время" нужно ценить. это глупо, демонстрировать свой наигранный романтизм баснями про "жизнь одним днём"
Дата Nov 8 2006, 22:33
Цитата (Hornet @ Nov 8 2006, 21:18)
жить одним днём невозможно, вот многие хвастались, что живут именно так...ну раз так - спалите свой дом, чтоб погреться, вы ведь живёте одним днём, для вас важна именно эта секунда...я соглашусь лиш с тем, что отведённое нам "время" нужно ценить. это глупо, демонстрировать свой наигранный романтизм баснями про "жизнь одним днём"


ППКС. даже добавить нечего. респект
Дата Nov 10 2006, 13:55
Нельзя жить одним днем,хоть иногда нужно планировать свою жизнь.а иначе,живя одним днем,есть возможность натолкнуться на незапланированную "стенку".
Дата Nov 12 2006, 11:27
Помоему это очень сложно жить одним днём и в какой-то степени не правильно. Если я себя буду каждый день вести так как мне хочется то в сумме я окажусь в очень большой луже.
Дата Nov 12 2006, 13:27
Потрібно жити кожною хвилиною і днем.
Дата Nov 13 2006, 11:34
Если жмтЬ 0дним днем - долго не проживеш.
Дата Nov 15 2006, 18:28
Не знаю. Скорее нет. Впрочем, когда как.
Дата Nov 15 2006, 18:30
Я думаю, что жить нужно сегодняшним днем, а думать о завтрашнем!
Дата Nov 16 2006, 12:04
Я думаю что жить надо днём,который сейчас!Напрмер ща четверг...Ну живи им!Приноси уроки на чеверг....Делай уроки на пятницу...Ходи на секцию в четверг!И ВСЯКОЕ ТАКОЕ!То что будет зара,ты решишь зара...Именно то что случится зара,ты и увидешь зара!Ё!
Додано через хвилину
Вот моё мнение..А выот понятие "Жить одним днём" имеет много значений!
Дата Nov 16 2006, 12:22
Мы ведь не знаем што будес с нами завтра.Надо наслаждатся каждой минутой своей жизни....
Дата Nov 16 2006, 16:32
Да уж... Особенно, я наслаждаюсь теми минутами, когда еду в школу в метро в час пик... О, это такой кайф!!! Вы даже не представляете! :(
В такие минуты я не думаю ни о чем, кроме как о той минуте, когда я снова выберусь наружу...

З.Ы. Метро - это первый круг ада
Дата Nov 16 2006, 16:49
Возможно использовать принцип "жить одим днем", однако в отношении лишь некоторых проблем. Применение этого принципа глобально не ситаю возможным.
Дата Nov 20 2006, 02:42
я живу сегодняшнимд неМ, для меня так как то проще...
Дата Nov 25 2006, 19:20
Так не получается - пробывал. И ничего халосего из ентого дела не вышло
Дата Nov 25 2006, 19:47
с 1 до 20 лет, можно.
Дата Dec 27 2006, 22:10
каг поо мне то в любом возрасие можно, только надо прожить день так чтооб потом небыла за него обтно, и чтоб он был прожит незря, надо дорожить каждым днём своей жизн!
Дата Aug 27 2008, 09:36
Нужно ли жить одним днём?
Не знаю. Скорее нет. Впрочем, когда как.
Дата Aug 27 2008, 09:45
когда как. иногда это вредно и опасно.
Дата Aug 27 2008, 10:58
Не знаю как все... но лично у меня не получаеться жить сейчас... хотя и понимаю что нельзя жить откладывать на потом...
Дата Aug 27 2008, 11:05
Конечно ДА! Я привыкла делать так, штобы каждый день из моей жизни был полон эмоций и событий. Именно тогда и не приходится думать о завтрашнем дне
Дата Aug 27 2008, 12:23
Скорее нет, чем да. Жить в неопределенности, довольствуясь лишь тем, что имею сейчас - не по мне. Конечно, бывают исключения, но, увы, реже, чем того бы мне хотелось.
Дата Aug 28 2008, 05:07
Нельзя жить одним днем) Тогда можно потерять очень много в будущем. Лучше сразу себя ограничивать в чем-то, строить планы, чем потом хвататься за голову и клясть себя, что не подумал об этом раньше =dash1=
Дата Nov 27 2012, 21:48
Я думаю,что жить одним днем приемлемо только если завтра собираешься умереть! Жить только этим мигом,красиво звучит...
Но любой человек делает что то в расчете на будущее. Люди живущие сегодняшним днем не серьезны. У вас одна жизнь и тратить ее на минутное удовлетворение глупо. Вы должны взять из отведенного вам времени как можно больше,что бы самосовершенствоваться, суметь сделать что то,что сможет дать вам уверенность в ваших силах и возможностях.
Дата Feb 26 2013, 20:04
Жить одним днем? Каждый понимает по-своему.
Думаю не стоит. Но нужно наслаждаться каждым днем и не откладывать в долгий ящик то, что кажется маловероятным или трудновыполнимым или на что мы не можем выделить достаточно времени.
Что стоит спросить себя "а почему бы нет?" "а почему не сейчас"?)
"Когда-нибудь я прыгну с парашютом"
"Когда-нибудь я отправлюсь в путешествие"
"Когда-нибудь я выучу новый язык"
"Когда-нибудь я буду плавать с аквалангом"
"Когда-нибудь я пойду в театр"
"Когда-нибудь я прогуляюсь по лесу"
"Когда-нибудь я поеду на море"
"Когда-нибудь я начну заниматься спортом"
"Когда-нибудь я уберу в своей комнате"
Эти "когда-нибудь" можно продолжать бесконечно.
забавно было бы увидеть такие списки от разных людей)
Не все эти "когда-нибудь" требуют больших усилий или денег.

Но это же "когда-нибудь", а сейчас лучше посидеть в интернете там в вк или на форуме)
Дата Feb 26 2013, 20:11
Пожалуй, во всём нужен некоторый баланс, золотая середина. Жить одним днём бессмысленно, где же наслаждение цельной картиной ? Равно как и нельзя превращать бытие в мечты, ожидания и воспоминания, во всем нужно равновесие, причем для каждого своё)

От каждого дня, мгновенья - брать всё, наслаждаться и жить "по полной", не забывая ненароком оглянуться назад и оценить перспективы, возможности, чтобы следующие мгновенья были определенно лучше, чем предыдущие.
Дата Feb 26 2013, 20:56
Цитата (Tihe @ Feb 26 2013, 20:04)
Думаю не стоит. Но нужно наслаждаться каждым днем и не откладывать в долгий ящик то, что кажется маловероятным или трудновыполнимым или на что мы не можем выделить достаточно времени.
Что стоит спросить себя "а почему бы нет?" "а почему не сейчас"?)


Потому что есть ограничение, внутреннее или внешнее. Когда под "сейчас" понимаются текущие обязанности и планы, вроде получения диплома или учебы в школе.
Тогда все хотелки "когда-нибудь" растворяются в дымке "неплохо бы", "на каникулах" или даже "в шесть часов вечера после войны". Как-то они так ловко растворяются, что ты почти официально оказываешься совсем без возможности попробовать осуществить свои долговременные "когда-нибудь".

Цитата (Tihe @ Feb 26 2013, 20:04)
забавно было бы увидеть такие списки от разных людей)


Я не знаю как лучше это объяснить, но "когда-нибудь" я засуну очередную корочку в одно место заинтересованным лицам и "прямо сейчас" отправлюсь на все четыре стороны, потому что это единственное "когда-нибудь", которое приходит на ум вместо красивых планов по саморазвитию. Тоже расширение горизонтов в какой-то мере.
Дата Feb 27 2013, 20:26
Цитата (Barra @ Feb 26 2013, 20:56)
Потому что есть ограничение, внутреннее или внешнее. Когда под "сейчас" понимаются текущие обязанности и планы, вроде получения диплома или учебы в школе.
Тогда все хотелки "когда-нибудь" растворяются в дымке "неплохо бы", "на каникулах" или даже "в шесть часов вечера после войны". Как-то они так ловко растворяются, что ты почти официально оказываешься совсем без возможности попробовать осуществить свои долговременные "когда-нибудь".

А ведь далеко не всегда это пустые хотелки...
И как-то учеба в школе не мешает просиживать в интернете треть от дня под час, и диплом не мешает гулять с друзьями днями на пролет, это если обобщить.
Дата Feb 28 2013, 07:13
Цитата (Tihe @ Feb 27 2013, 20:26)
А ведь далеко не всегда это пустые хотелки...
И как-то учеба в школе не мешает просиживать в интернете треть от дня под час, и диплом не мешает гулять с друзьями днями на пролет, это если обобщить.


Верно, не всегда пустые, скорее пустой кажется учеба-натаскивание. И интернет это не хотелка, вряд ли можно считать хотелкой то, что доступно почти всегда - и с телефона, и с читалки и бог еще знает с чего. Во всяком случае, не долговременная. Мы же начали с чего?

Цитата (Tihe @ Feb 26 2013, 20:04)
"Когда-нибудь я прыгну с парашютом"
"Когда-нибудь я отправлюсь в путешествие"
"Когда-нибудь я выучу новый язык"
"Когда-нибудь я буду плавать с аквалангом"
"Когда-нибудь я пойду в театр"
"Когда-нибудь я прогуляюсь по лесу"
"Когда-нибудь я поеду на море"
"Когда-нибудь я начну заниматься спортом"
"Когда-нибудь я уберу в своей комнате"


И именно это остается недоступным, за исключением каникул.
Дата Feb 28 2013, 10:59
Цитата (Barra @ Feb 28 2013, 07:13)
Верно, не всегда пустые, скорее пустой кажется учеба-натаскивание. И интернет это не хотелка, вряд ли можно считать хотелкой то, что доступно почти всегда - и с телефона, и с читалки и бог еще знает с чего. Во всяком случае, не долговременная. Мы же начали с чего?

Я как раз и говорю о том, что интернент тот же, как наиболее яркий пример, не являясь хотелкой или чем-то неординарным или действительно нужным в таких количествах поглощает в себе другие вещи. Раньше это был телевизор. Да и полно других более мелких вещей.
Цитата (Barra @ Feb 28 2013, 07:13)
И именно это остается недоступным, за исключением каникул.

Что стоит выделить по часу в день для нового языка?
Или немного времени для спорта?
Что мешает понемногу убирать в комнате?
Лень... наверное.
А те которые были выше... Пожалуй еще то что мы считаем эти желания трудновыполнимыми. Они конечно сложнее чем просто пригрести мусор в квартире, но, если действительно захотеть или отважится поставить перед собой цель, оказывается что не так уж много нужно.
Дата Feb 28 2013, 11:06
Цитата
Что стоит выделить по часу в день для нового языка?

А энергия? Если повседневные задачи выматывают настолько, чтобы просто не оставлять сил на то, чтобы провести этот час с пользой?
Дата Feb 28 2013, 11:15
Цитата (LordPro.teus @ Feb 28 2013, 11:06)
А энергия? Если повседневные задачи выматывают настолько, чтобы просто не оставлять сил на то, чтобы провести этот час с пользой?

Значит думать нужно как ее восстановить.
Вряд ли и-нет или ТВ лучший способ.
Думаю есть и менее бытовые хотелки, которые могут предназначатся для того чтобы провести время с удовольствием и возобновить силы.
У каждого свои рецепты.
Дата Apr 17 2013, 08:32
Ой. Я типичная бабочка-однодневка. И, честно говоря, не вижу в этом ничего плохого.
Жить тем, что случится завтра, через месяц, год, десять лет — столь же глупо (и в какой-то мере самоубийственно), как и жить событиями десятилетней давности. На мой взгляд.
Дата Apr 17 2013, 11:44
Полностью согласен с постом выше. Жить нужно сейчас и не думать о том, что будет завтра. То, что происходит сейчас важнее.
Дата Apr 30 2013, 18:38
Есть такое 'волшебное' слово "Завтра". Терпеть его не могу! Ведь все начинается сейчас, особенно, когда знаешь, чего хочешь от жизни. Я знаю, и стараюсь делать для этого ак можно больше.
Порой все надоедает и на какие-то дни или недели я стараюсь не думать о будущем, а жить в "Сейчас". Это здорово, пока, придя 'в себя', не понимаю, что потратила время в пустую, а ведь могла приблизиться к цели.

З.Ы. Жизнь ПРЕКРАСНА!!!! И, если можешь, нужно начнать жить сегодня, просто помня о "Завтра".
Дата May 11 2013, 11:50
Я живу именно этим днем. Правда иногда случаются загвоздки. Ну...Примерно так..
"Черт...Я не сделала дз.Завтра 2 поставят."
И когда я этим задаюсь, мне так плохо становится. Стыдно. Именно поэтому я живу этим днем, не думая. Аж страшно иногда становится...
Дата May 11 2013, 15:13
Цитата (Лакки Сэйн @ May 11 2013, 11:50)
Я живу именно этим днем. Правда иногда случаются загвоздки. Ну...Примерно так..
"Черт...Я не сделала дз.Завтра 2 поставят."
И когда я этим задаюсь, мне так плохо становится. Стыдно. Именно поэтому я живу этим днем, не думая. Аж страшно иногда становится...

Думать полезно)
А в наше время говорят еще и сексуально (с) ШХ
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2075 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:59:03, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP